Перейти к содержимому

Фотография

Лучший в городе шашлык


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7248

#13371548
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана

Сообщение отредактировал Осетр пера: 02.04.2011, 15:24:51

  • 0

#41
Elma

Elma
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Не знаю, говорили или нет, но есть "Тушпара" по сейфулина, недоезжая мехпаселка, там оч вкусный шашлык, вкуснее не едал еще :-)


Это точно.
  • 0

#42
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

есть рецепты шашлыка?

Мясо. Залить чем-нибудь, или если мясо совсем исключительное - можно и не заливать. Жарить над углями. :-) Ты что это не знала? :lol:
  • 0

#43
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
В АБ (Айнабулак) - классный шашлык. На твердую -5-ку!
  • 0

#44
Sansara

Sansara
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Кафе по Шевченко между Ауезова и Жарокова (названия не помню)
Аналогично "Night Star". Наверное шашлычники друганы.

кажись Тайфун называется. Шашлык там ничего, но само заведение...бяк, какое-то советское... и обслуга как уже говорили, не фонтан.
  • 0

#45
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

В АБ (Айнабулак) - классный шашлык. На твердую -5-ку!

нееееееееет !!! :-) только не там. хотя, наверное, все зависит от марината и настроения шашлычника

#46
Squabbler

Squabbler

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 643 сообщений
Самые лучшие шашлыки, ИМХО, в самых гадюшных местах :)))
1. Берегового - выше Шаляпина - потрясный шашлык, просто объеденье. Замечательно готовят печень, свинину, чуть хуже - баранину. Желательно тарелки и прибор мыть самому :)))
2. На первой Алмате - улиц не помню, такое совдеповское местечко, но шашлык здоровенный и сочный. Лучше брать с собой, потому как условий на месте сапсем нет;
3. Алмаарасан - чуть ниже Тау-Дастархана. Там не только шашлык, но и самые суперские хычины, которые я едал.
  • 0

#47
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
[quote name='Slayer' date='07.05.2004, 10:15']Есть в городе места где готовят нормальный шашлык


Упомянутые выше места-рынок "Тастак" и автоборохолка
"Тастак"-цыганский шашлык из баранины 150 палочка. Очень вкусный. Рекомендую.
Автобарахолка- есть пару точек где готовят вкусный шашлык из баранины-100 палочка. Но лучше всех - это сразу перед первым рядом, где б/у запчасти продают.

.[/QUOTE

вот именно про эту точку я и говорил
Токи ,что касается Вашего мнения - про базарчики_
Вы кому больше доверяете - кто продает за 1000 палочек в день или кто 100 палочек в три дня ИЛИ пока не продаст !???это по поводу свежести мяса и так далее!!!
  • 0

#48
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

3. Алмаарасан - чуть ниже Тау-Дастархана. Там не только шашлык, но и самые суперские хычины, которые я едал.

кафешка с кавказским названием ?!
был там однажды в 4 утра - ел фирменное блюдо от шэф-повара - что-то типа шашлык из ребрышек.... больше туда не пойду

#49
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
В "Байконуре" был кафе-бар "Синема", там шашлык по какой-то особой технологии маринуется. Результат - самый офигительный шашлык. Я даже шашлычника знаю, Сайфиддин, он как раз и "изобрел" новый рецепт маринада.
  • 0

#50
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

В "Байконуре" был кафе-бар "Синема", там шашлык по какой-то особой технологии маринуется. Результат - самый офигительный шашлык. Я даже шашлычника знаю, Сайфиддин, он как раз и "изобрел" новый рецепт маринада.

Сколько я понимаю в мясных продуктах офигительность шашлыка проистекает из офигительности мяса, а не офигительности маринада. Чем лучше мясо, тем меньше ему нужно каких-либо маринадов. Говяжья вырезка, например, даже соли не требует. Маринадом можно исправить некоторые недостатки, но из хренового мяса не сделаешь офигительный шашлык никаким маринадом.
Вообще всякие секретные рецепты готовки и маринадов это такая же легенда, как и та, что шашлык женских рук не терпит. Простое совсем блюдо на самом деле.

Сообщение отредактировал Vadziku: 11.05.2004, 08:09:30

  • 0

#51
Cherepakha

Cherepakha
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Всем привет!

На выходные ездил в горы - кто помнит Садыка/Орлиный приют, он сейчас занимается новым кафе "Лия", что чуть выше Тау Дастархана. Понравится тем, кого не совсем устраивал интерьер помещения "Орлиного приюта" - обстановка получше из-за чего цены повыше. Кому интересно - можете попробовать, сравнить.
  • 0

#52
maxis

maxis
  • В доску свой
  • 1 524 сообщений

На выходные ездил в горы - кто помнит Садыка/Орлиный приют, он сейчас занимается новым кафе "Лия", что чуть выше Тау Дастархана.

ед. минус это то что на посту стали брать с человека 180 тенге :-)
  • 0

#53
Amelie

Amelie
  • Гость
  • 28 сообщений

Всем привет!

На выходные ездил в горы - кто помнит Садыка/Орлиный приют, он сейчас занимается новым кафе "Лия", что чуть выше Тау Дастархана.  Понравится тем, кого не совсем устраивал интерьер помещения "Орлиного приюта" - обстановка получше из-за чего цены повыше.  Кому интересно - можете попробовать, сравнить.


мне недавно это место открыли! мне очень понравилось! Говорят Садык скоро и в городе точку откроет! Но шашлык там и в правду очень вкусный. А вот хычины мне там не понравились в "Саулешке" лучше!
  • 0

#54
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Токи ,что касается Вашего мнения - про базарчики_
Вы кому больше доверяете - кто продает за 1000 палочек в день или кто 100 палочек в три дня ИЛИ пока не продаст !???это по поводу свежести мяса и так далее!!!

Гм.. как-то у меня кардинально другой подход к такому делу. Мне важнее, что я кушаю шашлык в конкретном юр. лице, с конкретным адресом и штатом и (надеюсь) лицензией или что там.. А точка/человек на барахолке - сегодня есть, а завтра нет. Траванул (не приведи Боже, конечно) сотню человек, и нет его. Потому у такой точки и ответственности меньше. Разубедите меня, наивную. Конечно, оч-чень бы было привлекательно кушать всегда хороший, да еще и дешевый шашлык. Однако кто травился мясом, другой раз такой аттракцион не захочет. :-) Поэтому я берегусь и берегу своих друзей.
  • 0

#55
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
кто знает "яблоневую благодать" выше каргалинки?
  • 0

#56
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

кто знает "яблоневую благодать" выше каргалинки?

Очень хорошо знаю район Каргалинки, но такого не слышал.

#57
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

кто знает "яблоневую благодать" выше каргалинки?

Очень не советую, из тех заведений что зовут себя ресторанами с изысканой итальянской кухней, а на деле там не видят разницы между пармезаном и мацарелой. Обслуживание никакое. Одно из тех мест, которое хочется забыть как дурной сон.
  • 0

#58
ok_kc

ok_kc
  • Свой человек
  • 619 сообщений

Самые лучшие шашлыки, ИМХО, в самых гадюшных местах :)))
1. Берегового - выше Шаляпина - потрясный шашлык, просто объеденье. Замечательно готовят печень, свинину, чуть хуже - баранину. Желательно тарелки и прибор мыть самому :eek:))
2. На первой Алмате - улиц не помню, такое совдеповское местечко, но шашлык здоровенный и сочный. Лучше брать с собой, потому как условий на месте сапсем нет;
3. Алмаарасан - чуть ниже Тау-Дастархана. Там не только шашлык, но и самые суперские хычины, которые я едал.


Ой и не говори! Это точно. Где то на Ташкентской оч. вкусная баранина была в том году! Где не помню.....
На Муратбаева гоголя, на базаре , 100 тенге и вкусно.
  • 0

#59
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

1. Берегового - выше Шаляпина - потрясный шашлык, просто объеденье. Замечательно готовят печень, свинину, чуть хуже - баранину. Желательно тарелки и прибор мыть самому :)))


Там две забегаловки. В какой из ник? Которая ближе к Шаляпина, с решетками и цитрусовым названием?
  • 0

#60
Squabbler

Squabbler

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 643 сообщений

Там две забегаловки. В какой из ник? Которая ближе к Шаляпина, с решетками и цитрусовым названием?

Нет, это выше грамм, гадюшник называецца "Элит". Элитом там и не пахнет, зато шашлык отменный :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.