Перейти к содержимому

Фотография

КраснодарДобро пожаловать всем переехавшим и интересующимся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1101
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Но сейчас сижу в аэропорту, ожидаю посадку, и думаю что стыдно такому городу иметь подобные совковые воздушные ворота. В планах есть строительство нового аэропорта?


Меня еще больше "убивает" когда я прилетаю с 3 сумками по 20-25кг, 2 детьми и этот весь скарб приходится самой тащить на выход. Обычно сразу супруг встречал. но и до него нужно пройти метров 10...
А в крайний раз он был за городом, прилетела в обед. Вызвала такси и сама тащила свои сумки... своя ноша не тянет, конечно, но все же. Еще и в ашину сама грузил - водитель не мог помочь по состоянию здоровья. общего веса было 67кг и 2 дочки 8 и 3 лет...
Ну неужели нельзя телеги приобрести... всегда матерюсь, зарекаюсь, но пру...
и это я еще крепкая леди, а если девчушка 20-25 лет весом до 50-55 кг...

Сообщение отредактировал Изумруд: 23.09.2012, 20:51:46

  • 0

#1102
Lilu69

Lilu69
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Друзья, кто собирается в ближайшем и не очень будущем в Краснодар из Алматы. прошу помочь: нужно из Алматы привести сережки золотые - дочкины - забыли у бабушки и мед карты прививочные на 2 деток. Буду оочень благодарна!


Если актуально, то могу привезти, вылетаю 2 октября.
  • 0

#1103
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Ли Лу очень актуально!
  • 0

#1104
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
Как же масштабно тут празднуют день города, уж сколько тут живем, а никак не привыкнем :) Словами не описать, очень много всего происходит по городу, в каждом парке свой салют, офигенский запуск фонариков с моста поцелуев, завораживающее зрелище :) И сам концерт на театральной понравился, уровень, подготовка артистов и танцоров, свет, сцена, очень все красиво. И, конечно, фонтан - это феерично, можно долго любоваться. А сегодня будет продолжение и основной концерт.

Вот программа праздника, хоть и несколько запоздало, http://www.krd.ru/city_day.

Наткнулась на маленькое видео к дню города, если кто захочет по-быстрому по Красной прогуляться, посмотрите :)

http://www.youtube.com/watch?v=uXgcrjNucuw&feature=player_detailpage

Сообщение отредактировал La-mansh: 30.09.2012, 14:01:26

  • 0

#1105
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Анюта, отличный праздник! Мы сегодня идем в Чистяковскую рощу и праздновать и с форумчанами встречаться!
Присоединяйтесь!!!

А что еще мне нравится, так это то. что в разных частях города празднование, на любой вкус "от пионеров до пенсионеров"! Сколько молодежи!!! А качество номеров!!! - СУПЕР!!! Видно, что Краснодар любят, развивают и любовь прививают людям!
  • 0

#1106
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений
И у нас, казалось бы , в микрорайоне, построили сцену и что то на подобе хутора, проходил Екатеринодарский майдан с фейерверками, там столкнулась сегодня лоб в лоб с Евлановым (мэр КР) он бежал встречать приехавших на концерт иностранцев, а я искала где б найти местечко, чтобы детям было видно сцену:)
Очень все было красиво и празднично!!! Зачет
  • 1

#1107
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

Анюта, отличный праздник! Мы сегодня идем в Чистяковскую рощу и праздновать и с форумчанами встречаться! Присоединяйтесь!!!


Отличная была встреча, теплая ;)

А что еще мне нравится, так это то. что в разных частях города празднование, на любой вкус "от пионеров до пенсионеров"! Сколько молодежи!!! А качество номеров!!! - СУПЕР!!! Видно, что Краснодар любят, развивают и любовь прививают людям!



Да, нам тоже именно это нравится, что праздник не сконцентрирован в одном месте, а везде что-то проходит. На Театральной площади нам, кстати, даже больше понравился концерт в первый день, когда выступали дети, танцевальные номера были и так далее. Я настолько качественно организованного концерта вот такого плана ни разу не видела, великолепные костюмы, постановка, настоящее шоу сделали, молодцы! И то, что все на большой экран транслировалось, - очень удобно, виды сверху просто захватывали! Очень радуют выступления пар, не стареющих душой, у них всегда красивые танцевальные номера, как они выглядят здорово!

И постоянные выступления филармонии и джаз-бэнда прямо на улице, вот за это я Краснодар прямо обожаю!

Единственное, что расстраивает, - это то, что, видимо, краснодарцы уже привыкли к тому, что все время звезды какие-то выступают и не находят в себе сил хотя бы поаплодировать после выступлений, все просто стоят и пялятся. С каждым годом концерты все масштабнее, организаторы стараются привозить хороших артистов, а зрители все холоднее. В Алмате такое концерты проходят в сто раз горячее по приему :smoke:
  • 0

#1108
lobzik

lobzik
  • Гость
  • 7 сообщений
приветствую :) наткнулся на ваш форум, интересно тут у вас. недавно приобрели квартиру в краснодаре. планируем после нового года переезжать.
кто знает жк репино? чего плохого/хорошего можете сказать? :)
  • 0

#1109
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

приветствую :) наткнулся на ваш форум, интересно тут у вас. недавно приобрели квартиру в краснодаре. планируем после нового года переезжать.
кто знает жк репино? чего п
лохого/хорошего можете сказать? :)

Привет! А ЖК Репино где?
  • 0

#1110
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
Репино - это новый микрорайон (и вот еще инфа) в районе Авроры и не доезжая до ТЦ "Красная площадь", насколько помню. Сказать ничего не можем, снимали как-то квартиру в одном из этих домов - вроде обычная новостройка. Строятся очень быстро. Район многим нравится из-за расположения.

lobzik, надеюсь, кто-то из тех, кто там живет, расскажет подробнее, так как мы его только со стороны наблюдаем :)

Сообщение отредактировал La-mansh: 03.10.2012, 13:06:43

  • 0

#1111
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
И вновь на тему строительства аэропорта: свеженькая новость http://www.metalinfo.ru/ru/news/58879
  • 0

#1112
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
ЧМ-2018 по Футболу Краснодар не взял, и теперь, наверное, не очень будут торопиться и с Аэропортом.... :cry:
  • 0

#1113
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

ЧМ-2018 по Футболу Краснодар не взял, и теперь, наверное, не очень будут торопиться и с Аэропортом.... :cry:

Да мы об этом же вчера с мужем говорили. Не будет у нас нового аэропорта :(
  • 0

#1114
lobzik

lobzik
  • Гость
  • 7 сообщений


ЧМ-2018 по Футболу Краснодар не взял, и теперь, наверное, не очень будут торопиться и с Аэропортом.... :cry:

Да мы об этом же вчера с мужем говорили. Не будет у нас нового аэропорта :(


:) ну почему же не будет, в новости написано: "заключили инвестиционное соглашение о реализации проекта" значит начало уже есть.
а про чемпионат мира, может оно и к лучшему, последнее время футбольные фанаты очень уж часто в новостях мелькают и с не лучшей стороны.
недвижимость опять же могла бы подорожать. риэлтерам лишний повод цену задрать.
а ввп сказал, что в краснодар будут инвестировать, так как это дублер сочи и чотатамещё :)
  • 0

#1115
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений


ЧМ-2018 по Футболу Краснодар не взял, и теперь, наверное, не очень будут торопиться и с Аэропортом.... :cry:


:) ну почему же не будет, в новости написано: "заключили инвестиционное соглашение о реализации проекта" значит начало уже есть.


Главное, чтобы по старой русской традиции, когда "на заборе многое про что написано, но его там точно нет...." не стало явью.
постараемся поверить в ВВП.
  • 0

#1116
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

:) ну почему же не будет, в новости написано: "заключили инвестиционное соглашение о реализации проекта" значит начало уже есть.

Это мало что значит на самом деле: cоглашений, которые ни к чему не привели, множество. Думаю, разговоры про тематический парк за Пашковским обернутся пшиком, но в какую-никакую реконструкцию аэропорта я верю :)
  • 0

#1117
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Как меня заверяет супруг - УЖЕ строят новый аэропорт!!! Потихонечку...
  • 0

#1118
lobzik

lobzik
  • Гость
  • 7 сообщений

Главное, чтобы по старой русской традиции, когда "на заборе многое про что написано, но его там точно нет...." не стало явью.
постараемся поверить в ВВП.


Это мало что значит на самом деле: cоглашений, которые ни к чему не привели, множество. Думаю, разговоры про тематический парк за Пашковским обернутся пшиком, но в какую-никакую реконструкцию аэропорта я верю :)


Надо оптимистичней быть :) из 7 миллиардов мож хоть чутка останется и чего-нить да построют :)

Как меня заверяет супруг - УЖЕ строят новый аэропорт!!! Потихонечку...


Вот видите :) уже строят :)
  • 0

#1119
dis777

dis777
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

приветствую :) наткнулся на ваш форум, интересно тут у вас. недавно приобрели квартиру в краснодаре. планируем после нового года переезжать.
кто знает жк репино? чего плохого/хорошего можете сказать? :)

Как и все новостройки Краснодара.
Большая проблема с парковкой. После 6 вечера в округе место для машинки найти за счастье. Еще большее счастье - увидеть утром, что машинка твоя не ободрана таким же паркующимся :) .
А в остальном - хороший район.
  • 0

#1120
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Все, я наконец оффициально прописанна в собственной квартире, до 15 года!!! Пошел отсчет до подачи на ВНЖ. Первый этап пройден.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.