Перейти к содержимому

Фотография

КраснодарДобро пожаловать всем переехавшим и интересующимся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2181
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
RoKis, с Днем Рождения! Здоровья, успехов, всех благ!

Жаль, что так мало пообщались, но вы же еще приедите)))
  • 0

#2182
марита88

марита88
  • Гость
  • 18 сообщений
Изумруд, вы, наверное, ссылочку вставляли в пост, что то я ее не вижу. Просто сообщение ваше и все. Спасибо))
  • 0

#2183
Иришка Шляпникова

Иришка Шляпникова
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Изумруд, вы, наверное, ссылочку вставляли в пост, что то я ее не вижу. Просто сообщение ваше и все. Спасибо))

Прочитайте это
http://kmory.ru/view...hp?f=207&t=2147
  • 0

#2184
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Изумруд, вы, наверное, ссылочку вставляли в пост, что то я ее не вижу. Просто сообщение ваше и все. Спасибо))

Точно, прошу прощения http://vse.kz/topic/...0#entry24887120
  • 1

#2185
po12op

po12op
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
кто будет отправлять контейнер в Краснодар летом отзовись!
  • 0

#2186
марита88

марита88
  • Гость
  • 18 сообщений
Изумруд, спасибо!! Эта информация у меня как настольная книга!!! Решаем как ребус все проблемы с Вашими ценнейшими подсказками)))
  • 0

#2187
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

кто будет отправлять контейнер в Краснодар летом отзовись!

Мы в прошлом году отправляли летом, сразу оговорюсь через посредника. Дошло все отлично.
А в чем проблема?
  • 0

#2188
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений
После своего переезда в РФ решился совершить "вояж" по городам России для сравнения так сказать ситуации - могу отметить следущее - кто следит за всем форумом в целом знает, кто нет повторюсь - "ворота" так сказать въезда в Росс Федерэйшн для меня был город Воронеж - выбирал по сути его с целью в последующем перебраться в Москву - т.к. он относительно рядом с Мск в нем есть (была) программа переселения город довольно большой и развивающийся - проблем с работой в теории на период получения гражданства не должно было - таковы были мои соображения на момент отъезда. Ехал один - в РК город Алматы осталась вся семья старшее поколение и... первая жена с двумя моими детьми - девочками близняшками, собсна для их перспективы и была затеяна вся сия сомнительная процедура.
Приезд состоялся довольно легко несмотря на особенности тяжелого воронежского менталитета и "псевдогостиприимности гос органов" - подробности вы можете почитать на воронежской ветке переселения - там весьма и весьма в красках описан весь мой процесс переезда и сопутствующая "депрессуха"
После получения гражданства - кстати по приезду работа была найдена довольно легко - должность солидная только вот з/п смех - но списывал это на то что у меня Каз паспорт и пока "нужно же набраться российского опыта" - ок набираемся.
Пол года позади - а точнее семь месяцев - из них два месяца терзаний - и вопрос: "а нахрена мне все это нужно" - терзания пройдены - паспорт получен. Впереди перспектива - Москва. С квартирой вопрос решился сам собой - подруга купила в Мск квартиру и предложила мне там пожить :-) не бесплатно :-) всего за каких то 25 000 рупь. в месяц но зато без риэлторов и без залогов - аванс за месяц живи и т.д. Ок живем ищем работу.
Раскидал резюме - пожинаю плоды - собеседования - 1е собеседование и берут на работу ... но з/п 50 000 р.(гроссом) и никакой особой перспективы роста - ладно - опять же нужно набраться опыта - эт на руки получается 43 500 р. (бюджет таков: -25000 квартира, 700 в среднем коммуналка - в хате никто не прописан и вроть как намана - транспортные 28руб.*2раза в день автобус до метро + 28*2раза в день метро (две пересадки с речного вокзала до метро кожуховская)*на 25 раб дней в мес. итого вроть как 2800 руб. получается) далее считаем расходы на еду - около 1500 руб. в три дня без шика и покупка чисто в Пятерочка Магнит максимум Перекресток иногда Ашан когда приятель на машине туда возит - итого по еде 12 000 руб в месяц это с натяжкой - а то и более. Всего расходов чисто на "поесть / в туалет" - а именно на самое необходимое - 40 500 руб. это без учета обедов которые естессна готовишь чаще не сам, а берешь готовыми - в среднем 500 руб за раз. в общем итоге уходим с заработком в минус - посчитав все это посмотрев в округе на жизнь в Мск - которая напомнила больше последний уровень игры Doom называемый Inferno - взял документы с рабочего места, попросил не ставить печати в трудовую об этой работе - с деньгами не накатали оплатили отработанное - после описаных мытарств "дунул" в Краснодар - типа на йух - первое впечатление: люди гараздо дружелюбней нежели в Воронеже и на тысячу порядков приятней чем общая серая масса в Москве - из минусов - работа практически на всей территории РФ ниже оплачиваема чем в Казахстане в Алмате (за другие Каз города не скажу).
В частности про Краснодар - бюджеты и настроение здешних работодателей целиком и полностью зависимо от Московского настроения а т.к. от NewМосквичей немного подташнивает - то довольно трудно найти маслянное место, язык нужно разрабатывать лизательными движениями :-) будьте готовы.
Ну а в целом городок приятный - эдакая старая Алма-Ата с малоэтажным центром и узенькими улочками (которые доблестные ГАИшники, а пардон ГИБДДшники - разметили односторонним по большей части движением, по навигатору смотрте знаки односторонки и кирпичи - я научен такими финтами еще в Алматы (улицу Джангильдина несколько раз меняли двух и односторонкой - один раз чуть было не камикадзанул в кукурузер лобовым) потому глядел в оба).
Ну а в общем и целом мучает ностальджи потому как одиночество ссука :-) всем добра надеюсь почтиаете с удовольствием и никого не загружу лишней проблематикой :-)
  • 7

#2189
po12op

po12op
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


кто будет отправлять контейнер в Краснодар летом отзовись!

Мы в прошлом году отправляли летом, сразу оговорюсь через посредника. Дошло все отлично.
А в чем проблема?

Вещички личные набираются хочется к кому нибудь присоединитца по возможности, за оплату конешно.
  • 0

#2190
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений



кто будет отправлять контейнер в
Краснодар летом отзовись!

Мы в прошлом году отправляли летом, сразу оговорюсь через посредника.
Дошло все отлично.
А в чем проблема?

Вещички личные набираются хочется к
кому нибудь присоединитца по возможности, за оплату конешно.

Ааа я чет пропустила слово БУДЕТ в Вашем вопросе :) думала какие- то вопросы по отправке :)
  • 0

#2191
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
А мы в среду с земляками, а вчера с понаехавшими москвичами коктал кушали))). Удивляли и россиян и астанинцев)))
Душевнооооо! Так до ночера и сидим, днем тЁпленько и не хочется на улицу, а с 17 часов уже можно стол накрывать на улице.
Черешня ранняя уже отошла, в разгаре клубника(80р за кг), черешня. у нас своя - в саду много деревьев и вишня, как виноград усеяна ан ветах.
Кстати, здесь черешня отличается от алматинской. В Алматы - это скорее большой кустарник а здесь деревья порой под 5 этажей.
Народ уже с месяц купается на море, мы пока не доехали)))).
  • 0

#2192
po12op

po12op
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений




кто будет отправлять контейнер в
Краснодар летом отзовись!

Мы в прошлом году отправляли летом, сразу оговорюсь через посредника.
Дошло все отлично.
А в чем проблема?

Вещички личные набираются хочется к
кому нибудь присоединитца по возможности, за оплату конешно.

Ааа я чет пропустила слово БУДЕТ в Вашем вопросе :) думала какие- то вопросы по отправке :)

родители моей невесты уже там с ноября 12г. так же и вещи 5т отправили. но планы поменялись и мы хотим кое чего ещё собой туда забрать.
Спасибо за Ваше переживание.
  • 0

#2193
P.K.

P.K.
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Привет участникам форума у меня несложный вопрос, не достают Вас комары в городе.....
  • 0

#2194
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Привет участникам форума у меня несложный вопрос, не достают Вас комары в городе.....


ПВХ окна и сетки на окнах рулят - город на болотах стоит, не удивительно, что комары - я давеча гадюку при подъезде к дому видел, дорогу, противная, переползает прям перед колесами - так что вот так.
  • 0

#2195
A.Sergeevna

A.Sergeevna
  • Гость
  • 47 сообщений

А мы в среду с земляками, а вчера с понаехавшими москвичами коктал кушали))). Удивляли и россиян и астанинцев)))
Душевнооооо!......


оч хочется удивится и душевно пообщаться! прям уж дразнюсь!;)
Спсаиб, тебе Изумруд, за полезную инфу и онлайн совещания!;)))
  • 0

#2196
Иришка Шляпникова

Иришка Шляпникова
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Всем здравствуйте!!!! в диалоге с братом россиянином задели тему как Вынужденный переселенец!!!! Как вы думаете, реально ли в РК получить справку что бы в РФ присвоили этот статус?! Пардон если что то не правильно сформулировала в вопросе....
  • 0

#2197
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Как вы думаете, реально ли в РК получить справку что бы в РФ присвоили этот статус?

нет
  • 0

#2198
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

///Вынужденный переселенец!!!! Как вы думаете, реально ли в РК получить справку что бы в РФ присвоили этот статус?! ///

вы хотите получить справку от властей РК о том что они вас выгоняют :-) уверен что никто таких справок не дает в стране исхода и вряд ли требует от страны исхода, данный статус заявляется с ваших слов в РФ и конечно же письменное заявление в УФМС по въезду - есть у них отдел занимающийся такими делами, но вот сомневаюсь что Краснодар вас примет с таким статусом - хотя каким путем идти будете - все в ваших руках
  • 0

#2199
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Всем здравствуйте!!!! в диалоге с братом россиянином задели тему как Вынужденный переселенец!!!! Как вы думаете, реально ли в РК получить справку что бы в РФ присвоили этот
статус?!

Вы меня конечно простите, но просто нет слов....
  • 0

#2200
Иришка Шляпникова

Иришка Шляпникова
  • Частый гость
  • 96 сообщений
:laugh: что ж тут все так шокируетесь!? я просто спросила дабы узнать что это за справка и зачем её дают... Уж простите за глупые вопросы!!!! :rotate: Поискав в интернете я поняла это абсолютно по другому
"Вынужденные переселенцы — лица, являющиеся гражданами Республики Казахстан, вынужденно покинувшие место своего постоянного жительства, находящееся на территории другого (иностранного) государства, в силу совершенного над ними насилия или преследования в иных формах, либо реальной опасности подвергнуться преследованию не только в отношении самого себя, но и против членов своей семьи по признакам расовой или национальной принадлежности, вероисповедания, языка, политических убеждений, принадлежности к определенной социальной группе, а также если существует связь между совершением насилия или преследования, либо реальной опасностью подвергнуться преследованию в вооруженных и межнациональных конфликтах;"
Вдруг меня в казахстане обижают) Ни на работу устроиться без каз. языка, и в обществе никакого уважения из-за того что я русская...в какой то степени так и ест.... не раз в автобусах и в магазинах слышу о том что это Казахстан... он для казахов, а для русских Россия.... Ай яй яй...расовая дискриминация прям(

Сообщение отредактировал Иришка Шляпникова: 05.06.2013, 10:50:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.