Перейти к содержимому

Фотография

КраснодарДобро пожаловать всем переехавшим и интересующимся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3581
LuNA17

LuNA17
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

И может кто-нибудь знает ребенку в 1 класс идти мед.комиссия Алматинская подойдет или по приезду надо будет бегать за всем и сразу?

мы приехали во 2 класс, но паспорт здоровья, который еще из садика приняли без проблем, все оттуда выписывали и прививки и заключения врачей. может кто-то ответит, кто именно в 1 класс приехал. посмотрите темку " детки КЗ в школу в РФ" и там спросите, так конкретнее подскажут 


  • 0

#3582
Sergeeva-Nyusya

Sergeeva-Nyusya
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Добрый вечер будущие и нынешние краснодарцы  :) . Планируем переезд в мае, в конце мая (в 25-30 числах) будем отправлять вещи, объем и вес маленький. Примерно 500 - 800 кг, объем не больше 5-8 кубов, только личные вещи, пару коробок посуды, может быть холодильник, телевизор и стиралка, но это пока под вопросом (посоветуйте знающие, стоит ли везти? а то стрясутся у техники мозги и все, на свалку). Транспортные компании и частники заряжают 300 000 тг за машину (от маленькой газели, до большого камаза), есть желающие скооперироваться и сэкономить денюжки?  ;) Пишите в личку. 

ДД! Поищите фуру на Краснодар, многие отправляют фуры консалом на Краснодар, то есть собирают мелкие грузы. Из Алматы (вообще из РК) копеечки стоит отправить груз на РФ. Примерно 500-800 кг будет стоит 200-400 дол. Из опыта своей работы ))


  • 0

#3583
Данила Пак

Данила Пак
  • Гость
  • 8 сообщений

Народ, приветствую бывших Казахстанцев (Алматинцев) а ныне Краснодарцев, сам с Алматы, в ближайшем будущем планируем с семьей переезжать в Краснодар, на данном форуме буквально несколько дней, и многого не знаю, пожалуйста, посоветуйте в каком районе лучше брать жильё, денег честно говоря, не густо, ребенку 4 года, пока в садике, а там сами понимаете, школа не загарами, так что хотелось бы, что бы все эти блага были не так далеко. Я, конечно, понимаю что данные вопросы и тема наверняка, скорее всего уже избита, но прошу помощи, так  как просто напросто нету времени изучать весь форум.

А ещё, если кто знает, (может, кто столкнулся с этим вопросом) в каких близ лежащих городах - станицах можно не дорого в приделах 600 000-700 000 руб. приобрести соток 6-10 земли для строительства дома.


  • 0

#3584
ptak

ptak
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

Добрый вечер будущие и нынешние краснодарцы  :) . Планируем переезд в мае, в конце мая (в 25-30 числах) будем отправлять вещи, объем и вес маленький. Примерно 500 - 800 кг, объем не больше 5-8 кубов, только личные вещи, пару коробок посуды, может быть холодильник, телевизор и стиралка, но это пока под вопросом (посоветуйте знающие, стоит ли везти? а то стрясутся у техники мозги и все, на свалку). Транспортные компании и частники заряжают 300 000 тг за машину (от маленькой газели, до большого камаза), есть желающие скооперироваться и сэкономить денюжки?  ;) Пишите в личку. 

ДД! Поищите фуру на Краснодар, многие отправляют фуры консалом на Краснодар, то есть собирают мелкие грузы. Из Алматы (вообще из РК) копеечки стоит отправить груз на РФ. Примерно 500-800 кг будет стоит 200-400 дол. Из опыта своей работы ))

 

Напишите данные через кого отправляли, пожалуйста, очень интересно! Давно ищем, как отправить!


  • 0

#3585
ptak

ptak
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Народ, приветствую бывших Казахстанцев (Алматинцев) а ныне Краснодарцев, сам с Алматы, в ближайшем будущем планируем с семьей переезжать в Краснодар, на данном форуме буквально несколько дней, и многого не знаю, пожалуйста, посоветуйте в каком районе лучше брать жильё, денег честно говоря, не густо, ребенку 4 года, пока в садике, а там сами понимаете, школа не загарами, так что хотелось бы, что бы все эти блага были не так далеко. Я, конечно, понимаю что данные вопросы и тема наверняка, скорее всего уже избита, но прошу помощи, так  как просто напросто нету времени изучать весь форум.

А ещё, если кто знает, (может, кто столкнулся с этим вопросом) в каких близ лежащих городах - станицах можно не дорого в приделах 600 000-700 000 руб. приобрести соток 6-10 земли для строительства дома.

С детьми советуют комсомольский или гидрострой, там более развитая инфраструктура. Фестивальный и юбилейный - тоже хорошо, но они дороже. Но нужно точно смотреть самим, у всех разные требования. На счет участка можно точно купить на дачах, все районы не изучали, но по Ростовскому в этих пределах точно можно купить. Не рекламирую, но в СНТ Ветеран, например, в прошлом году прокладывали трубы газовые.


Сообщение отредактировал ptak: 09.05.2014, 19:36:18

  • 1

#3586
Sergeeva-Nyusya

Sergeeva-Nyusya
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

 

 

Добрый вечер будущие и нынешние краснодарцы  :) . Планируем переезд в мае, в конце мая (в 25-30 числах) будем отправлять вещи, объем и вес маленький. Примерно 500 - 800 кг, объем не больше 5-8 кубов, только личные вещи, пару коробок посуды, может быть холодильник, телевизор и стиралка, но это пока под вопросом (посоветуйте знающие, стоит ли везти? а то стрясутся у техники мозги и все, на свалку). Транспортные компании и частники заряжают 300 000 тг за машину (от маленькой газели, до большого камаза), есть желающие скооперироваться и сэкономить денюжки?  ;) Пишите в личку. 

ДД! Поищите фуру на Краснодар, многие отправляют фуры консалом на Краснодар, то есть собирают мелкие грузы. Из Алматы (вообще из РК) копеечки стоит отправить груз на РФ. Примерно 500-800 кг будет стоит 200-400 дол. Из опыта своей работы ))

 

Напишите данные через кого отправляли, пожалуйста, очень интересно! Давно ищем, как отправить!

 

ДВ! Я отправлю вам в личку контакты кто консолидирует на Краснодар фуры. 


  • 0

#3587
Talya

Talya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Очередное человеческое спасибочки девочки за ответы и ссылочки на темки!).

ДВ! Я отправлю вам в личку контакты кто консолидирует на Краснодар фуры.
Мне тоже отправьте их пожалуйста.
  • 0

#3588
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

 Проблема такая-мама гипертоник, очень ей не хорошо в Алматы, может кто-то переезжал или есть знакомые переехавшие в Краснодар с повышенным давлением, как самочувствие? Переживаю чтоб хуже не стало ей.

 

я гипертоник, в Алматы не очень себя чуствовал, а в Краснодаре - летаю... (т.к 0 м над уровнем моря )

:dandy:

вчера  уже открыл личный купальный сезон на море:

1.jpg

:bow:


Сообщение отредактировал NeBot: 11.05.2014, 17:45:35

  • 5

#3589
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений


.



:dandy:
вчера уже открыл личный купальный сезон на море:
1.jpg
:bow:
Открытие купального сезона-это круто ;)
  • 0

#3590
Talya

Talya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

вчера уже открыл личный купальный сезон на море:

Классно Вам Краснодаровцы! Купальный сезон в начале мая-это фантастически! Как же здорово, когда море рядышком. Хочу в КК уже скорее


  • 0

#3591
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Не большая "майская" зарисовка:

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

  • 4

#3592
Люся Украинка

Люся Украинка
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Не большая "майская" зарисовка:

Красотищаааааа!!!! А у нас пионы только в конце июня будут.


  • 0

#3593
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Доброго утречка.

Может кто-нибудь посоветовать сайт недвижимости Краснодара? Или может проверенное агентство по недвижимости.

Заранее благодарю)


  • 0

#3594
Talya

Talya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Не большая "майская" зарисовка:
Мммм какие классные фото! Видимо уже и клубничка поспела...А на последней фотографии какое растение? Вижу впервые-так прям и приковало к себе взгляд.
  • 0

#3595
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Не большая "майская" зарисовка:

Мммм какие классные фото! Видимо уже и клубничка поспела...А на последней фотографии какое растение? Вижу впервые-так прям и приковало к себе взгляд.
Вообще-то это сосна, видимо с новыми (молодыми) шишками. Сама удивилась когда увидела на улице
  • 0

#3596
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Доброго утречка.
Может кто-нибудь посоветовать сайт недвижимости Краснодара? Или может проверенное агентство по недвижимости.
Заранее благодарю)

Вообще тут агенств много, но сайт знаю одного из них, довольно крупное агентство, со своими юристами( за отдельную плату) www.ayax.ru вроде так. Агентство Аякс
  • 0

#3597
NATA-1

NATA-1
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Всем привет. Неужели действительно уже такая черешня (вишня)? А у нас (в Калуге) еще только сирень начинает цвести. 

Вопрос к бывшим алматинцам: как Вам питьевая вода в Краснодаре?  В Калуге она пахнет болотом. И у всех местных жителей гнилые зубы. Наверное из-за воды? В классе у детей был проф.осмотр стоматолога и только у моих детей зубы оказались без единой дырочки. Всех остальных детей отправили на лечение (кого-то повторно).


  • 0

#3598
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Всем привет. Неужели действительно уже такая черешня (вишня)? А у нас (в Калуге) еще только сирень начинает цвести.
Вопрос к бывшим алматинцам: как Вам питьевая вода в Краснодаре? В Калуге она пахнет болотом. И у всех местных жителей гнилые зубы. Наверное из-за воды? В классе у детей был проф.осмотр стоматолога и только у моих детей зубы оказались без единой дырочки. Всех остальных детей отправили на лечение (кого-то повторно).

Черешня конечно еще не везде так поспела, но конкретно та что на фото- это в микрорайоне "юбилейный" прям вдоль дороги растут плодовые деревья и эта которая в Алма-ате называлась "калированная" :) вода в КК тоже не очень после Алмаатинской не вкусная
  • 0

#3599
NATA-1

NATA-1
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Будучи коренной алматинкой, привыкшей к солнцу и жаре, в Калуге появилась аллергия на солнце. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой в Краснодаре? 


  • 0

#3600
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Всем привет. Неужели действительно уже такая черешня (вишня)? А у нас (в Калуге) еще только сирень начинает цвести. 

Вопрос к бывшим алматинцам: как Вам питьевая вода в Краснодаре?  В Калуге она пахнет болотом. И у всех местных жителей гнилые зубы. Наверное из-за воды? В классе у детей был проф.осмотр стоматолога и только у моих детей зубы оказались без единой дырочки. Всех остальных детей отправили на лечение (кого-то повторно).

 

 

Вода.... оставляет желать лучшего.

У меня в квартире установлены фильтры на входящую холодную и горячую воду.

Вот буквально пару дней назад меняла эти фильтры, и только когда выкинула их, потом вспомнила, что хотела сфотографировать, и показать качество воды. Не знаю, возможно это и в Ате точно также?!
В общем, картриджи...., особенно холодной воды, сказать, что они грязные, не сказать ни-че-го! Цвет грязно-ржавый с налипшей слизью. Когда они забиваются, вода в квартире начинает плохо идти. Последний раз меняла в январе. Сейчас вот в мае. Но говорят, нужно менять при такой воде раз в два месяца минимум.

 

А так пользуемся диспенсером с водой на заказ. Плюс, для "готовки" стоят дополнительные фильтры Гейзер-Био.

 

Буквально на днях забрала отца из больницы, лежал в урологическом отделении. Ужас! Отделение просто забито.... в основном все с мочекаменными проблемами, каждому второму - дробят.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.