Перейти к содержимому

Фотография

Девушка с татуировкой дракона.экранизация романа..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

#101
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

В парике блондинки

Изображение
  • 0

#102
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Именно здесь Финчер пересластил. Как же без любовной линии между главными героями, это же так не по-американски :)


С чего это он пересластил? Просто придал другое измерение картине.

Некоторые правильно пишут, что Финчер взялся за плохой проект. Книга Стига Ларссона не очень хороший ресурс для интересного фильма, полный клише и дурацких социальных закидонов.
  • 1

#103
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

В парике блондинки


Это не парик, это ее настоящие волосы. В фильме совершенно другой образ был. Волосы были прямые и не каштановые, а белые.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 09.01.2012, 20:07:53

  • 0

#104
Eduarda2011

Eduarda2011
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
фильм оставил какое-то непонятное впечатление. пошла искать книжку.
  • 0

#105
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
весь фильм сидела и вспоминала, где же я уже это видела....
оказывается, - оч. давно смотрела шведскую версию.
фильм понравился, т.к. вызвал эмоции, прежде всего.
держит в напряжении - все 2,5 часа незаметно прошли, хоть и были на последнем сеансе.
и, честно признаться, последняя сцена, когда журналист возобновил старую связь вызвала сочувствие по отношению к Лисбет и разочарование в плане того, что ожидаемого романтического конца не состоялось....
  • 0

#106
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

и, честно признаться, последняя сцена,

Скрытый текст

По мне - так вполне логичный финал:
Скрытый текст

  • 0

#107
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Именно здесь Финчер пересластил. Как же без любовной линии между главными героями, это же так не по-американски :)


С чего это он пересластил? Просто придал другое измерение картине.

Некоторые правильно пишут, что Финчер взялся за плохой проект. Книга Стига Ларссона не очень хороший ресурс для интересного фильма, полный клише и дурацких социальных закидонов.


Сценарно, вплоть до финала, Финчер достаточно четко следует книге, даже в мечьчайших деталях (озябший Блумквист при первом посещении Хедестада, выброшенные в раковину серьги, линия с дочерью..... ).
Я не говорю про картину в целом. Я имею в виду олицетворение Лисбет в картине Финчера. Чересчур романтично и слащаво.
Книга Ларссона как большой поезд. Медленно трогается, но когда набирает скорость, то несется на всех парах. Безусловно, поездка товарным составом не для каждого. Кто-то предпочитает шиканзен ;)
  • 0

#108
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

и, честно признаться, последняя сцена, когда журналист возобновил старую связь вызвала сочувствие по отношению к Лисбет и разочарование в плане того, что ожидаемого романтического конца не состоялось....


А он ее и не разрывал.
ИМХО, именно тут Финчер пересластил, подчеркнув это романтичной слащавой музыкой.
  • 0

#109
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

А он ее и не разрывал.
ИМХО, именно тут Финчер пересластил, подчеркнув это романтичной слащавой музыкой.

даа, тоже хотела написать про романтик... можно было сильней сделать финал. Хотя мы то знаем, что будет дальше :smoke:
Меня местами раздражал Микаэль ( в сцене с ножем например) и вообще он получился каким то немощным
  • 0

#110
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


А он ее и не разрывал.
ИМХО, именно тут Финчер пересластил, подчеркнув это романтичной слащавой музыкой.

даа, тоже хотела написать про романтик... можно было сильней сделать финал. Хотя мы то знаем, что будет дальше :smoke:
Меня местами раздражал Микаэль ( в сцене с ножем например) и вообще он получился каким то немощным

Кстати!
Граждане, вот меня мучает вопрос: актер, сыгравший Мартина - это не тот ли самый ,который сыграл Гриму Гнилоуста во Властелине Колец? :spy:
Весьма и весьма похож!
  • 0

#111
flinty

flinty
  • Постоялец
  • 363 сообщений



А он ее и не разрывал.
ИМХО, именно тут Финчер пересластил, подчеркнув это романтичной слащавой музыкой.

даа, тоже хотела написать про романтик... можно было сильней сделать финал. Хотя мы то знаем, что будет дальше :smoke:
Меня местами раздражал Микаэль ( в сцене с ножем например) и вообще он получился каким то немощным

Кстати!
Граждане, вот меня мучает вопрос: актер, сыгравший Мартина - это не тот ли самый ,который сыграл Гриму Гнилоуста во Властелине Колец? :spy:
Весьма и весьма похож!


Не, это не он точно, помню он (актер, сыгравший Мартина) играл отца Орландо Блума в Пиратах. Кстати как только я увидела этого актера, я подумала, что он и есть главный злодей, он кажется всегда отрицательные роли играет.
  • 0

#112
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Кстати!
Граждане, вот меня мучает вопрос: актер, сыгравший Мартина - это не тот ли самый ,который сыграл Гриму Гнилоуста во Властелине Колец? :spy:
Весьма и весьма похож!


Ну Ты даешь, спутать Стеллана Сарсгаарда с Брэдом Дуррифом (первый фильм про куклу Чаки помнишь?) :-)
  • 0

#113
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Книга Ларссона как большой поезд. Медленно трогается, но когда набирает скорость, то несется на всех парах. Безусловно, поездка товарным составом не для каждого. Кто-то предпочитает шиканзен ;)


Книга Ларссона - это покосившаяся скрипучая телега, которую тащит старая кляча. ;)

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 10.01.2012, 15:39:18

  • 0

#114
zhanel.muha

zhanel.muha
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


А он ее и не разрывал.
ИМХО, именно тут Финчер пересластил, подчеркнув это романтичной слащавой музыкой.

даа, тоже хотела написать про романтик... можно было сильней сделать финал. Хотя мы то знаем, что будет дальше :smoke:
Меня местами раздражал Микаэль ( в сцене с ножем например) и вообще он получился каким то немощным


Вот-вот, Микаэль абсолютно никакой получился и эта его дряблая попа в постельной сцене. Короче, немощный-хорошее слово
  • 0

#115
Лер4и

Лер4и
  • Гость
  • 17 сообщений



А он ее и не разрывал.
ИМХО, именно тут Финчер пересластил, подчеркнув это романтичной слащавой музыкой.

даа, тоже хотела написать про романтик... можно было сильней сделать финал. Хотя мы то знаем, что будет дальше :smoke:
Меня местами раздражал Микаэль ( в сцене с ножем например) и вообще он получился каким то немощным


Вот-вот, Микаэль абсолютно никакой получился и эта его дряблая попа в постельной сцене. Короче, немощный-хорошее слово

Ну развели тему! Аж захотелось сходить на фильм! :-)
  • 0

#116
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Кстати!
Граждане, вот меня мучает вопрос: актер, сыгравший Мартина - это не тот ли самый ,который сыграл Гриму Гнилоуста во Властелине Колец? :spy:
Весьма и весьма похож!


Ну Ты даешь, спутать Стеллана Сарсгаарда с Брэдом Дуррифом (первый фильм про куклу Чаки помнишь?) :-)

Как бе:

Изображение
и
Изображение

Есть мнение ,что весьма.

З.Ы. Вспомнил, где же я наблюдал Гриму раньше!!!!!!!!!
Изображение
Ментат из Дюны! :super:
  • 0

#117
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
посмотрел шведкий вариант "татуировки дракона": закручивали сюжет, закручивали, а закончилось всё скомканно и довершили пшиком голливудского хэппи-энда...
  • 0

#118
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Финал у Финчера больше понравился. ХеппиЭнд не нужен в этом фильме.
Но фильм насквозь пропитан феминизмом и лозунгом - "все мужики сво!".
Даже в финале положительный журналист оказался сволочью, который бросил одну бабу ради другой. Даже если бы он бросил ту другую ради этой, то все равно остался бы сволочью.
  • 0

#119
LaL

LaL
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

посмотрел шведкий вариант "татуировки дракона": закручивали сюжет, закручивали, а закончилось всё скомканно и довершили пшиком голливудского хэппи-энда...

только что посмотрела шведскую версию, мне очень понравилось, финчера обязательно буду смотреть и книгу читать, сравнить очень хочется. :)
  • 0

#120
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Даже в финале положительный журналист оказался сволочью, который бросил одну бабу ради другой. Даже если бы он бросил ту другую ради этой, то все равно остался бы сволочью.

ну так может не стоит его тогда сволочью называть :)
это жизнь)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.