Перейти к содержимому

Фотография

КраснодарДобро пожаловать всем переехавшим и интересующимся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3561
Talya

Talya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Приветствую всех Краснодаровцев нынешних и будущих. Прочитала темку "от корки до корки", очень много полезного и интересного СПАСИБО ДЕВОЧКИ Вам за Ваш опыт и подсказки тут, думаю с Вашими советами всё по легче будет вновь прибывающим)))! Мы два года назад были в Краснодаре и с семьёй решили переезжать только в КК. Есть вопросики, их много с вашего позволения буду спрашивать, может кто-нибудь сможет помочь?! Проблема такая-мама гипертоник, очень ей не хорошо в Алматы, может кто-то переезжал или есть знакомые переехавшие в Краснодар с повышенным давлением, как самочувствие? Переживаю чтоб хуже не стало ей.


  • 0

#3562
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Приветствую всех Краснодаровцев нынешних и будущих. Прочитала темку "от корки до корки", очень много полезного и интересного СПАСИБО ДЕВОЧКИ Вам за Ваш опыт и подсказки тут, думаю с Вашими советами всё по легче будет вновь прибывающим)))! Мы два года назад были в Краснодаре и с семьёй решили переезжать только в КК. Есть вопросики, их много с вашего позволения буду спрашивать, может кто-нибудь сможет помочь?! Проблема такая-мама гипертоник, очень ей не хорошо в Алматы, может кто-то переезжал или есть знакомые переехавшие в Краснодар с повышенным давлением, как самочувствие? Переживаю чтоб хуже не стало ей.

 

 

Добрый вечер,

 

 

У меня мама гипертоник со стажем. 

Здесь ей абсолютно стало лучше! С алматинского АД 170/90 сейчас 130/85 стабильно! В Ате был постоянный шум в ушах, голове. Тут через месяц пребывания, как рукой сняло.

Ну... и не без постоянного медикаментозного поддержания здоровья, естественно.

 

Сама я тоже без ежедневного цитрамона и кетонала в Ате не обходилась. Тут, ну совсем крайне редко использую данные препараты. Если только когда глобальные магнитные бури происходят.

 

Не переживайте!


  • 0

#3563
Nastroenie

Nastroenie
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

главное не лезьте в сомнительные стройки.

 

 

Да, много квартир сейчас в незаконных домах продают. После того, как власти эту лавочку прикрыли, много людей осталось и без жилья и без денег. А вообще, самый полный список законных строек на этом сайте http://www.new-krasn...ru/objects/1/33 и фото там каждый месяц выкладывают, можно прогресс смотреть

 
Восточно-кругляковская застраивается большими темпами, жилье относительно других районов дешевле, но район новый, в полях, без нормальных дорог и инфраструктуры, конечно это временно... наверное. Но дома там тоже строят не плохие. Про набережные и близость к реке, не вижу большой проблемы, (сами живем на набережной не жалуемся), разве что дома которые рядом с нами строят почти на реке, в подвале постоянно стоит вода. Но близость реки не всегда влияет на подтопление домов в Краснодаре, новостройки по ул. Российской после дождей, затапливает потяжелой. Неправильные или отсутствие ливневок и близкие грунтовые воды. 

 

Дорогу на Круглике уже строят  :rotate: на части улицы асфальт лежит, в следующем году обещают сделать. На Российской тоже коллектор доделывают. Так что все меняется, все развивается  :)


  • 0

#3564
Talya

Talya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Danielka спасибо за ответ, просто чем ближе переезд, тем больше вопросов, переживаний. Мне тоже в Краснодаре было хорошо, но я там всего недельку пробыла и потому хотелось опираться на мнение уже переехавших).

Девочки, ещё вопросик к тем кто уже ТАМ). Понимаю, что изъездили темку, но основываясь на новые события, курсы доллара (я ещё в Алматы-потому все к нему и привязываю :faceoff: ))), Украину, олимпиаду прошедшую ну и в целом (все приплела :dandy: ), возможноль в реале за месяц в пределах 70-75000 $ найти квартиру трёшку  со школой "во дворе", д.садом, трамваем, парками, магазинами рядышком? Судя по сайтам рекомендованным на форуме, варианты имеются, а как интересно по факту обстоит дело? Пожалуйста, если реально то с указанием района, рассматриваем вторичку, за новостройки ооочень страшно(((

 

И может кто-нибудь знает ребенку в 1 класс идти мед.комиссия Алматинская подойдет или по приезду надо будет бегать за всем и сразу?

 

К стати с праздничком всех! Мир, труд, май! :)


  • 0

#3565
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Девочки, ещё вопросик к тем кто уже ТАМ). Понимаю, что изъездили темку, но основываясь на новые события, курсы доллара (я ещё в Алматы-потому все к нему и привязываю :faceoff: ))), Украину, олимпиаду прошедшую ну и в целом (все приплела :dandy: ), возможноль в реале за месяц в пределах 70-75000 $ найти квартиру трёшку  со школой "во дворе", д.садом, трамваем, парками, магазинами рядышком? Судя по сайтам рекомендованным на форуме, варианты имеются, а как интересно по факту обстоит дело? Пожалуйста, если реально то с указанием района, рассматриваем вторичку, за новостройки ооочень страшно(((

 

 

Вторичку да еще и ТРЕШКУ за 70-75$ (т.е. 2700 т.р) найти, чтобы еще с вся инфраструктура! Нет однозначно! 

Если только в Яблоновке (Адыгея) но и то без трамваев, троллейбусов, парков  :D садов и школ во дворе.

С таким набором инфраструктуры.... только от 120 тыс.$


  • 0

#3566
Leman_525

Leman_525
  • Свой человек
  • 810 сообщений

какова миним цена билеты на самолет алматы краснодар алматы ?


  • 0

#3567
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

какова миним цена билеты на самолет алматы краснодар алматы ?

??? Прямых рейсов нет. Можно через Москву или через Сочи.
  • 0

#3568
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

какова миним цена билеты на самолет алматы краснодар алматы ?

 

 

Если до 1 июня, то в основном только через Москву, самый пожалуй оптимальный рейс, или:

 

 

С 7 июня 2014 Авиакомпания OrenAir (Оренбургские Авиалинии) возобновляет свои полеты по еженедельному рейсу Алматы-Сочи.
 
Вылеты по субботам в 17:50 из Алматы, прибытие в Сочи 20:10 (время в пути 4:20).
Тип самолета - БОИНГ 737-800
 
Цена от 9000 руб.
Однако, цена билета (в один конец) подорожала по сравнению с прошлым годом примерно на 2000 руб.

 


  • 0

#3569
Leman_525

Leman_525
  • Свой человек
  • 810 сообщений

спасибо  за инфу  9000руб до сочи это в оба конца ? 

так мне ровстов нужно ну думаю там то рядом в принципе


  • 0

#3570
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

спасибо  за инфу  9000руб до сочи это в оба конца ? 

так мне ровстов нужно ну думаю там то рядом в принципе

 

А зайти на сайт оренэйр и пробить даты? ))))

 

На июль минимальную цену выдал 17811РУБ на туда-обратно. До Ростова уже можно поездом из Адлера/Сочи. Цены можно на http://rzd.ru/ посмотреть.

 

Вам еще можно долететь до Москвы, а из Москвы поездом до Ростова. Там есть несколько скорых поездов (в том числе двухэтажные), которые идут по времени сравнимо с тем, сколько из Сочи до Ростова (11-14 часов и 16 часов). Наверное, надо ориентироваться на цену и даты, как будет удобнее.


Сообщение отредактировал La-mansh: 04.05.2014, 17:27:29

  • 2

#3571
Leman_525

Leman_525
  • Свой человек
  • 810 сообщений

спасибо большое за совет буду мониторить что да как  =)


  • 0

#3572
Makken.

Makken.
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

ДД. Подскажите кто знает. Как лучше всего добраться из Сочи в Краснодар и обратно?


  • 0

#3573
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

ДД. Подскажите кто знает. Как лучше всего добраться из Сочи в Краснодар и обратно?

 

 

Вообще, самолет прилетает в Аэропорт "Адлер", это - административный район Сочи. Расстояние от Адлера до Сочи около 30 км. Это час езды на машине, если без пробок.

Можно, также на самолете. Время полета около 1 часа. Ст-ть билета от 2500 руб.

На поезде.

Также, ходит Аэроэкспресс (из аэропорта есть соответствующий терминал на него), время в пути около 40 мин, естественно без пробок.

Можно на машине, полно частников. Но цена вопроса будет от 15000 руб.


  • 0

#3574
Лиска24

Лиска24
  • Частый гость
  • 89 сообщений

ДД Краснодарцы и не только))) Может кому-нибудь нужно - через пару недель буду сдавать квартиру брата, 1 комн. 42 кв.м. в ЖК Панорама (Восточно-Кругликовская), 7 этаж, только после ремонта, необходимая мебель и техника. Не хочется через  маклеров. Срок длительный, сам приедет только через год. 


  • 0

#3575
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

Danielka, там про Сочи-Краснодар спрашивали, не Адлер-Сочи ;)

 

 

 

Как лучше всего добраться из Сочи в Краснодар и обратно?

 

Поездом, 5,5-6 часов пути. Тарифы и расписание смотрите на http://rzd.ru/, поездов очень много (в том числе 2-этажные, многие ими интересуются и хотят прокатиться, потому и говорю, номер поезда 103 и 104). Можно из Адлера (там новый жд), можно из Сочи.


Сообщение отредактировал La-mansh: 05.05.2014, 21:30:49

  • 1

#3576
Makken.

Makken.
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Danielka, там про Сочи-Краснодар спрашивали, не Адлер-Сочи ;)

 

 

 

Как лучше всего добраться из Сочи в Краснодар и обратно?

 

Поездом, 5,5-6 часов пути. Тарифы и расписание смотрите на http://rzd.ru/, поездов очень много (в том числе 2-этажные, многие ими интересуются и хотят прокатиться, потому и говорю, номер поезда 103 и 104). Можно из Адлера (там новый жд), можно из Сочи.

Спасибо вам!

Даниелке тоже спасибо ;) . Хоть и не о том, но информация про частников была полезной.


  • 1

#3577
Данила Пак

Данила Пак
  • Гость
  • 8 сообщений

Привет все форумчаном по данной тематике!!!! Большушее спасибо La-mansh за тему!!!

вот теперь и я тут!!!!


  • 0

#3578
Данила Пак

Данила Пак
  • Гость
  • 8 сообщений

народ, подскажите пж, а есть в Краснодаре авто рынок? и что и как обстают дела с ценами на машины примерно 2000-2005 годов с АКПП? думаем по приезду сразу купить машину что бы было проще двигаться и заодно изучать город. жду инфы. всем зарание спасибо.


  • 0

#3579
Mariika

Mariika
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

народ, подскажите пж, а есть в Краснодаре авто рынок? и что и как обстают дела с ценами на машины примерно 2000-2005 годов с АКПП? думаем по приезду сразу купить машину что бы было проще двигаться и заодно изучать город. жду инфы. всем зарание спасибо.

Друзья 4 года как переехали. Тоже интересовалась. Говорят там одни "тазы" отечестаенные в основном. Они в Москве брали, нормальную и по деньгам и всему.
  • 0

#3580
LuNA17

LuNA17
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

народ, подскажите пж, а есть в Краснодаре авто рынок? и что и как обстают дела с ценами на машины примерно 2000-2005 годов с АКПП? думаем по приезду сразу купить машину что бы было проще двигаться и заодно изучать город. жду инфы. всем зарание спасибо.

как нам сказали - "весь Краснодар - большой авторынок. полно машин с объявлениями на стеклах, а если и нет объявления - подходи, предлагай цену - скорее всего продадут"  :)

есть на улице одной в выходные выезжают, но что-то подобрать можно только с утра - потом перекупщики все забирают.

а вообще - drom.ru  и в фильтре Краснодар. сами сейчас так ищем. помониторьте еще из КЗ


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.