Перейти к содержимому

Фотография

Девушка с татуировкой дракона.экранизация романа..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

#81
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

я мало, что понимаю в пирсинге и тату, у меня их нет, и для меня это в первую очередь боль, плюс знак протеста. поэтому этот образ я восприняла как облегчение моральной боли через физическую. небритые подмышки - протест против мужчин, как и ее лесбиянство по-своему тоже. весь ее образ - это не цель понравится мужчине, как делает большинство женщин, а как раз наоборот


Для меня одной из главных линий в фильме Финчера ( я не в курсе, как там в книге, я ее не читал), которая придавала смысл картине, была влюбленность Лисбет в журналиста Микаэля Блумквиста. С подачи Финчера или сценариста Лисбет, хотя и агрессивна, но внутри чувствительная девушка. И ее встреча с Микаэлем стала светлым пятном в ее жизни. Без этой любовной линии для меня сюжет фильма теряет всякий смысл.

Меня как раз образ Руни Мары и впечатлил своей противоречивостью: ребенок и демон одновременно.

И кстати, в шведской версии журналиста играет Микаел Никвист - актер с внешностью скорее маньяка :) . Крейг то поприятнее будет.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 07.01.2012, 03:41:50

  • 0

#82
onlooker

onlooker
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Любителям сравнений: 7-8-9 января по ТВ3 в 23-00 показывают все три шведских фильма "Девушки..." Думаю, стоит посмотреть. От себя - Голливуд часто слащав и предсказуем, и Крейг, действительно, "поприятнее будет", как заметил кто-то выше... Но жизнь - она гораздо менее приятна, чем отреставрированные внешности и приятные типы. Потому интересен (хотя и жуток) Триер и пр. европейцы.
Голливудское кино - это больше развлечение, а не "размышления", хотя детектив особых раздумий не требует, сюжеты хороши... и снято нормально.
  • 0

#83
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Думаю, стоит посмотреть. От себя - Голливуд часто слащав и предсказуем, и Крейг, действительно, "поприятнее будет", как заметил кто-то выше... Но жизнь - она гораздо менее приятна, чем отреставрированные внешности и приятные типы. Потому интересен (хотя и жуток) Триер и пр. европейцы.
Голливудское кино - это больше развлечение, а не "размышления", хотя детектив особых раздумий не требует, сюжеты хороши... и снято нормально.


Во-первых, кино снято по выдуманной книжке и ни о какой реальной жизни речи не идет. Во-вторых, если бы в кино показывали про настоящую жизнь, то я бы не стал ходить на такое "кино". Кино ( также как и литература) - это мир фантазий и искусство вымысла в первую очередь. "Фабрика грез".

Европейцы интересны, потому что они другие. Впрочем также как и индийцы и восточные азиаты ( японцы, китайцы, корецы и т.д.).

В любой киноиндустрии есть разные направления кино ( развлекательные, более серьезные и т.д.) и Голливуд не исключение.
  • 0

#84
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Крейг то поприятнее будет.

ну, а для меня Крейг туповатый дуболом, и не может он быть известным УМНЫМ журналистом с талантом детектива, и уж агентом 007 тем более, но это оффтоп :)

на всех не угодишь)
  • 2

#85
MancunianGirl

MancunianGirl
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений
Встану в защиту Крейга, хоть он этого и не оценит :-) Дэниел, по моему скромному мнению, прекрасный актер. Раньше, увидев его в образе Бонда (кстати, для меня он самый лучший агент 007), боялась, что он будет все время играть однотипные роли, но нет же. Более того, нельзя не отметить его интересную внешность - ах, какие у него пронзительно голубые глаза :rolleyes:

Сегодня посмотрела шведскую версию. Книгу не читала, и вряд ли стану, ибо не хотелось бы переживать весь этот ужас, что перенесли эти несчастные женщины. Фильм мне не показался нудным или скучным - все на месте, ничего не отвлекает и не раздражает. Только есть вопрос: если все это лежало буквально на поверхности, все подсказки, все улики, то это уже халатность полиции или слабость сюжета детектива? Все-таки на протяжении нескольких лет пропадали женщины или обнаруживались их трупы, что-то же должно же было делаться полицией...
Виды снежной Швеции не показались привлекательными - особенно процесс топки дома, где жил Микаэль. Разве что любители зимы будут восхищаться :D
Сцена драки в метро классно снята, будто кто-то на телефон снимал реальное действо.
Ловила себя на мысли, что хоть фильм о ненависти мужчин к женщинам, по-настоящему сильной оказалась хрупкая несчастная девушка, которой было по плечу спасать задницу ГГ, находить верные ответы на вопросы и наказывать плохих парней.
  • 0

#86
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

по-настоящему сильной оказалась хрупкая несчастная девушка


Вы точно шведскую версию смотрели? А говорят, что она там мужланка и совсем не хрупкая.
  • 0

#87
KazAXC

KazAXC
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений

Вы точно шведскую версию смотрели? А говорят, что она там мужланка и совсем не хрупкая.

+1
Изображение


пока не смотрел голливуд вершн
шведскую полностью посмотрел, очень понравился
уверен что америкосская версия, более адаптирован к зрителям, но я поклонник европйского кинематографа, и их самобытность не сравнить с штампами голиивуда
  • 0

#88
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Лисбет Саландер – рост 1 м 50 см, вес 40 кг, похожа на 14-летнего подростка. Ей сначала 24, потом 26-27 лет. Трудный подросток из неблагополучной семьи. Считается умственно отсталой, недееспособной, находится под опекой, замкнута, необщительна. При этом вроде как компьютерный гений, хакер, продвинутый аналитик, фотографическая память. Предпочитает мужчин, но и своей подруге-лесбиянке не отказывает, чтоб не обижать. Груди сначала отсутствуют, потом делает себе силиконовые. Имеет наколки и пирсинг.


Портрет Лисбет Саландер, как она представлена в книге. Образ Нуми Рапас не совсем подходит под книжное описание. А вот Руни Мара визуально ближе к книжному персонажу, действительно производит впечатление худого подростка.

Изображение
  • 0

#89
MancunianGirl

MancunianGirl
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Вы точно шведскую версию смотрели? А говорят, что она там мужланка и совсем не хрупкая.

Да, она там мало на девушку похожа, но все-таки худенькая, какая-то легкая. Но столько силы в ней, не грубой физической, а внутренней. Можно только завидовать.
Кстати, шведская Лисбет хорошо глазами играет, особенно в сценах со своим опекуном. Вроде равнодушная, без эмоций, но когда тот намекает на кое-что неприличное, актриса преображается - так и видишь страх в глазах.
  • 0

#90
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

но все-таки худенькая, какая-то легкая

ой сааавсем я в ней этого не видела. она довольно качковатая как минимум сверху, до пояса. в каких то сценах у нее прямо видны четко очерченные мышцы. на просто худых девушках такого нет
  • 1

#91
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
Изображение
хотя в шерлоке хомсе Номи сыградла очень даже..
Изображение
  • 0

#92
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

хотя в шерлоке хомсе Номи

вот что значит правильные волосы и правильный макияж) хотя черты лица все равно острые, что выдает грубость, хотя может просто снимок такой
  • 0

#93
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Не удалось посмотреть теле-версии по ТВ3, но вчера посмотрели в кино. Впечатления хорошие. Фильм необычен, захватывает. И даже то, что очень длинный не портит его.
  • 0

#94
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Фильм хорош, но портит его продакт плэйсмент. Финчер еще в Соц сети показывал основателя фэйсбука с Сони, в этот раз он отдал предпочтение Макам, они наверное больше заплатили. Кроме того так и лезет в глаза красная банка Кока-Колы и это чудо 3 в 1 от Эпсона. Хотя Финчер в продюсерах не значится.
Еще начальные титры слизаны с бондианы.
Один эпизод можно отнести к киноляпам. Когда Лисбет первый раз появляется с ирокезом, хотя до этого она ехала на мотике в шлеме, и я думаю, что любой ирокез под шлемом сломался бы.

Сообщение отредактировал make: 09.01.2012, 10:10:36

  • 0

#95
МариЖанна

МариЖанна
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Сходили на Девушку с татуировкой дракона
отличный фильм,который захочется снова пересмотреть
не люблю Крейга,но даже он меня не особо раздражал
фильм просмотрели на одном дыхании
до сих пор под впечатлением спустя 2 дня
нужно теперь и щведскую версию глянуть
удивлялась родителям которые потащили маленьких детей на такой не детский фильм :faceoff:
  • 0

#96
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Для меня одной из главных линий в фильме Финчера ( я не в курсе, как там в книге, я ее не читал), которая придавала смысл картине, была влюбленность Лисбет в журналиста Микаэля Блумквиста. С подачи Финчера или сценариста Лисбет, хотя и агрессивна, но внутри чувствительная девушка. И ее встреча с Микаэлем стала светлым пятном в ее жизни. Без этой любовной линии для меня сюжет фильма теряет всякий смысл.


Именно здесь Финчер пересластил. Как же без любовной линии между главными героями, это же так не по-американски :)
  • 0

#97
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
тоже обратил внимание на ирокез под шлемом. но потом заметил, что ирокез у неё не лаком поставленный или начесанный, а специальными заколками сделан. Так что вполне может быть, что и не сломается. но все равно ирокез под шлемом будет очень неудобным.
  • 0

#98
zhanel.muha

zhanel.muha
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Изображение

Изображение

вы можете поверить в то, что это один человек? =)))
  • 0

#99
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
в шведской версии Блумквист мне Домогарова чем то напоминал.от этого не могу воспринимать его.
  • 0

#100
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

вы можете поверить в то, что это один человек? =)))

Легко.
В парике блондинки она тоже была неузнаваема.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.