Перейти к содержимому

Фотография

КраснодарДобро пожаловать всем переехавшим и интересующимся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2081
Никола Питерский

Никола Питерский
  • Гость
  • 39 сообщений
Жена у меня россиянка. Дочь (1 мес.) родилась в КЗ, но свид. о рождении делал в Новосибе. Сыну (3,5 года) на гражданство подавали 3 месяца назад (тоже в Новосибе), вчера позвонил в УФМС- сказали всё готово.Надо ехать оформлять пособия на детей и материнский капитал. К стати в Новосибирске за не предоставление садика гос-во платит около 6 т. в месяц. Я в Динской хочу гражданство себе делать, там говорят полегче с этим. А с землёй согласен надо быть осторожным, смотреть план, главное чтобы ориентиры были.
  • 0

#2082
lobzik

lobzik
  • Гость
  • 7 сообщений

Привет всем форумчанам! Живём мы пока в Петропавловске. В планах переезд в КК. Надо сварачивать бизнес и в путь. Хотелось бы самим построить дом, а не готовый покупать. Надеемся на консультации форумчан при покупке земли. А пока делаем гражданство РФ.


Ооо Петропавловск :) приятно увидеть земляка, мы тоже в ближайшее время планируем ехать в Краснодар, уже и квартиру там купили. Если не секрет как планируете делать гражданство себе? РВП-ВНЖ-гражданство?
  • 0

#2083
Никола Питерский

Никола Питерский
  • Гость
  • 39 сообщений
Привет земляк! В КК планирую ехать осень 13- весна 14г. С гражданством на месте решать буду, законы меняются постоянно. Вы когда планируете переезжать? Где сейчас обитаете? Гражданство у вас КЗ?
  • 0

#2084
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

. К стати в Новосибирске за не предоставление садика гос-во платит около 6 т. в месяц.


нет такого, это было предложение, естественно оно не прошло, кто то услышал по новостям , но слова предложение и не прошло не услышали :D и пошло, поехало по всему городу и его окрестностям :D
  • 0

#2085
Никола Питерский

Никола Питерский
  • Гость
  • 39 сообщений
Уточнил. Знакомая живёт и работает в Новосибирске, а за не предоставление садика получает в Ханты- Мансийске.
  • 0

#2086
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
В Краснодаре не оплачивают отсутствие места в садике. А с садами - засада та еще.
Сейчас выдают места тем, кто встал на очередь в 2010 году и 1-й половине 2011. В Прикубанском округе самый переполненный список. В ЮМР нет мест в некоторых садах даже 5летним. В Елизаветинской станице засада и для 6леток - только на Группу Кратковременного Пребывания.
  • 0

#2087
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Уточнил. Знакомая живёт и работает в Новосибирске, а за не предоставление садика получает в Ханты- Мансийске.


не поняла :D

в очереди на садик стоит в Х мансийске?
  • 0

#2088
Иришка Шляпникова

Иришка Шляпникова
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Может и повторяюсь,но просматривать 100 с лишним страниц форума тяжко в поиске определенного вопроса. А общий поиск ответа не дает.
Итак, внимание, вопрос!
КАк долго можно прожить в Казахстане без гражданства?
Поясню-пока появилось свободное время и возможность бегать по цонам и другим заведениям за справками, хотелось бы уже начать менять гражданство на российское.... Сколько времени это займет не так важно как сколько я смогу прожить после того как все это закончиться?? Переезжаю не одна... с молодым человеком. оба гражданины РК, документально сильно важно-расписаны мы или нет?!
  • 0

#2089
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Про тему детских садов.

Конечно же, не знаю, на сколько можно верить в слова нашего мэра (порой говорят, что словоплет еще тот...), НО как-то не так давно на встрече в жителями нашего микрорайона (ЮМР) он сказал, что: во всех новых домах на первых этажах, застройщиков будут обязывать делать детские сады.
Так у нас буквально напротив достраивается дом, и в нем будет располагаться д/с. Уже поговаривают, что в будущий садик идет запись....

Сообщение отредактировал Danielka: 13.04.2013, 17:12:38

  • 0

#2090
ZETT

ZETT
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Может и повторяюсь,но просматривать 100 с лишним страниц форума тяжко в поиске определенного вопроса. А общий поиск ответа не дает.
Итак, внимание, вопрос!
КАк долго можно прожить в Казахстане без гражданства?
Поясню-пока появилось свободное время и возможность бегать по цонам и другим заведениям за справками, хотелось бы уже начать менять гражданство на российское.... Сколько времени это займет не так важно как сколько я смогу прожить после того как все это закончиться?? Переезжаю не одна... с молодым человеком. оба гражданины РК, документально сильно важно-расписаны мы или нет?!

Если вы имеете ввиду здесь с рос.паспортом, да сколько угодно....через пол года просто надо границу пересекать, можно в Киргизию, раз на Иссык-куль, раз на барахолку, вот и год прошел. Заранее только надо если дом с землей, его переписать на кого-нибудь, соседи получили гражданство, вернулись и стали дом продавать, пришел клиент, а нотариус сделку не оформил, так как они сменили гражданство...........и на всякий лучше загран паспорт сделайте, говорят скоро по ним границу будем пересекать. Но так вы будете здесь без права на работу. Можете узнать в миграционке, что нужно взять в России, какую справку, и при въезде напишете "на работу", если есть кто ИП или знакомые, потом идете в миграционку, несете трудовой договор, допустим на 3 года, и вас в Казахстане регистрируют на 3 года и не надо никуда выезжать 3 года.
  • 0

#2091
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Может и повторяюсь,но просматривать 100 с лишним страниц форума тяжко в поиске определенного вопроса. А общий поиск ответа не дает.
Итак, внимание, вопрос!
КАк долго можно прожить в Казахстане без гражданства?
Поясню-пока появилось свободное время и возможность бегать по цонам и другим
заведениям за справками, хотелось бы уже начать менять гражданство на российское.... Сколько времени это займет не так важно как сколько я смогу
прожить после того как все это закончиться?? Переезжаю не одна... с молодым человеком. оба гражданины РК, документально сильно важно-расписаны
мы или нет?!

А вы как и где хотите получать гражданство? ( эт к вопросу " важно или нет расписаны вы или нет") я так понимаю вы планируете его ( гражданство РФ) получать в РК? Тогда вам нужно иметь родителей граждан РФ, причем Вам и вашему молодому человеку.
Вобщем вопрос Вами задан несовсем корректно.
  • 0

#2092
RoKis

RoKis
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Приветсвую всех! Кто может подскать. Собираемся переезжать на ПМЖ в краснодар, но для начала хотим просто пожить там, получить РВП поработать, а затем все остальные вопросы решать с недвижимостью и гражданством. Что целесообразней указать в мигрционной карте: "с целью работы" или " переезд на ПМЖ"?
  • 0

#2093
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Если будете работать - однозначно с целью работы должно быть обозначено! Может возможно 2 пункта указать?
Если один, то точно с целью работы!
  • 0

#2094
Никола Питерский

Никола Питерский
  • Гость
  • 39 сообщений


Уточнил. Знакомая живёт и работает в Новосибирске, а за не предоставление садика получает в Ханты- Мансийске.


не поняла :D

в очереди на садик стоит в Х мансийске?


Уточнил. Знакомая живёт и работает в Новосибирске, а за не предоставление садика получает в Ханты- Мансийске.


не поняла :D

в очереди на садик стоит в Х мансийске?

Да. Прописаны в Ханты- Мансийске, ребёнок сейчас в Петропавловске, живёт и работает она в Новосибирске.
  • 0

#2095
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Штормовое предупреждение, объявлено сегодня в нашем городе.

Ветер просто - чума! )) Ориентировочный прогноз 16 м/сек почти до конца недели.
Казалось бы, 16 метров. НО очень так ощутимо....

Кондиционеры за окнами ходуном (как бы совсем не оторвало...). Даже впервые вижу на реке бурунчики.
  • 0

#2096
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Штормовое предупреждение, объявлено сегодня в нашем городе.

Ветер просто - чума! )) Ориентировочный
прогноз 16 м/сек почти до конца недели.

Казалось бы, 16 метров. НО очень так ощутимо....
Кондиционеры за окнами ходуном (как бы
совсем не оторвало...). Даже впервые вижу на реке бурунчики.

И так будет еще пару дней и малость похолодает.
  • 0

#2097
Иришка Шляпникова

Иришка Шляпникова
  • Частый гость
  • 96 сообщений


Может и повторяюсь,но просматривать 100 с лишним страниц форума тяжко в поиске определенного вопроса. А общий поиск ответа не дает.
Итак, внимание, вопрос!
КАк долго можно прожить в Казахстане без гражданства?
Поясню-пока появилось свободное время и возможность бегать по цонам и другим
заведениям за справками, хотелось бы уже начать менять гражданство на российское.... Сколько времени это займет не так важно как сколько я смогу
прожить после того как все это закончиться?? Переезжаю не одна... с молодым человеком. оба гражданины РК, документально сильно важно-расписаны
мы или нет?!

А вы как и где хотите получать гражданство? ( эт к вопросу " важно или нет расписаны вы или нет") я так понимаю вы планируете его ( гражданство РФ) получать в РК? Тогда вам нужно иметь родителей граждан РФ, причем Вам и вашему молодому человеку.
Вобщем вопрос Вами задан несовсем корректно.

У парня родители гражданины РФ, гражданство получать будем в РК
  • 0

#2098
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

У парня родители гражданины РФ, гражданство получать будем в РК

Парню в разы проще, дешевле и быстрее получить гражданство в Казахстане.
Если все же вариант на РФ, то расклад для него такой: минимум неделя на сбор доков(первод, медкомиссия), подача доков на РВП, 2 месяца ждать. получать РВП, сдавать паспорт на простановку печати РВП, регистрация на 3 года+еще неделя. +6 месяцев жить по РВП, неделя на сбор доков на ВНЖ (иметь зарплату или счет в банке, подтверждающие доход) +6 месяцев до получения ВНЖ, + неделя на сбор доков+3 месяца на оформление гражданства+2 недели на получение паспорта. Итого от полутора до 2 лет если в районном центре, ане в маленьком городке где все еще ждать по почте.
РВП вашему парню если родители старше 60лет мать и 65 отец. А так, квот летом уже не будет до 2014 года.
А вот лично Вы какие имеете основания для гражданства? Для РВП. Парень Вам не основание вообще!
  • 1

#2099
Иришка Шляпникова

Иришка Шляпникова
  • Частый гость
  • 96 сообщений

У парня родители гражданины РФ, гражданство получать будем в РК

Парню в разы проще, дешевле и быстрее получить гражданство в Казахстане.
Если все же вариант на РФ, то расклад для него такой: минимум неделя на сбор доков(первод, медкомиссия), подача доков на РВП, 2 месяца ждать. получать РВП, сдавать паспорт на простановку печати РВП, регистрация на 3 года+еще неделя. +6 месяцев жить по РВП, неделя на сбор доков на ВНЖ (иметь зарплату или счет в банке, подтверждающие доход) +6 месяцев до получения ВНЖ, + неделя на сбор доков+3 месяца на оформление гражданства+2 недели на получение паспорта. Итого от полутора до 2 лет если в районном центре, ане в маленьком городке где все еще ждать по почте.
РВП вашему парню если родители старше 60лет мать и 65 отец. А так, квот летом уже не будет до 2014 года.
А вот лично Вы какие имеете основания для гражданства? Для РВП. Парень Вам не основание вообще!

Вы как всегда все так подробно расписываете, огромное вам спасибо!!! Мы хотим переехать вместе, поэтому я и узнаю по этим вопросам. То что ему получить гражданство легко-это я уже поняла. Но неужели мне нереально уехать в РФ?! Даже если распишемся на днях.....родители торопят что бы мы приезжали, но он без меня не поедет никуда..... Родители у меня все граж-ны РК, в других городах есть родственники близкие...но это наверно маловажно и бесполезно....
  • 0

#2100
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Ирина, вы можете ехать! Но почему парень не хочет оформит гражданство в Казахстане? В Казахстане пол года, а в РФ 2 года.
Вы будите там жить, но каждые 90 дней пересекать границу или официально устроиться на работу, что очень не просто с Казахстанским паспортом. Летом Квот на РВП не будет. Ждать еще год придется или пока супург станет россиянином. До этого момента супруг Вам не помощник, т.к. сам еще иностранец.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.