Перейти к содержимому

Фотография

КраснодарДобро пожаловать всем переехавшим и интересующимся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2121
Scat77

Scat77
  • Гость
  • 18 сообщений

Все пугают Краснодарскими пробками, неужели больше чем в Алма-Ате?

Алмата нервно курит в стороне, реализация дорожной системы на уровне 70-80х годов.

Фигня!!! Краснодарские пробки??? Я особо и не заметил, кое где стоят но все-таки едут.А час пик есть в любом городе.
  • 0

#2122
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Фигня!!! Краснодарские пробки??? Я особо и не заметил, кое где стоят но все-таки едут.А час пик есть в любом городе.

да уж, конечно! Сколько Вы в Краснодаре пожили, чтобы так безапелляционно заявлять?
  • 0

#2123
awakado

awakado
  • Гость
  • 9 сообщений
впечатления командира воздушного судна об краснодарской воздушной гавани

Сообщение отредактировал awakado: 04.05.2013, 22:49:49

  • 0

#2124
ББЗ

ББЗ
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Да это нормально для Юга России. Возможно такое бывает и в Новосибирске с Екатеринбургом, но разумеется тихо, мирно, без всяких пробуксовок и дешевых понтов. Ну так в аэропорту Махачкалы скорее всего еще прикольнее. Так сказать "общий уровень развития социальных институтов общества".
  • 0

#2125
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
С Праздником!

Прикреплённые изображения:

  • ХВ.jpg

  • 0

#2126
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

С Праздником!

Присоединяюсь, с праздником!!!
  • 0

#2127
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
С Праздником! Вчера в полночь по всей Пашковке колокольный звон разносился!
  • 0

#2128
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

С Праздником! Вчера в полночь по всей Пашковке колокольный звон разносился!

У нас до сих пор народ идет с куличами и колокола звонят
  • 0

#2129
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
1мая состоялась встреча Сообщества НОВЫХ КРАСНОДАРЦЕВ. Парень Артем вел свой блог о переезде в этот город. Блог по многочисленным просьбам перерос в форум Сообщества и является информационным ресурсом общения переезжающих. На встрече было более 120 взрослых и гурьба ребятишек - человек 50, наверно! Шашлычничали на берегу Кубани. Вот так, от Сахалина и до Украины форум объединил людей, подарил приятное общение и море мегаполезной инфы! На первом фото - Артем - путешественник!
Бло очень дружно, здорово, с детьми проводили конкурсы, танцы/песни, играли в горячую картошку, а-ля города - игра в слова. Сколько народа узнало, что есть город Аркалык и горы Алатау, имена Алия, Арман и Асхат - моя Звездочка не знала проблем со словами на и покорила этим всех))) рядом нас покорили 2 девочки с познанием безумного количества слов на Я и О! Я очень рада, что здоровье позволило быть на этом празднике! Жаль, что не все мою Земляки смогли присутствовать, но!!! дело поправимое и не крайний раз!
А шашлычок - вкусный!!!
Про Майки - хотели участвовать в Первомайской делегации, заказали майки! Спереди название нашего Сообщества, а сзади - наша фантазия. Народ в основном писал номер регионы, футболки были стилизованы под Хоккейные. Ну, а я... я люблю свою Алма-Ату и рассказала об этом ВСЕМ присутствующим!
Изображение ИзображениеИзображениеИзображение1ИзображениеИзображениеИзображение
  • 5

#2130
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Хотите глянуть дороги края? Ловите))
Это было 1 мая2013г.
  • 0

#2131
Lanina

Lanina
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Народ, подскажите пожалуйста, какие места, достопримечательности можно посетить, особенно для создания впечатлений о городе. Желательно с адресами (в том числе базары, магазины и адресок госучреждения по вопросам гражданства). Есть ли риэлторы, которые могут помочь сориентироваться по ценам на недвижимость, но пока без покупки. Или реально по газетке походить? И еще вопрос, уже поднимался, но в итоге я так и не поняла. На счет мобильной связи. Я просто куплю карточку на мой паспорт, и какую связь лучше выбрать?
  • 0

#2132
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Рекомендую МТС - он лидер.. Посетить ул.Красноая от Авроры до Памятника Екатерине- в выходные она пешеходная. Красная/Северная - Галлерея - ТРК.
Главное, скачайте в телефон или планшет 2Гис - это решит 99% проблем ориентирования в городе и такси не нужно будет.
Документя делать - это УФМС, мед комиссия - это диспансеры, а надо ли сейчас по ним ходить????
Рынок? Сенной, Вишняки. 99% объявлений продаж - от риелторов, 50% изи них - ЛИПА. И помните, в этом городе больше квартир от частного - НЕ ОФИЦИАЛЬНОГО застройщика, их дома БЕЗ разрешений, земля вообще может быть в аренде, их дома СНОСЯТ, а людей на улицу. Список есть на сайте администрации, в этой теме есть ссылка и он не полный, даже не половина.

для неверующих см на 1:56 минуте.
Потом не жалйтесь, что не знали. ТАКОГО в КАЗАХСТАНЕ НЕТ!!!
  • 0

#2133
na_nazarenko

na_nazarenko
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
а сим-карту по казахстанским документам можно приобрести?
  • 0

#2134
Lanina

Lanina
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Да, Изумдруд, видела. Пострадали как обычно простые люди. Хоть и говорят, проверяй, но народ все равно "попадает". Спасибо большое за инфу. Будем бдительными!
  • 0

#2135
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Вот не знаю про симку без регистрации. Завтра уточню, буду Рокису покупать и узнаю.
  • 0

#2136
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Если кому нужно прокатиться по городу есть у меня риелтор, он все расскажет. В основном он работает от застройщика, а они денег не берут с покупателя. Ели без покупки, но с информацией - 2000р в день. Парень ответственный, работящий, сам переехал около года назад. Знакома лично с ним, с супругой и дочерью. телефон в ЛС.
Второй способ - хитрый - прикинуться потенциальными покупателями, сделать вид, что приехали покупать и вас БЕСПЛАТНО провезут по районам,но не всюду, а по тем, что у них в базе. Зато можно в день по паре риелторов эксплуатировать и так ежедневно. Но они по своей базе.
Для семейных рекомендую ЮМР, ФМР - подороже, КМР, ГМР - бюджетенее - районы полностью с инфраструктурой. ЮМР мне очень люб, а еще там трамвай, а это ООЧЕНЬ важно, как метро в Москве)).
Готовые однушки(в сданном доме) дешевле 1,5-развод, даже не обращайте внимание на объяву, потом начнут "лечить, что только что купили, но есть другая и чуть дороже. Или дома резко дорожают на лям. ВРут безбожно, вы такого не видели - на ровном месте.
Двушки МИНИМУМ 2миллиона под ключ.
телефон мой в профиле (МТС), я не риелтор, ничего не продаю и не покупаю. Звонить с 7 утра и до 21 вечера без проблем.
  • 1

#2137
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений

НЕ ОФИЦИАЛЬНОГО застройщика, их дома БЕЗ разрешений, земля вообще может быть в аренде, их дома СНОСЯТ, а людей на улицу.


Какое заботливое государство, о гражданах своих заботиться, где они были когда народ туда прописывали и документы на руки давали.
  • 0

#2138
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
На сколько я знаю, на КЗ паспорт (также на Загранпаспорт РФ) в МТС и в Связном не продают СИМ-карты.

Во всяком случае, мне не продали, пока не получили общероссийский паспорт. Мегафон, быть может? Причем в Аэропорту, на выходе.
Мегафон я приобретала еще в 2011 году.

Сообщение отредактировал Danielka: 06.05.2013, 22:19:37

  • 0

#2139
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

НЕ ОФИЦИАЛЬНОГО застройщика, их дома БЕЗ разрешений, земля вообще может быть в аренде, их дома СНОСЯТ, а людей на улицу.

Какое заботливое государство, о гражданах своих заботиться, где они были когда народ туда прописывали и документы на руки давали.

Я бы в таком доме за большие деньги находиться не стал, кто так строит! ни одного сейсмопояса, кирпич на кирпич, тут в монолитах люди живут и то боятся. На данный момент сейчас считаются самые надежные и безопасные дома со стальным каркасом.

#2140
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

На сколько я знаю, на КЗ паспорт (также на Загранпаспорт РФ) в МТС и в Связном не продают СИМ-карты.

Во всяком случае, мне не продали, пока не получили общероссийский паспорт. Мегафон, быть может? Причем в Аэропорту, на выходе.
Мегафон я приобретала еще в 2011 году.

Странно, тут на любом углу можно купить стартовый пакет, их как сигареты продают, на сдачу, даже имя не спросят, не то что фамилию.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.