Перейти к содержимому

Фотография

Коляска(все о выборе)

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3343

#681
dee15.7

dee15.7
  • Постоялец
  • 387 сообщений
ДД!

Подскажите, пожалуйста, какую надо взять коляску для малыша, который родится в начале апреля. Я имею в виду не бренд. Полагаю, что это должен быть трансформер. Зимний вариант или летний? Есть ли вообще такая градация у трансформеров? Возьмешь зимний вариант - будет жарко летом, возьмешь летний вариант - что делать зимой, еще одну коляску покупать?
  • 0

#682
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Мы купили коляску Капелла зима-лето, одна на все сезоны. Очень довольны. Обязательно смотрите чтобы у коляски было положение лежа(горизонтально полностью) это от 0 до 4 мес, полулежа от 4-6мес, сидя с 6 месяцев (когда ребенок начинает сидеть). Ручка когда перекидывается тоже классно, сначало пока маленький возишь лицом к себе, потом от себя. Маневренность колес хорошая, на чехлах чтобы были сетки, а не клиенка.
  • 0

#683
MSA

MSA
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
У нас было две кляски - Good baby и Chicco Lite way - довольны обеими - очень компактные и легкие, но Chicco Lite - полюбилась больше - ОЧЕНЬ маневренная и удобная - даже отсутствие впереди перекладины не испортило впечатления - просто сын так привык пристегиваться, что легко стали ездить в автомобильном кресле, т.к. ремни воспринимает совершенно спокойно. Кстати ездили на ней и зимой и летом, и на улице и в супермаркете - везде пролезет , и в Турцию с нами летала - очень выручила.
  • 0

#684
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

ДД!

Подскажите, пожалуйста, какую надо взять коляску для малыша, который родится в начале апреля. Я имею в виду не бренд. Полагаю, что это должен быть трансформер. Зимний вариант или летний? Есть ли вообще такая градация у трансформеров? Возьмешь зимний вариант - будет жарко летом, возьмешь летний вариант - что делать зимой, еще одну коляску покупать?

вот понравилась коляска в ДМ,весит около 8 кг,колеса прилично большие,ручка перекидывается,2 в 1-т.е. есть люлька,а потом обычная прогулочная получается,при этом все 4 положения,ремни безопасности,перекладина для ножек тоже регулируется.в общем,что еще надо...
  • 0

#685
dee15.7

dee15.7
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Т.е. получается, что коляска должна быть зима-лето?
  • 0

#686
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Т.е. получается, что коляска должна быть зима-лето?

есть и такие.
но обычно,в зимних просто чехол для ножек есть...а так материал у коляски будет один.
ну вот посчитайте,вашему ребенку 1 год будет только в апреле,значит зимой вам будет нужен еще и чехол для ножек,дождевик и желательно более плотный материал.т..к ребенок ваш будет все время проводить в коляске...
я бы еще посмотрела само ложе,есть узкие,а есть пошире,короче или длиннее,не все детки спокойно умещаются в комбезах осенью и зимой.
  • 0

#687
dee15.7

dee15.7
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Спасибо за советы. На выходных планируется экскурсия по магазинам.
  • 0

#688
VolshebnaYa

VolshebnaYa
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Главное, чтобы колеса были большие, чтобы по нашим "супер" дорогам удобно было катать, с маленькими колесами замучаетесь, ну и большой +, я считаю, перекидная ручка.
  • 0

#689
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Главное, чтобы колеса были большие, чтобы по нашим "супер" дорогам удобно было катать, с маленькими колесами замучаетесь, ну и большой +, я считаю, перекидная ручка.


Перекидная ручка не всегда удобно. Если у коляски передние колеса поворотные, а задние нет, то при перекидывании ручки, коляской сложно управлять, Маневренность страдает, или я не научилась управлять задними поворотными колесами.
Поэтому для себя выбрала вариант с перекидным сидением, можно лицом к маме, можно лицом к миру развернуть. Не всегда удобно разворачивать, но зато маневренность всегда отличная.

Большим плюсом считаю большой капюшон. Чтобы зимой от снега, а летом от палящего солнца, надежно ребенка закрывал.
  • 0

#690
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

ДД!

Подскажите, пожалуйста, какую надо взять коляску для малыша, который родится в начале апреля. Я имею в виду не бренд. Полагаю, что это должен быть трансформер. Зимний вариант или летний? Есть ли вообще такая градация у трансформеров? Возьмешь зимний вариант - будет жарко летом, возьмешь летний вариант - что делать зимой, еще одну коляску покупать?


Можете взять коляску, на которую вместо гамака, можно установить люльку. На мой взгляд это хороший вариант, тем более что большинство таких люлек являются Авто-люльками, т.е можно будет исключить покупку автокресла для грудничка, а до полу года кататься в авто в этой люльке. Люлькии в основном идут с ручками, так что в гости с малышом тоже удобно ходить, своя постелька всегда с собой.
  • 0

#691
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


Главное, чтобы колеса были большие, чтобы по нашим "супер" дорогам удобно было катать, с маленькими колесами замучаетесь, ну и большой +, я считаю, перекидная ручка.


Перекидная ручка не всегда удобно. Если у коляски передние колеса поворотные, а задние нет, то при перекидывании ручки, коляской сложно управлять, Маневренность страдает, или я не научилась управлять задними поворотными колесами.
Поэтому для себя выбрала вариант с перекидным сидением, можно лицом к маме, можно лицом к миру развернуть. Не всегда удобно разворачивать, но зато маневренность всегда отличная.

Большим плюсом считаю большой капюшон. Чтобы зимой от снега, а летом от палящего солнца, надежно ребенка закрывал.

В колясках где ручка перекидывается, рекомендуют поворотные колеса блокировать, что бы не крутились во все стороны. Хотя с заблокированными колесами маневренность тоже сильно падает.
У нас тоже вариант с перекидным гамаком. Я уже приноровилась его быстро перекидывать. Считаю большим плюсом коляски где есть положение лицом к маме и лицом к дороге.

+1000000 за большой капюшон. Правда очень удобно. Еще удобен зонтик от солнца.
  • 0

#692
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений
у нас коляска чико симплсити? коляска супер классная и легкая 7кг, НО в снегу застревает конкретно !!! я конечно знала что ,коляска не зимняя просто наша зимняя весит кило 20 если не больше, и не реально вытащить на улицу, вот и приходится сидеть дома если много снега!!!
  • 0

#693
MelissaMoon

MelissaMoon
  • Гость
  • 14 сообщений
Огромый опыт ))))
Была капелла 802, все ничего, но тяжелая и ручка хлипкая,
Потом Макларен, положение только лицом к городу
Поменяли на Чико Симплсити, тоже есть недостатки, ручка не перекидывется и ребенок выпадает постояшно, катаемся только с ремнями
Ищем Пег Перего, понравилась, покатались на подругиной
  • 0

#694
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
народ! где можно купить коляску-трость, чтобы весила кг 5-6 максимум, легко складывалась и в любую машину помещалась?
наша коляска очень большая и тяжелая, чтобы с собой везде возить, вот ищу маленькую без наворотов
  • 0

#695
Данусь

Данусь
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

народ! где можно купить коляску-трость, чтобы весила кг 5-6 максимум, легко складывалась и в любую машину помещалась?
наша коляска очень большая и тяжелая, чтобы с собой везде возить, вот ищу маленькую без наворотов

конечно на барахолке :)
мы там трость прего взяли за 8 тыс :rotate:
  • 0

#696
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений


народ! где можно купить коляску-трость, чтобы весила кг 5-6 максимум, легко складывалась и в любую машину помещалась?
наша коляска очень большая и тяжелая, чтобы с собой везде возить, вот ищу маленькую без наворотов

конечно на барахолке :)
мы там трость прего взяли за 8 тыс :rotate:

там есть и совсем простенькие трости в пределах 5000
  • 0

#697
*Oksana*

*Oksana*
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

народ! где можно купить коляску-трость, чтобы весила кг 5-6 максимум, легко складывалась и в любую машину помещалась?
наша коляска очень большая и тяжелая, чтобы с собой везде возить, вот ищу маленькую без наворотов

можно и здесь на форуме в темке барахолка посмотреть. Каких только нет и привезут если надо.
  • 0

#698
*Oksana*

*Oksana*
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Девочки! Планирую Bebe confort колясочку приобрести loola или loola up моделька приглянулась. Может кто пользуется такой. Что сказать можете?
  • 0

#699
Люличка

Люличка
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Девочки подскажите пожалуйста!хочу купить peg perego GT3,знаю что тяжелая,а какие еще минусы кроме этого есть?
  • 0

#700
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений
спасибо всем за отзывы про трости!
перелопатив кучу отзывов о всевозможных тростях на присторах инета, а также посмотрев некоторые модели вживую в магазинах. решила остановить свой выбор на пег-перего плико мини. несомненными плюсами этой модели являются легкий вес, простота складывания-раскладывания, большой капюшон, колеса складываются в одну сторону, стоит сама в сложенном состоянии, вместительная корзина.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.