Перейти к содержимому

Фотография

Лучший в городе шашлык


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7248

#13371548
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана

Сообщение отредактировал Осетр пера: 02.04.2011, 15:24:51

  • 0

#81
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Возможно что был когда-то. Не так чтобы давно там был - вполне заурядный. С той же Тушпарой, или тем что на Розыбакиева - ДОСААФ был никакого сравнения


О том шашлыке остались тока легенды! :laugh:
Одно время жил поблизости, лет энтак 5-7 назад. Помню когда шашлыки стоили тенге этак 50-70, на Розыбакиева-Жамбыла палочка стоила шо-то около 100 тенге. Но выход был потрясающий, палочки гнулись от кол-во кусков мяса. Там и летника тогда не было, просто мангал с навесом и столика 3-4. Шашлык был пострясающим! Какой-бы голодный не был, больше 2-х палочек съесть было невозможно. Да и щас нет-нет, да загляну в это кафе. Шашлык стал посредственный. Ну и народу прибавилось, видимо кол-во отрицательно сказалось на кач-ве.
Недавно сидел с девушкой на летняке "Мост", шо возле Рахат Паласа...Ели баранину. Шо-то в тот день мясо было суховатым (может не свежим?) и сильно пересоленным. Хотя резался и жувался легко. Кстати там и живая музыка появилась... Единственно с обслуживанием у них слабовато...хотя народу там никогда много не бывает...
  • 0

#82
Sick

Sick
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Самый классный шашлык который я ел в Алматы это по улице Розабыкиевой помоему чуть выше Сатпаева, там есть такая неприметная остоновка с очень приметным ШАШЛЫКОМ!!!
Сейчас цену незнаю, но в прошлом году летом было по 250 за палку!
  • 0

#83
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
шагала (баранья корейка)
  • 0

#84
DDR

DDR
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Самый классный шашлык который я ел в Алматы это по улице Розабыкиевой помоему чуть выше Сатпаева, там есть такая неприметная остоновка с очень приметным ШАШЛЫКОМ!!!
Сейчас цену незнаю, но в прошлом году летом было по 250 за палку!


цена таже .. но он не самый вкусный .. мы его с собой берем сырой когда мариновать ломы или неуспели ..
  • 0

#85
DDR

DDR
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
недавно были в кабаке Пражский Град .. и пиво отменное одноименное не такое как везде .. и шашлык просто суперский .. находицца на Ташкенской Кунаева во дворе нового комплекса непомню как называецца ну выше мерея вообщем ..
  • 0

#86
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений
В тропикане на летнике хороший шашлык.
Главное за более чем два года эксплуатации :rotate: не было никаких проблем с качеством.

Баранина - просто хороший.
Из свиной корейки - прелесть.
Куринный - отлично, сочный, не сразу врубаешься, что ешь курицу(т.е. не видно там этого сухого белого мяса, с чем порой ассоциируется куриный шашлык).
  • 0

#87
Pretty girl

Pretty girl
  • Свой человек
  • 662 сообщений

3. Алмаарасан - чуть ниже Тау-Дастархана. Там не только шашлык, но и самые суперские хычины, которые я едал.

кафешка с кавказским названием ?!
был там однажды в 4 утра - ел фирменное блюдо от шэф-повара - что-то типа шашлык из ребрышек.... больше туда не пойду


Наверное это "ХАЛАМ", но там только хычины суперские, а шашлык рядышком в "Орлинном гнезде"- вкуснячий!
  • 0

#88
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Самый классный шашлык который я ел в Алматы это по улице Розабыкиевой помоему чуть выше Сатпаева, там есть такая неприметная остоновка с очень приметным ШАШЛЫКОМ!!!
Сейчас цену незнаю, но в прошлом году летом было по 250 за палку!


цена таже .. но он не самый вкусный .. мы его с собой берем сырой когда мариновать ломы или неуспели ..

На прошлых выходных заезжал с кентами на эту шашлычку...Там шышлыки на газу готовились....Спросил а на живом огне есть, на что мне так грубо ответили типа не видишь мангал пустой....Кароче левое место...Мне лично не понравилось...И баранины у них нету....А шашлык на газу ваще не ем и не признаю...Обидно просто, столко постили про эту шашлычку, а в реале ничего необычного....
  • 0

#89
SAN

SAN
  • Свой человек
  • 523 сообщений
[quote name='KAYMAN' date='08.06.2004, 16:02'][quote name='DDR' date='07.06.2004, 18:29']
На прошлых выходных заезжал с кентами на эту шашлычку...Там шышлыки на газу готовились....Спросил а на живом огне есть, на что мне так грубо ответили типа не видишь мангал пустой....Кароче левое место...Мне лично не понравилось...И баранины у них нету....А шашлык на газу ваще не ем и не признаю...Обидно просто, столко постили про эту шашлычку, а в реале ничего необычного....[/QUOTE]
На нормальном мангале у них после семи или восьми вечера... а днем на электрическом. Только два вида, свинина и курица. Не сказать что супер-пупер но на твердую четверку, в этом году(2004) у них еще не был.
  • 0

#90
Sick

Sick
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Тут сказали типа: "А шашлык на газу ваще не ем и не признаю", а кто его признаёт, это даже трудно назвать шашлыком... просто жаренное мясо!!!
  • 0

#91
DDR

DDR
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
[quote name='SAN' date='08.06.2004, 16:14'][quote name='KAYMAN' date='08.06.2004, 16:02'][quote name='DDR' date='07.06.2004, 18:29']
На прошлых выходных заезжал с кентами на эту шашлычку...Там шышлыки на газу готовились....Спросил а на живом огне есть, на что мне так грубо ответили типа не видишь мангал пустой....Кароче левое место...Мне лично не понравилось...И баранины у них нету....А шашлык на газу ваще не ем и не признаю...Обидно просто, столко постили про эту шашлычку, а в реале ничего необычного....[/QUOTE]
На нормальном мангале у них после семи или восьми вечера... а днем на электрическом. Только два вида, свинина и курица. Не сказать что супер-пупер но на твердую четверку, в этом году(2004) у них еще не был.[/QUOTE]

стрянно :( где вы там газ увидели .. всю жисть на мангале готовят ... видимо заезжали утром .. ;)
  • 0

#92
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений

Самый классный шашлык который я ел в Алматы это по улице Розабыкиевой помоему чуть выше Сатпаева, там есть такая неприметная остоновка с очень приметным ШАШЛЫКОМ!!!
Сейчас цену незнаю, но в прошлом году летом было по 250 за палку!

Цена там так и осталась :-/
И в правду вкусный шашлык :D
  • 0

#93
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений
Суперский шышлык ел в Таразе в ресторане "Сакартвелла" душевный шампур где-то 200-250 стоил, по Цветочному бульвару, но самый классный шашлык ел у нас, в Атырау из красной рыбы, на пикнике, в кафе-ресторанах-кабаках и пр. не видел, это стоит попробовать гурманам!
  • 0

#94
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
в Сабантуе (Ввер по ленина) неплохой шашлык )).
  • 0

#95
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Мне понравился на Ленина- Чайкиной (это поворот на ун. Туран метров 10 от Ленина с дороги) Да и вообще кухня у них хорошая, и порции большие..
  • 0

#96
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

в Сабантуе (Ввер по ленина) неплохой шашлык )).

На открытии его шашлык вообще был суперский ,)) И некоторое время после.... Давно я там не был.
  • 0

#97
rturro

rturro
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Извините за вопрос не совсем по теме - просто неудобно по такому маленькому поводу отдельный тред открывать.

Я сейчас озабочен поиском складного мангала. В "Лимпопо" видел два вида, и еще где-то, не помню. Качество исполнения не удовлетворяет.

Кто-нибудь знает хорошие ямки, где это дело найти можно?

Спасибо!

P.S. Кстати, а почему "Инару" никто не упомянул?!

Сообщение отредактировал rturro: 18.06.2004, 16:01:54

  • 0

#98
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
с недельку назад брали шашлык на Розы- выше Тимирязева, напротив ТАНа. Наверна баран сдохший папался, гадость ужасная. И ведь не первый раз берем, но такое подсунуть! обратно привезли, не поленились и нафик отдали. Деньги вернули без разговоров. Так шта один минус у них есть.
Позавчера хотели на ДОСААФе взять, часов в 22, нам грубовато отказали. Поехали и на Джандосова - Берегового взяли вкусный из баранины. в кафе, напротив Дервиша.
  • 0

#99
Боча

Боча
  • Гость
  • 8 сообщений
Вкусный и недорогой (150 тг) шашлык в узбекском ресторане "Навруз" Абылай хана 55, выше Пастера.
  • 0

#100
MEHT

MEHT
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Очень рекомендую шашлык в "Кристине". Рядом с Рамстором-Самал. Стоимость - 300г. - 500 тг.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.