Перейти к содержимому

Фотография

КраснодарДобро пожаловать всем переехавшим и интересующимся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1061
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

Многие общаются в реале, на форуме новых Краснодарцев, оформляют доки, дети, школа....
Мы вот были на встрече понаехавших в Краснодар. Познакомилась с автором нашей темы - Ла-Манш и ее замечательным супругом. Я очень рада была в реале увидеть Галчу и всю ее семью, но у меня ощущение, что я всегда ее знала и просто встретились в очередной раз - на столько родной человек))) На нашей ветке писала Наташа - Очень хочу Уехать и с ней мы также дружим семьями теперь.

Да-да, взаимно приятно, маловато пообщались совсем, у меня голова шла кругом от количества людей и впечатлений :rotate: и ушла я рановато.
Надеюсь, в следующие встречи познакомимся поближе и будем общаться :smoke:

Всем новым краснодарцам привет, присоединяйтесь к нам, приходите на встречи ;)
  • 0

#1062
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Как! Упоительны в РОССИИ Вечера..............!!! :smoke:
  • 0

#1063
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений


Многие общаются в реале,
Мы вот были на встрече понаехавших в
Краснодар. Познакомилась с автором нашей темы - Ла-Манш и ее замечательным супругом. Я очень рада
была в реале увидеть Галчу и всю ее семью, но у меня ощущение, что я всегда
ее знала и просто встретились в очередной раз - на столько родной
человек)))

Да-да, взаимно приятно, маловато
пообщались совсем, у меня голова шла кругом от количества людей и
впечатлений :rotate: и ушла я рановато.
Надеюсь, в следующие встречи
познакомимся поближе и будем общаться :smoke:

Девочки взаимно!!!! Ощущение как будто знакомы очень давно! Наверное общая Алматинская энергетика)))) Посидели отлично, вот только действительно, совсеми не успели познакомиться и пообщаться! Я на общем фото посчитала,
сколько нас было, с погрешность конечно, но человек 50 точно.
Надеюсь теплая погода еще постоит и мы встретимся сново.
  • 2

#1064
Uliya77

Uliya77
  • Гость
  • 48 сообщений
Всем добрый вечер!
Девочки, хотелось бы узнать, детки ваши пошли в школу, как все прошло, как встретили в новом классе, как программа, на сколько сильно отличается от нашей, расскажите свои впечатления...
Мы решили получать гражданство здесь, моя мама будет подавать документы по упрощенке (по папе), сейчас находимся на стадии сбора документов...
Рада, что вы все встретились, хотелось бы тоже пообщаться в реале, надеюсь, что так и будет. Планируем осенью приехать на разведку на неделе 2, посмотреть шкоы, квартиры и т.д.
Кто может из своего опыта рассказать, как с процессом устройства на работу, кто нибудь уже устроился может?
  • 0

#1065
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Всем добрый вечер!
Девочки, хотелось бы узнать, детки ваши пошли в школу, как все прошло, как встретили в новом классе, как программа, на сколько сильно отличается от нашей, расскажите свои впечатления...


Добрый вечер.

Относительно школы:
В Алмате мой сын окончил два класса, учился в гимназии, в шахматно-математическом классе; программа была КЗ + Петерсон + "Логика" Холодовой. Успеваемость была на 4-5. Две четверки были за его (в основном) не аккуратность....
Здешняя программа "Школа 2100". Честно.... и откровенно говоря, пока тупим. Все, что проходят они сейчас - ему не понятно, такое впечатление, что программа по Петерсон у них была разная. Хотя сейчас в основном идет сплошное повторение. Но он приходит со школы и мне говорит: мама, я ничего не понимаю... они все делают не так, как нас учили.
Во втором классе они не проходили деление трехзначных чисел, деление с остатком в т.ч. уравнения.

В срочном порядке ищем репетиторов!!! :-/

Когда на общем собеседовании наша новая учитель нас спросила: ну... вы откуда к нам пришли? Я отвечаю: мы с Казахстана. Учитель, так многозначительно улыбнулась, и ответила: да-ссс, значит, все нужно начинать сначала.....
Сначала, я была в возмущении. Теперь поняла о чем шла речь. :dandy:
  • 0

#1066
Lilu69

Lilu69
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
По поводу школы мои наблюдения: у нас обычная общеобразовательная школа. Старшая в 11 классе, младшая в 6 классе. Старшей нужно до сдать за полугодие предметы, которые мы не изучали в Алматы - История России, Кубановедение, Обществознание (хотя у нас в школе было и сейчас под вопросом - зачтут или нет). Тяжело ей с алгеброй, ходит на доп.занятия после уроков, хотя в Алматы мы учились в физико-математической гимназии. Зато в 6 классе по математике проходят программу, которую дочка изучала в пятом классе и она откровенно отдыхает на уроке ( учительница говорит, что будет давать ей отдельно задания посложнее). Если брать в целом, то учеба такая же как в Алматы, не труднее и не легче. В субботу младшая не учится, в Алматы учились всю неделю. Я говорю про нашу школу, в других может быть по-другому. Вчера наша школа выезжала на туристический слет в Горячий Ключ, дети остались довольны
  • 0

#1067
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Привет всем краснодарцам, отдыхаю сейчас в Геленджике, и совмещаю отдых с поиском отделочных материалов (коробка уже готова!) Собирмся во вторник и в субботу в Краснодар, так как ассортимент и цены намного выигрышнее чем в Геленджике. Посоветуйте пожалуйста строительный гипермаркет недалеко от аэропорта. Кстати прочитала, что по оснащению различными торговыми центрами Краснодар перегнал даже Москву (на душу населения).
  • 0

#1068
t_irishka

t_irishka
  • Гость
  • 20 сообщений


Многие общаются в реале, на форуме новых Краснодарцев, оформляют доки, дети, школа....
Мы вот были на встрече понаехавших в Краснодар. Познакомилась с автором нашей темы - Ла-Манш и ее замечательным супругом. Я очень рада была в реале увидеть Галчу и всю ее семью, но у меня ощущение, что я всегда ее знала и просто встретились в очередной раз - на столько родной человек))) На нашей ветке писала Наташа - Очень хочу Уехать и с ней мы также дружим семьями теперь.

Да-да, взаимно приятно, маловато пообщались совсем, у меня голова шла кругом от количества людей и впечатлений :rotate: и ушла я рановато.
Надеюсь, в следующие встречи познакомимся поближе и будем общаться :smoke:

Всем новым краснодарцам привет, присоединяйтесь к нам, приходите на встречи ;)


ДН всем! Мы переехали в Краснодар с Алматы 2 месяца назад, были заняты поиском жилья, устройством ребенка в школу и т.д. , и даже не было время зайти на сайт и почитать. Конечно нам бы тоже хотелось встретиться, познакомиться и пообщаться с бывшими казахстанцами. Будем следить за форумом и постараемся не пропустить следующую встречу.
  • 1

#1069
t_irishka

t_irishka
  • Гость
  • 20 сообщений
Если вам все равно, то старайтесь НЕ регистрироваться в Прикубанском округе - там НЕ адекватные инспектора. ИМХО, конечно. Вот в Западном и Карасунском нормальные - по опыту Гали Галчи и Гали Изумруд))


Изумруд, я с вами полностью согласна, НЕ адекватные, это даже еще слабо сказано. Нам весь мозг уже вынесли,слов нет.

Сообщение отредактировал t_irishka: 17.09.2012, 02:59:14

  • 0

#1070
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Изумруд, я с вами полностью согласна, НЕ адекватные, это даже еще слабо сказано. Нам весь мозг уже вынесли,слов нет.

А что именно делают? Какие-то незаконные требования или еще что?
  • 0

#1071
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Привет всем краснодарцам, отдыхаю сейчас в Геленджике, и совмещаю отдых с поиском отделочных материалов (коробка уже готова!) Собирмся во вторник и в субботу в Краснодар, так как ассортимент и цены намного выигрышнее чем в Геленджике. Посоветуйте пожалуйста строительный гипермаркет недалеко от аэропорта. Кстати прочитала, что по оснащению различными торговыми центрами Краснодар перегнал даже Москву (на душу населения).

Не далеко от Аэропорта есть СБС на Уральской. Там есть Леруа Мелен - гипермаркет строй материалов. Именно в нем не была - нет нужды. Но вообще влюблена в Леруа уже лет 5. Супруг там все покупает для своих нужд - провода, краны и прочие штуки. Рекомендую скачать карту 2 Gis и по ней ориентироваться - Супер штука. у меня и в телефоне закачана. Без проблем езжу без авто по городу - карта все показывает и рассказывает.
  • 0

#1072
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Всем добрый вечер!
Девочки, хотелось бы узнать, детки ваши пошли в школу, как все прошло, как встретили в новом классе, как программа, на сколько сильно отличается от нашей, расскажите свои впечатления...


Мы живем и учимся в Пашковке. В школе здесь программа 2100, но не Петерсон, а Виноградова. Считается, что программа откровенно слабее Петерсона. Но в Пашковке все школы такие. Дочь НЕ училась в Алматы кроме 0 класса. Но программа меня устраивает в целом, хотя я хотела бы посильнее. Почему устраивает... Год назад моя дочь пошла в 1 класс в краевой школе и там изучали то, что она прошла еще в 0 классе и в подготовительной группе (она часть года в саду была и часть в школе). Поэтому мы экстерном закончили 1 класс и в марте перешли во второй. Конечно в самом Краснодаре такой вариант бы не прокатил. И теперь мы и в 3 классе учимся и подтягиваем хвосты за прошлый год. Сильную программу мы бы не потянули, наверно. Хотя, именно моей дочери нужны сложности и трудности, чтобы учиться. Иначе она ленится.
В 3 классе мы не делим 3 значные числа и тем более с остатком. Делят в пределах таблицы умножения. Хорошо или плохо - для каждого ребенка все же индивидуально. Т.к. есть дети которые живут рядом с гимназиями и их возят в нашу школу, а я бы возила в гимназию, но для нас это, к сожалению, сложно. Боюсь, если заболеет младшая дочь, то старшей просто придется прогуливать, а это не вариант.

Теперь я озадачена. Хочу узнать, а программы в школах после 4 класса - отличаются или нет?! Если школа без определенного уклона. Все же с 5 класса дочь сможет сама ездить. И хочется быть впереди, а не позади ...
  • 0

#1073
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Изумруд, я с вами полностью согласна, НЕ адекватные, это даже еще слабо сказано. Нам весь мозг уже вынесли,слов нет.

А что именно делают? Какие-то незаконные требования или еще что?


Все написать не могу, т.к. знаю со слов и пусть отпишутся реальные участники событий. Но тот факт, что не принимают доки на ВНЖ пока не проживут по РВП ровно год, а именно 365 дней напрягает. Т.к. ВНЖ рассматривают 6 месяцев и доки во многих регионах принимают через 7 месяцев проживания по РВП или в край через 9 месяцев. Это раз.
А фраза: "Девушка - у нас Россия, а не Казахстан и электронные запросы не для нас!!!" меня вообще " убила".

Как не крути, но бумажные вопросы здесь в печальном виде, одно радует - на понятном языке. Нам, алматинцам, тяжко с таким. Привыкли мы к ЦОНу и к системе 1 окна... Краснодар лет на 10 отстает, как минимум...
все ИМХО
  • 0

#1074
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Мы в прикубанке делали временную рег., а РВП в западном, поэтому есть с чем сравнить. То что сам УФМС в прикубанке- здание доисторических времен, эт как бы ничего, тут( в Кр) много таких, но и отношение такое же. Информации нет нигде никакой ( так впрочем тоже везде) а зайти спросить что-то- смерти подобно. Отношение,
просто хамское.
  • 0

#1075
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Не далеко от Аэропорта есть СБС на Уральской. Там есть Леруа Мелен - гипермаркет строй материалов. Именно в нем не была - нет нужды. Но вообще влюблена в Леруа уже лет 5. Супруг там все покупает для своих нужд - провода, краны и прочие штуки. Рекомендую скачать карту 2 Gis и по ней ориентироваться - Супер штука. у меня и в телефоне закачана. Без проблем езжу без авто по городу - карта все показывает и рассказывает.

Большое спасибо за информацию, Леруа хорошо знаю по питерским закупам.
  • 0

#1076
Uliya77

Uliya77
  • Гость
  • 48 сообщений
Всем спасибо большое за информацию по школьной программе, у нас здесь лингвистическая гимназия, но математику проходят только по школьной казахстанской программе, по учебникам Алматы кiтап, теперь хочу купить Петерсона и позаниматься дома, так поняла, что программы все таки отличаются друг от друга..
  • 0

#1077
Uliya77

Uliya77
  • Гость
  • 48 сообщений

В субботу младшая не учится, в Алматы учились всю неделю

Мы тоже здесь учимся в субботу, получается в Краснодаре во всех школах пятидневка? Или только в общеобразовательных?
  • 0

#1078
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Всем спасибо большое за информацию по школьной программе, у нас здесь лингвистическая гимназия, но математику проходят только по школьной казахстанской программе, по учебникам Алматы кiтап, теперь хочу купить
Петерсона и позаниматься дома, так поняла, что программы все таки
отличаются друг от друга..

По крайней мере Петерсон от Алматы китап отличается точно. Намного, мы когда с 38 в Алматы перешли в 54, пришлось за деньги дополнительно заниматься, чтоб догнать их по математике (по Питерсону), а сейчас нам тут пригодилось.
Но в Краснодаре, как я поняла, не везде такая программа
  • 0

#1079
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

В субботу младшая не учится, в Алматы учились всю неделю

Мы тоже здесь учимся в субботу, получается в Краснодаре во всех школах пятидневка? Или только в общеобразовательных?


это потому что 11 класс....
подготовка к ЕГЭ.
  • 0

#1080
Helawiss

Helawiss
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Привет всем краснодарцам, отдыхаю сейчас в Геленджике, и совмещаю отдых с поиском отделочных материалов (коробка уже готова!) Собирмся во вторник и в субботу в Краснодар, так как ассортимент и цены намного выигрышнее чем в Геленджике. Посоветуйте пожалуйста строительный гипермаркет недалеко от аэропорта. Кстати прочитала, что по оснащению различными торговыми центрами Краснодар перегнал даже Москву (на душу населения).

Там Оби рядом с аэропортом, в ТРК OZ - мимо не проедете, оно похоже на инопланетную личинку какую-то. Как на хутор Ленина ехать, по Кропоткинской трассе. Полтора года назад, когда я в ремонтах была по самые уши, там товары были получше качеством, чем в Леруа. Ну а если на Леруа на СБС поедете (хоть это и не совсем близко от аэропорта) заскочите тогда в Кастораму, она в ТРК Галактика, рядом с Медиаплазой, что на Селезнева/Стасова.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.