Перейти к содержимому

Фотография

Коляска(все о выборе)

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3343

#1541
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений



а вы слышали что-нибудь о том что трехколясные коляски не безопасны. присмотрела одну модель а теперь начиталась в интернете и боюсь... кто-нибудь пользуется сейчас трехкалесными? подскажите как они на устойчивость?


бред. обладатели трехколесок так не считают.


сама лично видела, как девушка перевернула коляску пытаясь заехать через бордюр.... ребенок упал. сестра тоже жалеет и говорит, что лучше бы купила нормальную. может от производителя зависит, я не знаю.

я тоже видела,как девушка на такой у нас коляске тупо въехала в бордюр и это не на -колеснойа на стандартной,причем колеса большие ...Надо правильно приподнимать коляску,она сама не въезжает без помощи...У меня 3-колесные коляски -ни на одной ни куда не перевернулись...да и детей в коляске надо пристегивать,тогда не упадут...ну и коляски по весу идут также,даже если и написано ,что до 3-лет,а ре ваш весит больше...ну и есть китайские по 100 долларов-3колесные,все надо смотерть и сравнивать.
  • 0

#1542
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений

Скоро предстоит покупать коляску, т.к. коляска первого ребенка уже еле дышит
выбор стоит между Bugaboo Bee Plus
Изображение
и Inglesina Avio


Если не брать в расчет цену (Bee дороже), то обе коляски хороши, но в живую я видела только Инглесину - наверно поэтому и трудно сделать выбор
У обеих одна сплошная ручка, небольшой вес (Bee 8,5кг, Avio 9,5кг), компактные, колеса одинарные и тд
В Вее нравится что есть адаптеры для автокресла Maxi-Cosi, очень нравится дизайн, что увеличивается сидение с ростом Ре, но жаль что нет бампера
В Avio есть теплый мешок на ножки, и нравится что по бокам коляска закрыта, т.е. коляска не продуваемая, есть бампер, но она немного тяжелее и ручка не регулируется (для мужа низковата ручка)

Посоветуйте что выбрать?? Голову сломала уже :D

купила Би, смотрела на нее давно
пока в ней покатался мой 5 летний :) заценил, понравилась
коляска очень недешевая и в комплект нужно все докупать и получается ОЧЕНЬ круто

кстати так же мне понравилась Quinny Moodd (если покупать за границей, то цена очень даже нормальная) и у Peg-Perego тоже классные коляски

Сообщение отредактировал Kinga: 02.05.2013, 20:19:03

  • 0

#1543
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Бота, бишку недавно Боня покупала, попроси её в живую посмотреть.
  • 0

#1544
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Кстати, девочки кто искал Бугабу Хамелеон в Алматы - в Адеме продают 2 в 1 - 220 000 тг
  • 0

#1545
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Кстати, девочки кто искал Бугабу Хамелеон в Алматы - в Адеме продают 2 в 1 - 220 000 тг

Не подскажете, в Адеме оригинал? И как если что отличить оригинал от подделки?
  • 0

#1546
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Скоро предстоит покупать коляску, т.к. коляска первого ребенка уже еле дышит
выбор стоит между Bugaboo Bee Plus

Я на бугабушки заглядываюсь тоже)
А в бугабу би с какого возраста ребенка можно класть? Я так поняла она без люльки идет? Что то страшновато малыша новорожденного и сразу в прогулку...
  • 0

#1547
ALI BABY

ALI BABY

    я не такая

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений
большие бренды имеет лучших спецов в области коляско-строения, им виднее. если написано с рождения, то значит можно доверять.
я бы с опаской отнеслась к копиям которые делают в китае. так как там не учитываются тонкости и детали. хотя внешнее сходство может достигать 100% показателя.
  • 0

#1548
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений
девочки, а где у нас чико можно купить? только на барахолке?
в инет-магазине ни в одном не нашла.
  • 0

#1549
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Купили peg-perego gt3 и дополнительно до купили люльку. Коляска 3-колесная, пока пользуемся люлькой. Нравится все, кроме того что коляска тяжелая очень и шасси в сложенном виде не вмещается во все машины. Если оставлять ее постоянно на улице то нормально, а если таскать то никак не подойдет. Купилась на большую люльку и не жалею, малышке в ней комфортно. Большие колеса тоже нравятся, удобно ездить по бездорожъю плюсом идет еще амортизация трех видом, чтоб малышку не сильно трясло при разных дорожных покрытиях. Но когда начнем сидеть все- таки планируют купить более легкую коляску для машины.
  • 0

#1550
Tyl*ki

Tyl*ki
  • Свой человек
  • 815 сообщений
У Стокке вышли две новые модели колясок, одна 2 в 1, вторая модель просто прогулочная. Видела уже в живую у нас во дворе оба варианта. На сайте тоже глянула.
В Астане вообще заметила, оооочень много любителей Стокке:), не как в Алматы...
  • 0

#1551
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
Пр поводу выбора между Бишкой и Иноесиной- Бота, я вот Бишку и так и сяк смотрю, но вот ее открытые бока мне табурет напоминают. Мне кажется, что ребенку все-таки комфортнее когда бока закрыты. Ну и малюсенькие колеса- только если по ровненькому асфальту или в помещениях гулять, для ухабов и снегов мне кажется вообще никак.
Ты высокая и муж тоже, Стокке не нравится? Там хоть задние колеса мощные.
  • 0

#1552
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
Может кто подскажет где можно посмотреть в реале Peg perego book plus completo?
  • 0

#1553
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Ну и малюсенькие колеса- только если по ровненькому асфальту или в помещениях гулять, для ухабов и снегов мне кажется вообще никак. Ты высокая и муж тоже, Стокке не нравится? Там хоть задние колеса мощные.

дело в том что я не хочу коляску большую, была у меня первая такая, с большими колесами, но даже все её навороты не смогли перекрыть её вес, мне трудно было поднять и положить её в багажник и там она занимала столько места, что положить что-то еще было проблематично и поэтому я быстро от неё избавилась :D следующая коляска была у нас недорогая трость 6кг (фирму не знаю), чем то очень сильно похожа на эту Инглесину Авио - вот в самый раз она нам, только уже вся скрипит
и потом я даже с той большой коляской зимой не гуляла - холодно :D когда много снега и мороз мой ребенок спал в комбезе на балконе и нормально нам было так
  • 0

#1554
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

я вот Бишку и так и сяк смотрю

я тоже на неё также смотрю :D надо Боньку вытащить погулять
  • 0

#1555
7010

7010
  • Гость
  • 16 сообщений

Почему то не форматируется текст. :)
прогулки
Peg-Perego модель Aria
вес коляски 5 кг
Chicco модель Simplicity
вес коляски 6.8 кг
Prenatal модель So speedy vip
вес коляски 8 кг
Prenatal модель So easy
вес коляски 4.2 кг
Prenatal модель So holiday
вес коляски 7 кг
brevi модель Marathon
вес коляски 6.5 кг
Inglesina модель Trip
вес коляски 7 кг
Chicco модель Lite way
вес коляски 7 кг
Chicco модель Echo
вес коляски 7.7 кг
Peg-Perego модель Pliko mini
вес коляски 5.7 кг
Maclaren модель Techno XT
вес коляски 7 кг

Maclaren модель Quest sport
вес коляски 6.1 кг
Maclaren модель Globetrotter
вес коляски 4.8 кг
Brevi модель B-Super
вес коляски 6.6 кг
Brevi модель B-Super Diva
вес коляски 6.6 кг

Продолжу список:

Chic4baby модель Fillow
вес с люлькой 11 кг
вес люльки 2,7 кг

TFK модель Buggster S Air
вес с прогулкой: 7,5 кг
вес люльки 3,9 кг

ABC Design модель Cobra
вес с прогулкой: 10,5 кг
вес с люлькой: 11,1 кг

Senzz 2 в 1 Quinny
Вес 8,4 кг
Вес шасси 5,7 кг
Вес прогулки 2,4 кг

TFK модель Dot
Вес коляски: 6,8 кг
  • 0

#1556
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Может кто подскажет где можно посмотреть в реале Peg perego book plus completo?

я подскажу здесь http://avtokresla.kz...?SECTION_ID=371
они сидят на сатпаева-байзакова где Гулянда и EliteCars (напротив AlmatyTowers) я там смотрела Инглесину

ой сорри, там не Plus, видимо предыдущая модель

Сообщение отредактировал BO.: 03.05.2013, 13:55:24

  • 0

#1557
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
ДД! планирую покупку коляски, думала между Стокке и Хамелеоном, но в Стокке смущает отсутствие аммортизиции, жестковато все-таки.
Если кто заказывал Хамелеон3, какие аксессуары к ней необходимо сразу покупать? я вот никак не могу понять, фут-мафф рассчитан только на прогулку или в люльке тоже нужен? малыш летний, так что зимой мы будем еще в люльке. Еще продается отдельно какой-то вкладыш-матрасик, он прям очень нужен? никак не могу разобраться. заказывать буду по инету с Англии, поэтому спросить там нереально
  • 0

#1558
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

и потом я даже с той большой коляской зимой не гуляла - холодно :D когда много снега и мороз мой ребенок спал в комбезе на балконе и нормально нам было так

Ааа.. Просто детки же осенние, гуляния на зиму прийдутся. Мы зимой много гуляли, и намучилась я в снегу со своей чикко мультивей тогда :D

  • 0

#1559
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

ДД! планирую покупку коляски, думала между Стокке и Хамелеоном, но в Стокке смущает отсутствие аммортизиции, жестковато все-таки.
Если кто заказывал Хамелеон3, какие аксессуары к ней необходимо сразу покупать? я вот никак не могу понять, фут-мафф рассчитан только на прогулку или в люльке тоже нужен? малыш летний, так что зимой мы будем еще в люльке. Еще продается отдельно какой-то вкладыш-матрасик, он прям очень нужен? никак не могу разобраться. заказывать буду по инету с Англии, поэтому спросить там нереально

Пользуемся Хамелеоном - очень довольны. Цена на мой взгляд оправданная за коляску.
Мы не парились купили просто коляску без допов и в принципе хватило.
В стандартном комплекте есть дождевик и москитка.
Зимой думали про зимние большие колеса - но обошлись и без них.
Единственное купили в Мазекее футмафф - но это для прогулки. Если зимой будете еще в люльке - то просто закутаете в теплое одеяло и сверху на молнию закроете люльку - будет ок. Вкладыш, если правильно помню - для лета, чтобы не потел. Пока не нуждаемся.
  • 0

#1560
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений

У Стокке вышли две новые модели колясок, одна 2 в 1, вторая модель просто прогулочная. Видела уже в живую у нас во дворе оба варианта. На сайте тоже глянула.
В Астане вообще заметила, оооочень много любителей Стокке:), не как в Алматы...


Модель с люлькой это Крузи? Там прогулка такая же как в Эксплори, а люлька говорят просторнее. Подруга с первым катала Эксплори, а второго родила вот пару месяцев назад и взяла крузи, сказала она лучше, сделана с учетом всех недостатков Эксплори. Я тоже ею загорелась и друзья нам заказали в подарок Крузи, вот ждем уже на днях)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.