Перейти к содержимому

Фотография

КраснодарДобро пожаловать всем переехавшим и интересующимся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1081
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Там Оби рядом с аэропортом, в ТРК OZ - мимо не проедете, оно похоже на инопланетную личинку какую-то. Как на хутор Ленина ехать, по Кропоткинской трассе. Полтора года назад, когда я в ремонтах была по самые уши, там товары были получше качеством, чем в Леруа. Ну а если на Леруа на СБС поедете (хоть это и не совсем близко от аэропорта) заскочите тогда в Кастораму, она в ТРК Галактика, рядом с Медиаплазой, что на Селезнева/Стасова.


Оль, вот сразу видно знающего)) Спасибо, как-то в голову все сразу не пришло!!!)))
А Косторама вообще в метрах 500 от Касторамы в Галактике, но там я не была, как впрочем, и в ОЗ)) По городским меркам - это все рядом, Оль)) Но вот ОЗ реально близко.
А Леруа я сужу по московскому опыту. в 2007-2008 году делали в Москве ремонт у бабушки, оценила! Хотя рынка Тастак с их мелочевкой все же не хватало.

Сообщение отредактировал Изумруд: 18.09.2012, 11:11:56

  • 0

#1082
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

А Косторама вообще в метрах 500 от Касторамы в Галактике, но там я не была...


Прошу прощения, Леруа совершенно рядом с Косторамой.



Друзья, кто собирается в ближайшем и не очень будущем в Краснодар из Алматы. прошу помочь: нужно из Алматы привести сережки золотые - дочкины - забыли у бабушки и мед карты прививочные на 2 деток. Буду оочень благодарна!
  • 0

#1083
Лиска24

Лиска24
  • Частый гость
  • 89 сообщений


А Косторама вообще в метрах 500 от Касторамы в Галактике, но там я не была...


Прошу прощения, Леруа совершенно рядом с Косторамой.



Друзья, кто собирается в ближайшем и не очень будущем в Краснодар из Алматы. прошу помочь: нужно из Алматы привести сережки золотые - дочкины - забыли у бабушки и мед карты прививочные на 2 деток. Буду оочень благодарна!

Мы собираемся ехать на осенних каникулах (конец октября, начало ноября)..даст Бог ..если желаете и это не очень долго для Вас-то проблем нет, привезем.
  • 0

#1084
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Мы в начале октября планируем. Только не знаю точно будем ли в Краснодаре, но в Анапе точно. Так что, если нужно - поможем.
  • 0

#1085
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Посетили кастораму и несколько компаний по отопительному оборудованию. На субботу план - оби, бауцентр и Леруа мерлен. Вечером улетаю в Алмату, поэтому непременно надо успеть все эти гипермаркеты посетить.
  • 0

#1086
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Посетили кастораму и несколько компаний по отопительному оборудованию. На субботу план - оби, бауцентр и Леруа мерлен. Вечером
улетаю в Алмату, поэтому непременно надо успеть все эти гипермаркеты
посетить.

Алматы привет! Скучаем ;)
  • 0

#1087
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений


Всем спасибо большое за информацию по школьной программе, у нас здесь лингвистическая гимназия, но математику проходят только по школьной казахстанской программе, по учебникам Алматы кiтап, теперь хочу купить
Петерсона и позаниматься дома, так поняла, что программы все таки
отличаются друг от друга..

По крайней мере Петерсон от Алматы китап отличается точно. Намного, мы когда с 38 в Алматы перешли в 54, пришлось за деньги дополнительно заниматься, чтоб догнать их по математике (по Питерсону), а сейчас нам тут пригодилось.
Но в Краснодаре, как я поняла, не везде такая программа


Возвращайтесь обратно в КЗ, у нас учиться веселее.


Из учебного пособия Людмилы Глазыриной: «Петру Петровичу каждую ночь является привидение. Ровно в полночь оно встает из могилы и бредет от кладбища к дому Петра Петровича со скоростью 5 км/час. 2 часа привидение жутко воет под окном Петра Петровича, а потом с той же скоростью бредет обратно. В 6 утра привидение ложится в свою могилу. Узнай расстояние от кладбища до дома Петра Петровича».

Другая — не менее занимательная задача — предлагает посчитать «мряку» и «пусики».

Из учебного пособия Людмилы Глазыриной: «Мряка друсит пусики. На друську одного пусика Мряка тратит полдолгика. Сколько долгиков истратит Мряка на друську восьми пусиков?»

Подробнее: http://www.ntv.ru/no.../#ixzz275ZxKGYL
Изображение

Сообщение отредактировал itsp1: 21.09.2012, 14:01:09

  • 0

#1088
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Алматы привет! Скучаем ;)


Может быть и я начну скучать по Алматы когда переберусь в Краснодарский край окончательно, а пока что так не хочется улетать, прямо сердце кровью обливается.
  • 0

#1089
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений


Алматы привет! Скучаем ;)


Может быть и я начну скучать по Алматы
когда переберусь в Краснодарский край окончательно, а пока что так не хочется
улетать, прямо сердце кровью обливается.

А может и не начнете, тут все индивидуально.:)
  • 0

#1090
Uliya77

Uliya77
  • Гость
  • 48 сообщений
Кто может подсказать, стоит ли из Алматы праворульную машину в Краснодар везти? Есть ли там вообще праворульки? И как с запчастями?
  • 0

#1091
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Праворульки есть,но больше автоваза.
На криворуких ездят переезжающие с Дальнего Востока.
  • -1

#1092
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
может...., прозвучит кощунственно, но я ни дня, ми минуты не пожалела, что уехали!!!
боялась, что будет жестокая ностальгия. НЕТ, ЕЕ НЕТ!
  • 0

#1093
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Да не то чтобы " жестокая ностальгия" но скучаем, слишком многое и многие нас связывают с Алматы. Пока носились с оформление документов, та и времени скучать не было, а сейчас период временного затишья, вот и накатывает.
Жалеть не жалеем, что переехали, несмотря на все трудности и сложности
переезда. Это ,так сказать " инвестиции в будущее".

  • 1

#1094
Lilu69

Lilu69
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Когда мы уезжали из Алматы, было очень грустно, все-таки столько здесь было, здесь родились наши дети, остались друзья, родственники. Просто даже улицы родные и все знакомо. В Краснодаре я была недолго и постоянная суета с утра и до вечера. Сейчас я в Алматы и понимаю, что меня тянет в Краснодар. Это такой город, что не полюбить его мне кажется невозможно. Солнечный, открытый и люди такие же в основной массе. Не жалею нисколько о переезде! Переезжали для детей, а получилось и для себя. Считаю дни, когда снова вернусь в Краснодар.
  • 0

#1095
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Хотя я провела в Краснодаре всего пару дней, город мне понравился- очень живописный. Люди действительно приветливые и дружелюбные. Понимаю Ваши чувства, Lilu.

Но сейчас сижу в аэропорту, ожидаю посадку, и думаю что стыдно такому городу иметь подобные совковые воздушные ворота. В планах есть строительство нового аэропорта?
  • 0

#1096
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Но сейчас сижу в аэропорту, ожидаю посадку, и думаю что стыдно такому городу иметь подобные совковые воздушные ворота. В планах есть строительство нового аэропорта?

Если не врут, то Краснодар к 2015 году обзаведется новым аэропортом.
  • 0

#1097
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
А я тоже погуглила- вроде бы к сочинской олимпиаде должны построить новый аэропорт, Краснодар ведь дублер Сочи.
  • 0

#1098
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Как говорил Маяковский - "... Через четыре года, здесь будет город сад!" :)
  • 0

#1099
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

может...., прозвучит кощунственно, но я ни дня, ми минуты не пожалела, что уехали!!!
боялась, что будет жестокая ностальгия. НЕТ, ЕЕ НЕТ!

А у меня брат 5 лет не мог выйти из состояния почти депрессивного..от того,что люди другие,всё другое,всё не так,никого нет знакомых,работу тяжело найти,была только мало оплачиваема..Из-за этого я теперь боюсь ехать...Поэтому здесь на форуме всё читаю,что пишут,чем делятся.Здесь столько позитива..что вселяет веру,что всё у нас получится тоже..
  • 0

#1100
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

А у меня брат 5 лет не мог выйти из состояния почти депрессивного..от того,что люди другие,всё другое,всё не так,никого нет знакомых,работу тяжело найти,была только мало оплачиваема..Из-за этого я теперь боюсь ехать...Поэтому здесь на форуме всё читаю,что пишут,чем делятся.


Безусловно: У всех все очень индивидуально....
Кто-то может (и даже можно) впасть и пожизненно в депресняк. Но не Дай Бог никому этого!

Здесь столько позитива..что вселяет веру,что всё у нас получится тоже..



Золотые слова!!! :idea:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.