Перейти к содержимому

Фотография

Коляска(все о выборе)

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3343

#1521
loca13

loca13
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Я вот тоже остановила свой выбор пока на tebe comfort elea. Посмотрела ее вживую вчера, приятная, не тяжелая, колеса большие, люлька легкая + возможность люльки крепить к автомобилю. Жаль только краш тестов на именно эту люльку не нашла. А та виндоо что проходила теат - тяжелая:( если брать все 3 набора с креслом прогулкой и люлькой то около 170 выходит, как в принципе многие 3в1 которые мне нравились .
  • 0

#1522
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Девочки, т.к. последнее время на сайте много кто ищет легкие коляски я решила переписать те что есть у меня в каталоге из одого магазина. Скорее всего не все можно купить в Алмате, может у кого то время будет и желание заказать с Европы. Сразу напишу, я сама эти коляски не продаю. Напишу модели и вес.
Prenatal модель PNT stone
вес коляски с гамаком 7.2 кг
вес люльки 4кг

Prenatal модель PNT cross
вес коляски с гамаком 8 кг
вес люльки 4кг

Chicco модель Trio enjoy
вес коляски с гамаком 7.5 кг
вес люльки 4.1 кг
Inglesina модель System Zippy evo
вес коляски с гамаком 10 кг
вес люльки 4.5 кг
Inglesina модель System avio
вес коляски с гамаком 9.5 кг
вес люльки 3.6 кг

Inglesina модель Trilogy
вес коляски с гамаком 9.5 кг
вес люльки 5.5 кг

Peg-Perego модель Switch Easy Drive
вес коляски с гамаком 9.6 кг
вес люльки 5.3 кг
Peg-Perego модель Switch Four modular
вес коляски с гамаком 9.6 кг
вес люльки 5.3 кг
Graco модель Graco evo
вес коляски с гамаком 6.5 кг
вес люльки 4 кг
Be cool модель Bandit trio
вес коляски с гамаком 8 кг
вес люльки 4 кг
Be cool модель Bandit twince
вес коляски с гамаком 8 кг
вес люльки 6.3 кг
Brevi модель Ovo car
вес коляски с гамаком 9.2 кг
вес люльки 6 кг
Jane модель Muum sistem matrix
вес коляски с гамаком 6.6 кг
вес люльки 6.93 кг
Jane модель Rider sistem matrix light
вес коляски с гамаком 9.5 кг
вес люльки 6.93 кг
  • 2

#1523
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Почему то не форматируется текст. :)
прогулки
Peg-Perego модель Aria
вес коляски 5 кг
Chicco модель Simplicity
вес коляски 6.8 кг
Prenatal модель So speedy vip
вес коляски 8 кг
Prenatal модель So easy
вес коляски 4.2 кг
Prenatal модель So holiday
вес коляски 7 кг
brevi модель Marathon
вес коляски 6.5 кг
Inglesina модель Trip
вес коляски 7 кг
Chicco модель Lite way
вес коляски 7 кг
Chicco модель Echo
вес коляски 7.7 кг
Peg-Perego модель Pliko mini
вес коляски 5.7 кг
Maclaren модель Techno XT
вес коляски 7 кг

Maclaren модель Quest sport
вес коляски 6.1 кг
Maclaren модель Globetrotter
вес коляски 4.8 кг
Brevi модель B-Super
вес коляски 6.6 кг
Brevi модель B-Super Diva
вес коляски 6.6 кг
  • 2

#1524
mila_nic

mila_nic
  • Гость
  • 24 сообщений
у нас была коляска Бартек, классная, но тяжелая и много место занимает даже сложенная! идеальна для частного дома! правда сыне там было приудобно и притепло!))

на лето(в годик) мы взяли Прего трость! всем довольна! и спинка жесткая, и вес нормальный и место не много занимает! все можно снять и постирать! сейчас она у нас в виде отдельного каркаса и постиранной ткани)))

Бартек продали из-за нехватки места, да и думала что больше зимняя коляска нам не понадобится, ошиблась!

хотели купить б.у, но знакомые подогнали свою!
коляска Капелла зимняя, как говорится! ооочень мне нравится, вес относительно Бартека легкий, места занимает мало(стоит у нас за дверью в комнате), утеплители все есть и козырек очень хорошо опускается!

пересмотрела свои требования относительно колясок от и до!
поделюсь своим опытом, может кому пригодится!
описание коляски:



Детская коляска Bartek - обычная модель для повседневных прогулок. Простой механизм сложения и разложения коляски легко управляется. Пластиковые диски и резиновые колеса крепкие, не подведут при плохой погоде. Стояночный тормоз надежный и жестко фиксирует коляску. Коляска устанавливается в двух направлениях, либо Вы будете всегда смотреть на Вашего малыша, либо малыш будет наблюдать за окружающим миром.Спинка прогулочного блока может двигаться в трех положениях. У люльки есть удобные ручки и можно использовать как походную кроватку. На капоре дополнительный карман сумочка.

Параметры:
пластиковые накладки на ручку;
пружинные амортизаторы;
рама легкая хромированная;
колеса из прочной резины;
удобная тормозная система;
механизм сложения книжкой;
ручка коляски – перекидная и регулируется по высоте;
люлька переноска с жестким дном;
три положения спинки;
пяти точечные ремни безопасности
В комплекте:
сумка для мамы;
дождевик;
подставка для бутылок;
съемная корзина для продуктов.
Размеры и вес:
вес 15 кг;
колесная база 62 см;
размеры люльки внутри (Д*Ш) 70*30см.


например, люлька переноска нам вообще не понадобилась, если прям необходима, то они продаются дополнительно в любом детском магазине!

сумка для мамы: нужна, но через пару месяцев она нам была мала, подходила только для недолгих прогулок, т.к на долгие прогулки нужен был запас подзуников, вещи на всякий случай, водичка, смесь(у нас было СВ), а при наступлении осени учитывая переменчивую погоду в Алматы еще и таскали с собой пакетик с теплыми вещичками, лучше купить отдельно сразу размером побольше, да и сумок сейчас огромный выбор, можно по выбирать!

подставка для бутылок: ни разу не использовали, бутылочка стояла в сумке термосе обычно или в кормашке на копоре!

ужасно не хотела коляску с двойными колесами, боялась что они быстро сломаются или снег забиваться будет-ничего подобного не случается, но опять же все зависит от самих колес!

не хотела что-бы колеса поворачивались, видела как у многих они болтаются - на трости привыкла, удобно, в крайнем случае их можно зафиксировать.

плюсы и необходимость:

пружинные амортизаторы - по нашим то дорогам;
удобная тормозная система;
механизм сложения книжкой;
ручка коляски – перекидная и регулируется по высоте ;
три положения спинки - лежа, полулежа и сидя;
пяти точечные ремни безопасности- мой подрастал и такие финты вытворял. что ремни только и спасали
дождевик - на случай неожиданного дождя что-бы добежать до дому;
съемная корзина для продуктов: удобно, там то все наши пакетики с вещами и лежали! стирала несколько раз за год!

конечно это лично мой опыт, ни в коем случае никому не навязываю, спорить тоже не с кем не хочу, как говорится "на вкус и цвет...", решила выложить свой так сказать отчетик, может кому-то пригодится!

Сообщение отредактировал mila_nic: 27.04.2013, 10:41:24

  • 1

#1525
supersumki

supersumki
  • Гость
  • 17 сообщений
а вы слышали что-нибудь о том что трехколясные коляски не безопасны. присмотрела одну модель а теперь начиталась в интернете и боюсь... кто-нибудь пользуется сейчас трехкалесными? подскажите как они на устойчивость?
  • 0

#1526
ALI BABY

ALI BABY

    я не такая

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

а вы слышали что-нибудь о том что трехколясные коляски не безопасны. присмотрела одну модель а теперь начиталась в интернете и боюсь... кто-нибудь пользуется сейчас трехкалесными? подскажите как они на устойчивость?


бред. обладатели трехколесок так не считают.
  • 0

#1527
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

а вы слышали что-нибудь о том что трехколясные коляски не безопасны. присмотрела одну модель а теперь начиталась в интернете и боюсь... кто-нибудь пользуется сейчас трехкалесными? подскажите как они на устойчивость?

зависит от коляски. Многие 3х колеснве коляски устойчивые, но вот никому не рекомендую хаеним тойс 3х колесную. У подруги была, только при мне ребенок 3 раза переворачиваллся в ней набок и падал лицом вниз
  • 0

#1528
supersumki

supersumki
  • Гость
  • 17 сообщений


а вы слышали что-нибудь о том что трехколясные коляски не безопасны. присмотрела одну модель а теперь начиталась в интернете и боюсь... кто-нибудь пользуется сейчас трехкалесными? подскажите как они на устойчивость?


бред. обладатели трехколесок так не считают.


буду иметь ввиду
  • 0

#1529
supersumki

supersumki
  • Гость
  • 17 сообщений


а вы слышали что-нибудь о том что трехколясные коляски не безопасны. присмотрела одну модель а теперь начиталась в интернете и боюсь... кто-нибудь пользуется сейчас трехкалесными? подскажите как они на устойчивость?

зависит от коляски. Многие 3х колеснве коляски устойчивые, но вот никому не рекомендую хаеним тойс 3х колесную. У подруги была, только при мне ребенок 3 раза переворачиваллся в ней набок и падал лицом вниз


спасибо. все-таки купим 4-х колесную тогда
  • 0

#1530
supersumki

supersumki
  • Гость
  • 17 сообщений
большое спасибо девочки :idea:
  • 0

#1531
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений


а вы слышали что-нибудь о том что трехколясные коляски не безопасны. присмотрела одну модель а теперь начиталась в интернете и боюсь... кто-нибудь пользуется сейчас трехкалесными? подскажите как они на устойчивость?


бред. обладатели трехколесок так не считают.

полностью согласна, на счет того что это БРЕД.
Трехколесные коляски от хороших производителей очень устойчивые. Почитайте про Bebe confort High Trek или Maxi Cosy Mura3. эти коляски ОООООЧЕНЬ сложно перевернуть. Они даже по неровной ямистой дороге едут без намека на переворачивание. У недобросовестных производителей и 4-х колесная перевернуться может. А так же если не соблюдать правила эксплуатации, многие слишком много всего вешают на ручку коляски, и в следствии коляска переворачивается, т.к. центр тяжести смещен.

Сообщение отредактировал Zetta Jones: 28.04.2013, 13:02:58

  • 0

#1532
ALI BABY

ALI BABY

    я не такая

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений
согласна с вышесказанным.

У Bebe confort High Trek или Maxi Cosy Mura3, сбалансированный центр тяжести. В абсолюте он равен 0. Ноль - это цифра которую вы увидим при полном загрузе коляски. Это ребенок 8-16 кг и разные принадлежности ребенка на ручках и в корзине.

Сообщение отредактировал ALI BABY: 28.04.2013, 19:17:32

  • 0

#1533
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений


а вы слышали что-нибудь о том что трехколясные коляски не безопасны. присмотрела одну модель а теперь начиталась в интернете и боюсь... кто-нибудь пользуется сейчас трехкалесными? подскажите как они на устойчивость?

зависит от коляски. Многие 3х колеснве коляски устойчивые, но вот никому не рекомендую хаеним тойс 3х колесную. У подруги была, только при мне ребенок 3 раза переворачиваллся в ней набок и падал лицом вниз

У нас такая коляска была самая первая прогулочная. Купила из-за того, что она легкая. Прям кафйовала от этой коляски после тяжеленной лулы. Но в один дннь в нас врезался электрический самокат или как его назвать правилтно не знаю, и колесо переднее отвалилось и коляска естественно накрениоась и ре упал прям головой об асфальт(((. После этого я эту коляску хотела выкинуть, но подруга забрала, колесо риделала и двоих детей погодок в ней откатала))). С третьим ре я бы хотела трехколесную, т.к. Они управляются легче, ну мне так показалось, но только от проверенного проихводителя типа бебе конфорт, макси кози и т.п.

Сообщение отредактировал Anis: 29.04.2013, 00:56:54

  • 0

#1534
NaimaAli

NaimaAli
  • Гость
  • 44 сообщений
Очень нужен совет по коляски-трости, чтобы взять с собой в путешествие. Выбор большой не знаю на чем остановиться) Главные критерия: маневренные колеса (чтобы не сильно вибрировали не на асфальте), откидная спинка, столик или бампер спереди, легкий и не сильной дорогой))может кто не давно искал себе или может поделиться советом. Всем спасибо.
  • 0

#1535
supersumki

supersumki
  • Гость
  • 17 сообщений



а вы слышали что-нибудь о том что трехколясные коляски не безопасны. присмотрела одну модель а теперь начиталась в интернете и боюсь... кто-нибудь пользуется сейчас трехкалесными? подскажите как они на устойчивость?

зависит от коляски. Многие 3х колеснве коляски устойчивые, но вот никому не рекомендую хаеним тойс 3х колесную. У подруги была, только при мне ребенок 3 раза переворачиваллся в ней набок и падал лицом вниз

У нас такая коляска была самая первая прогулочная. Купила из-за того, что она легкая. Прям кафйовала от этой коляски после тяжеленной лулы. Но в один дннь в нас врезался электрический самокат или как его назвать правилтно не знаю, и колесо переднее отвалилось и коляска естественно накрениоась и ре упал прям головой об асфальт(((. После этого я эту коляску хотела выкинуть, но подруга забрала, колесо риделала и двоих детей погодок в ней откатала))). С третьим ре я бы хотела трехколесную, т.к. Они управляются легче, ну мне так показалось, но только от проверенного проихводителя типа бебе конфорт, макси кози и т.п.


спасибо за историю
  • 0

#1536
жу*жу

жу*жу
  • Частый гость
  • 71 сообщений

а вы слышали что-нибудь о том что трехколясные коляски не безопасны. присмотрела одну модель а теперь начиталась в интернете и боюсь... кто-нибудь пользуется сейчас трехкалесными? подскажите как они на устойчивость?

У нас трехколесная ЧИККО . покупали еще 4 года назад дочке . Потом родился сын -перебрали еще 3 коляски . В итоге вернулись к своей трехколесной старушке . Кстати на ЧИККОвской коляске большая подножка , и когда младший сидит в коляске дочка прекрасно сидит и едет на подножке , и коляска ни разу нас не подвела и не перевернулась , По моему мнению так она даже устойчивей 4хколесной . Да и трехколесной гораздо проще управлять .
  • 0

#1537
supersumki

supersumki
  • Гость
  • 17 сообщений


а вы слышали что-нибудь о том что трехколясные коляски не безопасны. присмотрела одну модель а теперь начиталась в интернете и боюсь... кто-нибудь пользуется сейчас трехкалесными? подскажите как они на устойчивость?

У нас трехколесная ЧИККО . покупали еще 4 года назад дочке . Потом родился сын -перебрали еще 3 коляски . В итоге вернулись к своей трехколесной старушке . Кстати на ЧИККОвской коляске большая подножка , и когда младший сидит в коляске дочка прекрасно сидит и едет на подножке , и коляска ни разу нас не подвела и не перевернулась , По моему мнению так она даже устойчивей 4хколесной . Да и трехколесной гораздо проще управлять .

подскажите модель пожалуйста
  • 0

#1538
жу*жу

жу*жу
  • Частый гость
  • 71 сообщений



а вы слышали что-нибудь о том что трехколясные коляски не безопасны. присмотрела одну модель а теперь начиталась в интернете и боюсь... кто-нибудь пользуется сейчас трехкалесными? подскажите как они на устойчивость?

У нас трехколесная ЧИККО . покупали еще 4 года назад дочке . Потом родился сын -перебрали еще 3 коляски . В итоге вернулись к своей трехколесной старушке . Кстати на ЧИККОвской коляске большая подножка , и когда младший сидит в коляске дочка прекрасно сидит и едет на подножке , и коляска ни разу нас не подвела и не перевернулась , По моему мнению так она даже устойчивей 4хколесной . Да и трехколесной гораздо проще управлять .

подскажите модель пожалуйста

Если не ошибаюсь chicco top 3 rise (ЧИККО топ три рейс)
  • 0

#1539
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
Скоро предстоит покупать коляску, т.к. коляска первого ребенка уже еле дышит
выбор стоит между Bugaboo Bee Plus
Изображение
и Inglesina Avio
Изображение

Если не брать в расчет цену (Bee дороже), то обе коляски хороши, но в живую я видела только Инглесину - наверно поэтому и трудно сделать выбор
У обеих одна сплошная ручка, небольшой вес (Bee 8,5кг, Avio 9,5кг), компактные, колеса одинарные и тд
В Вее нравится что есть адаптеры для автокресла Maxi-Cosi, очень нравится дизайн, что увеличивается сидение с ростом Ре, но жаль что нет бампера
В Avio есть теплый мешок на ножки, и нравится что по бокам коляска закрыта, т.е. коляска не продуваемая, есть бампер, но она немного тяжелее и ручка не регулируется (для мужа низковата ручка)

Посоветуйте что выбрать?? Голову сломала уже :D

Сообщение отредактировал BO.: 02.05.2013, 13:37:05

  • 0

#1540
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений


а вы слышали что-нибудь о том что трехколясные коляски не безопасны. присмотрела одну модель а теперь начиталась в интернете и боюсь... кто-нибудь пользуется сейчас трехкалесными? подскажите как они на устойчивость?


бред. обладатели трехколесок так не считают.


сама лично видела, как девушка перевернула коляску пытаясь заехать через бордюр.... ребенок упал. сестра тоже жалеет и говорит, что лучше бы купила нормальную. может от производителя зависит, я не знаю.

Сообщение отредактировал Лесёк!: 02.05.2013, 13:44:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.