Перейти к содержимому

Фотография

КраснодарДобро пожаловать всем переехавшим и интересующимся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2161
Helawiss

Helawiss
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Доброго времени суток :) Может кто знает такие тонкости. Можно ли оформить договор купли-продажи квартиры, которая находится в Краснодаре, у нотариуса, например, в Омске. А потом поехать в Краснодар и там уже переоформить квартиру? Или же может доверитель сделать доверенность на человека без присутствия того кому доверяют, по копиям документов? :)

В России нотариального оформления сделок купли-продажи недвижимости нет! То есть, по первому пункту - не можете
По второму - хозяин квартиры может выдать доверенность кому угодно, без его присутствия - самое главное лично хозяин со своим паспортом - а там, хоть ксерокопия паспорта доверенного, хоть просто на бумажке паспортные данные

тогда может вот такой момент подскажете: хозяин квартиры делает на меня генеральную доверенность на распоряжение квартирой, могу ли я сам на себя переоформить квартиру? проблема в том, что хозяин квартиры долгое время не может приехать в краснодар, а квартирку хотелось бы скорее уже оформить))

Это по российским законам уже подпадает под статью о мошенничестве. Хозяин квартиры оформляет доверенность на кого хочет, хоть на агента недвижимости, хоть на свата, хоть на брата, но только не на покупателя и не на членов его семьи
  • 0

#2162
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
ДД немогли бы подсказать как добраться до Краснодара? с Алматы в Москву? и от туда в Краснодар? я с Ребенком 1 годик хочу съездить в гости... но вот как посоветуйте бывалые ))) заранее благодарю! с уважением
  • 0

#2163
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Я летала Мин.Воды-Актау (стыковка пару часов) Алматы. Краснодар-Актау-Алматы, Краснода-Москва-Алматы.
  • 0

#2164
Иришка Шляпникова

Иришка Шляпникова
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Всем добрый вечер!!! Кто знает-на данный момент, не имея паспорта, нужно ли его делать только для того что бы оформить переезд?! По-моему-это глупо........
  • 0

#2165
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Всем добрый вечер!!! Кто знает-на данный момент, не имея паспорта, нужно ли его делать только для того что бы оформить переезд?! По-моему-это глупо........

Это не глупость. Вы выезжаете за рубеж. А за рубежом личность гражданина удостоверяет загранпаспорт!
Такой порядок не только в КЗ, но и в большинстве стран мира.
  • 2

#2166
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Всем добрый вечер!!! Кто знает-на данный момент, не имея паспорта, нужно ли его делать только для того что бы оформить переезд?! По-моему-это глупо........

Вы, простите, иногда как скажете... глупо...
Ладно, по теме: без паспорта Вам не разрешат выезд - не поставят печать ПМЖ. И в РФ Вы не оформите РВП/ВНЖ и гражданство. А просто в РФ жить можно и по удостоверению личности. я так жила первый год после переезда.
  • 0

#2167
Иришка Шляпникова

Иришка Шляпникова
  • Частый гость
  • 96 сообщений


Всем добрый вечер!!! Кто знает-на данный момент, не имея паспорта, нужно ли его делать только для того что бы оформить переезд?! По-моему-это глупо........

Вы, простите, иногда как скажете... глупо...
Ладно, по теме: без паспорта Вам не разрешат выезд - не поставят печать ПМЖ. И в РФ Вы не оформите РВП/ВНЖ и гражданство. А просто в РФ жить можно и по удостоверению личности. я так жила первый год после переезда.

Пока не объяснили-не совсем поняла всю ситуацию:) А так конечно -если выезжать на ПМЖ- то идем и делаем паспорт)
  • 0

#2168
A.Sergeevna

A.Sergeevna
  • Гость
  • 47 сообщений
Поверьте моему прошлому опыту, нужны всякие бумажки, и документы, хотя мож все поменялась, но думаю бюрократизм в любом случае процветает, могу и ошибаться.. так что берите все документы..
  • 0

#2169
Иришка Шляпникова

Иришка Шляпникова
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Завтра надо будет сходить опять в консультацию..поинтересоваться.... Есть ли преимущества у того что в Казахстане расписаться....и паспорт сразу бы сделала на новую фамилию..... или же в России расписаться...хм...и потом возвращаться в Казахстан..или в посольство в Москву..... :faceoff:
  • 0

#2170
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Завтра надо будет сходить опять в консультацию..поинтересоваться.... Есть ли преимущества у того что в Казахстане расписаться....и паспорт сразу бы сделала на новую фамилию..... или же в России расписаться...хм...и потом возвращаться в Казахстан..или в посольство в Москву..... :faceoff:


Вы сами ответили на свой вопрос!!!

И ЕЩЕ! тут уже не раз писали, что все документы касательно паспортов, гражданства и пр. лучше делать в РК.
  • 1

#2171
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Кстати....


С 01.06.2013 г. Оренбургские авиалинии открывают прямой рейс Алматы-Сочи,
  • 2

#2172
Иришка Шляпникова

Иришка Шляпникова
  • Частый гость
  • 96 сообщений
рейс хороший)расценки только смущают)))
  • 0

#2173
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Там конечно не только про город Краснодар - про всю поездку, и про КЗ есть и про сам Краснодарский край.

супер. оч. интересно.
какие впечатления от ростова против краснодара?
вопрос также ко всем. давно-давно читала здесь ответы завсегдатаев, но все же - по прошествии времени - почему краснодар, а не ростов великий?
  • 0

#2174
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Ростов грязнее, холоднее, очень высокая преступность, с экологией хуже. НО! в нашем понимании Ростов - это город, а Краснодар - станица.
Мы планировали разведать и Ростов для себя и приоритет у него был выше по первой. Теперь решено - там жить не будем.
  • 0

#2175
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Ростов грязнее, холоднее, очень высокая преступность, с экологией хуже. НО! в нашем понимании Ростов - это город, а Краснодар - станица.
Мы планировали разведать и Ростов для себя и приоритет у него был выше по первой. Теперь решено - там жить не будем.

Пасиб.
а работу быстро нашли? по специальности? например, "кем я работала в Кз. и работаю в Краснодаре".
и если у кого есть дети предВУЗовского возраста - какой план? отправлять в другой город?
  • 0

#2176
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Как (!) мне кажется, на отзывы письменные и голословные ориентироваться сложно.
Нужно просто приехать и сравнить!


Что касается работы.... Работы - море! Нужно только желание!
Если вы профессионал в своей области, то работу вы найдете.... молниеносно.

-------------------------------------------------
Буквально месяц назад сюда приезжали мои знакомые на разведку.
Гражданства РФ нет, но есть огромное желание переехать, жить и работать в этом городе!
Работу молодой человек (в области автобизнеса) нашел буквально за 1 день. Причем, работодатель реально "вцепился" в этого парня, предлагает очень хорошие условия, в т.ч. с предоставлением помощи в легализации вопросов Гражданства, жилья и т.д.

у кого есть дети предВУЗовского возраста - какой план? отправлять в другой город?



Судя по вопросу.... Краснодар вы сравниваете, с неким таким.... мухосранском, ведь так!?

Лично от себя могу сказать: здесь очень хорошая и квалифицированная система обучения.
И я точно не отправлю своего ребенка для послешкольного обучения в другой город, если только он не захочет этого сам принципиально. Здесь достаточно отличных ВУЗов.
  • 0

#2177
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
@Danielka,
спасибо за ответ. чтобы решить ехать посмотреть неплохо пообщаться с людьми :)
если бы я думала о мухосранске, ничего бы не спрашивала ;)
  • 0

#2178
марита88

марита88
  • Гость
  • 18 сообщений
Девочки, здравствуйте! Подскажите какие документы необходимы для перевода, то, что паспорт переводить это точно, а что еще понадобиться в дальнейшем для РВП ВНЖ и т.д. И т.п., ))))Ппросто нам удобнее перевести здесь, в Алмате, в консульстве.
  • 0

#2179
Иришка Шляпникова

Иришка Шляпникова
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Девочки, здравствуйте! Подскажите какие документы необходимы для перевода, то, что паспорт переводить это точно, а что еще понадобиться в дальнейшем для РВП ВНЖ и т.д. И т.п., ))))Ппросто нам удобнее перевести здесь, в Алмате, в консульстве.


Тоже озадечены этим вопросом) Но выход самый верный один- точнее подсказки форума-только сам орган занимающийся перелением или имиграцией..... прийти, рассказать что к чему,они выдадут перечень документов и направят)))) а так на форуме есть тема где с алматы девушка ПОШАГОВО все написала(по адресам расписала даже) что куда как и зачем

Сообщение отредактировал Иришка Шляпникова: 30.05.2013, 17:03:39

  • 0

#2180
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Девочки, здравствуйте! Подскажите какие документы необходимы для перевода, то, что паспорт переводить это точно, а что еще понадобиться в дальнейшем для РВП ВНЖ и т.д. И т.п., ))))Ппросто нам удобнее перевести здесь, в Алмате, в консульстве.


Прочтите, пожалуйста, будут вопросы после - пишите!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.