Перейти к содержимому

Фотография

КраснодарДобро пожаловать всем переехавшим и интересующимся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1381
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений




Доброго дня всем!Можно ли
прикупить землю в Елизаветке
гражданину РК?Вроде как есть
ограничения на приобретение в
приграничных областях.

Граждане иностранного
государства не могут приобретать землю
в КК. и не только у моря, вообще.

Понял.Спасибо!

Если земли ИЖС по приобретайте и
оформляйте.
Нельзя земли сельхоз назначений, в том
числе дачные и тому подобные участки.
Хотя и здесь есть выход из положения,
есть варианты все спокойно оформить не
нарушая законодательств и не рискуя
попасть в нехорошую ситуацию.

А можно подробней?Или это
коммерческая информация?

19 января 2011 г.
Иностранцам и зарубежным компаниям
запрещено покупать землю в Краснодарском крае
Иностранцы, лица без гражданства, а
также зарубежные компании не имеют
права покупать землю на Кубани.
Соответствующий указ подписал
Президент РФ Дмитрий Медведев.
Согласно документу, в список вошли 380
муниципальных образований России, в
том числе и некоторые районы (Ейский,
Мостовской, Каневский, Славянский,
Приморско-Ахтарский, Темрюкский,
Щербиновский и Туапсинский) и города
(Геленджик, Анапа, Новороссийск и Сочи)
Краснодарского края. С полным
перечнем районов можно познакомиться
на официальном сайте Кремля. источник
- realty-krasnodar

То есть приобретая дом на земельном участке, дом будет у иностранного гражданина, не имеющего гражданства России в собственности, а земельный участок в аренде. Собственность на участок останется у Продавца.
P.S. Не имеет значения ИЖС или сельхоз назначение.

Сообщение отредактировал Galcha: 05.12.2012, 08:30:43

  • 1

#1382
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений


Скажите пожалуйста,кто хоть немного ориентируется в ценах на жилье в частном секторе,за 70 000 у.е. дом купить можно и в каком состоянии?или лучше купить участок и построить самим?

Только халупу или вообще без земли, скорее еще и без газа
. А про участок? я бы не хотела заворачиваться с подводом коммуникаций. Начиталась на форуме приезжих в Краснодар. Или с коммуникациями, но уже не в городе.
Сайт Авито и Сландо, как вариант для прицениться.

Да уж...
  • 0

#1383
dis777

dis777
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений




Доброго дня всем!Можно ли прикупить землю в Елизаветке гражданину РК?Вроде как есть ограничения на приобретение в приграничных областях.

Граждане иностранного государства не могут приобретать землю в КК. и не только у моря, вообще.


Понял.Спасибо!


Если земли ИЖС по приобретайте и оформляйте.
Нельзя земли сельхоз назначений, в том числе дачные и тому подобные участки. Хотя и здесь есть выход из положения, есть варианты все спокойно оформить не нарушая законодательств и не рискуя попасть в нехорошую ситуацию.

А можно подробней?Или это коммерческая информация?

ДА нет, здесь ни какой тайны. Если вкратце, приезжаете , получаете патент ИП (индивидуального предпринимателя) , регистрируете землю на свою ИП.
  • 0

#1384
dis777

dis777
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений





Доброго дня всем!Можно ли
прикупить землю в Елизаветке
гражданину РК?Вроде как есть
ограничения на приобретение в
приграничных областях.

Граждане иностранного
государства не могут приобретать землю
в КК. и не только у моря, вообще.

Понял.Спасибо!

Если земли ИЖС по приобретайте и
оформляйте.
Нельзя земли сельхоз назначений, в том
числе дачные и тому подобные участки.
Хотя и здесь есть выход из положения,
есть варианты все спокойно оформить не
нарушая законодательств и не рискуя
попасть в нехорошую ситуацию.

А можно подробней?Или это
коммерческая информация?

19 января 2011 г.
Иностранцам и зарубежным компаниям
запрещено покупать землю в Краснодарском крае
Иностранцы, лица без гражданства, а
также зарубежные компании не имеют
права покупать землю на Кубани.
Соответствующий указ подписал
Президент РФ Дмитрий Медведев.
Согласно документу, в список вошли 380
муниципальных образований России, в
том числе и некоторые районы (Ейский,
Мостовской, Каневский, Славянский,
Приморско-Ахтарский, Темрюкский,
Щербиновский и Туапсинский) и города
(Геленджик, Анапа, Новороссийск и Сочи)
Краснодарского края. С полным
перечнем районов можно познакомиться
на официальном сайте Кремля. источник
- realty-krasnodar

То есть приобретая дом на земельном участке, дом будет у иностранного гражданина, не имеющего гражданства России в собственности, а земельный участок в аренде. Собственность на участок останется у Продавца.
P.S. Не имеет значения ИЖС или сельхоз назначение.

Только в центрах регистрации недвижимости Краснодара об этом указе понятия не имеют. Кубани Кремль - не указ, регистрируют и все тут :) .
Даже не знаю почему. Хотя догадываюсь, наверно форум не читают.
  • 0

#1385
dis777

dis777
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений



Скажите пожалуйста,кто хоть немного ориентируется в ценах на жилье в частном секторе,за 70 000 у.е. дом купить можно и в каком состоянии?или лучше купить участок и построить самим?

Только халупу или вообще без земли, скорее еще и без газа
. А про участок? я бы не хотела заворачиваться с подводом коммуникаций. Начиталась на форуме приезжих в Краснодар. Или с коммуникациями, но уже не в городе.
Сайт Авито и Сландо, как вариант для прицениться.

Да уж...

Участок с комуникациями в краснодаре от 30000$ за 10 соток.
  • 0

#1386
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений








19 января 2011 г.
Иностранцам и зарубежным компаниям
запрещено покупать землю в
Краснодарском крае
также зарубежные компании не имеют
права покупать землю на Кубани.
Соответствующий указ подписал
Президент РФ
на официальном сайте Кремля. источник
- realty-krasnodar

Только в центрах регистрации недвижимости Краснодара об этом указе понятия не имеют. Кубани Кремль - не указ, регистрируют и все тут :) .
Даже не знаю почему. Хотя догадываюсь,
наверно форум не читают.

Да не все конечно "возможно" колхоз, как говорится, дело добровольное, но это полюбому нарушение закона, а человек, в дальнейшем планирует получать гражданство, не вылезло бы боком.
А потом про "не знают", о этом законе, покрайней мере знают юристы риелторских агенств.
А вы сами покупали подобным методом землю?
  • 1

#1387
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Про земельные участки, в районе "Красной площади" участок 5 соток с залитым фундаментом, без коммуникаций, дача- 35000 $,
  • 1

#1388
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений




Скажите пожалуйста,кто хоть немного ориентируется в ценах на жилье в частном секторе,за 70 000 у.е. дом купить можно и в каком состоянии?или лучше купить участок и построить самим?

Только халупу или вообще без земли, скорее еще и без газа
. А про участок? я бы не хотела заворачиваться с подводом коммуникаций. Начиталась на форуме приезжих в Краснодар. Или с коммуникациями, но уже не в городе.
Сайт Авито и Сландо, как вариант для прицениться.

Да уж...

Участок с комуникациями в краснодаре от 30000$ за 10 соток.

То есть,порыться - нарыть можно! :) .Наверное цены такие потому что через посредников все продается...из первых рук наверняка дешевле..
  • 0

#1389
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Посредники на цену, написанную в объявлении не влияют, эт цена продавца, а посредники сверху берут ( в Краснодаре, как правило 3%), а если нужна помощь или проверка доков юристом, это еще примерно 500$.

Сообщение отредактировал Galcha: 05.12.2012, 12:08:46

  • 0

#1390
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Участок с комуникациями в краснодаре от 30000$ за 10 соток.

Точно в Краснодаре??? Киньте ссылку. Не верю! И чтобы вода, свет и газ.
  • 0

#1391
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Зайка, уверенна, что Дис нахватался верхушек, слухов и нет ни одного подтверждения.
Нет в Краснодаре таких участков. Мы сейчас ищем жилье, т.к. покупка запланирована на следующий год. Я изучаю сайты недвижимости, общаюсь с риэлторами.
Про оформления земли на иностранцев - факты есть? или домыслы? Если незаконный вариант вы имеете в виду, то нужно говорить об этом, чтобы человек понимал, что чревато. А то что чревато - факт.
Зайка, знаете сколько недвиги арестовано у строителей из-за нарушения закона.
А про стоимость и накрутку - риэлторы помимо этой цены имеют 3% от вас, могут еще и с продавца, но это как они договорятся + юристам нужно заплатить.
  • 0

#1392
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

19 января 2011 г.
Иностранцам и зарубежным компаниям
запрещено покупать землю в Краснодарском крае

Только в центрах регистрации недвижимости Краснодара об этом указе понятия не имеют. Кубани Кремль - не указ, регистрируют и все тут :) .
Даже не знаю почему. Хотя догадываюсь, наверно форум не читают.

А тут и нет никакого противоречия: в перечне Краснодара нет.
  • 0

#1393
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Да, вынужденна принять свою неправоту,
http://www.kp.ru/dai...6045/Краснодара тут нет, значит некоторые местные "юристы" не в теме.
  • 0

#1394
Helawiss

Helawiss
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Божечки ж мои! погуглить не судьба, все вам надо раззжевать и в рот положить!
Читайте указ Президента нашего, ясного солнышка, кормильца и заступника
http://www.rg.ru/201...zemlya-dok.html
где сказано, что самого города-не-героя Краснодара, в этом списке нет

Краснодарский край
100. Муниципальное образование Ейский район.
101. Муниципальное образование Каневский район.
102. Муниципальное образование Мостовский район.
103. Муниципальное образование Приморско-Ахтарский район.
104. Муниципальное образование Славянский район.
105. Муниципальное образование Темрюкский район.
106. Муниципальное образование Туапсинский район.
107. Муниципальное образование Щербиновский район.
108. Муниципальное образование город Анапа.
109. Муниципальное образование город-курорт Геленджик.
110. Муниципальное образование город-курорт Новороссийск.
111. Муниципальное образование город-курорт Сочи.

Так что покупайте на здоровье.
Вот только землица-то в Краснодаре стоит не очень дешево - это раз, и два - оформить вы эту землю сможете, если законно находитесь на территории РФ. Законное основание для пребывания на территории России – это вид на жительство или разрешение на временное пребывание, или виза. Единственное послабления для казахстанцев, как и всех граждан СНГ - это не надо легализовывать доки (проставлять апостиль в консульстве) достаточно только перевода и нотариального удостоверения
  • 1

#1395
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

значит некоторые местные "юристы" не в теме.

Почему-то это вообще не удивляет :) Мы приезжали покупать недвижимость в году 2006-м, на тот момент в ЗК РФ, ст. 15, п.3 было уже писано "Иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками, находящимися на приграничных территориях, перечень которых устанавливается Президентом Российской Федерации в соответствии с федеральным законодательством о Государственной границе Российской Федерации, и на иных установленных особо территориях Российской Федерации в соответствии с федеральными законами". Судя по всему, на тот момент такового президентского перечня вообще не существовало в природе, но периодически находились типа юристы, которые рассказывали всякое странное :-/ Тогда не купили землю тупо потому, что нужен был вариант близко к центру, а там были только предложения с долевой собственностью и неприватизированной землей.

Сообщение отредактировал von Oblomann: 05.12.2012, 14:55:27

  • 0

#1396
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Оль, а ты чаще заходи, да по полочкам все раскладывай. Видишь, как у тебя гуманно и кратко все получилось)))
В прошлом списке Краснодар был, не могли мои други купить здесь дом, вообще, на Кубани ограничивали их. Показывали документ внутреннего регламента. по дружески, чтобы дрУги мозг не кипятили.
  • 0

#1397
Helawiss

Helawiss
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

В прошлом списке Краснодар был, не могли мои други купить здесь дом, вообще, на Кубани ограничивали их

Ага, было такое, только этот список был не Президентом подписанный, а что-то типа, чтоб не соврать, местным законодательным собранием. Так это вообще шоу Бенни Хилла было. Граждане Роисси же (Роисся вперде! :dandy: ) не могли прописаться в собственном жилье, купленном на кровные. Для этого, помимо беготни по паспортным столам, им надо было пройти комиссию миграционного контроля. Там такие жирные представители казачества заседали, еще крашеные пергидрольные тетки из управления образования и прочая такая нечисть. Я так мужа к себе в квартиру прописывала, законного, надо сказать и единственного. Жесть ваще была!
  • 0

#1398
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Вон Обломан (я хоть правильно с транскрипцией? ))) )тогда был внутренний регламент, как факт. Мои товарищи его видели, им просто по знакомству нормальные юристы достались.
Нас приглашали большим коллективом из Алматы поближе. Завод на котором трудились - Эмпилс. Нас кредитовал завод, помогал. Но юристы не дали добро.
Я раньше писала, что Краснодар - не конечная точка, еще в Ростов звали. Как раз из той же темы. Но не дали нам землю купить. Вариант с квартирой не подходил.
  • 0

#1399
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Я думаю, что мы об одном и том же. Но тебе виднее, Оль. Ты конкретно здесь была и самолично сталкивалась. Потому Галча и написала, что загвоздка. Сейчас наши общие знакомые пробовали купить - отказали юристы, сказали, что не получится у нас.
так что Галюш, тут 50/50. По закону может и разрешают, а по факту я еще не получила ни одного реального примера.
  • 0

#1400
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Так что покупайте на здоровье.
Вот только землица-то в Краснодаре стоит не очень дешево - это раз, и два - оформить вы эту землю сможете, если законно находитесь на территории РФ. Законное основание для пребывания на территории России – это вид на жительство или разрешение на временное пребывание, или виза. Единственное послабления для казахстанцев, как и всех граждан СНГ - это не надо легализовывать доки (проставлять апостиль в консульстве) достаточно только перевода и нотариального удостоверения

Подтверждаю этот факт, наши знакомые из Алматы продав квартиру в Казакфильме, купили домик на казахские паспорта этим сентябрем, в КК станице Васюринская 12 соток за 1250000р со всеми коммуникациями(кроме канализации) от города 30 км с гор. пропиской. Сейчас снесли халупу строят нормальный кирпичный дом, с транспортом добраться до городу проблем нету, соседи нормальные, местные разнорабочие берут 1000р за день строительства, Вам остается только ими руководить, да строй матерьялы во время подвозить(Это с их слов).

Сообщение отредактировал itsp1: 05.12.2012, 15:18:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.