Перейти к содержимому

Фотография

КраснодарДобро пожаловать всем переехавшим и интересующимся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1041
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Мои дети россияне и регистрация есть краевая у отца-россиянина. НО! все одно через Отдел образования делали путевку. Просто в заявлении писали, что обязуемся сделать регистрацию по месту проживания и все.

Еще одна наша форумчанка - гражданка Казахстана устраивала дочь в школу - у них регистрация на 3 месяца, так директор САМА послала запрос и, получив, ответ приняла ребенка в школу - это в районе табачки было. Цивилизация прям))

Кстати, пока в Казахстане - пишите себе инструкцуию - куда и зачем, спрашивайте, пытайте нас)) чтобы по прилету пархать! Я лично так и делаю всегда - записываю организации, нахожу адреса, явки, пароли и тыды. Спасает кучу времени, сил и денег!
Галча - привет)) Спасибо тебе за суперинструктаж.

Вот я начала оформление РВП себе. пока сдала паспорт и св-во о браке на перевод - не дешево, честно скажу. Но потом обязуюсь выложить готовую инструкцию с ценами и адресами - мы с Галчей уже трудимся над этим.
Держите за меня кулачки - буду сегодня сама анкету заполнять и подавать, а ее принимают только заполненную за денежку в ближайшем павильоне - а я хочу побадаться)) Рискну))
  • 0

#1042
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Вот я начала оформление РВП себе. пока сдала паспорт и св-во о браке на перевод - не дешево, честно скажу. Но потом обязуюсь выложить готовую инструкцию с ценами и адресами - мы с Галчей уже трудимся над этим.
Держите за меня кулачки - буду сегодня
сама анкету заполнять и подавать, а ее
принимают только заполненную за денежку в ближайшем павильоне - а я
хочу побадаться)) Рискну))

Молодец, что такая смелая, а мы не рискнули, хоть бланк заявления в инете видели, решили не идти против " системы" , отдали за заполнение заявления, а точнее за гарантию, что его примут- 500 руб. И заполняли его неделю . Буду весь день держать за тебя кулаки, как все сдашь позвони, что уже все, можно не держать :)
  • 0

#1043
Lilu69

Lilu69
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Нам тоже предстоит процедура сдачи документов на РВП для мужа, паспорт уже есть в переводе, недешево это стоит :(. Хорошо хоть брак регистрировали в Москве, свидетельство не переводить :). Девочки, буду ждать описания вашего опыта, Изумруд уже не раз меня выручила, за что отдельное спасибо!!!
  • 0

#1044
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Держите за меня кулачки - буду сегодня сама анкету заполнять и подавать, а ее принимают только заполненную за денежку в ближайшем павильоне - а я хочу побадаться)) Рискну))

По идее особо бодаться не надо, правила же! (взял с портала госуслуг):
Заявление о выдаче разрешения на временное проживание в Российской Федерации
Тип: Обязательный
Количество копий: 2
Предоставляется без возврата
Описание:
Бланк заявления заполняется разборчиво от руки или с использованием технических средств (пишущей машины, компьютера), на русском языке.
При заполнении бланка не допускается использование сокращений слов и аббревиатур.
Ответы на содержащиеся в бланке заявления вопросы должны быть исчерпывающими.
В случае если заявитель намеревается получить разрешение для себя и совместно проживающих с ним членов семьи, то об этом указывается в заявлении.
Члены семьи заявителя, достигшие 18-летнего возраста, подают заявления от своего имени самостоятельно.
При подаче заявления необходимо присутствие всех членов семьи заявителя, изъявивших желание проживать в Российской Федерации, и соблюдение всех установленных требований.
В случае нахождения иностранного гражданина в государстве своего постоянного проживания заявление подается в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации в государстве постоянного проживания.
Если я ничего не путаю, наши друзья принесли анкету не только на бумажных носителях, но и на флешке -- им прям в отделении ФМС помогли исправить какие-то ошибки, там же или где-то неподалеку распечатали новые варианты анкеты и в тот же день всё сдали. Сертификаты об отсутствии болезней к тому времени собрали -- до этого без них приходили, не приняли, хотя на сайте ФМС написано, что можно предоставить в течение 30 суток после сдачи заявления.
  • 1

#1045
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений
Ещё вдогонку, про самостоятельное заполнение бланков! Я заявление на гражданство три раза приносил :lol:
Заполняя анкету в первый раз воспользовался своим правом оставив пустыми графы "национальность" и "вероисповедание". Принёс, отстоял очередь. Инспектор ФМС с красивой кубанской фамилией анкету не приняла -- "нет-нет, у нас тут так принято!" (это дословно!) Я даже спорить не стал, сам себе в успокоение придумал, что чёрным по белому написанное в бланке "указывается по желанию", "у нас тут" понимается как "указывается по желанию работника миграционной службы". Притащил новый вариант, с "русский" и "атеист". Тот её тоже не устроил, сказала: "Ну-у, у нас принято писать "христианин" (именно так и сказала -- христианин!). Время поджимало и я уж не стал экспериментировать с перебором разных конфессий, а просто написался православным, после чего заявление было принято :faceoff: Всегда можно нарваться на каприз конкретного чиновника :dandy:

Сообщение отредактировал von Oblomann: 07.09.2012, 00:50:40

  • 1

#1046
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений
ау!!!!! почему все замолчали? Куда все делись? Детей наверное в школу повели и нет времени... ребята, кто все еще приезжает в КК, пишите, что у вас нового? С чем столкнулись при переезде? Нам очеь важны ваши отзывы, ваши продвижения, делитесь, мы в шаге от переезда к вам и рады любой информации, а тут сидим неделю и нет никакой инфы, прям нервничаем блин....
  • 0

#1047
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Многие общаются в реале, на форуме новых Краснодарцев, оформляют доки, дети, школа....
Мы вот были на встрече понаехавших в Краснодар. Познакомилась с автором нашей темы - Ла-Манш и ее замечательным супругом. Я очень рада была в реале увидеть Галчу и всю ее семью, но у меня ощущение, что я всегда ее знала и просто встретились в очередной раз - на столько родной человек))) На нашей ветке писала Наташа - Очень хочу Уехать и с ней мы также дружим семьями теперь.
А еще мы познакомились с замечательной семьей из Астаны - Роман и Света, а в реале Сауле и Равиль - веселые, компанейские, замечательные. Кроме того общались и знакомились с народом со всей России: Хабаровск, Благовещенск, Комсомольск-на-Амуре, Чита, Иркутск, Красноярск, Братск, Новосибирск, Курск, Нижневартовск, Сахалин и много других городов.
Я тем временем под чутким руководством Галчи сдала документы на РВП буквально со второго прихода, анкету чуток поправили. Вот теперь пройду мед комиссию и выложу инструкцию, написанную нами с Галчей сюда.

А у Вас, Катерина, весь год впереди и неделя - мгновение... А если вы хотите с пользой время провести - почитайте тему
Процесс выезда в Россию на ПМЖ - много полезного найдете.

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011

Я конспекты писала в начале этапа.
  • 2

#1048
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Многие общаются в реале, на форуме новых Краснодарцев, оформляют доки, дети, школа....
Мы вот были на встрече понаехавших в Краснодар. Познакомилась с автором нашей темы - Ла-Манш и ее замечательным супругом. Я очень рада была в реале увидеть Галчу и всю ее семью, но у меня ощущение, что я всегда ее знала и просто встретились в очередной раз - на столько родной человек))) На нашей ветке писала Наташа - Очень хочу Уехать и с ней мы также дружим семьями теперь.
А еще мы познакомились с замечательной семьей из Астаны - Роман и Света, а в реале Сауле и Равиль - веселые, компанейские, замечательные. Кроме того общались и знакомились с народом со всей России: Хабаровск, Благовещенск, Комсомольск-на-Амуре, Чита, Иркутск, Красноярск, Братск, Новосибирск, Курск, Нижневартовск, Сахалин и много других городов.
Я тем временем под чутким руководством Галчи сдала документы на РВП буквально со второго прихода, анкету чуток поправили. Вот теперь пройду мед комиссию и выложу инструкцию, написанную нами с Галчей сюда.

А у Вас, Катерина, весь год впереди и неделя - мгновение... А если вы хотите с пользой время провести - почитайте тему
Процесс выезда в Россию на ПМЖ - много полезного найдете.

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011

Я конспекты писала в начале этапа.

Большое спасибо, Изумруд, прям очень рада за вас всех, что увиделись, познакомились, молодцы! Надеюсь скоро и мы с вами встретимся, все-таки будем там одни совсем, а так может и подружимся, все-таки не так одиноко будет. Мы вроде продали дом, завтра должна быть сделка... ТТТ, боюсь сглазить и все, начнем подготовку уже полную к переезду. Держите за нас кулачки!
  • 0

#1049
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Да мы никуда не пропали, просто действительно, школа и тому подобное. Да и писать пока особо не о чем.
Встречались, как писала выше Изумруд, с новыми Краснодарцами. Было просто супер! Народу собралось человек 50. Казахстанцев было немного, но зато все замечательные:) С Галиной ( Изумруд) и ее семьей, действительно, словно знакомы очень давно. Может потому что тески? :) Вобщем пообщались душевно, надеюсь на скорые встречи сново!
  • 0

#1050
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Нам тоже предстоит процедура сдачи документов на РВП для мужа, паспорт уже есть в переводе, недешево это стоит :(. Хорошо хоть брак регистрировали в Москве, свидетельство не переводить :). Девочки, буду ждать описания вашего опыта, Изумруд уже не раз меня выручила, за что отдельное спасибо!!!

А в Казахстане нельзя перевести???
  • 0

#1051
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений


Нам тоже предстоит процедура сдачи документов на РВП для мужа, паспорт уже есть в переводе, недешево это стои
т :(. Хорошо хоть брак регистрировали в Москве, свидетельство не переводить :).
Девочки, буду ждать описания вашего опыта, Изумруд уже не раз меня
выручила, за что отдельное спасибо!!!

А в Казахстане нельзя перевести???

Не буду утверждать, но где то слышала, что принимают перевод только РФ. А потом до получения гражданства проходит довольно большой срок и переводы паспорта требуются многократно, как то- оформлении недвижимости, машины, открытие щета в
банке, РВП, ВНЖ, гражданства итп. Хочу сразу успокоить, что не везде забирают копию, так что переводов нужно штуки 3-4, но заранее лучше не делать. Потому что важны каждые штампики в паспорте- в аэропорту о прибытии и убытии, позже о РВП и прописки итп
  • 1

#1052
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Большое спасибо, Изумруд, прям очень рада за вас всех, что увиделись, познакомились, молодцы! Надеюсь скоро и мы с вами встретимся, все-таки будем там одни совсем, а так может и подружимся, все-таки не так одиноко будет. Мы вроде продали дом, завтра должна быть сделка... ТТТ, боюсь сглазить и все, начнем подготовку уже полную к переезду. Держите за нас кулачки!

Так у Вас же школа, Вы же раньше следующей весны не планировали или передумалиИзображение
  • 0

#1053
Лиска24

Лиска24
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Кстати, пока в Казахстане - пишите себе инструкцуию - куда и зачем, спрашивайте, пытайте нас)) чтобы по прилету пархать! Я лично так и делаю всегда - записываю организации, нахожу адреса, явки, пароли и тыды. Спасает кучу времени, сил и денег!

Девочки, если я верно понимаю, то еду из Аты с документами (паспорта, св-ва о рождении , браке ит.д.), без листка убытия и штампа в паспорте на ПМЖ..на месте встаю на временную регистрацию, делаю прописку и несусь в ФМС, чтобы с Нового года получить квоту на РВП....если фортуна улыбнется, то собираю документы для РВП и сдаю анкету...или я где то не воткнулась..подскажите плиз...
  • 0

#1054
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Кстати, пока в Казахстане - пишите себе инструкцуию - куда и зачем, спрашивайте, пытайте нас)) чтобы по прилету пархать! Я лично так и делаю всегда - записываю организации, нахожу адреса, явки, пароли и тыды. Спасает кучу времени, сил и денег!

Девочки, если я верно понимаю, то еду из Аты с документами (паспорта, св-ва о рождении , браке ит.д.), без листка убытия и штампа в паспорте на ПМЖ..на месте встаю на временную регистрацию, делаю прописку и несусь в ФМС, чтобы с Нового года получить квоту на РВП....если фортуна улыбнется, то собираю документы для РВП и сдаю анкету...или я где то не воткнулась..подскажите плиз...


Если вам все равно, то старайтесь НЕ регистрироваться в Прикубанском округе - там НЕ адекватные инспектора. ИМХО, конечно. Вот в Западном и Карасунском нормальные - по опыту Гали Галчи и Гали Изумруд))
  • 0

#1055
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Если вам все равно, то старайтесь НЕ регистрироваться в Прикубанском округе - там НЕ адекватные инспектора. ИМХО, конечно. Вот в Западном и Карасунском нормальные - по опыту Гали Галчи и Гали Изумруд))

В Центральном до сих пор тож все ок было. Щас там посадили какого-то сурового мужика, я от него аж ёжусь, но все делает молча :D А в Западном несколько лет назад инспекторша постоянно навязывала покупку медстраховки, совершенно бессмысленной. Или речь не про миграционный учет, а именно про регистрацию, ту, что делают гражданам РФ и иностранцам с РВП или ВнЖ?

Сообщение отредактировал von Oblomann: 13.09.2012, 19:40:52

  • 0

#1056
Lilu69

Lilu69
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Галя, а в чем выражается неадекватность инспекторов? Мне скоро очень тесно придется общаться именно в этом округе насчет документов.
  • 0

#1057
Лиска24

Лиска24
  • Частый гость
  • 89 сообщений


Кстати, пока в Казахстане - пишите себе инструкцуию - куда и зачем, спрашивайте, пытайте нас)) чтобы по прилету пархать! Я лично так и делаю всегда - записываю организации, нахожу адреса, явки, пароли и тыды. Спасает кучу времени, сил и денег!

Девочки, если я верно понимаю, то еду из Аты с документами (паспорта, св-ва о рождении , браке ит.д.), без листка убытия и штампа в паспорте на ПМЖ..на месте встаю на временную регистрацию, делаю прописку и несусь в ФМС, чтобы с Нового года получить квоту на РВП....если фортуна улыбнется, то собираю документы для РВП и сдаю анкету...или я где то не воткнулась..подскажите плиз...


Если вам все равно, то старайтесь НЕ регистрироваться в Прикубанском округе - там НЕ адекватные инспектора. ИМХО, конечно. Вот в Западном и Карасунском нормальные - по опыту Гали Галчи и Гали Изумруд))

Ой ееее..а мы по ходу, если не ошибаюсь, как раз в Прикубанском и будем ...там наша квартира (пока неоформленная) и квартира брата, в которую планируем прописаться((((
  • 0

#1058
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Так у Вас же школа, Вы же раньше следующей весны не планировали или передумали

нет, не передумали, так и есть, но просто продажа дома, это основной показатель, от которого уже можно начинать действовать.....НО УВЫ я сглазила все-таки и сделка сорвалась, дом мы не продали.... :mad:
  • 0

#1059
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Так у Вас же школа, Вы же раньше следующей весны не планировали или передумали

нет, не передумали, так и есть, но просто продажа дома, это основной показатель, от которого уже можно начинать действовать.....НО УВЫ я сглазила все-таки и сделка сорвалась, дом мы не продали.... :mad:

Не переживайте Вы так, с вашим упорством Вы всего добьетесь, в том числе и с продажей дома.Изображение
Видимо всевышний хочет чтобы Вы сильно не спешилиИзображение...
  • 0

#1060
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Не переживайте Вы так, с вашим упорством Вы всего добьетесь, в том числе и с продажей дома. Видимо всевышний хочет чтобы Вы сильно не спешили...

Спасибо Евгений за поддержку, ну блин, такая тяжелая неделя была, казалось, все! вот она мечта уже почти рядом....и все....дай бог, чтобы хоть до след.года продать... или потом у меня точно руки опустятся... Так хочется скорее увидеть свое новое место жительства, все новое, прям сил нет больше.....С понедельника будем нанимать маклера для продажи....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.