Перейти к содержимому

Фотография

Девушка с татуировкой дракона.экранизация романа..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

#141
Bender

Bender
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Вчера посмотрел американскую версии,недели 3 назад смотрел шведскую,все три части.Честно говоря особо отличий каких то и нет,по мелочи в основном,единственно что в американской ГГ посимпатичней и заставка начальная классно конечно сделана. :)
Ну а вообще идея неплохая, но книгу уже не хочется взять прочитать.
  • 0

#142
LaL

LaL
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Вчера посмотрел американскую версии,недели 3 назад смотрел шведскую,все три части.Честно говоря особо отличий каких то и нет,по мелочи в основном,единственно что в американской ГГ посимпатичней и заставка начальная классно конечно сделана. :)
Ну а вообще идея неплохая, но книгу уже не хочется взять прочитать.

Посмотрела версию Финчера вчера - присоединяюсь к выше сказанному.
  • 0

#143
nadinshero

nadinshero
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Смотрела шведскую версию.Мне понравилось!
  • 0

#144
qstandart

qstandart
  • Гость
  • 30 сообщений
Блииииин, титру к фильму клаааасные!!!
  • 0

#145
Lexy

Lexy
  • Свой человек
  • 948 сообщений
такие разные коменты, надо посмотреть.
  • 0

#146
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
Ранее просмотрел Миллениум. Трилогия на 3 блюреях. Шведский фильм конечно очень колоритный и очень понравился. А вчера качнул ДВД с америкотским голивудбастером. Мельком простмотрел и не понял нафига они его сняли? Сюжет тот же но актёры игра и воплощение лажовое! И рядом не стоит со шведской версией. Ну тем кому титры понравились - фильм ради этого чтоли? Если и продолжение снимут то видимо такое же отстойное...

Ждём индийскую версию от Болливуда. Там всегда переснимают западные знаковые фильмы со своим колоритом и сюжетом. И гораздо веселее! Например - Робот Эндирхан, затем Ра 1-й (Игра ещё не окончена), несмотря на фарсовость затмевают голливудские (Я робот, Трон Наследие).

Сообщение отредактировал tm2c: 07.02.2012, 12:21:25

  • 0

#147
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений
Посмотрел версию Голливуда. Фильм понравился. Надо теперь посмотреть шведскую версию, сравнить так сказать...
Пы.Сы.
Заставка качественная, понравилась
  • 0

#148
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
Американская версия более подробная нежели чем шведская, но от этого голливуд только проиграл. НА фоне американской версии шведская выглядит более цельной и законченной. Ну и европейский характер и колорит фильму Голливуду точное не получится придать.

А вообще посоветую прочитать все три книги а потом смотреть :)
  • -1

#149
pink_therapy

pink_therapy
  • Гость
  • 12 сообщений
Что за шведская версия?
  • 0

#150
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Что за шведская версия?


Сначала вышли книги (трилогия), потом шведы сняли по фильму на каждую книгу, теперь вот амеры тоже сняли фильм пока только на первую книгу.
  • 0

#151
Шинуазри Корум

Шинуазри Корум
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Посмотрела американскую версию, здесь узнала про шведскую версию трилогии. Посмотрела - все же американская больше понравилась, хотя в шведской более подробно раскрываются детали.
  • 0

#152
FourPilot

FourPilot
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Посмотрел Тату, вариант Финчера. Весьма хороший фильм, очень понравился. Единственно - всё слишком быстро происходит, вместе с тем путаешься в этих всех именах-фамилиях, кто, что куда, с кем, комучто и т.д. и поэтому постоянно теряется нить. Для нордического детектива слишком динамично.
  • 0

#153
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Посмотрел Тату, вариант Финчера. Весьма хороший фильм, очень понравился. Единственно - всё слишком быстро происходит, вместе с тем путаешься в этих всех именах-фамилиях, кто, что куда, с кем, комучто и т.д. и поэтому постоянно теряется нить. Для нордического детектива слишком динамично.

Вот-вот. Тоже вчера посмотрела этот фильм.
До середины фильма путалась с именами. :confused:
  • 0

#154
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
посмотрела на днях американскую "Девушку". до этого были просмотрены шведские фильмы (супер-пупер, кстати говоя)
вот же ужас.. зачем так фильм портить было америкотам фильм, сюжет, персонажей? :faceoff:
  • 0

#155
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Посмотрела шведскую версию. Понравилась очень.
Сегодня решила прочитать, увлекательнее просмотра. ИМХО
  • 0

#156
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

посмотрела на днях американскую "Девушку". до этого были просмотрены шведские фильмы (супер-пупер, кстати говоя)
вот же ужас.. зачем так фильм портить было америкотам фильм, сюжет, персонажей? :faceoff:


Американский фильм точнее передает содержание книги, а также актеры, подобранные Финчером, больше походят на книжных персонажей, чем шведские.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 13.02.2012, 00:16:59

  • 0

#157
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
Возможно они более узнаваемые но не более.
  • 0

#158
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Много слышал, про шведскую версию, в целом про фильм, вчера сходил в Искру, 6 человек в зале было.
Понравилось, думаю оригинал, лучше, но уже смотреть не буду. Финчер, как всегда хорош, сеанс был поздний, на удивление не заснул.
На блокбастерах, ужастиках, комедиях с предсказуемым сюжетом и шутками, стал в последнее время засыпать.
Мозги требуют все таки работы, надеюсь больше таких фильмов будет...Что-то Коэны притихли...

Понравилось все, атмосфера, музыка, игра актеров.
Единственное вырубало то, что все так много курили :smoke: ...
И немного конец, простецкий, я ждал более грандиозной и рациональной разгадки, в стиле Агата Кристи..
Хотя и такая вполне реалистичная...

#159
Алексей Б

Алексей Б
  • Гость
  • 37 сообщений
Пару лет назад, подобно грому среди ясного неба, на весь мир прогремела шведская трилогия снятая по мотивам бестселлера «Миллениум». К слову, до этого я ничего не слышал про сию единицу литературы, и весьма смутно представлял, есть ли вообще кинематограф в этой стране. Но зрители во главе с критиками рассыпались в комплиментах, даже при условии ограниченного проката, наработка говорила сама за себя, а исполнителей главных ролей так сильно возжелали в Голливуде, что я уже не мог жить спокойно, не ознакомившись с историей татуированной хакерши, которая в итоге произвела на меня положительное впечатление.

Глупо думать, что Финчер с его признанным талантом и послужным списком, вдруг решился покуситься на чей-то кусочек славы. Но об этом чуть позже, а пока мне нужно прояснить несколько важных моментов.

Нуми vs Руни. Самая большая оплошность — это сравнивать их. В нашем случае мы имеем дело не с ремейком, практически полностью копирующим оригинал, а с новым взглядом на литературное произведение с детальной переработкой. Нуми Рапас — это шведская Лисбет (простите, имя снимавшего ее режиссера мне ничего не дает), максимально холодная, со стальным взглядом и практически с полным отсутствием намека на чувства, что делает ее немного пустоватой. В завершении фильма, она летящей походкой вышла из лимузина и отправилась наслаждаться нажитым имуществом. Финчер заглянул гораздо глубже в душу своему татуированному детищу, при этом, не изобретая велосипеда, а просто следуя тексту книги. Чего только стоит заключительная сцена, полностью отображающая внутренний мир Саландер, которая, несмотря на все, что с ней произошло, сумела открыться для своей странной, но все же любви, принесшей ей очередную порцию боли. Но при этом, режиссер, ни капельки не умаляет количества стали в нервах и сознании Лисбет, оставляя именно за ней, а не за Блумквистом, позицию «мужика».

Прекрасным новогодним подарком для меня стал Дэниэл Крэйг, каким он был в начале тысячелетия: постепенно отошедший от артхауса, вкусивший разумную порцию Голливуда, но еще не опустившийся до трэша. Другими словами, передо мной были одновременно Джо из «Терпеливой любви» и главный герой «Слоеного торта». Созерцание такого образа было эстетическим удовольствием. Не буду замалчивать, что в финале его с легкостью переиграл Стеллан Скарсгард, но на то была воля автора книги, все повествование удерживавшего Микаэля Блумквиста в определенных рамках, тем самым лишив Крэйга возможности полностью себя проявить.

Самые первые события на экране я уже воспринимал в предоргазменном состоянии, ибо то, что подарил нам Финчер в начале — это за гранью добра и зла. Безумно прекрасная абстракция под кавер на Led Zeppelin, коей были оформлены имена создателей, выбрасывает в зал столько энергии, что ее хватает до конца сеанса. Черт подери, Дэвид выдержал все 160 минут действия в превосходном стиле, не размениваясь на лишний эпатаж, в определенные моменты, превращая историю в прекрасное камерное зрелище.

Швеция или Голливуд, тут уже личное дело каждого. Для меня — это две абсолютно разные трактовки. Конечно, если быть до конца честным, чаша весов склоняется в сторону Финчера, отнесшегося к тексту книги с большим уважением, заглянувшего гораздо глубже, представившего более целостный и исчерпывающий образ Лисбет Саландрер. Но это отнюдь, не умаляет заслуги шведских киношников. Знаю одно: когда я в следующий раз вспомню про девушку и ее татуировки, я посмотрю обе картины.
  • 4

#160
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
должен сказать фильм очень понравился. заинтриговал с первых минут,даже секунд-заставка интересная. сюжетная линия двух главных актеров интересно движется большую часть фильма и с нетерпением ждешь,когда же она переплетется. курили и в правду очень много :smoke: ,особенно девушки. прямо какая-то женская пропаганда курения. а в остальном справились на ура...стоп...концовку не по Голивудски сделали,скорее по Шведски :shy:,горькая получилась.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.