Перейти к содержимому

Фотография

КраснодарДобро пожаловать всем переехавшим и интересующимся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3501
Bez_Pafosa

Bez_Pafosa
  • Гость
  • 35 сообщений

Надежда только на Него! )))
А для работы пока достаточно только РВП ведь?
Теоретически да достаточно, а практически... все зависит от того какая работа... В КК не очень любят брать на работу даже без прописки не говопя уж о гражданстве. Я устроилась с РВП, но без оформления по ТК. Но тут писал народ что даже в банки без гражданства берут... Так что все индивидуально.
Конечно, у каждого работодателя свои взгляды и пути решения разных ситуаций...Спасибо! )
  • 0

#3502
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Приветики всем!

Отчитываюсь. В феврле я подтверждала год проживания по HDG/ Решение принято было 29 октября, получено РВП (именно печать в паспорт с регистрацией на 3 года) 11 декабря. у меня был год и 60 дней. в феврале я подтверждала. положила на счет 95000р, тут же взяла справку (операторы знают формат) и отнесла в УФМС . Заполнила бланк уведомление о прооживнии год в РФ и отдала инспектору.

Сегодня пришла подавать на ВНЖ. Новость. Теперь справка о счете в банке НЕ принимается. новый регламент, меня с ним ознакомили.

По памяти №215 от 22 апреля 2013 года - именно 2013 года, а вступил в силу 21 марта сего года.

Теперь ищу того кто подпишется взять меня на иждивение. 7700 примерно сумма в месяц в Краснодаре. у супруга официалки не хватает на нас.

Кстати, я в среду скачала анкету-заявление на ВНЖ, а сегодня мне сказали, что устаревший вариант. скачала я на ФМС,ру странно, но вот так. а платно я принципиально не заполняю и деньги экономлю.

Теперь и подтверждение РВП невозможно справкой о счете в банке.

Вы еще ждете упрощения? по моим личным наблюдениям ( а в РФ я с июня 2011 года) идет ТОЛЬКО ужесточение. вот и сейчас ждали упрощение 21 марта, а по факты, еще одна заковыка.

Все взрослые, решайте сами, но имейте ввиду такую тенденцию.

Кстати, много крымчан в наших ФМС меняют паспорта на РФ.

Весело у нас. :)


  • 1

#3503
LuNA17

LuNA17
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Кстати, я в среду скачала анкету-заявление на ВНЖ, а сегодня мне сказали, что устаревший вариант. скачала я на ФМС,ру странно, но вот так

замечательно!  мы на гос. услугах формы для прописки, так в паспортном у нас их тоже не приняли, сказали не того размера. пришлось подсуетится, найти.

теперь вот загран паспорт нужен и тоже не знаю, как бы той же песни не было, а то ездить несколько раз не хочется....

и в пенсионном фонде в КЗ скачала заявление с сайта в декабре, а мне завернули, сказали, что форма изменилась еще в сентябре-октябре и тут же предложили скачать с сайта новую (а она осталась той же), хорошо хоть  и свою новую в письмо вложили. правда из-за этой загвоздки перечислили мне их через пару дней после  девальвации в феврале по самому невыгодному курсу вместо декабря. но никуда не денешься от такой их работы и там и тут...


  • 0

#3504
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Только что прошел сюжет по ТВ (1 Канал, Вечернее Время) о том, что все же буквально на днях будет принят закон об упрощенном получении гражданства РФ для граждан постсоветского пространства. Получение гражданства будет доступным, буквально в течение 3-х месяцев.....

 

http://stream.1tv.ru/live

(сюжет на 18 минуте, т.е. 21:18:10)


  • 0

#3505
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Законопроект № 469727-6

О внесении изменений в Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации
(о введении упрощенного порядка приема в гражданство Российской Федерации в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства, признанных носителями русского языка, а также об установлении дополнительных льготных условий въезда и пребывания в Российской Федерации указанных иностранных граждан и лиц без гражданства с целью обеспечения возможностей для приобретения ими гражданства России)
НАХОДИТСЯ НА РАССМОТРЕНИИ


  • 2

#3506
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
Краснодар стал вторым в рейтинге лучших городов России
В прошлом году кубанская столица располагалась на четвертой строчке

empty.gif3 апреля 2014 17:03

 

Столица Краснодарского края заняла второе место в рейтинге лучших городов России, составляемым журналом «Коммерсантъ Секрет фирмы», сообщает пресс-служба городской администрации.

Уровень развития городов оценивается по нескольким критериям. В основу рейтинга положена покупательная способность населения, объем ввода нового жилья и производства, инвестиционная привлекательность и ряд других показателей. Всего анализировалось 13 критериев.

Отметим, что в рейтинге представлено 149 городов с населением более 100 тысяч человек. Лучшим после Краснодара кубанским городом стал Сочи, расположившейся на 16 строчке. 28 место осталось за Новороссийском.

http://www.contrasterra.ru/news/16158

:)


  • 0

#3507
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
С 7 июня 2014 Авиакомпания OrenAir (Оренбургские Авиалинии) возобновляет свои полеты по еженедельному рейсу Алматы-Сочи.
 
Вылеты по субботам в 17:50 из Алматы, прибытие в Сочи 20:10 (время в пути 4:20).
Тип самолета - БОИНГ 737-800
 
Цена от 9000 руб.
Однако, цена билета (в один конец) подорожала по сравнению с прошлым годом примерно на 2000 руб.

  • 1

#3508
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

теперь вот загран паспорт нужен и тоже не знаю, как бы той же песни не было, а то ездить несколько раз не хочется....

Натали через госуслуги оформила паспорт супругу и дочке. 


  • 0

#3509
Bez_Pafosa

Bez_Pafosa
  • Гость
  • 35 сообщений

С 7 июня 2014 Авиакомпания OrenAir (Оренбургские Авиалинии) возобновляет свои полеты по еженедельному рейсу Алматы-Сочи.
 
Вылеты по субботам в 17:50 из Алматы, прибытие в Сочи 20:10 (время в пути 4:20).
Тип самолета - БОИНГ 737-800
 
Цена от 9000 руб.
Однако, цена билета (в один конец) подорожала по сравнению с прошлым годом примерно на 2000 руб.

Ура.ура!!!
Не нужно будет тратить кучу времени на ожидание и пересадку!!! )))
Спасибо,OrenAir!!! )))
  • 0

#3510
legera

legera
  • Частый гость
  • 64 сообщений

А нет ли прямого рейса Алматы Краснодар?

 

 

С 7 июня 2014 Авиакомпания OrenAir (Оренбургские Авиалинии) возобновляет свои полеты по еженедельному рейсу Алматы-Сочи.
 
Вылеты по субботам в 17:50 из Алматы, прибытие в Сочи 20:10 (время в пути 4:20).
Тип самолета - БОИНГ 737-800
 
Цена от 9000 руб.
Однако, цена билета (в один конец) подорожала по сравнению с прошлым годом примерно на 2000 руб.

Ура.ура!!!
Не нужно будет тратить кучу времени на ожидание и пересадку!!! )))
Спасибо,OrenAir!!! )))

 

А нет ли прямого рейса Алматы Краснодар?


  • 0

#3511
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

А нет ли прямого рейса Алматы Краснодар?

Нет, нету, и вряд ли будет. Попытки были, у Якутии, но так ни одно рейса и не совершили.


  • 0

#3512
po12op

po12op
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Привет всем лечу в Ату из Краснодара вылет 9 вечером..  кому ,что надо туда перевезти, Вернусь  в конце мая.


  • 0

#3513
ZasadaNatali

ZasadaNatali
  • Частый гость
  • 55 сообщений

УРА!!!

 

Проект закона об упрощенном получении гражданства РФ, о необходимости которого так долго говорили, принят Госдумой. Чтобы вступить в силу, он должен быть утвержден Совфедом и подписан президентом, но ускоренное голосование в Думе не оставляет сомнений в том, что остались чистые формальности. Можно без преувеличения говорить о том, что в истории российского государства открывается новая страница.

http://www.russiansk...t-problemy.html


  • 0

#3514
LuNA17

LuNA17
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Натали через госуслуги оформила паспорт супругу и дочке. 

 

это же надо электронную подпись получать где-то? или так можно?


  • 0

#3515
tanya_s_woman

tanya_s_woman
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, если прописка в п.Яблоновском к какому УФМС я буду относиться?


  • 0

#3516
Bez_Pafosa

Bez_Pafosa
  • Гость
  • 35 сообщений

А нет ли прямого рейса Алматы Краснодар?
 

С 7 июня 2014 Авиакомпания OrenAir (Оренбургские Авиалинии) возобновляет свои полеты по еженедельному рейсу Алматы-Сочи.
 
Вылеты по субботам в 17:50 из Алматы, прибытие в Сочи 20:10 (время в пути 4:20).
Тип самолета - БОИНГ 737-800
 
Цена от 9000 руб.
Однако, цена билета (в один конец) подорожала по сравнению с прошлым годом примерно на 2000 руб.

Ура.ура!!!
Не нужно будет тратить кучу времени на ожидание и пересадку!!! )))
Спасибо,OrenAir!!! )))
А нет ли прямого рейса Алматы Краснодар?
К сожалению, нет... не находила ни разу! (
  • 0

#3517
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, если прописка в п.Яблоновском к какому УФМС я буду относиться?

 

Поселок Энем. Там все регистрационные органы находятся.

 

Либо ближайший городской, наверное, Западного Округа. Видела там людей, которые перепрописывались из Яблоновки.

 

Позвоните по этим телефонам, уточните: http://www.ufmskrn.r.../contacts/5173/ или  http://www.1zagran.r..._Krasnodar.html


Сообщение отредактировал Danielka: 06.04.2014, 23:37:16

  • 0

#3518
tanya_s_woman

tanya_s_woman
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Поселок Энем. Там все регистрационные органы находятся.

 

Либо ближайший городской, наверное, Западного Округа. Видела там людей, которые перепрописывались из Яблоновки.

 

Позвоните по этим телефонам, уточните: http://www.ufmskrn.r.../contacts/5173/ или  http://www.1zagran.r..._Krasnodar.html

 

Спасибо большое! буду узнавать там!


  • 0

#3519
Е л е н а

Е л е н а
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Здравствуйте, собираюсь в ближайшем будущем покупать квартиру в Краснодаре. Интересует как избежать мошенников при покупке? Как проверить документы? Возможно-ли купить без риэлторов? Есть ли юридические конторы, которые недорого могут проверить и составить документы?


  • 0

#3520
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Здравствуйте, собираюсь в ближайшем будущем покупать квартиру в Краснодаре. Интересует как избежать мошенников при покупке? Как проверить документы? Возможно-ли купить без риэлторов? Есть ли юридические конторы, которые недорого могут проверить и составить документы?

 

ДВ. Тут об этом писано-переписано....

 

Здесь в Краснодаре, нет такого понятия, как "недорого".  Без риэлторов практически невозможно купить квартиру!

 

Без процентов вы можете купить квартиру только от застройщика в строящемся или уже построенном доме, соответственно, они вам ее и оформят. Это и будет "недорого".

 

Куда бы, по какому бы объявлению Вы не позвонили, даже если крупными буквами будет написано "Хозяин", "Без Посредников", все это брешь!

Найти базу недвижимости возможно только.... есть какой-то юридический ресурс, об котором (думаю) вам вряд ли кто скажет.

 

Так называемую юридическую чистоту квартиры проверяют юристы в риэлторских агентствах. Берут за эту услугу (дополнительно!) в среднем от 10-16 т.руб.

 

Услуги риэлторских агентств стоят 3% от суммы, и очень сложно найти тех, которые берут 2%.

Крупные Агентства при повторной сделке от их компаний делают скидку - 2,5%


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.