Перейти к содержимому

Фотография

Девушка с татуировкой дракона.экранизация романа..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

#21
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений


Странно.... так ждут именно Эту премьеру, а его же уже показывали "в шведской версии")))
и ажиотажа никакого не было,и никто не рвался смотреть... У Шведов по книге расхождений практически нет,всё сохранено..

Я, например, ничего не жду. А просто пойду смотреть фильм известного режиссера Дэвида Финчера. Я понятия не имею про шведскую версию фильма и никогда не слышал про писателя Стига Ларссона, потому что я очень редко читаю беллетристику.


Шведская версия очень понравилась, но то что она - "шведская" узнала позже (смотрела по TV, случайно, титров не видела). Удивило постоянное муссированное ожидание новой "девушки". Похоже, в мире не осталось сюжетов... две девушки, два шерлока... практически в одно время. Если и пойду на голливудскую - то только на Финчера, так как видела почти все его фильмы. Но он очень "нестабильный" режиссер - гениальный Бойцовский клуб, отличные Игра и Семь, никакая Социальная сеть... Из-за Крейга (а он меня не привлекает) это похоже на очередного 007
  • 1

#22
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений


фильм не для детского глаза :dont:


А почему вы решили, что фильм должен быть для "детского глаза"? Или вы думаете, что на Новый Год нужно показывать только веселые семейные фильмы?

я ничего не решала,
отнюдь, и не думала вовсе :-/ И причем тут Новый Год? :spy:

постом выше была написано, что некоторые родители водили детей на этот фильм, хотя есть предупреждение, что фильм нужно смотреть с 18 лет :dont: Вы бы повели на этот фильм свое дитя?

Кстати вчера забыла спросить, юную Хэриет сыграла также Мара Руни? :spy:

Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 03.01.2012, 12:03:41

  • 0

#23
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Если и пойду на голливудскую - то только на Финчера, так как видела почти все его фильмы. Но он очень "нестабильный" режиссер - гениальный Бойцовский клуб, отличные Игра и Семь, никакая Социальная сеть...


"Социальная сеть" для вас никакая, а мне очень понравился этот фильм и не только мне.
  • 0

#24
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
Американская версия кажется ладней и понятней.Актеры приятнее и знакомы.В общем все по людски.
  • 0

#25
Aniana

Aniana
  • Гость
  • 49 сообщений
хорошее чтиво, фильм наверняка достойный надо глянуть будет:)
  • 0

#26
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений

я ничего не решала,
отнюдь, и не думала вовсе :-/ И причем тут Новый Год? :spy:

постом выше была написано, что некоторые родители водили детей на этот фильм, хотя есть предупреждение, что фильм нужно смотреть с 18 лет :dont: Вы бы повели на этот фильм свое дитя?

Кстати вчера забыла спросить, юную Хэриет сыграла также Мара Руни? :spy:


Фильм действительно не для детского просмотра, мы например вообще не читали аннотации к фильму и пошли с семьей с детьми 10 и 9 лет, и пол фильма нам пришлось говорить детям закройте уши и глаза :faceoff: , мужа возмутило, что в Синема Тауэрсе нам без проблем продали детские билеты.

Фильм конечно динамичный на мой взгляд, захватывающий но эти постельные сцены были излишними, так как и без них есть на что посмотреть.
  • -5

#27
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений



я ничего не решала,
отнюдь, и не думала вовсе :-/ И причем тут Новый Год? :spy:

постом выше была написано, что некоторые родители водили детей на этот фильм, хотя есть предупреждение, что фильм нужно смотреть с 18 лет :dont: Вы бы повели на этот фильм свое дитя?

Кстати вчера забыла спросить, юную Хэриет сыграла также Мара Руни? :spy:


Фильм действительно не для детского просмотра, мы например вообще не читали аннотации к фильму и пошли с семьей с детьми 10 и 9 лет, и пол фильма нам пришлось говорить детям закройте уши и глаза :faceoff: , мужа возмутило, что в Синема Тауэрсе нам без проблем продали детские билеты.

Фильм конечно динамичный на мой взгляд, захватывающий но эти постельные сцены были излишними, так как и без них есть на что посмотреть.

Вот такие товарищи радуют))) Всяко прикольно сходить на фильм категории Р (старше 18) с детьми)))
Я таких родителей на Хищнике, Пункте назначения и др. видел: "Сына- доча закрой уши и зажмурься")))).
Неужели анотацию нельзя было прочитать??? Или на столько интересный фильм был??? Типа Шведская семья - это вам не кот в сапогах????

Мне к примеру хватило этого прочитать, чтобы не ходить: Сюжет закручен вокруг разнообразной и насыщенной шведской половой жизни. Отцы насилуют дочерей, братья — сестёр, опекуны — опекаемых, маньяки — всех подряд. Орально, вагинально, анально — кто как может и кому как нравится. Процессы совокупления показаны со знанием дела и на высоком художественном уровне. Финчер — мастер своего дела, даже во время изнасилований испытываешь нездоровый интерес к происходящему на экране. Ну, конечно, если с физиологией у тебя всё в порядке. Примерно на втором половом акте начинаешь переживать не только за шведов, но уже и за себя. Взято тут

И не надо ВСЕ валить на администрацию кинотеатра. Благо ПОСТЕРЫ есть, интернет Вай-Фай бесплатный. Потрать 5 минут, но не "рви покровы" в голове у чада.

Сообщение отредактировал Koba: 03.01.2012, 23:12:36

  • 2

#28
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Американская версия кажется ладней и понятней.Актеры приятнее и знакомы.В общем все по людски.

в этом характерность американских массовых фильмов (большинства): всё такое понятно, всё такое простое, каждый шаг предсказуем, и чем больше таких фильмов смотришь, тем больше ощущение, что ты все время ешь одну вареную картошку. поэтому, имхо, иногда нужно разбавлять себя европой)
  • 1

#29
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Благо ПОСТЕРЫ есть, интернет Вай-Фай бесплатный. Потрать 5 минут,

любят у нас сознательность ожидать от других, но никак не от себя))) пусть за меня другие думают, а мне как-то не с руки)
  • 0

#30
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений


Благо ПОСТЕРЫ есть, интернет Вай-Фай бесплатный. Потрать 5 минут,

любят у нас сознательность ожидать от других, но никак не от себя))) пусть за меня другие думают, а мне как-то не с руки)

Общий мессадж: А нафига, я же бабки плачу)))
Ну вот на все бабки на анальный секс и инцест детей и сводили.
Уже само название "Девушка с татуировкой дракона" наводит на мысли: А где данная татуировка? А не на половых или иных срамных органах (и не надо кривится, в фильме "Поднять перископ", такая татуировка присутствовала). Так что товарищи родители, не надо переться с детьми на ИНТЕРЕСНЫЙ вам фильм, думайте немного и о детях.
Кстати я на Мачете и Хищнике видел и девушку в положении (видать отрезанные органы и брыжущая кровища благотворно на плод действует, дитя так сказать КРЕПЧАЕТ с утробы)

Сообщение отредактировал Koba: 04.01.2012, 00:31:35

  • 0

#31
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений
Откуда столько агрессии у Вас всех :faceoff: , мы не преследовали цели показать детям такие сцены, Вы уж поверьте, в кинотеатр подъехали в 15-40 и решили зайти на ближайший сеанс, им оказался данный фильм, который уже оказывается начался в 15-40, так что времени читать постеры у нас просто не было. Если бы я прочитала постеры, то и сама бы на него не пошла.
Откуда такие далеко идущие у Вас выводы в ответ на одно мое предложение :faceoff: .
Надеюсь Вы так никогда в своей жизни не ошибетесь. Не судите и про Вас никто плохого не подумает :dont: .

Сообщение отредактировал 77788: 04.01.2012, 00:54:20

  • -1

#32
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Откуда столько агрессии у Вас всех :faceoff: , мы не преследовали цели показать детям такие сцены, Вы уж поверьте, в кинотеатр подъехали в 15-40 и решили зайти на ближайший сеанс, им оказался данный фильм, который уже оказывается начался в 15-40, так что времени читать постеры у нас просто не было.
Откуда такие далеко идущие у Вас выводы в ответ на одно мое предложение :faceoff: .
Надеюсь Вы так никогда в своей жизни не ошибетесь. Не судите и про Вас никто плохого не подумает :dont: .

Мы в ответе, за тех кого приручили. Антуан Де-Сент Экзюпери.

А чего вы хотели, чтобы мы на ваш пост написали???? Мол молодцы! Так держать! Дети тоже люди!
Вы же сами теперь поняли глупость вашего поступка??? или нет???
Вас же под дулом пистолета в кинотеатр не загоняли?
Зачем надо было спешить и идти на откровенную порнуху с детьми??? Для детей есть мультики и детские фильмы.

А в своих примерах я привел ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННУЮ политику родителей делать то, что им хочется (типа в свободной стране живем).

Сообщение отредактировал Koba: 04.01.2012, 00:55:14

  • 0

#33
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
77788, какая агрессия? с чего бы? это ваши дети, не наши :D
а на ваш глупый поступок, да еще и с претензией к кассиру, которому тем более фиолетово на ваших детей, вам написали думать СВОЕЙ головой, что безусловно ОЧЕНЬ обидно))))
сейчас столько фильмов с пошлым юмором, с оголенными телами, со сценами насилия, пожалуй 60-70% того, что идет на экранах нельзя смотреть детям и тем не менее, вы идете на фильм не глядя.

Сообщение отредактировал парабеллум: 04.01.2012, 00:59:53

  • 1

#34
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Если бы я прочитала постеры, то и сама бы на него не пошла.

зачем вы вообще ходите в кино? потусить/убить время?
  • 0

#35
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений


Американская версия кажется ладней и понятней.Актеры приятнее и знакомы.В общем все по людски.

в этом характерность американских массовых фильмов (большинства): всё такое понятно, всё такое простое, каждый шаг предсказуем, и чем больше таких фильмов смотришь, тем больше ощущение, что ты все время ешь одну вареную картошку. поэтому, имхо, иногда нужно разбавлять себя европой)

парабеллум, апсолютно правильно заметила...Европа артхаус,интеллектуальное кино... Другими словами... у американцев-голливудцев...да там даже актёры "под копирку",которых мы ежедневно видим в разнообразных фильмах, почти ничем не отличаясь друг от друга.А Номи Рапас бросила вызов этому киношному обществу.Не похожая на голливудских старлеток.хакерша,неформалка,с драконом на всю спину,с пирсингом и между/между ума и безумия,в тоже время яркая,заметная,сексуальная,дерзкая.
Кино жестокое местами,откровенное,не подлежащее цензуре(кстати по сценам насилия,фильм это ерунда,вот КНИГА,никакой цензуре не поддаётся...)-но отличное

Сообщение отредактировал Mers166: 04.01.2012, 03:46:18

  • 0

#36
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

.Европа артхаус,интеллектуальное кино...

я наверное чего то недогоняю.но для меня чем бюджет фильма выше тем фильм интересней.Для того чтоб размять мозг книги читать надо.А кино это интертейнмент.Как то остался на обсуждение после сеанса наискучнейшего интелектуального фильма в Цезаре...Изрядно повеселили меня странные тетки и дядьки в засаленных свитерах пытающиеся,что то несвязно донести до народу..
  • 0

#37
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

смотрела только шведскую версию, голливудскую не буду принципиально

посмотрел счас шведскую версию...
достаточно напряжённый детектив со счастливым концом...
  • 0

#38
cantoma

cantoma
  • Гость
  • 7 сообщений
Мне понравился))) отличный фильм! только 2 45 очень долго..
  • 0

#39
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений


в этом характерность американских массовых фильмов (большинства): всё такое понятно, всё такое простое, каждый шаг предсказуем, и чем больше таких фильмов смотришь, тем больше ощущение, что ты все время ешь одну вареную картошку. поэтому, имхо, иногда нужно разбавлять себя европой)

парабеллум, апсолютно правильно заметила...Европа артхаус,интеллектуальное кино... Другими словами... у американцев-голливудцев...да там даже актёры "под копирку",которых мы ежедневно видим в разнообразных фильмах, почти ничем не отличаясь друг от друга.А Номи Рапас бросила вызов этому киношному обществу.Не похожая на голливудских старлеток.хакерша,неформалка,с драконом на всю спину,с пирсингом и между/между ума и безумия,в тоже время яркая,заметная,сексуальная,дерзкая.
Кино жестокое местами,откровенное,не подлежащее цензуре(кстати по сценам насилия,фильм это ерунда,вот КНИГА,никакой цензуре не поддаётся...)-но отличное

По мне так персонаж Руни Мары был намного интересней. Её Лисбет более харАктерная и ярковыраженнее как-то. Ну и загадки в ней больше получилось от чего она и притягательна.

Сообщение отредактировал Chikin: 04.01.2012, 17:50:36

  • 2

#40
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
Неплохой фильм, хотя, на мой взгляд, чуть затянут - слишком много "нагнетающих" моментов, с акцентированным вниманием на незначительные вещи или действия. По ним узнается работа режиссера "Социальной сети". Сцены насилия довольно натуральны, любителям кошек лучше не смотреть :D
Спецэффектов особых нет, сильной детективной закрученности тоже, в принципе все понятно с самого начала. Но сам процесс поиска показан небезынтересно, поклонникам такого жанра стоит сходить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.