Перейти к содержимому

Фотография

Коляска(все о выборе)

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3343

#1041
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Девочки, у нас новости. Во-первых, мы родились, во-вторых- пришла наша коляска, прымо ко дню когда можно было выходить на прогулку. выбор остановили на Chic4baby Filou. В адеме мы ее смотрели по 104тыщи. обошлаь с амазона на 30тыщ дешевле. спасибо Елене с ветки Услуги. коляска - супер! мы с мужем в полном восторге. точный аналог английской знаменитой Icandy cherry, которая стоит больше 700фунтов!!! то что у нас продают - жалкая ее китайская подделка в одном лишь коричневом цвете.
наша -германская. крепость еще будем проверять. все отлично - легкий вес, маневренность, легко складывать, большая корзина, отличные материалы, стоит в сложенном состоянии, помещается в багажник. и тп. один лишь минус нашла, и то может и не минус - плохая аммортизация, но зато ре укачивается как бы :) вот! довольна как слон!

поздравляю с рождением! но амортизация по-моему главное, особенно когда новорожденного возить, убедилась на собственном опыте, у нас две коляски, одна тяжелючая, но с плавным ходом и амортизацией, так вот сына первые месяцы возила только в ней, лучше сказала потаскаю коляску, зато она шла не чувствуя никаких камушков, люков, кочек, на бордюрах легко было, ребенок спал, не вздрагивал, ну и с ней можно было быстро-бустро ходить, что для фигуры очень полезно.
а сейчас пересели более в легкую, я конечно, тащусь, когда ее спускаю и вожу, но ход не тот, не тот....
  • 0

#1042
AidaPuzyaka

AidaPuzyaka
  • Частый гость
  • 93 сообщений



всем привет. не могу определиться с выбором коляски, точнее вообще не имею понятия какую покупать: три в одном, два в одном или обыкновенную,какие основные критерии должны быть, пошла сегодня в детский мир, с надеждой получить хорошую консультацию, но там тольком ничего не объяснили. Малыш родится в середине ноября. Так же интересует такой вопрос: отличаются ли цены на те же кикко и бебеконфорт у нас и в европе, есть возможность заказать коляску с женевы, там все эти магазины присутсвуют.

все зависит от того сколько Вы можете потратить,а также когда родится малыш...если малыш родится зимой,то люлька ему необходима....если летом,то хватит автокресла котрое крепится на базу и оно от 0 до 1года.

в автокресле нельзя долго держать ребëнка. по крайней мере в инструкции к моему автокреслу написано, что ребëнок не должен в нëм спать дольше часа.
у меня Hauck Shopper прогулка и автокресло 0+ (покупала по отдельности), люльку не брала. подумываю о тëплой люльке-переноске на зиму, но может обойдусь и слингом со слингокурткой. проходимость наших зимних тротуаров на коляске у меня вызывает сомнения.

Musik, как вам ваша коляска, присмотрела такую по интернету в живую не шупала не катала, если ездили зимой как она по снегу идет, что скажете про коляску минусы, плюсы???
  • 0

#1043
mia.2004

mia.2004
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
ДД всем! подскажите,пожалуйста, какую лучше коляску выбрать, ребенок родится в середине ноября, старшему будет 2 года 5 мес., сначала думала взять тандем- коляску, но зимой ведь не частые и долгие прогулки, парк от нас в 10 мин.ходьбы, машину я не вожу.. и нужна она только на первые 6 мес., потом думаю старший будет пешком ходить?
может кто- то поделится опытом, потому что покупка коляски затягивается)))

думаю, можно обойтись коляской 2 в 1/ 3 в 1 для младшего с теплой люлькой для прогулок во дворе,старший может и пешком побегать..какую посоветуете коляску, с хорошими колесами, не сильно тяжелую, помещающуюся в багажник ( на выходные с мужем выезжаем на машине куда- нибудь), зима- лето
и где большой выбор колясок,чтобы поехать,сразу купить
Спасибо всем!
  • 0

#1044
iroz

iroz
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
решили брать 3 в 1....но все которые нравятся тяжелые........
  • 1

#1045
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений



всем привет. не могу определиться с выбором коляски, точнее вообще не имею понятия какую покупать: три в одном, два в одном или обыкновенную,какие основные критерии должны быть, пошла сегодня в детский мир, с надеждой получить хорошую консультацию, но там тольком ничего не объяснили. Малыш родится в середине ноября. Так же интересует такой вопрос: отличаются ли цены на те же кикко и бебеконфорт у нас и в европе, есть возможность заказать коляску с женевы, там все эти магазины присутсвуют.

все зависит от того сколько Вы можете потратить,а также когда родится малыш...если малыш родится зимой,то люлька ему необходима....если летом,то хватит автокресла котрое крепится на базу и оно от 0 до 1года.

в автокресле нельзя долго держать ребëнка. по крайней мере в инструкции к моему автокреслу написано, что ребëнок не должен в нëм спать дольше часа.
у меня Hauck Shopper прогулка и автокресло 0+ (покупала по отдельности), люльку не брала. подумываю о тëплой люльке-переноске на зиму, но может обойдусь и слингом со слингокурткой. проходимость наших зимних тротуаров на коляске у меня вызывает сомнения.

А если дорога займет больше часа? У моего автокресла такой надписи нет...
  • 0

#1046
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

мррмяяуу,
про крепление автокресла к коляске согласна на все 100%! у меня было не подходящее к коляске автокресло, я не выдержала и заказала подходящее.
а про цвет мне кажется ты загнула. жарко летом не столько от цвета коляски, сколько просто от жары. в +35 в любой коляске будет жарко. стоять с темной коляской на солнцепëке не стоит, а в тени в парке разницу не ощутить.

А я считаю это как одежда в черной будет жарко под солнцем,а в светлой не так....но это имхо.
  • 0

#1047
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

А если дорога займет больше часа? У моего автокресла такой надписи нет...

до 3х месяцев беспрерывное пребывание в автокресле должно быть не больше 45 минут, после 3х месяцев 1 час, после 6 месяцев (когда ребёнок сядет) - без ограничений. Если дорога занимает больше часа, вынимаете малыша и либо держите вертикально либо если есть возможность кладёте на горизонтальную поверность на 10-15 минут. чтобы снять нагрузку со спинки
  • 0

#1048
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

А если дорога займет больше часа? У моего автокресла такой надписи нет...

до 3х месяцев беспрерывное пребывание в автокресле должно быть не больше 45 минут, после 3х месяцев 1 час, после 6 месяцев (когда ребёнок сядет) - без ограничений. Если дорога занимает больше часа, вынимаете малыша и либо держите вертикально либо если есть возможность кладёте на горизонтальную поверность на 10-15 минут. чтобы снять нагрузку со спинки

спасибо..это получатся касается только новорожденных...а я подумала,что вообще в принципе не больше часа.
  • 0

#1049
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
AidaPuzyaka,
зимой ещë не катали, доча в августе родилась. ;)
в целом коляской довольна. за эту цену ооочень хорошее качество, выглядит надëжно, лëгкая.
единственное, чего иногда не хватает, это амортизаторов. эта модель не подходит к некоторым тротуарам нашего славного города. а своë название Shopper оправдывает вполне: по торговым центрам кататься удобно :) а для пеших прогулок по пересечëнной местности или разбитому асфальту стоит рассмотреть более дорогую модель с амортизаторами.
посмотреть вживую можно в Марвине в Меге или в фирменном магазине (адрес есть на сайте hauch.kz)

Девочка РоМашка,
спасибо за инфу по автокреслам!
действительно, заметила, что у ребëнка (1,5 мес) спина устаëт от длительного пребывания в автокресле. когда вынула после часа езды, малышка тянулась и выгибала спинку.

Сообщение отредактировал Musik: 03.10.2012, 17:09:13

  • 0

#1050
AidaPuzyaka

AidaPuzyaka
  • Частый гость
  • 93 сообщений
спасибо, мне кажется с амортизаторами уже будет потяжелее, мне понравилась что она легкая ну надо поискать еще))
  • 0

#1051
Хорошка83

Хорошка83
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
оставлю и я свой отзыв, может кому пригодиться. перед выбором мы не стояли, решили брать стокки 2 в 1. до 2,5 месяцев мы гуляли в люльке (и то мне проще было выгуливать ребенка в слинге, т.к. люлька очень тяжелая, неудобно носить ее) сейчас понимаю, что можно было бы ограничиться прогулочным вариантом (без люльки). сейчас гуляем с креслом, удобно через бордюры переезжать, но амортизация не очень, на кочках трясет ребенка, не такая маневренная, как хотелось бы. но дизайн очень нравится :) в целом довольна коляской! удачи всем в выборе именно Вашей коляски!
  • 0

#1052
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Termit, Спасибо. Теперь осталось найти где продается и коляска и перекладина :)

Мы такой коляской пользовались в поездке. Честно скажу: замучились. По торговым центрам и помещениям ездит, но на улице кошмар. Колеса одинарные, из-за этого мне показалось вообще неманевренной и трясет ой как сильно, иногда доходило до того, что мы с мужем несди спящего ре в коляске, смешно со стороны, но мне казалось что так и до сотрясения недалеко. Нам вообще не понравилась. Правда плюс что она легкая и достаточно большая, даже 3 летняя доча там спала во весь рост почти
  • 0

#1053
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Поделюсь нашим опытом, много колясок видели у друзей, кучу пересмотрели по магазинам, в итоге устроила только Bugaboo Cameleon.
Цена конечно кусается, но если есть возможность взять - рекомендую, не пожалеете.
Очень хорошее качество исполнения и материалов. Отдельная люлька с ровным дном, довольно просторная. Колеса достаточно большие и хорошо амортизируют.
Ну а в плане управления не зря считается одним из самых лучших вариантов, рулится реально одной рукой без всяких проблем.
  • 0

#1054
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Поделюсь нашим опытом, много колясок видели у друзей, кучу пересмотрели по магазинам, в итоге устроила только Bugaboo Cameleon.
Цена конечно кусается, но если есть возможность взять - рекомендую, не пожалеете.
Очень хорошее качество исполнения и материалов. Отдельная люлька с ровным дном, довольно просторная. Колеса достаточно большие и хорошо амортизируют.
Ну а в плане управления не зря считается одним из самых лучших вариантов, рулится реально одной рукой без всяких проблем.


Сама не пользовалась, но на субъективный взгляд, кажется, что передние колеса маловаты для наших ям.
  • 0

#1055
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Тоже об этом думали перед покупкой.

Но практика показала, что проблем для гуляний в черте города нет.

Притом дополнительно можно купить из аксессуаров такие же большие колеса как и задние и поставить их спереди, но это предназначно для зимы.

Но нас устраивает имеющийся размер передних колес, так как оптимальный баланс между проходимостью и маневренностью. Больший размер ухудшил бы управление.


  • 0

#1056
Alen Gold

Alen Gold
  • Частый гость
  • 64 сообщений
всем здравствуйте
попыталась перелопатить тему, но очень тяжело найтито, что ищу.
а ищу я коляску,
самые главные условия:
- легкость в весе ( живем в верхних этажах, бывает, что электр-ва нет, приходится пешком подниматься)
-легкость в управлении в любую погоду, учитывая, что впереди зима
- могла бы принимать горизонтальное положение, т.к.мы ещё маленькие
- узкость в ширине, чтоб помещалась в лифт
- чтобы я могла ОДНА выйти с ребенком - коляска в сложенном виде, и на улице я бы могла её разложить и сложить, одной рукой ( в другой ребенок разумеется)
- цена в пределах 35 тыс
- возможность использовать и летом конечно

вроде бы всё...основные условия такие...

спасибо заранее за советы и инфу!
  • 0

#1057
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

всем здравствуйте
попыталась перелопатить тему, но очень тяжело найтито, что ищу.
а ищу я коляску,
самые главные условия:
- легкость в весе ( живем в верхних этажах, бывает, что электр-ва нет, приходится пешком подниматься)
-легкость в управлении в любую погоду, учитывая, что впереди зима
- могла бы принимать горизонтальное положение, т.к.мы ещё маленькие
- узкость в ширине, чтоб помещалась в лифт
- чтобы я могла ОДНА выйти с ребенком - коляска в сложенном виде, и на улице я бы могла её разложить и сложить, одной рукой ( в другой ребенок разумеется)
- цена в пределах 35 тыс
- возможность использовать и летом конечно

вроде бы всё...основные условия такие...

спасибо заранее за советы и инфу!


Боюсь, что ваши требования мало совместимы с лимитом средств. Или убавляйте требования или увеличивайте лимит. Хотя бывает и находишь то что хочешь еще и по приемлемой цене.

Как правило чем технологичнее приспособление, тем дороже оно стоит.
Легкий вес вам даст рама, изготовленная из облегченных, но прочных металлов,
-легкость в управлении в любую погоду, учитывая, что впереди зима - немаленькие надувные поворотные колеса с хорошим протектором, чтобы не буксовать по снегу.
- могла бы принимать горизонтальное положение, т.к.мы ещё маленькие - таких колясок не так много, основная масса идет люлька(0-6м)+гамак(6м+)
- узкость в ширине, чтоб помещалась в лифт - большинство колясок помещается, обратите внимание на ширину базы при покупке
- чтобы я могла ОДНА выйти с ребенком - коляска в сложенном виде, и на улице я бы могла её разложить и сложить, одной рукой ( в другой ребенок разумеется) - быстрое, легкое, компактное складывание, не всякая коляска может этим похвастаться.
- цена в пределах 35 тыс
- возможность использовать и летом конечно
- думаю все коляски рассчитаны на круглогодичное использование

ИМХО Обратите внимание на Капеллы, не знаю как они по весу, но по остальному вроде отвечают вашим требованиям.

Сообщение отредактировал Zetta Jones: 05.10.2012, 10:11:09

  • 2

#1058
mia.2004

mia.2004
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

всем здравствуйте
попыталась перелопатить тему, но очень тяжело найтито, что ищу.
а ищу я коляску,
самые главные условия:
- легкость в весе ( живем в верхних этажах, бывает, что электр-ва нет, приходится пешком подниматься)
-легкость в управлении в любую погоду, учитывая, что впереди зима
- могла бы принимать горизонтальное положение, т.к.мы ещё маленькие
- узкость в ширине, чтоб помещалась в лифт
- чтобы я могла ОДНА выйти с ребенком - коляска в сложенном виде, и на улице я бы могла её разложить и сложить, одной рукой ( в другой ребенок разумеется)
- цена в пределах 35 тыс
- возможность использовать и летом конечно

вроде бы всё...основные условия такие...

спасибо заранее за советы и инфу!


вам подойдет коляска Chicco Multiway Complete, мы такую покупали 2,3 года назад в сити центре, сейчас там этот магазин закрылся, поищите в эдеме.

она соответсвует вашим требованиям, легкая(6,5 кг), зима- лето, есть зимний конверт, съемный, также мне очень нравятся колеса, передние поворачиваются на 360 гр, в случае ненадобности режим можно переключить, она идет с 0 мес., спинка откидывается горизонтально. единственное, что ребенок лицом к улице.

мы ей пользуемся до сих пор с рождения, уже 2,3 года
  • 0

#1059
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Мы приобрели Peg Perego "UNO" - коляска трансформер, все основное, что было нужно есть в ней - положение лежа,полусидя, ремни безопасности, Ре лицом к маме и от мамы, поворотливые колеса и т д! На колеса не жалуюсь, далеко не выезжали, вокруг нас хорошие дороги. Снег еще не опробовали. Брали в адеме за 75 тыщ. - хорошо уступили, такая же в ЦАптеке стоит за 95 тыщ., когда приобретали, нам сказали, что оптовая цена 72 тыщи.
Но это накладно, когда еще нужно брать автокресло, а потом и прогулочную легкую коляску. В общем, на саму коляску не жалуюсь, но выгоднее было б взять 3 в 1. Вот.
  • 0

#1060
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
Мамочки, всем доброго времени суток!
Уже 10 страниц прочла, целая наука научиться разбираться в колясках))
Подскажите по опыту, малыш родится в начале февраля, на начальный период есть огромная коляска - люлька, кажется, так называется. Живу в частном доме, так что кататьмне ее не придется, уфф... просто буду укладывать малышку на свежем воздухе.
Вот дальше, к примеру через 2-3 месяца уже будет потеплее, можно будет гулять, что тогда брать - универсальную типа Бебеконфорт? там где люлька есть и потом подальше уже прогулочная?
Я еще не ездила принципиально смотреть коляски, время есть... меня пугает только то, что они есть громоздкие. я сама не большого роста, и если она огромная мне управлять тяжко будет, да и смотреться я буду комично))

И еще - есть опыт оформление заказов с Амазона или еще откуда то?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.