Перейти к содержимому

Фотография

Девушка с татуировкой дракона.экранизация романа..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

#61
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Из Харальда вообще приятного дедульку сделали :faceoff:

Это издержки разоблачения Мартина.


Тем не менее, более правдивее он изображен именно в шведской версии.


Афера с Веннерстремом не раскрыта, отсюда и водянистость Крейга.

В шведской версии про Веннерстрёма вообще мало показано. Да что там, практически ничего.


Тем не менее, Никвист намного харизматичнее Крейга :)


P.S. Шведский фильм понравился больше. Колоритнее он. Смотрел в оригинале с титрами. Шведы говорят на шведском и Ёстермальм в кадре действительно Ёстермальм

В Шведском фильме просто Швеции больше показано, её пейзажей. К тому же он с отмороженным скандинавским характером. Более унылый, затянутый (и это при меньшем хронометраже!), с меньшим количеством эмоций.
Но тут уже на любителя - кому что ближе.


Угу.
Фильм Финчера не плох, отнюдь.
  • 0

#62
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
И кстати, шведская версия ни разу не артхаус.
  • 0

#63
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
кстати, в голливудской версии тоже есть небритые подмышки и страшные сиськи? :rolleyes:
  • 0

#64
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

кстати, в голливудской версии тоже есть небритые подмышки и страшные сиськи? :rolleyes:

Чего чего, а вот нормальных сисек в Голливуде всегда хватало, даже при небольших бюджетах.

Вчера пересматривал шведский фильм и понял, что там Лисбет слишком мужиковатая. Это даже больше мужик, чем женщина, не только по поведению, но и по внешнему виду. Нуми слишком мускулистая, неотёсанная, на момент съемок ей 30 лет и на 23-24 она никак не тянет, выглядит даже старше своих лет. Секса и привлекательности у ней определённо на порядок (или два) меньше, чем у Руни Мары.
  • 0

#65
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений


кстати, в голливудской версии тоже есть небритые подмышки и страшные сиськи? :rolleyes:

Чего чего, а вот нормальных сисек в Голливуде всегда хватало, даже при небольших бюджетах.

Вчера пересматривал шведский фильм и понял, что там Лисбет слишком мужиковатая. Это даже больше мужик, чем женщина, не только по поведению, но и по внешнему виду. Нуми слишком мускулистая, неотёсанная, на момент съемок ей 30 лет и на 23-24 она никак не тянет, выглядит даже старше своих лет. Секса и привлекательности у ней определённо на порядок (или два) меньше, чем у Руни Мары.

ну вот этим лично меня фильм и подкупил ) шведская версия, я имею в виду. ибо на идеальные сиськи, правленые хирургом носы и отфотошопленные морды - насмотрелась уже выше крыши. пихают их куда только можно, и даже туда, где они реально как белый зад посреди темного поля.

Сообщение отредактировал парабеллум: 06.01.2012, 11:18:49

  • 0

#66
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

ну вот этим лично меня фильм и подкупил ) шведская версия, я имею в виду. ибо на идеальные сиськи, правленые хирургом носы и отфотошопленные морды - насмотрелась уже выше крыши. пихают их куда только можно, и даже туда, где они реально как белый зад посреди темного поля.

Но ведь Руни Мара - не рядовая силиконовая блондинка с Беверли Хилз :dont:
  • 0

#67
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Секса и привлекательности у ней определённо на порядок (или два) меньше, чем у Руни Мары.


Вспомните, как Ларссон в книге описывает Лисбет в плане сексуальной привлекательности ;)
  • 0

#68
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений


ну вот этим лично меня фильм и подкупил ) шведская версия, я имею в виду. ибо на идеальные сиськи, правленые хирургом носы и отфотошопленные морды - насмотрелась уже выше крыши. пихают их куда только можно, и даже туда, где они реально как белый зад посреди темного поля.

Но ведь Руни Мара - не рядовая силиконовая блондинка с Беверли Хилз :dont:

не в курсе, но мне понравился контраст Рапас с тем, что я вижу очень часто на экранах и что уже задолбало. потому что на свете много разных женщин, а в кино почему то только те, которых на улице не встретишь.

Сообщение отредактировал парабеллум: 06.01.2012, 12:03:23

  • 0

#69
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений


Секса и привлекательности у ней определённо на порядок (или два) меньше, чем у Руни Мары.

Вспомните, как Ларссон в книге описывает Лисбет в плане сексуальной привлекательности ;)

Я никогда от экранизаций не жду копии книги.
У каждого читателя складывается в голове свой образ, угодить каждому для режиссера невозможно.
А финчеравская трактовка Лисбет мне понравилась больше, хоть она и отличается от книжной.
  • 0

#70
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

не в курсе, но мне понравился контраст Рапас с тем, что я вижу очень часто на экранах и что уже задолбало. потому что на свете много разных женщин, а в кино почему то только те, которых на улице не встретишь.

Вы таких, как Лисбет/Рапас часто видите на улице? :rolleyes:
  • 0

#71
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений


не в курсе, но мне понравился контраст Рапас с тем, что я вижу очень часто на экранах и что уже задолбало. потому что на свете много разных женщин, а в кино почему то только те, которых на улице не встретишь.

Вы таких, как Лисбет/Рапас часто видите на улице? :rolleyes:

так и знала, что вы зададите этот вопрос)
я часто вижу нескладных, непропорциональных девушек, не видела, но знаю, что существуют неидеальная грудь и небритые подмышки :)
еще есть не накрашенные женщины, откровенно некрасивые, и абсолютные простушки, но их почему то не показывают в кино
что касается обтатуированных и обколотых украшениями девушек - в казахстане таких не много, в европе или в той же москве с питером - хоть отбавляй.
  • 0

#72
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

так и знала, что вы зададите этот вопрос)
я часто вижу нескладных, непропорциональных девушек, не видела, но знаю, что существуют неидеальная грудь и небритые подмышки :)
еще есть не накрашенные женщины, откровенно некрасивые, и абсолютные простушки, но их почему то не показывают в кино
что касается обтатуированных и обколотых украшениями девушек - в казахстане таких не много, в европе или в той же москве с питером - хоть отбавляй.

Ну, Руни Мара, в жизни Патрисия и обычная тощая простушка, соседка по ферме из штата Кентуки.
В фильме из неё сделали брутальную тощую шведскую социопатку. Я таких, кстати, видел. Правда они были не из Швеции.

Сообщение отредактировал Chikin: 06.01.2012, 12:48:42

  • 0

#73
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений



Секса и привлекательности у ней определённо на порядок (или два) меньше, чем у Руни Мары.

Вспомните, как Ларссон в книге описывает Лисбет в плане сексуальной привлекательности ;)

Я никогда от экранизаций не жду копии книги.
У каждого читателя складывается в голове свой образ, угодить каждому для режиссера невозможно.
А финчеравская трактовка Лисбет мне понравилась больше, хоть она и отличается от книжной.


Финчер в Лисбет добавил больше сентимента, хорошо подчеркнув это в самом конце фильма (еще и со слащавой музыкой)
  • 0

#74
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

Вчера пересматривал шведский фильм и понял, что там Лисбет слишком мужиковатая. Это даже больше мужик, чем женщина, не только по поведению, но и по внешнему виду. Нуми слишком мускулистая, неотёсанная, на момент съемок ей 30 лет и на 23-24 она никак не тянет, выглядит даже старше своих лет. Секса и привлекательности у ней определённо на порядок (или два) меньше, чем у Руни Мары.

она готовилась к этой роли,изменила себя.Да в книге описывается Лисбет немного по другому,но Номи перенесла в фильм роль,жёстче. И в ней есть харизма в той Лисбет и сексуальная дерзость..для её героини...ну вообще то девушка-хакер со сложным характером,ворохом психологических проблем,лесбиянка,с татуировкой на всю спину.с дерзким взглядом,изнасилованная и избитая этим "опекуном из органов".Ну как вы думайте (когда её уже судьба и так долбанула,ударила)...ну как она может играть младше выглядевшую,сексуально-привлекательную особу.Если бы она так играла ,фильм бы потерял изюминку в героине.

Сообщение отредактировал Mers166: 06.01.2012, 15:02:53

  • 0

#75
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

она готовилась к этой роли,изменила себя.Да в книге описывается Лисбет немного по другому,но Номи перенесла в фильм роль,жёстче. И в ней есть харизма в той Лисбет и сексуальная дерзость..для её героини...ну вообще то девушка-хакер со сложным характером,ворохом психологических проблем,лесбиянка,с татуировкой на всю спину.с дерзким взглядом,изнасилованная и избитая этим "опекуном из органов".Ну как вы думайте (когда её уже судьба и так долбанула,ударила)...ну как она может играть младше выглядевшую,сексуально-привлекательную особу.Если бы она так играла ,фильм бы потерял изюминку в героине.

Это всё клише и стереотипы :rolleyes: К тому же из Харриет вполне нормальный человек вырос, а её детство потяжелей будет.
  • 0

#76
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

ну вот этим лично меня фильм и подкупил ) шведская версия, я имею в виду. ибо на идеальные сиськи, правленые хирургом носы и отфотошопленные морды - насмотрелась уже выше крыши. пихают их куда только можно, и даже туда, где они реально как белый зад посреди темного поля.


Как раз таки многочисленный пирсинг на лице, татуировки и старательно уложенные лаком волосы ( как у Нуми Рапас в фильме) - это признак повышенной внимательности к своему виду и телу. И небритые подмышки никак не соотвествуют этому образу.
  • 0

#77
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


экранка вроде, но если выбрать 1080 будет неплохо

это полностью титры или это клип какой-то музыкальный? больше похоже на второе.

это промо-ролик, видимо, а вот именно начальные титры наконец залили

http://www.youtube.c...&v=tcp9Ysi75f0#

они действительно долгие ))

Сообщение отредактировал Осетр пера: 06.01.2012, 16:27:44

  • 0

#78
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений


она готовилась к этой роли,изменила себя.Да в книге описывается Лисбет немного по другому,но Номи перенесла в фильм роль,жёстче. И в ней есть харизма в той Лисбет и сексуальная дерзость..для её героини...ну вообще то девушка-хакер со сложным характером,ворохом психологических проблем,лесбиянка,с татуировкой на всю спину.с дерзким взглядом,изнасилованная и избитая этим "опекуном из органов".Ну как вы думайте (когда её уже судьба и так долбанула,ударила)...ну как она может играть младше выглядевшую,сексуально-привлекательную особу.Если бы она так играла ,фильм бы потерял изюминку в героине.

Это всё клише и стереотипы :rolleyes: К тому же из Харриет вполне нормальный человек вырос, а её детство потяжелей будет.

Это вырванное из контекста,было выводом ко всему написанному по смыслу,вы выделяйте всё,и тогда это не будет ни клише ни стереотипы..Потому что в роли бы это не смотрелось.
А причём тут Харриет? насилованная и запуганная досмерти Мартином, которая так и не смогла уличить маньяка (уже 40 летняя тётенька)
и Лисбет 24 летняя...поставила своего "опекуна" на место как она это сделала?....есть разница?
сравнение неуместное.разные характеры,роли,образы.Как их можно сравнивать,как подойти к сравнению.Кто как вырос.

Сообщение отредактировал Mers166: 06.01.2012, 20:27:46

  • 0

#79
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

К тому же из Харриет вполне нормальный человек вырос

откуда мы знаем, что из нее выросло?
я правда книгу не читала, может там раскрыто больше, но в фильме, кроме того, что она не перекрасила волосы больше ничего и не показано.
возможно она такая же замкнутая, с ней так же тяжело идти на контакт, хотя времени прошло значительно больше, может там тоже тату во всю спину? :).
и откуда мы знаем, какая в 40 будет Лисбет?
  • 0

#80
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений


ну вот этим лично меня фильм и подкупил ) шведская версия, я имею в виду. ибо на идеальные сиськи, правленые хирургом носы и отфотошопленные морды - насмотрелась уже выше крыши. пихают их куда только можно, и даже туда, где они реально как белый зад посреди темного поля.


Как раз таки многочисленный пирсинг на лице, татуировки и старательно уложенные лаком волосы ( как у Нуми Рапас в фильме) - это признак повышенной внимательности к своему виду и телу. И небритые подмышки никак не соотвествуют этому образу.

я мало, что понимаю в пирсинге и тату, у меня их нет, и для меня это в первую очередь боль, плюс знак протеста. поэтому этот образ я восприняла как облегчение моральной боли через физическую. небритые подмышки - протест против мужчин, как и ее лесбиянство по-своему тоже. весь ее образ - это не цель понравится мужчине, как делает большинство женщин, а как раз наоборот
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.