Перейти к содержимому

Фотография

Коляска(все о выборе)

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3343

#601
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Опытные мамочки, помогите советом пожалуйста!
Начинаю присматривать коляску для малыша (роды в конце весны), присматриваю модели 3 в 1, с люлькой, прогулочным модулем и автокреслом. Может у кого есть опыт пользования, поделитесь пожалуйста. А то у меня от разнообразия моделей глаза разбегаются. Вес и габариты не критичны, т.к. живем в частном доме.
Да и выше звучал вопрос о немецких колясках Hauk, как они крепкие? Заранее всем спасибо.

У нас немецкая коляска hauck 3 в 1 брали в автокресло. Кз за 56 000 тг полгода назад
Сразу скажу что в общем я коляской недовольна.

Плюсы: за такие деньги 3 в одном можно купить тлько данную марку насколько мне известно

Минусы: 1тяжелоупрпвляемая, одной рукой не развернуть, 2. амортизация никакая наверное расчитана на немецие дороги и климат, так как на снегу совсем неездабельна 3. колеса скрипучие, причем они стали сразу скрипеть как только купили 4. Тяжелая особенно если с люлькой, 4. Если ставить люльку или автокресло то становится узкой в зимнем комбинезоне моей доче тесновато 5. Автокресло маленькое расчитано гдето на детей до 5-6 месяцев , в комбинезона опять же не помещаемся
6. В самой коляске на мой взгляд неудобная система крепления малыша ( как в автокресле) и не снимается 7. Неудобное отделение под коляской с узким входом

У нас вот такая модель http://www.babyland-...28767f7502689c4

А вообще считаю что люлька очень удобна для малышей до 5-6 месяцев, так как закрыта со всех сторон не продует и не выкатится не надо пристегивать, ровное дно позводяет не волноваться за позвоночник малыша


  • 0

#602
harry1983

harry1983
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Привет всем
Кто-нибудь пользовался коляской Graco Quattro Tour Sport.
Как она? Для новорожденного нормальная или купить 3 в 1, жена не хочет люльку, много места занимает.
Спасибо
  • 0

#603
Kukuzapa

Kukuzapa
  • Постоялец
  • 436 сообщений

У нас немецкая коляска hauck 3 в 1 брали в автокресло. Кз за 56 000 тг полгода назад
Сразу скажу что в общем я коляской недовольна.

Плюсы: за такие деньги 3 в одном можно купить тлько данную марку насколько мне известно

Минусы: 1тяжелоупрпвляемая, одной рукой не развернуть, 2. амортизация никакая наверное расчитана на немецие дороги и климат, так как на снегу совсем неездабельна 3. колеса скрипучие, причем они стали сразу скрипеть как только купили 4. Тяжелая особенно если с люлькой, 4. Если ставить люльку или автокресло то становится узкой в зимнем комбинезоне моей доче тесновато 5. Автокресло маленькое расчитано гдето на детей до 5-6 месяцев , в комбинезона опять же не помещаемся
6. В самой коляске на мой взгляд неудобная система крепления малыша ( как в автокресле) и не снимается 7. Неудобное отделение под коляской с узким входом

У нас вот такая модель http://www.babyland-...28767f7502689c4

А вообще считаю что люлька очень удобна для малышей до 5-6 месяцев, так как закрыта со всех сторон не продует и не выкатится не надо пристегивать, ровное дно позводяет не волноваться за позвоночник малыша



Спасибо за отзыв. Для себя я поняла, что при моем полном отсутствии опыта надо ехать по магазинам и щупать все коляски что попадаются, глядишь и выберем что-то подходящее.
  • 0

#604
Elenka_24

Elenka_24
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Девочки,пождскажите пожалуйста.
Кто-нибудь юзает гамак opera bebe confort?С какого возраста можно малыша туда садить?Нам 6 мес,катались в люльке windoo.Люлька уже маловата стала.
  • 0

#605
Zarina__

Zarina__
  • Гость
  • 18 сообщений

Привет всем
Кто-нибудь пользовался коляской Graco Quattro Tour Sport.
Как она? Для новорожденного нормальная или купить 3 в 1, жена не хочет люльку, много места занимает.
Спасибо


Привет, мы покупали себе эту коляску. Хочу отметить что я в целом ей довольна.
Качество очень хорошее, амортизация на 5+, По нашим дорогам самое то. И по ширине хорошо подходила я родила в сентябре, и зимой в комбинезоне мы прекрасно помещались еще и с одеялом ))). Но есть и минусы, во первых она тяжеловата 15 кг. Правда мы тогда жили в своем доме, поэтому особо ее не таскали. Во вторых ребенок всегда едит в направлении дороги, к себе не развернуть. Поэтому если ветер то приходилось опускать козырек.

  • 0

#606
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Девочки,пождскажите пожалуйста.
Кто-нибудь юзает гамак opera bebe confort?С какого возраста можно малыша туда садить?Нам 6 мес,катались в люльке windoo.Люлька уже маловата стала.

Мы юзали с 5-ти мес. так как уже лежать в Виндуу совсем не хотелось, пришлось на оперу перейти в положение полулежа.
  • 0

#607
Elenka_24

Elenka_24
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


Девочки,пождскажите пожалуйста.
Кто-нибудь юзает гамак opera bebe confort?С какого возраста можно малыша туда садить?Нам 6 мес,катались в люльке windoo.Люлька уже маловата стала.

Мы юзали с 5-ти мес. так как уже лежать в Виндуу совсем не хотелось, пришлось на оперу перейти в положение полулежа.

Спасибо)Сегодня уже опробовали)Определенно полулежа понравилось больше)
  • 0

#608
harry1983

harry1983
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Купили сегодня BebeConfort Streety Pack 3 в 1 в аптеке плюс.
Ничего так нормальная коляска.
  • 0

#609
Sicilia

Sicilia
  • Гость
  • 35 сообщений
девочки кто пользовался колясками фирмы ABC Design, а именно модель Cobra, как вам они?
  • 0

#610
ladymoon

ladymoon
  • Гость
  • 6 сообщений
У на Капелла вроде ничего коляска
  • 0

#611
Также как ВСЕ

Также как ВСЕ
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений


а разве коляску нельзя в самолет с собой взять, у нас Каллисто, мы тоже летом собираемся лететь возможно через Амстердам, лечу скорее всего сама с ребенком, насклко знаю коляску мона в самолет на входе куда то там помещают и при выходе забрать.

мы неделю назад прилетели. Летали с тростью эйрастаной, везде были до самого самолета с коляской, и уже при входе сдавали ее. А вот получали почему-то не на выходе, а потом с багажом :spy:

Коляски грузят в грузовое отделение. И естественно разружают вместе с багажом. Так что получать коляску там будете уже с багажом, как и здесь.
  • 0

#612
Также как ВСЕ

Также как ВСЕ
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Опытные мамочки, помогите советом пожалуйста!
Начинаю присматривать коляску для малыша (роды в конце весны), присматриваю модели 3 в 1, с люлькой, прогулочным модулем и автокреслом. Может у кого есть опыт пользования, поделитесь пожалуйста. А то у меня от разнообразия моделей глаза разбегаются. Вес и габариты не критичны, т.к. живем в частном доме.
Да и выше звучал вопрос о немецких колясках Hauk, как они крепкие? Заранее всем спасибо.

Мы брали в 3 в 1, правда не вышеназванную, а Chicco. Я очень довольна. У меня двое деток с небольшой разницей использовали без отдыху 4 года. Ничего не сломалась абсолютно целая.
А теперь по пунктам плюсы:
1. Люлька большего размера в отличии от других люлек. Очень удобная, Мы использовали до 8 мес, хотя у меня дети рослые.
2. Люлька, имеет колесико при помощи которого можно подкручивать спиинку, приводя ее в вертикальное положение ( на любой уровень как пожелаете)
3. Люлька имеет съемный чехол, так что можно спокойно снять и постирать
4. Люлька имеет свой чехол, так что у меня не было головников по поводу во сколько слоев одевать ребенка, одевала зим. комбинизон и укрывала чехлом.
5. Люлька сьемная, поверте это огромный плюс. Когда покупала не обратила внимание, а вот когда начала пользоваться, каждый раз радовалась. Плюсы 1. Если ребенок уснул вам не нужно его будить, чтобы переложить. Взяли люльку целеком отстегнули от колес и поставили в машину, или занесли домой. 2.Потом пока ребенок не сидящий, у этой люльки есть ремни, т.е. сама люлька служит автокреслом. 3.Удобно загружать в машину, т.к. сама за рулем удобно, т.к. люлька с ребенком в машину. А остальная часть складывается очень компактно и весит немного. Ноша по силам для женщины.
  • 0

#613
Также как ВСЕ

Также как ВСЕ
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений


Опытные мамочки, помогите советом пожалуйста!
Начинаю присматривать коляску для малыша (роды в конце весны), присматриваю модели 3 в 1, с люлькой, прогулочным модулем и автокреслом. Может у кого есть опыт пользования, поделитесь пожалуйста. А то у меня от разнообразия моделей глаза разбегаются. Вес и габариты не критичны, т.к. живем в частном доме.
Да и выше звучал вопрос о немецких колясках Hauk, как они крепкие? Заранее всем спасибо.

Мы брали в 3 в 1, правда не вышеназванную, а Chicco. Я очень довольна. У меня двое деток с небольшой разницей использовали без отдыху 4 года. Ничего не сломалась абсолютно целая.
А теперь по пунктам плюсы:
1. Люлька большего размера в отличии от других люлек. Очень удобная, Мы использовали до 8 мес, хотя у меня дети рослые.
2. Люлька, имеет колесико при помощи которого можно подкручивать спиинку, приводя ее в вертикальное положение ( на любой уровень как пожелаете)
3. Люлька имеет съемный чехол, так что можно спокойно снять и постирать
4. Люлька имеет свой чехол, так что у меня не было головников по поводу во сколько слоев одевать ребенка, одевала зим. комбинизон и укрывала чехлом.
5. Люлька сьемная, поверте это огромный плюс. Когда покупала не обратила внимание, а вот когда начала пользоваться, каждый раз радовалась. Плюсы 1. Если ребенок уснул вам не нужно его будить, чтобы переложить. Взяли люльку целеком отстегнули от колес и поставили в машину, или занесли домой. 2.Потом пока ребенок не сидящий, у этой люльки есть ремни, т.е. сама люлька служит автокреслом. 3.Удобно загружать в машину, т.к. сама за рулем удобно, т.к. люлька с ребенком в машину. А остальная часть складывается очень компактно и весит немного. Ноша по силам для женщины.

Это плюсы только по люльке, позже напишу об остальных частях.
  • 0

#614
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Также как ВСЕ, что же у Вас за модель такая , что дети до 8ми месяцев ездят в люльке? Аж интересно стало, пересмотрели кучу колясок но таких огромных люлек не видели.
  • 0

#615
Также как ВСЕ

Также как ВСЕ
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Также как ВСЕ, что же у Вас за модель такая , что дети до 8ми месяцев ездят в люльке? Аж интересно стало, пересмотрели кучу колясок но таких огромных люлек не видели.

ТРИО CHiCCO. Сейчас пошла померила люльку, где-то 96 см., Она стоит высоко на полке уже не пользуемся не удобно мерить. Но не меньше, точно. Мне пришлось под нее в шкафу полку переделавать, в стандартные 90см не влезала. И еще когда детки подрастают, им уже более комфотно спать под небольшим углом, и поэтому еще немного увеличивается длина. Так на пальцах сложно объяснять, нужно показать. Кстати я забыла написать, что на люльке есть ручка переноска, чтобы люльку снимать удобно было. Мы это ручку еще и по другому назначению использовали ( игрушки подвешивали).
  • 0

#616
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


Также как ВСЕ, что же у Вас за модель такая , что дети до 8ми месяцев ездят в люльке? Аж интересно стало, пересмотрели кучу колясок но таких огромных люлек не видели.

ТРИО CHiCCO. Сейчас пошла померила люльку, где-то 96 см., Она стоит высоко на полке уже не пользуемся не удобно мерить. Но не меньше, точно. Мне пришлось под нее в шкафу полку переделавать, в стандартные 90см не влезала. И еще когда детки подрастают, им уже более комфотно спать под небольшим углом, и поэтому еще немного увеличивается длина. Так на пальцах сложно объяснять, нужно показать. Кстати я забыла написать, что на люльке есть ручка переноска, чтобы люльку снимать удобно было. Мы это ручку еще и по другому назначению использовали ( игрушки подвешивали).

Ну ручка переноска насколько я знаю во всех коляска трио есть. И регулятор спинки тоже во многих есть. Вот теперь интересно сколько наша люлька в длину. Но точно не 96. Прям огромная у Вас
  • 0

#617
Также как ВСЕ

Также как ВСЕ
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений



Также как ВСЕ, что же у Вас за модель такая , что дети до 8ми месяцев ездят в люльке? Аж интересно стало, пересмотрели кучу колясок но таких огромных люлек не видели.

ТРИО CHiCCO. Сейчас пошла померила люльку, где-то 96 см., Она стоит высоко на полке уже не пользуемся не удобно мерить. Но не меньше, точно. Мне пришлось под нее в шкафу полку переделавать, в стандартные 90см не влезала. И еще когда детки подрастают, им уже более комфотно спать под небольшим углом, и поэтому еще немного увеличивается длина. Так на пальцах сложно объяснять, нужно показать. Кстати я забыла написать, что на люльке есть ручка переноска, чтобы люльку снимать удобно было. Мы это ручку еще и по другому назначению использовали ( игрушки подвешивали).

Ну ручка переноска насколько я знаю во всех коляска трио есть. И регулятор спинки тоже во многих есть. Вот теперь интересно сколько наша люлька в длину. Но точно не 96. Прям огромная у Вас

Если есть желание приезжайте и померийте сами. Я вам говорю у меня полка стандарт в шкафу 90см, люлька не поместилась пришлось, немного переделать полку. Т.к коляска дорогая дарить никому не планирую, а деток еще дай бог хочу/ Поэтому нужно было места куда убрать пока не пользуемся. Я просто столько носилась с этой полкой кто мне бы взялся ее передалать, поэтому знаю точно. Или походитете по магазинам найдите коляску ТРИО CHICCO и померийте, люлька действительно большая. Кстати у меня на коляске написано сделано в Италии, есть еше CHICCO из Китая они немного другие.
  • 0

#618
Также как ВСЕ

Также как ВСЕ
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Забыла написать, что у меня в комплекте еще и сумка идет со спец. секциями для бутылок, питания. А на самой колеске крючки, чтобы ее подвешивать.
Вы не подумайте я не рекламирую, просто действительно очень довольна коляской, и пишу то что оценила в ней в процессе использования. Единственное что можно назвать минусом этой коляски, так это то что у нее 2 ручки, а не одна центральная, если ребенок на одной руке, то одной рукой управлять коляской не получается.
  • 0

#619
Также как ВСЕ

Также как ВСЕ
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Кстати сейчас сходила и померила люльку именно внутри, убрала все борта, вся люлька где-то 96, внутри 90 см. Может дело в том что сейчас сами коляски немного изменились и стали меньше, я покупала еще в 2007.
  • 0

#620
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Кстати сейчас сходила и померила люльку именно внутри, убрала все борта, вся люлька где-то 96, внутри 90 см. Может дело в том что сейчас сами коляски немного изменились и стали меньше, я покупала еще в 2007.

Ничего себе у вас монстр - внутри 90 см :confused: . Специально пошла, свою померила (другой правда марки) - матрасик 70 см, сама люлька 89 см. Нам седьмой месяц, но мы до сих пор люльку юзаем. В вашей наверно до двух лет можно кататься :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.