Перейти к содержимому

Фотография

КраснодарДобро пожаловать всем переехавшим и интересующимся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1481
A.Sergeevna

A.Sergeevna
  • Гость
  • 47 сообщений
dis777, главное, что вопрос РЕШАЕМ.

это и есть постоянная (не уверена, что правильно ее обозначаю) регистрация за 3000 р в год? или это временная?

Сообщение отредактировал A.Sergeevna: 07.12.2012, 11:50:17

  • 0

#1482
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

а то слухи ходят, что с временной регистрацией могут и не взять на работу (зависит от компании)

Тоже что-то такое слышал. Хотя, вот парадокс, упростили-то процедуру именно для того, чтобы повысить трудовую мобильность населения :rotate:

это и есть постоянная (не уверена, что правильно ее обозначаю)регистрация за 3000 р в год?

В нете у этих объяв и номера телефонов есть, в принципе можете все из первых рук узнать.
ЗЫ: Официально они именуются "регистрация по месту пребывания" и "регистрация по месту жительства".
  • 0

#1483
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
"Прикольный декабрь!"

Идет дождик..., сверкает молния..., гремит гром... :dandy:
  • 0

#1484
Helawiss

Helawiss
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

"Прикольный декабрь!"

Идет дождик..., сверкает молния..., гремит гром... :dandy:

Погодите, еще Новый год будете встречать под дождем и +11 :-/
Блин, люблю краснодарскую "зиму"
  • 0

#1485
A.Sergeevna

A.Sergeevna
  • Гость
  • 47 сообщений
Отличная погода, все лучше чем -30 -38)))
так что я рада за вас! надеюсь меня тож скоро краснодарская погода будет радовать!
  • 0

#1486
A.Sergeevna

A.Sergeevna
  • Гость
  • 47 сообщений

В нете у этих объяв и номера телефонов есть, в принципе можете все из первых рук узнать.
ЗЫ: Официально они именуются "регистрация по месту пребывания" и "регистрация по месту жительства".


я так понимаю если мне нужна ПОСТОЯННАЯ то это - "регистрация по месту жительства" верно?

что касаемо слухов то, это "добрые" люди так говорят... (НЕ на форуме)
  • 0

#1487
dis777

dis777
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


В нете у этих объяв и номера телефонов есть, в принципе можете все из первых рук узнать.
ЗЫ: Официально они именуются "регистрация по месту пребывания" и "регистрация по месту жительства".


я так понимаю если мне нужна ПОСТОЯННАЯ то это - "регистрация по месту жительства" верно?

что касаемо слухов то, это "добрые" люди так говорят... (НЕ на форуме)

Это то что Вам нужно :)
  • 0

#1488
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Скоро Новый Год - дети новых краснодарцев. На фото 1декабря 2012 года. Район улицы Красной.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0039.JPG
  • IMG_0032.JPG

  • 3

#1489
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Изумруд ни фига себе новый год.
Это лето какое-то.
  • 0

#1490
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Немного подпортилась погода, но вроде с воскресенья, опять солнышко;)
  • 0

#1491
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Скоро Новый Год - дети новых краснодарцев. На фото 1декабря 2012 года. Район улицы Красной.

Фотки супер.

Сообщение отредактировал itsp1: 08.12.2012, 01:05:25

  • 0

#1492
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
не приезжайте в Краснодар, тут злые кубаноиды.... :)
(на самом деле я тут уже 8 дней, ни одного кубаноида не видел...)
:bow:
(соконфетники реально помогают, не бойтесь поменять свою жизнь к лучшему, тут реально проще жить, чем в г.Алматы.... (ИМХО))
после дождя 7.12.2012:
Изображение
:smoke:

Сообщение отредактировал NeBot: 08.12.2012, 08:08:59

  • 0

#1493
Helawiss

Helawiss
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

не приезжайте в Краснодар, тут злые кубаноиды.... :)
(на самом деле я тут уже 8 дней, ни одного кубаноида не видел...)

:smoke:

Вот знаете, подпишусь под каждым словом. Я вообще глубоко уверена, что росказни про кубаноидов придумывают сами переехавшие, чтоб как можно меньше народу ехало в Краснодарский край ;) Сами посудите - Дальний Восток весь к нам рвется, Сибирь - вся к нам, Москва-Питер уже всю недвигу скупили, в качестве дач на юге, А на Северах - это вообще госпрограмма переселения тех, кто на пенсии. Плюс еще ближнее зарубежье - тоже все к нам. И на фоне всего этого великолепия местное населенеи что-то как-то теряется... :p
А по факту - я полтора года "маринуюсь" в Алмате. Стыдно сказать, но баурсаков так и не попробовала, а вот "Валите в свою Россию" слышала не раз (я по городу на машине с российскими номерами катаюсь, да и там, где требуется удостоверение личности - показываю россиянский паспорт). Это хваленое азиатское гостепреимство в действии... А один раз меня ЖоПо местное чуть в клетку не посадили, за то, что я повернула из ряда, предназначенного для парковки, направо - это на Старой площади, где парк. А я только приехала, у меня денег местных не было вообще ни копейки, тысяча рублей только в кошеле болталась. Так они российскими деньгами хотели 3 тысячи, в тенге хотели 7 тысяч (какой выгодный курс, ага), права забирать и выписывать протокол отказались, но и отпускать просто так тоже не хотели. А у меня ребенок в машине воет, думает нас сейчас в клетку забирать будут :fie: Народ проходит и говорит : "Отпустите ее уже, они ж в гостях" На что ответ - "Валите по добру поздорову, а то и вас закроем" Азиатское гостепреимство, не иначе :rotate:
  • 1

#1494
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
И таки да - в КК вас просто так не останавливают. Представляются по форме, желают счастливого пути. Бывает, что нарушение случайно - новаяместность, навигатор под кирпич. Так не доят, объясняют. Выписывают минималку.
Оля, вот я сталкиваюсь с кубанойдами, но как правило они не Краснодарцы вообще - станышники)) Грубые и неотесанные. Но так это же везде имеет место быть. Где-то мамбеты, где-то харыпы, где-то чурки, где кацапы, где рагули. Это не национальность - это образ жизни и в каждом месте такой народ имеет свое название.
Оля, ЖоПо врятли покажут признаки восточного гостеприимства. Да и в Алматы своих кубанойдов столько с гор спустилось и себя возомнило пупом мира, что картинка печальная складывается.

В Краснодаре семья из Астаны в ноябре родила дочь. Назвали Сафия. Для РФ ударение на второй слог, для родных в РК на последний. Интернациональная пара: татары+казахи. И мы к ним идем в гости на смотрины. Как сказал глава семьи - будем на кубАночку смотреть))
  • 2

#1495
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

А по факту - я полтора года "маринуюсь" в Алмате. Стыдно сказать, но баурсаков так и не попробовала, а вот "Валите в свою Россию" слышала не раз (я по городу на машине с российскими номерами катаюсь, да и там, где требуется удостоверение личности - показываю россиянский паспорт). Это хваленое азиатское гостепреимство в действии... А один раз меня ЖоПо местное чуть в клетку не посадили, за то, что я повернула из ряда, предназначенного для парковки, направо - это на Старой площади, где парк. А я только приехала, у меня денег местных не было вообще ни копейки, тысяча рублей только в кошеле болталась. Так они российскими деньгами хотели 3 тысячи, в тенге хотели 7 тысяч (какой выгодный курс, ага), права забирать и выписывать протокол отказались, но и отпускать просто так тоже не хотели. А у меня ребенок в машине воет, думает нас сейчас в клетку забирать будут :fie: Народ проходит и говорит : "Отпустите ее уже, они ж в гостях" На что ответ - "Валите по добру поздорову, а то и вас закроем" Азиатское гостепреимство, не иначе :rotate:

во дела(((( мда....слов нет(((
  • 0

#1496
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
с первым снегом, краснодар!
(ламата, завидуйте нам молча...)
;)

Сообщение отредактировал NeBot: 08.12.2012, 12:43:05

  • -2

#1497
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

с первым снегом, краснодар!


Снег??? Что, имело место быть!? Или я просто все проспала.... :dandy:
  • 0

#1498
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Снег? где?

Специально убедилась - нет его и +5. На следующую неделю потепление +10...+12

Сообщение отредактировал Изумруд: 08.12.2012, 14:45:16

  • 1

#1499
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Снег? где?

Специально убедилась - нет его и +5. На следующую неделю потепление +10...+12

Проспали все, дочь вела в 8.30 в школу, дождь перешел в снег, но так и сошел на нет.
  • 0

#1500
Lilu69

Lilu69
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Был снег, только чуть севернее :). Я в гостях сегодня была на хуторе у мамы, всю ночь дождь лил, а утром затихло. Думала, что закончился - в Краснодар ехать надо, выхожу - ба! да тут снегопад! И хлопья такие крупные! Земля в снегу, светло так и тихо, красота! Полдороги проехала и ... нет снега :).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.