Перейти к содержимому

Фотография

КраснодарДобро пожаловать всем переехавшим и интересующимся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1461
A.Sergeevna

A.Sergeevna
  • Гость
  • 47 сообщений
вопрос на счет прописки:

в 2004 году прописывалась к дедушке, так мне пришлось предоставлять документы , что бы доказать, что он мой дед (свое свидетельство о рождении, мамино (т.к. он по маме), свидетельство о браке моих родителей (это из за фамилии) на данный момент прямых родственников у меня нет.

вопрос заключается можно ли прописаться к знакомым или друзьям (с их согласия конечно)

Сообщение отредактировал A.Sergeevna: 06.12.2012, 19:21:41

  • 0

#1462
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений

ей богу - не рассматривайте панельки и блочки, это убожество. Обратите внимание на улицу промышленную - с инфраструктурой и транспортом там всё очень хорошо. Там 3 крупных жк: НСИшный, Покровский и Топаз. НСИ строит некую монолитную типовуху по всему городу. Топаз красив, хорошо оформлен: общие зоны красивы, хорошие лифты и сами дома оригинальны. Но там "треугольные" планировки, большие площади квартир и стены из гипсокартона. А Покровский банально "квадратен". Но там практически все стены из литого ж/б, там 3 дома расположены буквой п, то есть двор закрыт, есть парковка хотя большинство всё же ставит машины на улице. И самое главное - на этих домах крышные котельные. Отопление и гор. вода раза в 2 дешевле чем центральные. Введите в картах промышленная 33 и найдёте его. Восточнее будет Топаз, западнее нси. И если выбирать, то советую покровский. Не рекламирую, просто сам там квартиру купил. И еще раз повторю - это центр. Остановки ОТ очень близки, доехать можно в любую часть города довольно быстро. Даже пешком за 20 минут можно дойти до стадиона, политеха или Красной. Но за такое местоположение надо платить.

Это же дома класса бизнес и элит есть что по проще
Вроде этого ЖК на ул. Соколова Изображение
Прикубанский округ, ЖМР, Соколова ул.

А лучше ЖК Южный что скажите

Сообщение отредактировал itsp1: 06.12.2012, 17:32:12

  • 0

#1463
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

вопрос на счет прописки:

в 2004 году прописывалась к дедушке, так мне пришлось предоставлять документы , что бы доказать, что он мой дед (свое свидетельство о рождении, мамино (т.к. он по маме), свидетельство о браке моих родителей (это из за фамилии) на данный момент прямых родственников у меня нет.

вопрос заключается можно ли прописаться к знакомым или друзьям (с их соглашения конечно)

Сейчас этот гемор канул в лету. С согласия собственника прописывайтесь хоть к кому.
  • 0

#1464
A.Sergeevna

A.Sergeevna
  • Гость
  • 47 сообщений
Изумруд, Вы даже не представляете как Вы меня сейчас обрадовали!!!!! ;) :)

Огромное Вам спасибо за такую ОТЛИЧНУЮ новость!!!!
  • 0

#1465
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
тока готовьте 3000р, за просто так вас никто не пропишет (ну родные может).....
  • 0

#1466
A.Sergeevna

A.Sergeevna
  • Гость
  • 47 сообщений

тока готовьте 3000р, за просто так вас никто не пропишет (ну родные может).....


на ПРОСТО ТАК и не рассчитываю + еще придется коммунальные оплачивать, и то лучше чем раньше, еще и родство доказывать....
3 000 рэ не больше или это нормальная цена для прописки, я так понимаю Вы в этом уже не новичок))

Сообщение отредактировал A.Sergeevna: 06.12.2012, 21:32:32

  • 0

#1467
dis777

dis777
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Приветствую всех участников данной темы. Тех кто переехал на Кубань или только собирается. Надеюсь, что вы станете моими земляками. За последние годы Краснодар стал новым домом для десятков тысяч человек с Дальнего востока и Сибири, Крайнего Севера и Средней Азии. Но довольно значительная часть приезжих в нашем городе абсолютно не
уважает местное население, край в котором они живут - его историю и культуру. А ведь Кубань довольно своеобразный регион, довольно сильно отличающийся от большей части европейской части России по своему населению и традициям. И довольно часто сталкиваясь с некоторыми товарищами (по работе и в обычной жизни) я выработал к ним стойкое отвращение. Они (образованные, культурные) оказывается приехали к каким то диким кубаноидам. Считают, что купив себе однушку или двушку в унылом блочном муравейнике на Московской(за которую они обычно тысяч 100 - 200 переплачивают. они прям как Кортес высадились на диких берегах Америки и будут сюда цивилизацию нести. Постоянно сталкиваюсь с намеренным пренебрежением: к гимну, флагу Кубани, её истории и историческим памятникам, многие вообще считают себя выше местного населения( истинные арийцы наверное). Просто очень не хочется считать этих людей своими земляками, а появляется стойкое желание отматерить или вообще по голове настучать. Очень надеюсь, что среди участников данного обсуждения таких личностей нет. Желаю вам удачи на кубанской земле. Кому необходима помощь в поиске жилья - работаю риелтором и могу дать любую информацию по недвижимости и посоветовать (на совершенно безвозмездной основе и ни к чему не обязывая)

Уважаемый представитель коренного населения Кубани. Коль Вы зашли на эту страничку, может Вы поможете мне разобраться в столь сложном вопросе, на который я до сих пор так и не смог найти ответ.
Почему в "Гимне Кубани" (Слова К. Образцова, Музыка народная, в обработке профессора В. Захарченко) В первых строках Кубань представленна в мужском роде словами "Ты, Кубань, ты, наша родина, Вековой наш богатырь!
А потом звучат такие слова "Многоводная, раздольная, Разлилась ты вдаль и вширь." и далее "О тебе здесь вспоминаючи, Как о матери родной,"
Так кто ж она все таки "богатырь вековой" или "мать родная" Надеюсь Вы поняли о чем я.
Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал dis777: 06.12.2012, 23:21:18

  • 0

#1468
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Так кто ж она все таки "богатырь вековой" или "мать родная" Надеюсь Вы поняли о чем я.

Ну а чо? Не может тетка богатырем быть? В XXI-м веке живем.

Вот меня в свое время впечатлило, что на гербе Краснодарского края есть и знамена, жалованные казачьему войску императорами, и лента ордена Ленина, за какой-то там урожай в 1970-м году. Прикольно это.

Сообщение отредактировал von Oblomann: 06.12.2012, 22:35:31

  • 0

#1469
dis777

dis777
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
И еще
На гербе изображены пять знамен, четыре лазоревых знамени с золотым изображением коронованных вензелей императрицы Екатерины и императоров Павла, Александра и Николая. А вот пятое с вензелем "Я" во главе, не подскажите чей вензель?

Про ленты ордена Ленина которыми перевязаны императорские штандарты молчу, самому очень нравиться.......

Сообщение отредактировал dis777: 06.12.2012, 23:05:50

  • 0

#1470
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
новичёк, неделю всего как из Алматы прилетел сюда на ПМЖ
  • 0

#1471
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений


тока готовьте 3000р, за просто так вас никто не пропишет (ну родные может).....


на ПРОСТО ТАК и не рассчитываю + еще придется коммунальные оплачивать, и то лучше чем раньше, еще и родство доказывать....
3 000 рэ не больше или это нормальная цена для прописки, я так понимаю Вы в этом уже не новичок))

новичёк, неделю всего как из Алматы прилетел сюда на ПМЖ
  • 0

#1472
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

И еще
На гербе изображены пять знамен, четыре лазоревых знамени с золотым изображением коронованных вензелей императрицы Екатерины и императоров Павла, Александра и Николая. А вот пятое с вензелем "Я" во главе, не подскажите чей вензель?

Про ленты ордена Ленина которыми перевязаны императорские штандарты молчу, самому очень нравиться.......



Это как моя маман... на урнах и лавочках увидела букву "Е", и сразу вынесла свой вердикт! :dandy:
  • 0

#1473
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

А вот пятое с вензелем "Я" во главе, не подскажите чей вензель?

Это "А" такая, Александр II
  • 1

#1474
dis777

dis777
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


И еще
На гербе изображены пять знамен, четыре лазоревых знамени с золотым изображением коронованных вензелей императрицы Екатерины и императоров Павла, Александра и Николая. А вот пятое с вензелем "Я" во главе, не подскажите чей вензель?

Про ленты ордена Ленина которыми перевязаны императорские штандарты молчу, самому очень нравиться.......



Это как моя маман... на урнах и лавочках увидела букву "Е", и сразу вынесла свой вердикт! :dandy:


Вердикта пока нет, ждем ответ знатоков
  • 0

#1475
dis777

dis777
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

А вот пятое с вензелем "Я" во главе, не подскажите чей вензель?

Это "А" такая, Александр II

Это "Я"
  • 0

#1476
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений


А вот пятое с вензелем "Я" во главе, не подскажите чей вензель?

Это "А" такая, Александр II

Это "Я"

С 1867 года чеканили монограмму такого типа.
Изображение
Ранее по форме была похоже на "А" в вензеле Александра I.
  • 3

#1477
dis777

dis777
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Победили :)
  • 0

#1478
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Победили :)

:lol:

И для очистки кармы:

на ПРОСТО ТАК и не рассчитываю + еще придется коммунальные оплачивать, и то лучше чем раньше, еще и родство доказывать....
3 000 рэ не больше или это нормальная цена для прописки, я так понимаю Вы в этом уже не новичок))

Я что-то не нашел, вы уже гражданка РФ (либо РВП или ВНЖ)? Просто по опыту знаю, что "пропиской" на форуме зовется все, что угодно, потому на всякий случай говорю. Если вы иностранка и встаете на миграционный учет, никакой коммуналки платить не надо; если же вы гражданка РФ, и делаете временную регистрацию, тогда да: если у хозяев вдруг не стоит счетчиков на газ или воду, будут считать по нормативам по количеству зарегистрированных.

И опять попорчу карму офтопиком. Мысль меня с августа пытает: вот заставят к 2014-му году на всё счетчики поставить, да введут обещанные социальные нормы потребления коммунальных услуг, так будет выгодно "прописать" к себе лишних душ, нет? :dandy:

Сообщение отредактировал von Oblomann: 07.12.2012, 03:06:56

  • 2

#1479
A.Sergeevna

A.Sergeevna
  • Гость
  • 47 сообщений

И для очистки кармы:

на ПРОСТО ТАК и не рассчитываю + еще придется коммунальные оплачивать, и то лучше чем раньше, еще и родство доказывать....
3 000 рэ не больше или это нормальная цена для прописки, я так понимаю Вы в этом уже не новичок))

Я что-то не нашел, вы уже гражданка РФ (либо РВП или ВНЖ)? Просто по опыту знаю, что "пропиской" на форуме зовется все, что угодно, потому на всякий случай говорю. Если вы иностранка и встаете на миграционный учет, никакой коммуналки платить не надо; если же вы гражданка РФ, и делаете временную регистрацию, тогда да: если у хозяев вдруг не стоит счетчиков на газ или воду, будут считать по нормативам по количеству зарегистрированных.


Да, я гражданка РФ, и даже была прописана в г. Краснодаре. Меня интересует НЕ временная регистрация, а прописка (как правильно ПОСТОЯННАЯ регистрация?) в дальнейшем для устройства на работу и других нужный нужностей,
а то слухи ходят, что с временной регистрацией могут и не взять на работу (зависит от компании)

Сообщение отредактировал A.Sergeevna: 07.12.2012, 08:34:36

  • 0

#1480
dis777

dis777
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


И для очистки кармы:

на ПРОСТО ТАК и не рассчитываю + еще придется коммунальные оплачивать, и то лучше чем раньше, еще и родство доказывать....
3 000 рэ не больше или это нормальная цена для прописки, я так понимаю Вы в этом уже не новичок))

Я что-то не нашел, вы уже гражданка РФ (либо РВП или ВНЖ)? Просто по опыту знаю, что "пропиской" на форуме зовется все, что угодно, потому на всякий случай говорю. Если вы иностранка и встаете на миграционный учет, никакой коммуналки платить не надо; если же вы гражданка РФ, и делаете временную регистрацию, тогда да: если у хозяев вдруг не стоит счетчиков на газ или воду, будут считать по нормативам по количеству зарегистрированных.


Да, я гражданка РФ, и даже была прописана в г. Краснодаре. Меня интересует НЕ временная регистрация, а прописка (как правильно ПОСТОЯННАЯ регистрация?) в дальнейшем для устройства на работу и других нужный нужностей,
а то слухи ходят, что с временной регистрацией могут и не взять на работу (зависит от компании)


Решение вопроса 3000 рублей за год. Телефоны тех кто оказывает услугу, в интернете мешками.

Сообщение отредактировал dis777: 07.12.2012, 11:29:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.