Перейти к содержимому

Фотография

КраснодарДобро пожаловать всем переехавшим и интересующимся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1021
Лиска24

Лиска24
  • Частый гость
  • 89 сообщений


Спасибо большое за теплые слова! Квартира у нас с черновой отделкой- стяжка на полу, штукатурка на стенах, МПО, входная дверь..купили без проблем с паспортом РК, помогали нам юристы, знакомые, пробили застройщика, просмотрели все документы и т.д....в приниципе, мы остались довольны приобретенным жильем...в ноябре планируем переезд, а там и ремонт..по деньгам у нас вышло-продали 1 комн в Ате и купили двушку там черновую..не знаю правда, как будет там с комунальными расходами..что то по нашим подсчетам дороговато выйдет..т.к. дом 6-ти этажный, газавоке отопление на каждый дом отдельное, и плита электрическая..но поживем, увидим...по отделочным материалам, я сравнивала а Леруа Мерлен, кажется так называется этот гипермаркет стройки - цены приблизительно сравнимы с нашими...правда на ламинат я прям в осадок выпала, когда увидела цену - 125 р.р....т.е. 625 тг. кв.м....наверное и ламинат по качеству никакой..но цена меня поразила..даром прям)))))) где то к середине моего похода по этому магазину у меня сломался калькулятор в голове от перевода Рубля в тенге)))) поэтому точных цен не помню...а насчет раб. силы по отделке я так поняла, что местное население цены загибает, но можно найти приезжих братьев с азии, которые берут намного меньше....вообщем война план покажет...мы планируем в будущем жить в частном доме, квартира на первое время..по частному сектору присмотрели район Знаменского, вернее Новознаменского...находится на въезде в город, прописка городская, прям на трассе Дон М-4...

скажите а как с регистрацией? я слышала что если квартира на одного хозяина оформляется, то он только может там зарегистрироваться, если не гражданин РФ... а типа если вся семья хочет зарегистрироваться, то оформлять надо на всех и потом при получении гражданства, все могут прописаться только на своей части.....

чесно говоря об этом не имею ни малейшего представления...регистрация - это я как понимаю действие, которое нужно сделать в случае, если приехали на срок более 30 суток и до 3 мес, верно? а прописка- это на случай, если собираете документы для подачи на РВП..могу конечно и ошибаться...у нас там родня, поэтому вопрос о прописке не возникал да и временной регистрации у нас в этот раз не было ..так как были там всего 11 дней.. по поводу дороги где то выше спрашивали, мы летели трансаэро..алматы-москва-ростов на дону ( у нас родня живет ближе к РнД, поэтому летели туда), был трансфер, прилетев в Москву, успели только добежать до следующей регистрации..находились там всего 1 ч.40 мин...так же и назад..багаж получили уже в конечной точке...за билеты туда-обратно отдали 256 500 тг (на двоих)..в дороге получилось 4,5 ч. до Москвы, 1,4 в Москве и 1,3 до Ростова...можно точно так же трансфером долететь до Краснодара...узнавала про ж/д билеты, разница составляет в районе 50 тыс тенге, но если учесть, что практически неделю в дороге, сколько проешь, жидкости поглотишь и не будешь знать куда себя деть от жары (мы 4 года назад ехали поездом), то приходишь к выводу, что уж лучше самолетом.
  • 0

#1022
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

скажите а как с регистрацией? я слышала что если квартира на одного хозяина оформляется, то он только может там зарегистрироваться, если не гражданин РФ... а типа если вся семья хочет зарегистрироваться, то оформлять надо на всех и потом при получении гражданства, все могут прописаться только на своей части.....

Жесть какая! Не легче ли один раз почитать сайт ФМС или миграционное законодательство, чем потом что-то "слышать" и голову ломать? ;)

Грубо говоря, иностранный гражданин на территории России может быть:
1. временно пребывающий -- просто приехавший на срок менее 90 дней;
2. временно проживающий -- получивший РВП;
3. постоянно проживающий -- получивший ВнЖ;

Первый, даже если очень захочет, не сможет сам "зарегистрироваться" в собственной квартире -- на миграционный учет сроком до 90 дней ставит "принимающая сторона".
Второй и третий регистрируются приблизительно так же как и россияне по месту жительства и месту пребывания, кроме РВП или ВнЖ нужно какое-то право на проживание в помещении (не обязательно право собственности, а уж тем более право на долю в собственности на каждого регистрируемого) -- хватит и согласия хозяина помещения или договора аренды, например. Как-то так. Может информация уже устарела или я что-то подзабыл, но по крайней мере на тот момент, когда была мне нужна, почерпнута из первоисточников.

Сообщение отредактировал von Oblomann: 03.09.2012, 16:38:44

  • 2

#1023
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений


скажите а как с регистрацией? я слышала что если квартира на одного хозяина оформляется, то он только может там зарегистрироваться, если не гражданин РФ... а типа если вся семья хочет зарегистрироваться, то оформлять надо на всех и потом при получении гражданства, все могут прописаться только на своей части.....

Жесть какая! Не легче ли один раз почитать сайт ФМС или миграционное законодательство, чем потом что-то "слышать" и голову ломать? ;)

Грубо говоря, иностранный гражданин на территории России может быть:
1. временно пребывающий -- просто приехавший на срок менее 90 дней;
2. временно проживающий -- получивший РВП;
3. постоянно проживающий -- получивший ВнЖ;

Первый, даже если очень захочет, не сможет сам "зарегистрироваться" в собственной квартире -- на миграционный учет сроком до 90 дней ставит "принимающая сторона".
Второй и третий регистрируются приблизительно так же как и россияне по месту жительства и месту пребывания, кроме РВП или ВнЖ нужно какое-то право на проживание в помещении (не обязательно право собственности, а уж тем более право на долю в собственности на каждого регистрируемого) -- хватит и согласия хозяина помещения или договора аренды, например. Как-то так. Может информация уже устарела или я что-то подзабыл, но по крайней мере на тот момент, когда была мне нужна, почерпнута из первоисточников.

спасибо большое, уж извините, но на сайте ФМС все так непонятно, куда интереснее почитать нормальный русский язык от людей, которые уж наверняка знают из личного опыта.
  • 0

#1024
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

спасибо большое, уж извините, но на сайте ФМС все так непонятно, куда интереснее почитать нормальный русский язык от людей, которые уж наверняка знают из личного опыта.

Это понятно. Беда только в том, что опыт может устареть, а сами "опытные" что-то подзабыть, что-то понять не так, не так обяснить или переврать и т.д. -- в конце концов от разнообразной информации такая каша в голове образуется! И дальше -- народ начинает этой кашей делиться, темы на форумах растут, найти достоверную инфу становится всё труднее и труднее. По своему опыту переезда говорю. Потому всегда и всех призываю обращаться к официальным источникам )))
  • 2

#1025
Лиска24

Лиска24
  • Частый гость
  • 89 сообщений


спасибо большое, уж извините, но на сайте ФМС все так непонятно, куда интереснее почитать нормальный русский язык от людей, которые уж наверняка знают из личного опыта.

Это понятно. Беда только в том, что опыт может устареть, а сами "опытные" что-то подзабыть, что-то понять не так, не так обяснить или переврать и т.д. -- в конце концов от разнообразной информации такая каша в голове образуется! И дальше -- народ начинает этой кашей делиться, темы на форумах растут, найти достоверную инфу становится всё труднее и труднее. По своему опыту переезда говорю. Потому всегда и всех призываю обращаться к официальным источникам )))

согласна на все 100 %..я как то раньше пыталась тоже почерпнуть из форумов, с сайтов..с февраля месяца сама себе мозг выносила..а потом поняла, что лучший план действий, это - на месте разберемся..то есть существует куча препятствий, которые предугадать и решить заранее невозможно, следует их решать по мере возникновения)))) сами едем с кучей инфы в голове и пакетом КЗ документов...никаких печатей, штампов, справок и всего подобного...может конечно и неверный план действий))) главное есть стремление и желание
  • 0

#1026
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений
С " ннместными" строителями сейчас в Кр не просто, основная часть пашет в Крымске и Новомихайловске, а те что остались пользуясь случаем заламывают цену. У меня сестра строит дом, так вот узбеки за утепление крыши просили 160 руб/кв.м, а местный кровельщик 100. Но у вас есть время, может все вернутся к ноябрю
  • 0

#1027
Lilu69

Lilu69
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Что-то не так с местными риэлторами, никак не можем снять квартиру. Звонишь, договариваешься, обещают и... пропадают, телефоны чаще отключены. Контейнер уже пришел, теперь вопрос - разгружать в квартиру или в гараж :faceoff: . Может кто поможет, нужен район ЗИПа, 40 лет победы, Московской, дети в школу уже пошли, а жилья нет, в Алматы квартира не продается :faceoff:
  • 0

#1028
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Что-то не так с местными риэлторами, никак не можем снять квартиру. Звонишь, договариваешься, обещают и... пропадают, телефоны чаще отключены. Контейнер уже пришел, теперь вопрос -
разгружать в квартиру или в гараж :faceoff: . Может кто поможет, нужен
район ЗИПа, 40 лет победы, Московской, дети в школу уже пошли, а жилья нет, в
Алматы квартира не продается :faceoff:

Обычно они ( риелторы) просят за услуги сумму в размере месячной стоимости квартиры. А почему не отвечают? Сейчас сезон, студенты на учебу вернулись. Остается пожелать вам удачи
  • 0

#1029
Lilu69

Lilu69
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Вот в том то и дело, что сезон. Риэлторам выгоднее сдать нескольким студентам, квартиры подороже и с мебелью. Мы ищем пустую, а таких на рынке меньше. А вот почему не отвечают - это и для нас загадка :).
  • 0

#1030
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

я сравнивала а Леруа Мерлен, кажется так называется этот гипермаркет стройки - цены приблизительно сравнимы с нашими...правда на ламинат я прям в осадок выпала, когда увидела цену - 125 р.р....т.е. 625 тг. кв.м....наверное и ламинат по качеству никакой..но цена меня поразила..даром прям))))))


Про ламинат. Вы попали на месяц ламината - хорошие распродажи. Но и вообще в РФ дерево, лес разительно дешевле. Мебель потом увидите и почувствуете разницу))
А в Леруа я давно влюблена и счастлива его наличию в Краснодаре. Гипермаркет стройматериалов - КРАСОТА!!

Рада пополнению наших рядов. В Вашем районе есть чудесный парк Чистяковская Роща со всеми прелестями и детям и взрослым. та каждое воскресение встречаются Новые Краснодарцев с разных городов и стран. Мой номер телефона в профиле, звоните по приезду.
  • 0

#1031
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Что-то не так с местными риэлторами, никак не можем снять квартиру. Звонишь, договариваешься, обещают и... пропадают, телефоны чаще отключены. Контейнер уже пришел, теперь вопрос - разгружать в квартиру или в гараж :faceoff: . Может кто поможет, нужен район ЗИПа, 40 лет победы, Московской, дети в школу уже пошли, а жилья нет, в Алматы квартира не продается :faceoff:

Ни разу не реклама - сама металась в июле с арендой дома. НЕАГЕНТ.ру - там я платила доступ за доступ 300рублей. ВСЕ объявления реальные, нужно верно выбрать рубрику - квартиры или дома и оплатить. т.к. каждая отдельно оплачивается. Но ловить придется - буквально за часы и минуты снимают все.
  • 0

#1032
Lilu69

Lilu69
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Изумруд, спасибо. Мы пробовали уже и на этом сайте, проплачивали за однокомнатные. Дело в том, что там нечасто объявления выходят именно по нашему району, по другим не могу сказать.

Сообщение отредактировал Lilu69: 04.09.2012, 18:14:43

  • 0

#1033
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений
попробуйте смотаться сутречка к сенному рынку, там есть пяточек где стоят здающие квартиру, говорят в субботу можно и напрямую хозяев найти. На практике мной не опробованно, делюсь слухами
  • 0

#1034
Лиска24

Лиска24
  • Частый гость
  • 89 сообщений


я сравнивала а Леруа Мерлен, кажется так называется этот гипермаркет стройки - цены приблизительно сравнимы с нашими...правда на ламинат я прям в осадок выпала, когда увидела цену - 125 р.р....т.е. 625 тг. кв.м....наверное и ламинат по качеству никакой..но цена меня поразила..даром прям))))))


Про ламинат. Вы попали на месяц ламината - хорошие распродажи. Но и вообще в РФ дерево, лес разительно дешевле. Мебель потом увидите и почувствуете разницу))
А в Леруа я давно влюблена и счастлива его наличию в Краснодаре. Гипермаркет стройматериалов - КРАСОТА!!

Рада пополнению наших рядов. В Вашем районе есть чудесный парк Чистяковская Роща со всеми прелестями и детям и взрослым. та каждое воскресение встречаются Новые Краснодарцев с разных городов и стран. Мой номер телефона в профиле, звоните по приезду.

Спасибо большое за отзывчивость!!! Думаю, что к началу второй школьной четверти переберемся...вот только как устроить ребенка в школу без РВП...пока для меня остается вопросом номер 1....а еще меня гложет такой - как наш район, не край географиии? потому что я вообще никак не ориентируюсь..для меня город весь одинаков..только центр совсем не понравился с его маленькими улочками и антикварными домами)))) история Кубани...а по поводу мебели- цены я сравнивала, чесно говоря не поняла..была в каком то мебельном магазине..так и не соориентировалась по отношению к казахстанским...единственное, что малазийская мебель, китайская дороже...а в остальном я тупила)))
  • 0

#1035
Lilu69

Lilu69
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Мы устроили детей в школу без РВП, имея только временную регистрацию.
  • 0

#1036
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Думаю, что к началу второй школьной четверти переберемся...вот только как устроить ребенка в школу без РВП...пока для меня остается вопросом номер 1.



Добрый день.

Добро пожаловать в наши края!

Ребенка никто не оставит на улице! Правда вам нужно будет сделать временную регистрацию (мин. на год), затем проехать в Отдел Образования и получить от них направление в ту школу, которую подберете для будущего обучения.
  • 0

#1037
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений


Думаю, что к началу второй школьной четверти переберемся...вот только как устроить ребенка в школу без РВП...пока
для меня остается вопросом номер 1.

Ребенка никто не оставит на улице! Правда вам нужно будет сделать
временную регистрацию (мин. на год), затем проехать в Отдел Образования и
получить от них направление в ту школу, которую подберете для будущего
обучения.

На момент устроийства ребенка в школу у нас была только временная регистрация ( на 3 мес.) документы на квартиру, в подтверждение что мы по микроучастку, еще попросили справку с ТСЖ по месту жительства, копию свид. о рождении ну и копии доков родителей и мигр карты, все это везете в департамент ( отдел) образования и они вам дают " путувку" в школу
  • 0

#1038
Lilu69

Lilu69
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
У нас как-то обошлось без департамента образования, директор при нас позвонила кому-то, сказала мол нормальные русские люди и ей сказали, что не надо обращаться в департамент, ну и по микроучастку тоже не привязывали, директор сказала, главное чтоб в городе регистрация была. То есть в каждой школе свои порядки.
  • 0

#1039
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

У нас как-то обошлось без департамента образования, директор при нас позвонила кому-то, сказала мол нормальные русские люди и ей сказали,
что не надо обращаться в департамент, ну и по микроучастку тоже не
привязывали, директор сказала, главное
чтоб в городе регистрация была. То есть
в каждой школе свои порядки.

Нет это у вас так прокатила, в этом году
у них новый закон приняли , что в школу принимать по микроучастку, а если есть
свободные места, то на усмотрение директора. А у вас гражданство уже
есть?
Вобщем вывод один- со школой все решаемо, проблем быть не должно

Сообщение отредактировал Galcha: 06.09.2012, 00:31:25

  • 0

#1040
Lilu69

Lilu69
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Да, может из-за гражданства так получилось, хотя документально мы не могли доказать, что гражданство уже есть, нам поверили на слово :).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.