Перейти к содержимому

Фотография

КраснодарДобро пожаловать всем переехавшим и интересующимся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3541
LuNA17

LuNA17
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Мы обращались к юристу, зовут Оксана.

её контакты на кморю.ру брали? если да, то видимо и нам она же помогала. остались довольны.

несколькими страницами раньше писала об этом. у наших хозяев еще и часть доков была старого образца.

они подавали параллельно с нами на замену, а мы на квартиру сразу все новое уже на себя получали.

Оксана все организовала, т.к. мы бы и не знали может этих деталей 


  • 0

#3542
Ирина Витальевна

Ирина Витальевна
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
[quote name="Ирина Витальевна" post="29257890" timestamp="1397762488"]Вечер добрый! Есть кто-то из Алматы , кто покупал дом в Краснодаре? Не квартиру, а дом. Реально ли дом- в черте города недорого?[/quote][quote name="Ирина Витальевна" post="29257890" timestamp="1397762488"]Вечер добрый! Есть кто-то из Алматы , кто покупал дом в Краснодаре? Не квартиру, а дом. Реально ли дом- в черте города недорого?[/quo. СПАСИБО за ответ. НЕдорого-примерно 1,5 лим. А есть кто из алматинцев , связанным с риелтерством?
  • 0

#3543
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

НЕдорого-примерно 1,5 лим. А есть кто из алматинцев , связанным с риелтерством?


За 1.5 либ. вы врятли что либо купите, разве что пару соток земли найдете и то не в самом Краснодаре. Нууу или однокомнатную квартиру, у частного застройщика

Сообщение отредактировал Galcha: 20.04.2014, 09:05:34

  • 1

#3544
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

100563097_C_pashoy_85975428_0_73c15_8b61


  • 1

#3545
ak_alm

ak_alm
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

2 colosseo:   очень грамотный отзыв про Краснодар! :idea:

(сам переехал сюда из Алматы в конце 2012) :bow:

приветствую, NeBot.

помню ваш ник с ветки про ипсумы, сам раньше владел таким а/м,

я тоже в Краснодар собрался, месяц назад был у вас, приобретал недвиж., в августе готовлюсь к переезду окончательно.

каков ваш взгляд на Краснодар как алматинца,

если не секрет )))


  • 1

#3546
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

 

2 colosseo:   очень грамотный отзыв про Краснодар! :idea:

(сам переехал сюда из Алматы в конце 2012) :bow:

приветствую, NeBot.

помню ваш ник с ветки про ипсумы, сам раньше владел таким а/м,

я тоже в Краснодар собрался, месяц назад был у вас, приобретал недвиж., в августе готовлюсь к переезду окончательно.

каков ваш взгляд на Краснодар как алматинца,

если не секрет )))

 

 

:)

Не секрет, пока меня в Краснодаре всё устраивает - люди, климат, местность, местная жизнь.

Конечно, сам город очень контрастный, высотки и лачуги стоят рядом в центре, менталитет местных жителей своеобразен, летом в городе душновато, ни в р.Кубань, ни в водохранилище купаться нельзя, аквапарк в городе всего один, но, ничего не вызывает отторжения, мой общий настрой позитивен - я тут свой среди своих, :dandy:  а два моря рядом дают выбор, куда смотаться покупаться на выходные... 

Короче, жизнь кипит!

:super:


  • 2

#3547
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

вот ещё одно мнение про Краснодар:

 

гибрид города и станицы, приморского городка и мегаполиса. Кто-то от этого плюется, а мне очень нравится. 
Лето, люди одели то, в чем будут ходить почти полгода - шлепки, майки и шорты.

http://www.forumdach...asc&start=42720

 

:)


  • 0

#3548
ptak

ptak
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

 

Здравствуйте, собираюсь в ближайшем будущем покупать квартиру в Краснодаре. Интересует как избежать мошенников при покупке? Как проверить документы? Возможно-ли купить без риэлторов? Есть ли юридические конторы, которые недорого могут проверить и составить документы?

Здравствуйте! Мошенники есть, как и везде. Мы обращались к юристу, зовут Оксана. Предварительно скинули ей копию свидетельства, риелторы замазали часть данных - боялись, что мы им не оплатим их услуги. Она проверила, потом подготовила все документы, приехала на сделку, на передачу денег и потом в юстицию с нами. Теперь мы должны получить готовые документы - тоже должна с нами быть. Везде все контролировала, проверяла, настаивала очень тактично на Грамотном оформлении, хотя продавцы "умничали" немного. Все реально было так, как я представляю эти услуги. Везде нас за ручку, чтобы без очереди. Могу дать телефон. Я не думаю, что она одна такая, но это личный опыт.

 

Привет!А как вы нашли Оксану?По рекомендации или сами?

 

Прочитали на сайте к морю, записали телефон на всякий случай. А через полгода пригодилось. Она даже не подозревает, что о ней есть отзывы. Оксана - 91801312сорок шесть


Сообщение отредактировал ptak: 24.04.2014, 15:21:34

  • 0

#3549
ptak

ptak
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Вечер добрый! Есть кто-то из Алматы , кто покупал дом в Краснодаре? Не квартиру, а дом. Реально ли дом- в черте города недорого?

Действительно недорого у всех по разному, но для алматинцев примерно в одних пределах. Мы ориентируемся на цены Алматы. Недавно прочитала в газете "Вабанк", что самое дешевое жилье в России в Челябинске, на втором месте Краснодар, на третьем Саратов. Какой умник это считал и писал? Про Челябинск слова не скажу, но в Саратове жила полгода: знакомый купил трех комнатную квартиру в черновой отделке в нормальном районе(не центре, но и не на окраине) за столько же, как мы однушку купили в Краснодаре на Черкасской и тоже в черновой отделке. Только он подождал сдачи дома полгода, а мы месяц.

Так вот в своем жилье, при наличии транспорта и кучи свободного времени - пыталась найти дом в этом же районе. Сплошные перекупщики или неадекватные хозяева. Вроде и много продается, но найти не просто. Пришли к выводу, что нужен все-таки риелтор, если нормальный, то он на сумму своей оплаты может уговорить скинуть продавца.


  • 0

#3550
ptak

ptak
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

2 colosseo:   очень грамотный отзыв про Краснодар! :idea:

(сам переехал сюда из Алматы в конце 2012) :bow:

приветствую, NeBot.

помню ваш ник с ветки про ипсумы, сам раньше владел таким а/м,

я тоже в Краснодар собрался, месяц назад был у вас, приобретал недвиж., в августе готовлюсь к переезду окончательно.

каков ваш взгляд на Краснодар как алматинца,

если не секрет )))

 

Вы уже определились с отправкой вещей в Краснодар: по ЖД или авто? Просчитывали сколько это может стоить? Мы в свое время перебирались с места на место. Вещи не забирали из Алматы. А теперь 5-ти тонников нет, а у нас вещей немного совсем. Рассматриваем разные варианты.


  • 0

#3551
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

я переехал на самолете, с 2 мя сумками, общим весом 20 кг.... В Алматы всё продал-раздал-подарил, тут, в Краснодаре всё нужное купил, моё ИМХО - так проще, и всё новое на новом месте... 

:dandy:


  • 4

#3552
а мне все пофиг

а мне все пофиг
  • Гость
  • 31 сообщений

Добрый вечер будущие и нынешние краснодарцы  :) . Планируем переезд в мае, в конце мая (в 25-30 числах) будем отправлять вещи, объем и вес маленький. Примерно 500 - 800 кг, объем не больше 5-8 кубов, только личные вещи, пару коробок посуды, может быть холодильник, телевизор и стиралка, но это пока под вопросом (посоветуйте знающие, стоит ли везти? а то стрясутся у техники мозги и все, на свалку). Транспортные компании и частники заряжают 300 000 тг за машину (от маленькой газели, до большого камаза), есть желающие скооперироваться и сэкономить денюжки?  ;) Пишите в личку. 


  • 0

#3553
NATA-1

NATA-1
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Добрый вечер будущие и нынешние краснодарцы  :) . Планируем переезд в мае, в конце мая (в 25-30 числах) будем отправлять вещи, объем и вес маленький. Примерно 500 - 800 кг, объем не больше 5-8 кубов, только личные вещи, пару коробок посуды, может быть холодильник, телевизор и стиралка, но это пока под вопросом (посоветуйте знающие, стоит ли везти? а то стрясутся у техники мозги и все, на свалку). Транспортные компании и частники заряжают 300 000 тг за машину (от маленькой газели, до большого камаза), есть желающие скооперироваться и сэкономить денюжки?  ;) Пишите в личку. 

Здравствуйте. Мы переехали из КЗ в РФ. Хоть и не в Краснодар, но опыт по перевозу вещей есть. Примите как совет. Везли с собой всё: стиралку, холодильник, посудомойку, панель газовую (новую), микроволновку, быт приборы (кухонные) и т. д..... По приезду поняли, что напрасно. Россия ведь не на Марсе. Здесь есть магазины. И техника не дороже, чем в КЗ. Есть магазины - уцененные, т.е. товар новый, но без упаковки. В таком магазине мы купили панель варочную. Своя новая газовая не пригодилась поскольку купили квартиру, а там нет газа (только электроплиты). Все вещи доехали в целости и сохранности, лишь на холодильнике немного треснула ручка. Вопрос в том: есть ли у Вас недвижимость, куда выгрузить эти вещи? Наш контейнер пришел быстро (2-3 недели). Хорошо мы успели найти квартиру и сгружали уже туда. А если некуда? Контейнер ждать не будет. Так, что думайте.  Недавно ездили в Краснодар, так там вообще сказка. Изобилие разных супермаркетов. Можно и мебель не дорого прикупить (Икея), и мелочевку всякую (Ашан), технику разную (Икея опять же), и т. д... Местные Вам подскажут. А Краснодар нам, бывшим алма-атинцам, понравился.


  • 3

#3554
dis777

dis777
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Добрый вечер будущие и нынешние краснодарцы  . Планируем переезд в мае, в конце мая (в 25-30 числах) будем отправлять вещи, объем и вес маленький. Примерно 500 - 800 кг, объем не больше 5-8 кубов, только личные вещи, пару коробок посуды, может быть холодильник, телевизор и стиралка, но это пока под вопросом (посоветуйте знающие, стоит ли везти? а то стрясутся у техники мозги и все, на свалку). Транспортные компании и частники заряжают 300 000 тг за машину (от маленькой газели, до большого камаза), есть желающие скооперироваться и сэкономить денюжки?  Пишите в личку. 

Дайте обявление на сайте DELLA.KZ . Будет куча предложений можно выбрать приемлемую цену.

Для инфо: целиком фура с прицепом - 120 кубов примерно 100000 рублей. Такой объем как Ваш, мой сосед привез в Краснодар за 10000 рублей, фура шла мимо с Алматы на Новороссийск


Сообщение отредактировал dis777: 25.04.2014, 14:20:53

  • 1

#3555
а мне все пофиг

а мне все пофиг
  • Гость
  • 31 сообщений

 

Добрый вечер будущие и нынешние краснодарцы  :) . Планируем переезд в мае, в конце мая (в 25-30 числах) будем отправлять вещи, объем и вес маленький. Примерно 500 - 800 кг, объем не больше 5-8 кубов, только личные вещи, пару коробок посуды, может быть холодильник, телевизор и стиралка, но это пока под вопросом (посоветуйте знающие, стоит ли везти? а то стрясутся у техники мозги и все, на свалку). Транспортные компании и частники заряжают 300 000 тг за машину (от маленькой газели, до большого камаза), есть желающие скооперироваться и сэкономить денюжки?  ;) Пишите в личку. 

Здравствуйте. Мы переехали из КЗ в РФ. Хоть и не в Краснодар, но опыт по перевозу вещей есть. Примите как совет. Везли с собой всё: стиралку, холодильник, посудомойку, панель газовую (новую), микроволновку, быт приборы (кухонные) и т. д..... По приезду поняли, что напрасно. Россия ведь не на Марсе. Здесь есть магазины. И техника не дороже, чем в КЗ. Есть магазины - уцененные, т.е. товар новый, но без упаковки. В таком магазине мы купили панель варочную. Своя новая газовая не пригодилась поскольку купили квартиру, а там нет газа (только электроплиты). Все вещи доехали в целости и сохранности, лишь на холодильнике немного треснула ручка. Вопрос в том: есть ли у Вас недвижимость, куда выгрузить эти вещи? Наш контейнер пришел быстро (2-3 недели). Хорошо мы успели найти квартиру и сгружали уже туда. А если некуда? Контейнер ждать не будет. Так, что думайте.  Недавно ездили в Краснодар, так там вообще сказка. Изобилие разных супермаркетов. Можно и мебель не дорого прикупить (Икея), и мелочевку всякую (Ашан), технику разную (Икея опять же), и т. д... Местные Вам подскажут. А Краснодар нам, бывшим алма-атинцам, понравился.

 

 

Вот я так те думаю, лучше купить там все новое, но у меня бабуля  :faceoff: , ей так жалко технику продавать за копейки))))) которая была куплена всего 3 года назад, этож почти новье  :lol:


Сообщение отредактировал а мне все пофиг: 25.04.2014, 21:54:35

  • 0

#3556
а мне все пофиг

а мне все пофиг
  • Гость
  • 31 сообщений

 

Добрый вечер будущие и нынешние краснодарцы  . Планируем переезд в мае, в конце мая (в 25-30 числах) будем отправлять вещи, объем и вес маленький. Примерно 500 - 800 кг, объем не больше 5-8 кубов, только личные вещи, пару коробок посуды, может быть холодильник, телевизор и стиралка, но это пока под вопросом (посоветуйте знающие, стоит ли везти? а то стрясутся у техники мозги и все, на свалку). Транспортные компании и частники заряжают 300 000 тг за машину (от маленькой газели, до большого камаза), есть желающие скооперироваться и сэкономить денюжки?  Пишите в личку. 

Дайте обявление на сайте DELLA.KZ . Будет куча предложений можно выбрать приемлемую цену.

Для инфо: целиком фура с прицепом - 120 кубов примерно 100000 рублей. Такой объем как Ваш, мой сосед привез в Краснодар за 10000 рублей, фура шла мимо с Алматы на Новороссийск

 

 

Спасибо за совет, я уже там разместилась, дозагрузов что то боюсь, приедет все побитое - помятое - грязное - ушатанное, путь то не близкий, буду искать альтернативные варианты...  


  • 0

#3557
dis777

dis777
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

 

 

Добрый вечер будущие и нынешние краснодарцы  . Планируем переезд в мае, в конце мая (в 25-30 числах) будем отправлять вещи, объем и вес маленький. Примерно 500 - 800 кг, объем не больше 5-8 кубов, только личные вещи, пару коробок посуды, может быть холодильник, телевизор и стиралка, но это пока под вопросом (посоветуйте знающие, стоит ли везти? а то стрясутся у техники мозги и все, на свалку). Транспортные компании и частники заряжают 300 000 тг за машину (от маленькой газели, до большого камаза), есть желающие скооперироваться и сэкономить денюжки?  Пишите в личку. 

Дайте обявление на сайте DELLA.KZ . Будет куча предложений можно выбрать приемлемую цену.

Для инфо: целиком фура с прицепом - 120 кубов примерно 100000 рублей. Такой объем как Ваш, мой сосед привез в Краснодар за 10000 рублей, фура шла мимо с Алматы на Новороссийск

 

 

Спасибо за совет, я уже там разместилась, дозагрузов что то боюсь, приедет все побитое - помятое - грязное - ушатанное, путь то не близкий, буду искать альтернативные варианты...  

 

Вообще-то дозагружаться Вы будите сами. Как все сложите - упакуете так оно и приедет. :) Вещи никто не трогает, укладываются в порядке выгрузки.


  • 0

#3558
мама чели

мама чели
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

 

Здравствуйте, собираюсь в ближайшем будущем покупать квартиру в Краснодаре. Интересует как избежать мошенников при покупке? Как проверить документы? Возможно-ли купить без риэлторов? Есть ли юридические конторы, которые недорого могут проверить и составить документы?

 

ДВ. Тут об этом писано-переписано....

 

Здесь в Краснодаре, нет такого понятия, как "недорого".  Без риэлторов практически невозможно купить квартиру!

 

Без процентов вы можете купить квартиру только от застройщика в строящемся или уже построенном доме, соответственно, они вам ее и оформят. Это и будет "недорого".

 

Куда бы, по какому бы объявлению Вы не позвонили, даже если крупными буквами будет написано "Хозяин", "Без Посредников", все это брешь!

Найти базу недвижимости возможно только.... есть какой-то юридический ресурс, об котором (думаю) вам вряд ли кто скажет.

 

Так называемую юридическую чистоту квартиры проверяют юристы в риэлторских агентствах. Берут за эту услугу (дополнительно!) в среднем от 10-16 т.руб.

 

Услуги риэлторских агентств стоят 3% от суммы, и очень сложно найти тех, которые берут 2%.

Крупные Агентства при повторной сделке от их компаний делают скидку - 2,5%

 

Неделю назад прилетела с Краснодара, покупала две квартиры. Одну купила на вторичке, вторую - в строящемся. Обе квартиры помогала выбирать риэлтор, посоветовали знакомые (риэлтор в бывшем сама с Казахстана, переехала уже давно). Взяла за услуги 2,5%,  все четко, сама возила по квартирам, советовала, где брать , а где не стоит , имею ввиду районы, также и с застройщиками, ездили везде, как сказала риэлтор, "чтобы ты сама посмотрела", ну и естественно про плюсы и минусы рассказывала и про подводные камни. Квартиру на вторичке проверила, взяла все необходимые справки. Все оформили на вторичке за 4 дня.  Так что я не жалею.  За две недели, что я там провела, мы прям сроднились с ней, и я ей очень благодарна. Я думаю, когда грамотный риэлтор с тобой работает, то и будешь спокоен за свои  вложенные кровные. По объявлениям, я согласно, очень много объявлений левых, даже мы с риэлтором звонили по объявлениям, которые меня заинтересовали, для того "чтобы я убедилась :) , что и квартиры такой нет и цены такой нет". А вообще у риэлторов есть общая база, за которую они , кстати, платят. На самом деле, квартир не так уж и много продается, как написано в объявлениях.

 

Здравствуйте, можно контакты Вашего риэлтора? Заранее спасибо 


  • 0

#3559
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Подскажите нужно ли регистрироваться по прибытии в краснодар, в течении 3 дней или вроде закон принимали, что месяц можно прибывать?
  • 0

#3560
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Не нужно!


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.