Перейти к содержимому

Фотография

КраснодарДобро пожаловать всем переехавшим и интересующимся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2141
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений


На сколько я знаю, на КЗ паспорт (также на Загранпаспорт РФ) в МТС и в Связно
м не продают СИМ-карты.

Во всяком случае, мне не продали, пока не получили общероссийский паспорт.
Мегафон, быть может? Причем в
Аэропорту, на выходе.
Мегафон я приобретала еще в 2011 году.

Странно, тут на любом углу можно купить
стартовый пакет, их как сигареты продают, на сдачу, даже имя не спросят,
не то что фамилию.


Мы покупали МТС симку с временной регой в гостиннице и по КЗ паспорту, а позже на всю семью купили тоже по КЗ у
нас Российских еще то и нет

Сообщение отредактировал Galcha: 07.05.2013, 01:05:05

  • 0

#2142
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Галюш, был момент и мне не продали весной 2012 года симки - супруг купил. завтра поеду покупать -отчитаюсь.
Про дома- здесь таких из новостроек более половины.

Странно, тут на любом углу можно купить стартовый пакет, их как сигареты продают, на сдачу, даже имя не спросят, не то что фамилию.

странно- не странно, но это Россия и это не тут, а там.
  • 0

#2143
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Захоронение нашли на дороге Краснодар-Елизаветка (там где расширение идет дороги в районе кирпичного завода). Там машин много, людей еще больше, все глазеют фотают
Изображение
Изображение

Изображение
  • 0

#2144
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
ОЙ?! какие ахи-страхи...... жуть.


------------------


так это вон, что за зверь....

КОСТИ ДЕНОЗАВРА!! ЖИВШИХ ДО НАШЕЙ ЭРЫ!!

Сообщение отредактировал Danielka: 08.05.2013, 22:50:16

  • -1

#2145
Иришка Шляпникова

Иришка Шляпникова
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Захоронение нашли на дороге Краснодар-Елизаветка (там где расширение идет дороги в районе кирпичного завода). Там машин много, людей еще больше, все глазеют фотают
Изображение
Изображение

Изображение

фу...что это? на человека не очень похоже
  • 0

#2146
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Скорее это древнее захоронение, в нем скорее всего лошадь, собака, посуда. скорее всего охотник. скажут, напишу.
на человека не "не очень похоже, а совсем не похоже :lol:
  • 0

#2147
LuNA17

LuNA17
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Привет всем! читаю ветку уже около года, но зарегистрировалась недавно. хотелось бы поблагодарить всех, особенно самых активных участников за море полезной информации, которую за это время тут почерпнули. мы уже были на разведке в начале апреля. 5 дней погуляли по городу. в иные дни больше 10 км протопали пешком, т.к. решили, что город лучше смотреть "ножками" чем из окна транспорта. выбирали район, ехали туда и гуляли по нему, по дворам, школы присматривали. из садика мы уже выросли, младшая в 1 классе, но как я поняла со школами тоже не все так просто, в новых районах садики мы еще видели, а вот школы совсем похоже не строят... :confused:
Спасибо Изумруд за координаты Нины, которые она здесь выолжила кажется в марте, мы сославшись на Изумруд жили в её квартире на 1 мая. тот район наверное лучше всех и осмотрели. город очень понравился, хотим деток 1 сентября уже здесь в школу отправить. осталось с недвижимостью решить
  • 1

#2148
LuNA17

LuNA17
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

99% объявлений продаж - от риелторов, 50% изи них - ЛИПА

как же тогда тут жилье покупать? вторичку без риэлторов совсем не купишь? жалко им 3% отдавать просто за то, что они нас приведут и покажут. мы бы и без них посмотрели сами :confused:

Сообщение отредактировал LuNA17: 15.05.2013, 09:56:28

  • 0

#2149
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

99% объявлений продаж - от риелторов, 50% изи них - ЛИПА

как же тогда тут жилье покупать?
вторичку без риэлторов совсем не купишь? жалко им 3% отдавать просто за то, что они нас приведут и покажут. мы бы и без них посмотрели сами :confused:

Ну возможно кому-то везло купить без риелторов, но нам попадалась одна квартира в нужном нам районе но как-то
она совсем нам не подошла, похоже нелеквид даже для риелторов. Возможно приложив усилия и время, которого у нас не было на тот момент, можно и найти без
риелторов. Кстати, сестра моя, без риелтора, купила дом по объявлению на
столбе. :)
По праоду новых школ: их действительно строят мало. Наша школа относительно новая, лет 5 . Где-то в Энки если не ошибаюсь, построили в прошлом году новую хорошую школу, ну и в Станицах (северской в частности) постраивают но мало.

Сообщение отредактировал Galcha: 15.05.2013, 12:18:08

  • 0

#2150
LuNA17

LuNA17
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
чувствую, что у нас времени тоже особо не будет, т.к. здесь тоже продаваться никак не хочет, придется и с риэлторами работать, куда ж деваться...
а про школы я не имела ввиду, что хочется попасть именно в новую, а про то, что рядом с новыми домами их практически нет, и еще интересно - по микроучастку новостройки к каким-то школам относят?
  • 0

#2151
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

чувствую, что у нас времени тоже особо не будет, т.к. здесь тоже продаваться никак не хочет, придется и с риэлторами работать, куда ж деваться...
а про школы я не имела ввиду, что
хочется попасть именно в новую, а про то, что рядом с новыми домами их практически нет, и еще интересно - по микроучастку новостройки к каким-то
школам относят?

Ну к к какой школе относится ваш дом, это наверное в ближайшей школе узнавать надо или в департаменте образования. Мы изходя из школы покупали квартиру. До этого смотрели неплохой ЖК Аврора в центре города, но когда специально пешком прошли до ближайшей школы, поняли что дети тут сами ходить не будут, и нашли в другом районе, школа в шаговой доступности, через дворы, без перехода дорог. Это было главным приорететом в выборе места жительства. Правда мне и наш микрорайон очень нравиться сам по себе
  • 0

#2152
GATE Electronic

GATE Electronic
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

а сим-карту по казахстанским документам можно приобрести?

Симку брал и Краснодаре и в Москве по одной простой схеме - уверенно подаешь удостоверение РК и миграционную карту, типа это и есть регистрация. Проходит нормально, брал по симке себе, жене и еще для 3G интернета одну.
  • 0

#2153
GATE Electronic

GATE Electronic
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Еще хочу поделиться своим отчетом о поездке в Краснодар на машине - надеюсь модератор пропустит ссылку : )

Там конечно не только про город Краснодар - про всю поездку, и про КЗ есть и про сам Краснодарский край. Общие впечатления, настроение, фото.
  • 2

#2154
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Еще хочу поделиться своим отчетом о поездке в Краснодар на машине - надеюсь модератор пропустит ссылку : )

Там конечно не только про город Краснодар - про всю поездку, и про КЗ есть и про сам Краснодарский край. Общие впечатления, настроение, фото.

Супер рассказ и фотки, очень интересно и позновательно! Сами не рискнули поехать на машине, да и детей девать некуда было
  • 0

#2155
lobzik

lobzik
  • Гость
  • 7 сообщений
Доброго времени суток :) Может кто знает такие тонкости. Можно ли оформить договор купли-продажи квартиры, которая находится в Краснодаре, у нотариуса, например, в Омске. А потом поехать в Краснодар и там уже переоформить квартиру? Или же может доверитель сделать доверенность на человека без присутствия того кому доверяют, по копиям документов? :)
  • 0

#2156
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Доброго времени суток :) Может кто знает такие тонкости. Можно ли оформить договор купли-продажи квартиры, которая находится в
Краснодаре, у нотариуса, например, в
Омске. А потом поехать в Краснодар и там уже переоформить квартиру? Или же может доверитель сделать доверенность на человека без присутствия того кому
доверяют, по копиям документов? :)

Конечно этот вопрос требует ответа профессионала:
Но сугубо мое мнение: По первому пункту наврятли, так как оформление недвижимости в РФ осуществляется не через натариуса, а через юстицию, а по второму вопросу не уверенна, что по копиям доков, кто-то будет делать доверенность.
  • 0

#2157
lobzik

lobzik
  • Гость
  • 7 сообщений


Доброго времени суток :) Может кто знает такие тонкости. Можно ли оформить договор купли-продажи квартиры, которая находится в
Краснодаре, у нотариуса, например, в
Омске. А потом поехать в Краснодар и там уже переоформить квартиру? Или же может доверитель сделать доверенность на человека без присутствия того кому
доверяют, по копиям документов? :)

Конечно этот вопрос требует ответа профессионала:
Но сугубо мое мнение: По первому пункту наврятли, так как оформление недвижимости в РФ осуществляется не через натариуса, а через юстицию, а по второму вопросу не уверенна, что по копиям доков, кто-то будет делать доверенность.

понятно. тогда может вот такой момент подскажете: хозяин квартиры делает на меня генеральную доверенность на распоряжение квартирой, могу ли я сам на себя переоформить квартиру? проблема в том, что хозяин квартиры долгое время не может приехать в краснодар, а квартирку хотелось бы скорее уже оформить))
  • 0

#2158
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Еще хочу поделиться своим отчетом о поездке в Краснодар на машине - надеюсь модератор пропустит ссылку : )

Там конечно не только про город Краснодар - про всю поездку, и про КЗ есть и про сам Краснодарский край. Общие впечатления, настроение, фото.


Здорово! Суперотчет! Про кубаноидов улыбнуло))) :) ( в плохом смысле этого определения, нам пока они не встречались,только как у Вас-в положительном ключе))) :hi:
  • 0

#2159
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений




понятно. тогда может вот такой момент подскажете: хозяин квартиры делает на меня генеральную доверенность на распоряжение квартирой, могу ли я сам на себя переоформить квартиру? проблема в том, что хозяин квартиры долгое время не может приехать в краснодар, а квартирку хотелось бы скорее уже оформить))

Трудно сказать, теоретически это возможно, но... вы реально доверяете хозяину квартиры...? Дело в том что в РФ если вдруг при продаже в квартире окажется прописанным несовершеннолетний ребенок- проблемма там подключают службы опеки, опять же долги за комм. услуги итп.
По собственному опыту мы платили юристу, он от продавцов требовал различные справки.
В Краснодаре очень много частных застроек и даже по суду полученное свидетельство- не гарант того что его не снесут. Тем более я знаю что сейчас решается вопрос о принятии закона о невозможности узоканивания неразрешенных застроек. И были случаи когда юристы проверяют и говорят что вроде все впорядке, а потом через год дом идет под снос.
Вобщем будте бдительны!!!
Есть телефоны администрации, где по адресу можно узнать законная ли это постройка
(251-77-60 тел. В Краснодаре код не помню)

  • 0

#2160
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений



понятно. тогда может вот такой момент подскажете: хозяин квартиры делает на меня генеральную доверенность на
распоряжение квартирой, могу ли я сам на себя переоформить квартиру? проблема в том, что хозяин квартиры долгое время не может приехать в
краснодар, а квартирку хотелось бы скорее уже оформить))

Трудно сказать, теоретически это
возможно, но... вы реально доверяете хозяину квартиры...? Дело в том что в РФ если вдруг при продаже в квартире окажется прописанным
несовершеннолетний ребенок- проблемма там подключают службы опеки, опять же долги за комм. услуги итп.
По собственному опыту мы платили
юристу, он от продавцов требовал различные справки.
В Краснодаре очень много частных застроек и даже по суду полученное
свидетельство- не гарант того что его не снесут. Тем более я знаю что сейчас решается вопрос о принятии закона о невозможности узоканивания
неразрешенных застроек. И были случаи когда юристы проверяют и говорят что вроде все впорядке, а потом через год дом идет под снос.
Вобщем будте бдительны!!!
Есть телефоны администрации, где по адресу можно узнать законная ли это постройка
(251-77-60 тел. В Краснодаре код не помню)
Вот один из недавних " примеров" печальных, надеюсь модератор пропустит ссылку , ну или наберите в поиске "снос на Кадетской:




Сообщение отредактировал Galcha: 16.05.2013, 00:00:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.