Перейти к содержимому

Фотография

Девушка с татуировкой дракона.экранизация романа..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

#121
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Книга Ларссона как большой поезд. Медленно трогается, но когда набирает скорость, то несется на всех парах. Безусловно, поездка товарным составом не для каждого. Кто-то предпочитает шиканзен ;)


Книга Ларссона - это покосившаяся скрипучая телега, которую тащит старая кляча. ;)


Вы же ее не читали, откуда такой вывод? :-)
  • 0

#122
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Изображение

Годовая номинация "Золотой помидор" моего любимого киносайта "Тухлые Яйца" "ГнилыеПомидоры". В категории Триллер "Девушка с татуировкой дракона" заняла 5 место из 5-ти. ссылка

1. Drive ( Драйв)
2. Take Shelter
3. Snowtown
4. Martha Marcy May Marlene
5. The Girl with the Dragon Tattoo

Кстати, Драйв и есть настоящий голливудский арт-хауз датского режиссера Рефна.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 11.01.2012, 01:58:58

  • 0

#123
Acadia

Acadia
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Сегодня собираемся на этот фильм . Кто нибудь видел его? Напишите что нибудь ...

смотрела вместе с подругой т.к. она начиталась книжек по ее словам должен был быть экранинизация не чуть не хуже трилогии.... признаюсь мне тяжело смотреть такие фильмы я не люблю такие жестокие сцены т.к. я больна впечатлительна. Был полный зал. На мой взгляд игра актера в главной роли с выбором Дэниела Крейга была несколько ошибочна, на мой взгляд он не передал весь посыл , который на него возлагался... а вот Руни Мара сыграла свою роль замечательна, в каком-то этапе поймала себя на мысле, что от сильного сопереживания бедной девочке на время ненавидешь мужчин...
а в реалии конечно это не так ))) если вам нравиться правдивые фильмы советую...
  • 0

#124
гулечка2

гулечка2
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Вчера сходила на фильм, очень понравилось. Качественный, не знаю каое еще слово можно подобрать. Интересно увидеть продолжение. Кстати шведскую версию не смотрела , узнала о ней здесь.
Может не в тему, но так понравилась Швеция, это по ощущениям моя страна, хотелось бы там жить.
  • 0

#125
LaL

LaL
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Вчера сходила на фильм, очень понравилось. Качественный, не знаю каое еще слово можно подобрать. Интересно увидеть продолжение. Кстати шведскую версию не смотрела , узнала о ней здесь.
Может не в тему, но так понравилась Швеция, это по ощущениям моя страна, хотелось бы там жить.

:weep: только как там жить если столько больных на голову людей :faceoff:
буду Финчера точно смотреть ;-)
  • 0

#126
гулечка2

гулечка2
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Я пейзажи имела ввиду , а не героев.
Будет очень обидно если о казахстанцах будут судить по Борату.

Сообщение отредактировал гулечка2: 12.01.2012, 02:26:38

  • 0

#127
LaL

LaL
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Я пейзажи имела ввиду , а не героев.
Будет очень обидно если о казахстанцах будут судить по Борату.

Утриуруем, (выше был стеб :rolleyes: ) Извините, красоты и в шведском варианте хорошы
  • 0

#128
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Фильм класс!!! Вчера смотрели с мужем. Книгу не читала, но после просмотра фильма начну, больно интересна продолжение жизни девушки с татуировкой дракона. До сих пор под впечатлением.
  • 0

#129
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений



она готовилась к этой роли,изменила себя.Да в книге описывается Лисбет немного по другому,но Номи перенесла в фильм роль,жёстче. И в ней есть харизма в той Лисбет и сексуальная дерзость..для её героини...ну вообще то девушка-хакер со сложным характером,ворохом психологических проблем,лесбиянка,с татуировкой на всю спину.с дерзким взглядом,изнасилованная и избитая этим "опекуном из органов".Ну как вы думайте (когда её уже судьба и так долбанула,ударила)...ну как она может играть младше выглядевшую,сексуально-привлекательную особу.Если бы она так играла ,фильм бы потерял изюминку в героине.

Это всё клише и стереотипы :rolleyes: К тому же из Харриет вполне нормальный человек вырос, а её детство потяжелей будет.

Это вырванное из контекста,было выводом ко всему написанному по смыслу,вы выделяйте всё,и тогда это не будет ни клише ни стереотипы..Потому что в роли бы это не смотрелось.
А причём тут Харриет? насилованная и запуганная досмерти Мартином, которая так и не смогла уличить маньяка (уже 40 летняя тётенька)
и Лисбет 24 летняя...поставила своего "опекуна" на место как она это сделала?....есть разница?
сравнение неуместное.разные характеры,роли,образы.Как их можно сравнивать,как подойти к сравнению.Кто как вырос.

Короче, не поленился. Нашёл таки в книге описание Лисбет, 24-летная, небольшого роста (154 см), похожа на 14-летнего подростка.
Таки выглядит она в первоисточнике младше, да и хрупка по виду. У Нуми - дылда, отнюдь не книжная.
  • 0

#130
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Короче, не поленился. Нашёл таки в книге описание Лисбет, 24-летная, небольшого роста (154 см), похожа на 14-летнего подростка.
Таки выглядит она в первоисточнике младше, да и хрупка по виду. У Нуми - дылда, отнюдь не книжная.


А я книжный портрет Лисбет уже выкладывал на предыдущей странице. Американка Руни Мара лучше походит как по внешнему виду, так и по характеру на книжного персонажа.

То же самое пишут про Микаэля Блумквиста в шведской интерпретации. В книге - это привлекательной наружности мужчина в хорошей физической форме, а актер-швед Нюквист на рыхлого маньяка-убийцу смахивает. Ему бы злодея Мартина играть. :rolleyes:
  • 0

#131
Терпсихора

Терпсихора

    ЯрковыРыженная

  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
мне очень понравился фильм Финчера. начиная с титров, и заканчивая концовкой.
оригинальную версию пересматривать пока не хочу. кажется, она меня подразочарует. ИМХО - Руни Мара больше подходит на роль Лисбет чем Нуми Рапас.
  • 0

#132
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений

мне очень понравился фильм Финчера. начиная с титров, и заканчивая концовкой.
оригинальную версию пересматривать пока не хочу. кажется, она меня подразочарует. ИМХО - Руни Мара больше подходит на роль Лисбет чем Нуми Рапас.


Тоже самое, мне кажется, может это и тупо, что Руни крупновата для этой роли.
  • 0

#133
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Она как Пинк.
  • 0

#134
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений


мне очень понравился фильм Финчера. начиная с титров, и заканчивая концовкой.
оригинальную версию пересматривать пока не хочу. кажется, она меня подразочарует. ИМХО - Руни Мара больше подходит на роль Лисбет чем Нуми Рапас.


Тоже самое, мне кажется, может это и тупо, что Руни крупновата для этой роли.


вернее Нуми
  • 0

#135
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Я прочитала все 3 книги, посмотрела шведский вариант фильмов. Как на крути, книги интересней. В фильме все равно герои не совпадают с теми образами, которые я себе представляла. И какое-то разочарование меня постигло от просмотра фильма. Урезали кучу интересных моментов.
Американский вариант гораздо лучше. Шведские фильмы у меня не вызвали никаких эмоций. Я даже заснула в середине фильма :D Понапихали все в одну кучу, лучше бы вообще не снимали.
  • 0

#136
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений
Руни, Нуми - запутаться можно :lol:

Посмотрел шведскую фильму - триллер как триллер... Хороший. Как "молчание ягнят".
  • 0

#137
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Руни Мара номинирована на Оскара за роль Лисбет Саландер. Чего и следовало ожидать. :beer:

Дэвид Финчер и его фильм пролетают мимо.
  • 0

#138
Карина Браун

Карина Браун
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Мне лично шведская версия понравилась больше американской.
  • 0

#139
Счастье-2012

Счастье-2012
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Мне лично шведская версия понравилась больше американской.


тоже самое
  • 0

#140
AiKas

AiKas

    Сама нежность

  • В доску свой
  • 2 262 сообщений
Если оценивать фильм по 5 бальной шкале, то 5 из 5.

Понравилось все, от игры актеров (причем ранее меня за живое Дениел Крейг ну ни как не задевал...не любила его бондиану и вообще мне казалось, что он не доигрывал свои роли..но не эту - однозначно), до титров с музыкой. Весь фильм захватывал на одном дыхании, даже не почувствовала как быстро пролетели 2-а часа.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.