Перейти к содержимому

Фотография

Девушка с татуировкой дракона.экранизация романа..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

#181
моторист 777

моторист 777
  • Постоялец
  • 359 сообщений
очень неплохой фильм! оставил впечатление!
  • 0

#182
So_shy

So_shy
  • Гость
  • 39 сообщений
А мне очень титры в начале понравились! Вот это крутотаааааааааааааа =)))
  • 0

#183
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Посмотрел сначала голивудскую версию, потом шведскую и прочитал книгу. Книга понравилась больше.
  • 0

#184
KazAXC

KazAXC
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
тоже посмотрел холливуд вершн
но после шведской версии, меня не особо впечатлил мною уважаемый мистер Финчер к сожалению
как римейк ничего особенного не принес
в шведской версии много внимание уделено семейным отношениям Вангеров, а не рекламе MacBook...
да и созданный образ Руни Мара только пародия на игру Нуми Рапас...
  • 0

#185
KazAXC

KazAXC
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Изображение
  • 0

#186
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

да и созданный образ Руни Мара только пародия на игру Нуми Рапас...


Сколько можно повторять одно и то же. В книге главная героиня - худая девушка, похожая на 14-летнего подростка. Нуми Рапас совершенно не походит на книжного персонажа.

Просто первым вышел шведский фильм, вот все и сравнивают с "оригиналом".
  • 0

#187
KazAXC

KazAXC
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений

Сколько можно повторять одно и то же. В книге главная героиня - худая девушка, похожая на 14-летнего подростка. Нуми Рапас совершенно не походит на книжного персонажа.

Просто первым вышел шведский фильм, вот все и сравнивают с "оригиналом".

но сила фильма не зависит от того, насколько от книги персонаж отличается
а от того, насколько сыграл актер правдоподобно
так вот я поверил Нуми Рапас
  • 0

#188
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Посмотрел сначала голивудскую версию, потом шведскую и прочитал книгу. Книга понравилась больше.

тоже прошел этот "путь"))).Что забавно когда читал и знал по сути уже весь расклад то конечно обращал внимание на сторонние от основной линии подробности.Конечно в книге лучше но не настолько.Видимо подпортило мне впечатление то,что я знаю кто убийца..Так же навязаные фильмами образы персоонажей.Блумквист в моей голове был актер из шведской версии( причем с отклонением в сторону Домогарова почему то)) ) ,а Лизбет Саландер -Руни Мара..Эрика-Келли из Санты Барбары.

Сообщение отредактировал tenandre1: 17.03.2012, 13:04:31

  • 0

#189
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

но сила фильма не зависит от того, насколько от книги персонаж отличается
а от того, насколько сыграл актер правдоподобно
так вот я поверил Нуми Рапас


Чушь собачья. Есть куча людей, кому Руни Мара понравилась больше, чем туповатая Нуми Рапас. А еще более правильно вообще не сравнивать их игру, так как они сыграли по-разному.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 17.03.2012, 16:10:51

  • 0

#190
KazAXC

KazAXC
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений

Чушь собачья. Есть куча людей, кому Руни Мара понравилась больше, чем туповатая Нуми Рапас. А еще более правильно вообще не сравнивать их игру, так как они сыграли по-разному.

также могу сказать что вы несете чушь
у каждого свое мнение, от того что вы сказали она туповата ее играла не стала блеклой
и то что говорите есть куча людей не довод, так и я могу сказать что многим понравился игра Нуми Рапас
и как не сравнивать, они сыграли одного персонажа, каким бы их образ режиссеры не трактовали
  • 0

#191
MancunianGirl

MancunianGirl
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений
Поддержу KazAXC.
Мне больше по нраву игра Нуми Рапас, она лучше сыграла Лисбет
Насчет выбора на роль Блюмквиста Крейга я думаю, что тут сыграл свою роль азарт. Как никак, Дэниел олицетворяет собой Джеймса Бонда - парня крутого, а здесь тощая девица лихо расправилась с плохишами.
Фильм нужно было показать к 8 марта, чтобы женщинам было приятно :D
  • 0

#192
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

и как не сравнивать, они сыграли одного персонажа, каким бы их образ режиссеры не трактовали


То есть у вас хватит ума сравнивать Шерлока Холмса, сыгранного Ливановым и Шерлока, сыгранного Дауни мл.? Да неужели?

Когда актеры играют совершенно по разному, говорить о том, что один переиграл другого - глупо.
  • 0

#193
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Насчет выбора на роль Блюмквиста Крейга я думаю, что тут сыграл свою роль азарт.


Крейг - во-первых, европеец ( а не американец к примеру), во-вторых, по внешности походит на скандинава со светлыми волосами и голубыми глазами. Ну и Финчеру нужен был известный актер. Выбор невелик на самом деле.
  • 0

#194
KazAXC

KazAXC
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений

То есть у вас хватит ума сравнивать Шерлока Холмса, сыгранного Ливановым и Шерлока, сыгранного Дауни мл.? Да неужели?

не вам судить мой ум, умник...хех
не утрируйте
это фильмы из разной эпохи
а вот сравнить Шерлока Камбербэтча и Дауни можно
но щас опять вы напишите о качестве моего ума
так что я на этом остановлюсь
  • 0

#195
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

так что я на этом остановлюсь


Вот и славно. :bored:
  • 0

#196
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Книги прочла, фильмы посмотрела. Шведская версия - настоящая. Все там настоящие: и Блумквист, и Лисбет, и Стокгольм. У Финчера все очень красивенько. Яркенько так. Набор картинок.
  • 0

#197
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
супруга прочла, что в шведской версии опекун вызывает отвращение, а в американской версии - всего лишь смех и недоумение, толстячок с животиком. Желания пересматривать шведскую версию пока нет, возможно позже, ибо вся соль в фильме ясна.

#198
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
посмотрел вчера финчера. в целом неплохо. но как-то поверхностно. нет глубины раскрытия всех персонажей шведской семьи, эта линия совсем слабая. после слов главы семьи, ждал раскрытия внутресемейных интриг, тайн и т.д. ничего этого не увидел. если с жертвами отца все выяснилось, то с жертвами сына вообще провал. сколько их было, какие масштабы его деятельности? сюжетная линия с девушкой отработана намного лучше. по ходу действия сложилось впечатления что шведская семья, это лишь фон для рассказа о юной хакерше.
  • 0

#199
samtas

samtas
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Блиииин, запарили вы со своей шведской версией, сгодня же посмотрю. Ааа, ничего не напишешь даже, я вот книгу прочитал и голл версию посмотрел, книга круче - однозначно
  • 1

#200
Евгений Гетман

Евгений Гетман
  • Гость
  • 10 сообщений

не зная, что фильм будет в прокате, нечаянно посмотрела неделю назад шведскую версию. Новую постановку ну совсем не тянет смотреть. На мой взгляд, как-то слишком "понарошку", что ли...История Лизбет не раскрыта до конца, взаимоотношения их какие-то скомканные и непонятные.

Скрытый текст
..На протяжении всего фильма стойкое ощущение незавершенности и нагромождения персонажей))

e2qeq2e

Сообщение отредактировал Jet: 16.04.2012, 15:41:26
нарушение пункта правил 2.2.7

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.