Перейти к содержимому

Фотография

Лучший в городе шашлык


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7248

#13371548
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана

Сообщение отредактировал Осетр пера: 02.04.2011, 15:24:51

  • 0

#3641
Волч@р@

Волч@р@
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Для шашлыка берется только утиная грудка. Мясо даже если не мариновать, а просто посолить, поперчить и начать жарить, все равно получится мягкое и сочное. Такое вот хорошее мясо у уточек

это не есть факт. Вчера у друзей на ДР пробовал шашлык из утки их собственного приготовления. Мясо было пресное. Так что я останусь при своём: от маринада многое зависит!

Я согласен, что шашлык надо мариновать. Но утиную грудку на шашлык можно и не мариновать. И это факт. Кто умеет готовить шашлык могут попробовать сами. А вот ваши друзья видимо не умеют готовить и солить тоже не умеют, раз у них мясо пресное получается. :laugh:
  • 0

#3642
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Вкусный шашлык в Сабантуе,на ленина оспанова. Хотя порции небольшие. Но шашлык сочный! И не такой сухой, как в Алмарасане. Практически все кафешки Алмарасана, стали невкусные какие то.
  • 0

#3643
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Попробовала шашлык из баранины в "Зимнем саду". вкусно! :)
  • 0

#3644
Harris73

Harris73
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Вчера ели Шашлык на Розыбакиева-Сатпаева. не помню как кафе называется. понравилось шашлычнику +100
  • 0

#3645
expertrw

expertrw
  • Гость
  • 11 сообщений
500 тнге за палку и + вкусный шашлык по кирова, между Жарокова и Айманова!
  • 0

#3646
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

больше года живем рядом с кафе "НЛО" (Жандосова-Берегового), а до их хваленного шашлыка дошли только недавно. Я ела из свинины - очень понравилось. муж еще и из баранины заказывал - говорит вкусно :spy:



Подтверждаю - вкусный. Теперь не испортились бы :( .
  • 0

#3647
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений


больше года живем рядом с кафе "НЛО" (Жандосова-Берегового), а до их хваленного шашлыка дошли только недавно. Я ела из свинины - очень понравилось. муж еще и из баранины заказывал - говорит вкусно :smoke:



Подтверждаю - вкусный. Теперь не испортились бы :D .

адрес можно поточней?
  • 0

#3648
Волч@р@

Волч@р@
  • Постоялец
  • 422 сообщений



больше года живем рядом с кафе "НЛО" (Жандосова-Берегового), а до их хваленного шашлыка дошли только недавно. Я ела из свинины - очень понравилось. муж еще и из баранины заказывал - говорит вкусно :smoke:



Подтверждаю - вкусный. Теперь не испортились бы :D .

адрес можно поточней?

Если ехать по Джандосова и повернуть вверх по Берегового, справа на углу будет кафе и летник.
  • 0

#3649
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений
Прокатился вчерась в НЛО (по пути с работы, всего то 5 минут езды)
х.м. .......
2000 тенге ровно
чайник чая (липтон зеленый, два бичпакета в чайнике)
1 палка свинины (на 3, суховатая)
1 палка баранины (на 3, много жира)
1 палка люля (твердая 2, сухая и бесвкусная)
1 чашечка "красного" соуса (на 3)
шаш и люля по 450, соус - 100 = 1450
остается 550 тенге (за чай из бичпакетов и пяток кусков черного хлеба)?
....
курица у соседей выглядела не плохо
печень не в оболочке, а просто чередуются куски курдюка и печени
антекоты выглядят тож неплохо
...
нать попробовать остальное

Сообщение отредактировал Семен Семеныч: 20.08.2009, 12:11:48

  • 0

#3650
Skyscraper

Skyscraper
  • Гость
  • 39 сообщений


А на вынос есть хороший готовый шашлык на Жарокова и Водозаборная.
Приятного аппетита


Раньше да, там был очень вкусный шашлык. Сейчас там уже нет этой шашлычной. Кто нибудь знает, может они переехали куда то?


Там же и остались. Были у них временные проблемы с населением дома. Дым вывели вверх, чтобы не пахло и возобновили продажи.
  • 0

#3651
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Хорошая новость
  • 0

#3652
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Там же и остались. Были у них временные проблемы с населением дома. Дым вывели вверх, чтобы не пахло и возобновили продажи.

Акак именно та кафешка называется? а то все Жарокова-Водозаборная,а там в общем-то не одно место.
  • 0

#3653
Skyscraper

Skyscraper
  • Гость
  • 39 сообщений
Вот названия не знаю. Там раньше магазин был. Автопокрышки секондхенд продавали. Если ехать снизу по Жарокова, то справа.
  • 0

#3654
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Вот названия не знаю. Там раньше магазин был. Автопокрышки секондхенд продавали. Если ехать снизу по Жарокова, то справа.

чуть выше Водозаборной? там еще внутрянка есть?
и шашлычник с мальчонкой? и курицу в тандыре они еще продают?
если да, то был я там. маринад у них странный. ниче так шашлык (я брал баранину/свинину), но не впечатляет.
  • 0

#3655
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

чуть выше Водозаборной?

ниже
  • 0

#3656
Волч@р@

Волч@р@
  • Постоялец
  • 422 сообщений


Вот названия не знаю. Там раньше магазин был. Автопокрышки секондхенд продавали. Если ехать снизу по Жарокова, то справа.

чуть выше Водозаборной? там еще внутрянка есть?
и шашлычник с мальчонкой? и курицу в тандыре они еще продают?
если да, то был я там. маринад у них странный. ниче так шашлык (я брал баранину/свинину), но не впечатляет.

Нет, чуть ниже Водозаборной. Там татары готовят шашлык. Кафе не помню как называется, но над входом они еще веранду стекляную построили.
  • 0

#3657
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Просидел я целый день на работе и оголодал как волк. Подумал и понял что хочу шашлычка. Поехал в Аксу и взял четыре палки чудесного шашлыка. Довез домой горячим и с удовольствием насладился едой. Баранина на пять, печень на пять с плюсом.
P.S. Кстати, Розыбакиева перекрыта от Темирязева до Басенова. Так что будьте внимательны.
  • 0

#3658
operative

operative
  • Гость
  • 40 сообщений
хм....а свининка как в Аксу этом ? и координаты пжалста.
заранее благодарен
  • 0

#3659
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Нууу, лучший-не лучший, но мне было вкусно в Кишлаке на прошлой неделе, нежные кусочки мяса так и таяли во рту.. Все пошла на обед :-)
  • 0

#3660
Bridget Jones

Bridget Jones
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Хотела сказать, очень хороший шашлык в кафе Taj в парке 28-ми панфиловцев.и недорогой, но хочется в другое место сходить. Может кто знает где ну очень хороший и недорогой в центре? в золотом квадрате или рядом, или это невозможно - и цена и качество и центр? Заранее спасибо за ответы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.