Перейти к содержимому

Фотография

Лучший в городе шашлык


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7248

#13371548
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана

Сообщение отредактировал Осетр пера: 02.04.2011, 15:24:51

  • 0

#4441
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
MODERATORIAL [хапки]
IVI, Вы получили предупреждение о нарушении п. 2.2.11 Правил: http://vse.kz/index....;#entry13127965
Также хочу устно предупредить о том, что надо соблюдать Правила Раздела, см. пункт о недопустимости орфографических ошибок. Слова "жЫр, береться, гнилова" и т.д. можно было проверить в любом текстовом редакторе.

  • 0

#4442
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Так я уже писала выше, что "хорошая палка шашлыка стоит в среднем 700 тг. (это то, что можно назвать шашлыком)"(!)


Хороший шашлык в ресторане "Султан" на 8 марта-комсомольск. ну и палочка соответственно 1600 стоит

соответственно чему?
имхо максимум для палки шашлыка - 1000. но эта должна быть такая палка, от одного вида которой дух захватывало бы. все остальное - понты и обдиралово.
  • 0

#4443
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 06.05.2010, 17:18:38

  • 0

#4444
IVI

IVI
  • Частый гость
  • 87 сообщений


950 тг. это цена на заднюю часть баранины на зеленом базаре, и 900 тг. на катализаторе по кульджинке, где как считается самая хорошая баранина...

так и вижу шашлычников, закупающихся на зеленом )))

"Оптом береться мясо мин. 500 тг" и об этом выше написано )
  • 0

#4445
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Граждане, подскажите пожалуйста, где в Алмате можно купить уже промаринованный шашлык из утки? Да, и вообще, где в Алмате есть магазины, где можно купить подобные виды шашлыков, чтобы готовить самому? А то вот собираюсь в выходные семью вывезти, а все традиционные виды мяса как-то приелись.
Заранее благодарю всех за ответ.

в последнее время с уткаой напряги, т.к. филе утки поступало из китая, через бишкек. а в киргизии ща все границы закрыты
  • 0

#4446
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

"Оптом береться мясо мин. 500 тг" и об этом выше написано )

ну так к чему тогда рассказывать про зеленый и 950? :(
  • 0

#4447
IVI

IVI
  • Частый гость
  • 87 сообщений


Хороший шашлык в ресторане "Султан" на 8 марта-комсомольск. ну и палочка соответственно 1600 стоит

соответственно чему?
имхо максимум для палки шашлыка - 1000. но эта должна быть такая палка, от одного вида которой дух захватывало бы. все остальное - понты и обдиралово.


Вот вы мне скажите, тема называется " Лучший (!) в городе шашлык"
По слову "лучший" и "150-300 тг. за палочку" согласитесь не вяжется, ну по крайней мере не в нашем городе это нереально.

И возвращаясь к названию темы "Лучший в городе шашлык" в представление идет солидная палка шашлыка, где каждый кусок сочной баранины не менее 50 грамм (без костей жил и жира) обернут в нутреной жир или хотя бы с кусочками курдюка, чередован с помидоркой, превосходного маринада что б аж во рту таял... вот это лучший шашлык... а не то, что здесь за 150-300 тг. восхваляют :( Ну ведь так ))

Сообщение отредактировал IVI: 06.05.2010, 17:35:53

  • 0

#4448
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
для меня "лучший" это соотношение цены и качества. только и всего.
  • 0

#4449
IVI

IVI
  • Частый гость
  • 87 сообщений

для меня "лучший" это соотношение цены и качества. только и всего.

А у нас к сожалению очень сложно найти соотношение цены и качества, либо качество за бешеное бабло, либо фекалий за копейки...
  • 0

#4450
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

А у нас к сожалению очень сложно найти соотношение цены и качества


Я вот я считаю, что никаких проблем!
  • 0

#4451
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


А у нас к сожалению очень сложно найти соотношение цены и качества


Я вот я считаю, что никаких проблем!

аналогично )))
  • 0

#4452
IVI

IVI
  • Частый гость
  • 87 сообщений


А у нас к сожалению очень сложно найти соотношение цены и качества


Я вот я считаю, что никаких проблем!

Ну и хорошо, что считаете, у каждого на слова лучший шашлык и Алматинский общепит свое представление... ))
  • 0

#4453
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

И возвращаясь к названию темы "Лучший в городе шашлык" в представление идет солидная палка шашлыка, где каждый кусок сочной баранины не менее 50 грамм (без костей жил и жира) обернут в нутреной жир или хотя бы с кусочками курдюка, чередован с помидоркой, превосходного маринада что б аж во рту таял... вот это лучший шашлык... а не то, что здесь за 150-300 тг. восхваляют :-) Ну ведь так ))

От же бредятина то... :(

А если я люблю шашлык из антекота, который с косточкой, жиром и жилами? И помидоры мне совершенно не нравятся, потому что подгарают и мясо воняет горелыми помидорами? Это все. Трындец. Не лучший в городе, потому что появился некто, кто устанавливает собственные стандарты веса, цены и вкуса?

По мне дык шашлык у Володи на Правды-Домостраительная, или на Тастаке в закутке по 250 тенге за палочку, ну уж точно ничем не хуже...

Теперь по цене на мясо. Филей баранины на шашлык выходит около 800 тенге за кг, после отделения костей и прочего. Стандартная палочка весит 200 гр. Существует миллион способов "зарядить" мясо на 30% к весу, но не про это. Даже при таком раскладе себистоимость палочки в районе 160 тенге. Остальное уже на совести шашлычника.

Палочки весом в 350 грамм, выглядят уже очень достойно, у нас называют "по кавказски" - себистоимость в районе 280 тенге... При обычной марже в 100% получаем 550 тенге... ну пусть будет 600 для ровного счета. Ну и где тут тысячи?
  • 0

#4454
fbifbi

fbifbi
  • Свой человек
  • 792 сообщений
А мне в Шалкаре нравится, что на Розыбакиева иииии......... :( забыла. Блин, сколько уже туда ходили - всегда вкуснятский и свежий. Антрекот форева! Конечно, пупер еще в Тау-Спа, но далеко и дороговато :-) Тоже терпеть не могу помидоры на шампурах, онли мясо, мясо, мал. косточки и немного жирка. Блин, опять пошла есть :D ! :type:
  • 0

#4455
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Хороший шашлык в ресторане "Султан" на 8 марта-комсомольск. ну и палочка соответственно 1600 стоит

cоответственно чему?
имхо максимум для палки шашлыка - 1000. но эта должна быть такая палка, от одного вида которой дух захватывало бы. все остальное - понты и обдиралово.

Вот вы мне скажите, тема называется " Лучший (!) в городе шашлык"
По слову "лучший" и "150-300 тг. за палочку" согласитесь не вяжется, ну по крайней мере не в нашем городе это нереально.

Ниразу не соглашусь. :(
Я ранее в теме подсчитывал, что шашлык приготовленный дома из нарезки, скажем от (подставить название супермаркета), обходится в 300 тенге, включая саксаул, маринад и т.д.

И возвращаясь к названию темы "Лучший в городе шашлык" в представление идет солидная палка шашлыка, где каждый кусок сочной баранины не менее 50 грамм (без костей жил и жира) обернут в нутреной жир или хотя бы с кусочками курдюка, чередован с помидоркой, превосходного маринада

Это уже описывается вид шашлыка, предпочитаемый вышеупомянутой.
Для данной темы сие является оффтопом.
У меня появилось стойкое подозрение, что дамочка IVI, как раз Султан и представляет, который усиленно рекламирует.

Думаю, модератор заценит пост.

Сообщение отредактировал Хруст: 06.05.2010, 20:18:47


#4456
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
MODERATORIAL [хапки]
IVI
Вы получили предупреждение о нарушении п. 2.2.2 Правил: http://vse.kz/index....;#entry13130481
думаю, вы догадываетесь, для чего я приберег п. 2.2.4?
для тупой рекламы кафе, где самый качественный в городе шашлык за 1600 тг.
думаю, теперь мало кто туда пойдет, благодаря вашей неэффективной рекламе.

  • 0

#4457
IVI

IVI
  • Частый гость
  • 87 сообщений

У меня появилось стойкое подозрение, что дамочка IVI, как раз Султан и представляет, который усиленно рекламирует.[/b]
Думаю, модератор заценит пост.

Я перечислила не только султан, но и тропикану, керуен, читать внимательнее надо :rotate:
А если у народа кризис, что по настоящему отличный шашлык в приличном ресторане ему не по карману, кушайте у дяди Васи за Айнабулаком по 200 тг. кто против, только не надо это за лучшее существующее в городе выдавать )

Сообщение отредактировал IVI: 06.05.2010, 21:14:46

  • 0

#4458
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
MODERATORIAL [хапки]
IVI
Вы получили предупреждение о нарушении п.2.2.3 Правил: http://vse.kz/index....;#entry13131669
видимо, этот форум для вас слишком НАРОДный, раз не хотите ознакомиться с его примитивными Правилами

  • 0

#4459
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Я перечислила не только султан, но и тропикану, керуен, читать внимательнее надо :rotate:

Сорри за офф, но администрация у сих заведений одна... и стоят они в кольце ссылок друг у друга

Сообщение отредактировал Забава: 06.05.2010, 22:42:15

  • 0

#4460
SIMI

SIMI
  • Постоялец
  • 322 сообщений



Я перечислила не только султан, но и тропикану, керуен, читать внимательнее надо :rotate:

Сорри за офф, но администрация у сих заведений одна... и стоят они в кольце ссылок друг у друга

Сорри за офф, но владелец теперешнего "султана" мой дядька, и ничего общего с тропиканой он не имеет, у вас не верная информация :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.