Перейти к содержимому

Фотография

Девушка с татуировкой дракона.экранизация романа..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

#161
Черная Пантера

Черная Пантера
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Фильм очень понравился. Хоть и не люблю сцены насилия, посмотрела фильм с удовольствием!
  • 0

#162
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
Если фильм заставляет меня прочесть книгу, или наоборот книга заинтересовывает посмотреть экранизацию, уже только это говорит о моем положительном отзыве. Это если коротко. Ну а если по пунктам: Титры+музыка создали некий миксованный образ в голове, рисование некой сюрреалистической картины. Добавляет интереса: природа, серо-голубая картинка, нагнетание обстановки с большим потоком информации, которую мозг должен охватить, пережевать, понять и осознать. Натуралистичность сцен проявляется заламыванием рук и закусыванием губ, некоторые фрагменты до сих пор стоят перед глазами. Однозначно, фильм не для пересмотра и не в разряде must see, но стоит только начать, остановиться невозможно и отвлечься тоже.
Советовать смотреть или отговаривать от просмотра не буду, уж слишком фильм своеобразный, но уж если случайно или специально начали смотреть, досмотрите и дотерпите.
В отношение тех родителей, кто приходит за 5 мин до начала какого-либо фильма и совершенно идиотски потом эта семейка ведет себя при просмотре, либо парочки, которые приходят, уж простите, помусолить свои рты - тщательнее выбирайте сеансы. Первым, нужно выбирать сеансы коли идут с детьми, дабы не вышло так, чтоб потом ужасаться своему чаду, а не спихивать на поколение, улицу, и т.д. А вторым, скорее на самый последний сеанс. Именно в виду, описанных выше киноманов приходится идти на самый ранний сеанс, чтобы сократить по минимуму количество подобных соседей, весьма довольна просмотру "ДСТД" дома, ни жевания, ни телефонов, ни попкорна.

Если местами ОФФ, простите.
Все, абсолютное ИМХО.

Сообщение отредактировал Красатулька: 24.02.2012, 17:24:26

  • 1

#163
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
посмотрела. понравилось. не без натяжек. от Финчера можно было ожидать большего.
на один раз сойдет.
  • 0

#164
Crisimus

Crisimus
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
Если честно жудковатый фильм. Особенно отношение самой девушки к окружающему миру. И ее признание что она не может себя контролировать.. Книгу не читал. Но теперь очень захотелось прочитать. Самый интересный момент был когда она спросила у журналиста разрешение на свои действия - "Можно я его убью?". Тем самым я так понял она просила разрешения на неконтролирование своей сущности.
  • 0

#165
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений
Очень странный фильм. Пособие для молодых девок как получить ноутбук через анальный секс
  • -1

#166
Бахыткерей Мурзаев

Бахыткерей Мурзаев
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
купил книгу сегодня, стояла на самом видном месте на витрине. сперва прочту, потом сравню с фильмом.
  • 0

#167
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
Homka_2, очень странный вывод, наводящий на мысль, что вы фильм либо не поняли, либо сцену изнасилования включали на автоповтор, если уж это единственное, что запомнилось.
  • 1

#168
Verso7

Verso7
  • Постоялец
  • 309 сообщений
фильм доолгий, но мне понравился! показывает судьбы тяжелых талантливых подростков!
  • 0

#169
Redondo

Redondo
  • Постоялец
  • 381 сообщений
один из лучших фильмов, который я смотрел за последнее время.!!!
  • 0

#170
Genom

Genom
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Смотрел в январе в кинотеатре. Скучный фильм, ничего не запомнилось. Да и как-то особого смысла не углядел.
  • 0

#171
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Смотрел в январе в кинотеатре. Скучный фильм, ничего не запомнилось. Да и как-то особого смысла не углядел.

Мне кажется, его лучше смотреть дома. Так как нужно смотреть ооочень внимательно, дабы уловить суть... Несколько сюжетных линий переплетенных между собой, имена, даты, образы. В кино - ходят за зрелищами, картинкой, такого там не было согласна. Может поэтому и не зацепило Вас.
  • 0

#172
Genom

Genom
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


Смотрел в январе в кинотеатре. Скучный фильм, ничего не запомнилось. Да и как-то особого смысла не углядел.

Мне кажется, его лучше смотреть дома. Так как нужно смотреть ооочень внимательно, дабы уловить суть... Несколько сюжетных линий переплетенных между собой, имена, даты, образы. В кино - ходят за зрелищами, картинкой, такого там не было согласна. Может поэтому и не зацепило Вас.

Имена, даты, образы все это было понятно... Но смысл? Убили кого-то, еще раз убили. Ну нашли гаденыша. И что? Не люблю фильмы без размаха)
  • -1

#173
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений



Смотрел в январе в кинотеатре. Скучный фильм, ничего не запомнилось. Да и как-то особого смысла не углядел.

Мне кажется, его лучше смотреть дома. Так как нужно смотреть ооочень внимательно, дабы уловить суть... Несколько сюжетных линий переплетенных между собой, имена, даты, образы. В кино - ходят за зрелищами, картинкой, такого там не было согласна. Может поэтому и не зацепило Вас.

Имена, даты, образы все это было понятно... Но смысл? Убили кого-то, еще раз убили. Ну нашли гаденыша. И что? Не люблю фильмы без размаха)

Смысл был в отображении социальной жизни Швеции, в отношении их мужчин к их женщинам, в безнаказанности, в том что законы "писаны" мужчинами, ну как-то так... И если есть возможность возмездия то на это может пойти либо сам мужчина, либо сама слабая женщина. Это то как я это вижу: отдельная проблема отдельного героя не значит ничего без поднимания основной проблемы общества, в глобальном смысле.

Сообщение отредактировал Красатулька: 11.03.2012, 15:42:25

  • 0

#174
AiKas

AiKas

    Сама нежность

  • В доску свой
  • 2 262 сообщений
Фильм однозначно заслуживает внимание...по моим впечатлениям сильный фильм, запомнится мне однозначно.
  • 0

#175
Genom

Genom
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Смысл был в отображении социальной жизни Швеции, в отношении их мужчин к их женщинам, в безнаказанности, в том что законы "писаны" мужчинами, ну как-то так... И если есть возможность возмездия то на это может пойти либо сам мужчина, либо сама слабая женщина. Это то как я это вижу: отдельная проблема отдельного героя не значит ничего без поднимания основной проблемы общества, в глобальном смысле.

Как глубоко, однако...
  • -1

#176
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Имена, даты, образы все это было понятно... Но смысл? Убили кого-то, еще раз убили. Ну нашли гаденыша. И что? Не люблю фильмы без размаха)

Детектив-қой! Загадка - разгадка, разве этого не достаточно? :dandy:
  • 0

#177
Kozzi

Kozzi
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Если бы я не прочитала книгу, фильм показался бы мне интересным. Однако он не передает всю "красочность" сюжета. Фильм Финчера "суховат", да и концовка изменена. Но в целом, смотреть можно, чтобы потом обсуждать ))))))
  • 0

#178
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
посмотрела таки американскую версию от скуки.. как и предполагалось - детский лепет по сравнению со шведской версией. красивые актеры, розовые сопли.. тьфу..
  • 0

#179
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Шведская версия мне все же понравилась больше. Как-то случайно наткнулась на неё, щелкая телевизор. И зацепило. Не знаю чем, но зацепило. Тогда 3 дня подряд показывали 3 фильма, ночью. Фильм и сам по себе длинный, а еще и прерывался рекламой :faceoff: Но это того стоило. Потом прочла книги. Ну и после этого всего американская версия меня не впечатлила.
Как обычно, в фильме невозможно показать все то, что было в книге. Но вот что заметила - те некоторые моменты, которые были упущены в шведской версии - отразились в американской и наоборот.
  • 0

#180
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

....Как обычно, в фильме невозможно показать все то, что было в книге. Но вот что заметила - те некоторые моменты, которые были упущены в шведской версии - отразились в американской и наоборот.

С независимыми экранизациями часто так бывает, трактовка режиссера!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.