Перейти к содержимому

Фотография

Коляска(все о выборе)

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3343

#3161
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений
У меня Хамелеон. Вес намного меньше чем у многих. Вес с люлькой - 11 кг, с прогулкой - 9
Шасси отдельно складывается и это +. Я выношу шасси, потом люльку с ребенком.
На амортизацию не жалуюсь вообще! Никогда проблем не было, но может из-за того, что живу в центре и с дорогами все ОК.
Проходимость зимой меня устраивает. Пока зимние колеса не одевала еще.
Я очень довольна коляской!

Главное чтобы вам нравилось! Не всем удобно выносить шасси и блок отдельно. У моей тети тоже Хамелеон, причем она живет в Израиле, где нет снега и отличные дороги. На препятствиях колеса становятся колом, причем это не только ее жалоба, на материнстве все владельца Хамелеона на это сетуют. Возить им ее в машине тоже неудобно, много места в багажнике занимает. А с зимними колесами коляски становится менее маневренной, потому что они не поворотные. Без обид, но под параметры, которые ищет Nazik_gul (вес средний, хорошая проходимость) Хамелеон не подходит. На самом деле нет такой коляски, если нужна хорошая проходимость, но и вес будет ого-го. А коляски со средним весом всесезонные это набор компромиссов, будет и средняя проходимость, и амортизация так себе. Зато ее реально самой поднять. У меня тоже такая коляска. 


  • 0

#3162
Nazik_gul

Nazik_gul
  • Гость
  • 45 сообщений

У меня Хамелеон. Вес намного меньше чем у многих. Вес с люлькой - 11 кг, с прогулкой - 9
Шасси отдельно складывается и это +. Я выношу шасси, потом люльку с ребенком.
На амортизацию не жалуюсь вообще! Никогда проблем не было, но может из-за того, что живу в центре и с дорогами все ОК.
Проходимость зимой меня устраивает. Пока зимние колеса не одевала еще.
Я очень довольна коляской!

Главное чтобы вам нравилось! Не всем удобно выносить шасси и блок отдельно. У моей тети тоже Хамелеон, причем она живет в Израиле, где нет снега и отличные дороги. На препятствиях колеса становятся колом, причем это не только ее жалоба, на материнстве все владельца Хамелеона на это сетуют. Возить им ее в машине тоже неудобно, много места в багажнике занимает. А с зимними колесами коляски становится менее маневренной, потому что они не поворотные. Без обид, но под параметры, которые ищет Nazik_gul (вес средний, хорошая проходимость) Хамелеон не подходит. На самом деле нет такой коляски, если нужна хорошая проходимость, но и вес будет ого-го. А коляски со средним весом всесезонные это набор компромиссов, будет и средняя проходимость, и амортизация так себе. Зато ее реально самой поднять. У меня тоже такая коляска.


А какая цена в алматы такой коляски?
  • 0

#3163
Айсулу Нурканова

Айсулу Нурканова
  • Постоялец
  • 352 сообщений

У меня Хамелеон. Вес намного меньше чем у многих. Вес с люлькой - 11 кг, с прогулкой - 9
Шасси отдельно складывается и это +. Я выношу шасси, потом люльку с ребенком.
На амортизацию не жалуюсь вообще! Никогда проблем не было, но может из-за того, что живу в центре и с дорогами все ОК.
Проходимость зимой меня устраивает. Пока зимние колеса не одевала еще.
Я очень довольна коляской!

Главное чтобы вам нравилось! Не всем удобно выносить шасси и блок отдельно. У моей тети тоже Хамелеон, причем она живет в Израиле, где нет снега и отличные дороги. На препятствиях колеса становятся колом, причем это не только ее жалоба, на материнстве все владельца Хамелеона на это сетуют. Возить им ее в машине тоже неудобно, много места в багажнике занимает. А с зимними колесами коляски становится менее маневренной, потому что они не поворотные. Без обид, но под параметры, которые ищет Nazik_gul (вес средний, хорошая проходимость) Хамелеон не подходит. На самом деле нет такой коляски, если нужна хорошая проходимость, но и вес будет ого-го. А коляски со средним весом всесезонные это набор компромиссов, будет и средняя проходимость, и амортизация так себе. Зато ее реально самой поднять. У меня тоже такая коляска.

А какая цена в алматы такой коляски?
Посмотрите ещё Uppababy Vista. Вес шасси и блока около 10 кг. Коляска супер. Мне амортизации хватило. По снегу в Астане тоже нормально ездит. Либо есть ещё Uppababy Cruz. Она ещё легче чем Vista.
  • 0

#3164
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

А какая цена в алматы такой коляски?

 

 

Хамелеон в районе 900 евро стоит, баффало дороже. Официалов у нас нет вроде, по крайней мере 2 года назад не было точно. 


  • 0

#3165
Nazik_gul

Nazik_gul
  • Гость
  • 45 сообщений

А какая цена в алматы такой коляски?

 
Хамелеон в районе 900 евро стоит, баффало дороже. Официалов у нас нет вроде, по крайней мере 2 года назад не было точно.
Да уж цены недешевын особенно по нынешнемц курсу
  • 0

#3166
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Если есть возможность возьмите Бугабу.
Вес минимальный, проходимость хорошая, амортизация тоже. Мне очень коляска нравится. Не представляю как бы я сама таскала коляску с ребенком даже со своего 2 эт.


Вы какую бугабу имеете в виду? Хамелеон или Баффало? Вес у обеих приличный, к тому же минус в том, что шасси отдельно складывается. Хотя может для кого-то это плюс. Проходимость только у Баффало будет, а вот амортизации хорошей и от него ждать не стоит. Вообще у всех подобных колясок амортизация чисто номинальная. Но тут выбор, либо амортизация отличная, либо вес средний.
Мне кажется съемный блок удобно, в одной руке можно ребенка в люльке а в другой шасси. Спасибо, посмотрю бугабу
Плюсуюсь к предыдущим ответам - Вы это не донесёте, особенно наверх. Люльки в колясках - это не переноски, ручек там нет, подмышкой её нести не получится. Ещё учтите, что шасси надо будет разложить и сложить потом, одной рукой это сделать, как правило, невозможно, куда девать люльку с ребёнком? Ставить на грязный пол в подъезде?
Я тоже живу на 4 этаже без лифта, возможности оставлять коляску на первом этаже или в машине не было. Делала так: ребёнка оставляла дома, быстро бежала спускала шасси вниз, раскладывала. Потом возвращалась и спускала ребёнка в люльке. Но чаще гуляли вечерами, когда муж приходил домой. Днём дочь на балконе в коляске спала.
В 5-6 месяцев я купила прогулку, которая компактно складывается книжкой, весом 7 кг. И уже носила в одной руке коляску, в другой ребёнка. Тяжеловато, особенно наверх, но реально. Конечно, ребёнок к этому возрасту становится тяжелее, но с другой стороны нести его в одной руке, когда вторая занята коляской, легче - уже можно посадить, он держит спину.
  • 0

#3167
chinakot

chinakot
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Если есть возможность возьмите Бугабу.
Вес минимальный, проходимость хорошая, амортизация тоже. Мне очень коляска нравится. Не представляю как бы я сама таскала коляску с ребенком даже со своего 2 эт.


Вы какую бугабу имеете в виду? Хамелеон или Баффало? Вес у обеих приличный, к тому же минус в том, что шасси отдельно складывается. Хотя может для кого-то это плюс. Проходимость только у Баффало будет, а вот амортизации хорошей и от него ждать не стоит. Вообще у всех подобных колясок амортизация чисто номинальная. Но тут выбор, либо амортизация отличная, либо вес средний.
У меня Хамелеон. Вес намного меньше чем у многих. Вес с люлькой - 11 кг, с прогулкой - 9
Шасси отдельно складывается и это +. Я выношу шасси, потом люльку с ребенком.
На амортизацию не жалуюсь вообще! Никогда проблем не было, но может из-за того, что живу в центре и с дорогами все ОК.
Проходимость зимой меня устраивает. Пока зимние колеса не одевала еще.
Я очень довольна коляской!
Присоединяюсь к хвалебным отзывам о бугабу кам 3. Очень легкая для её класса, отличное управление, амортизация может меняться, мало у каких колясок такое есть. Колеса легко снимаются, легко мыть, миллион аксессуаров и китов. Я ей очень довольна
  • 0

#3168
Spirit_of_love

Spirit_of_love
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Если есть возможность возьмите Бугабу.
Вес минимальный, проходимость хорошая, амортизация тоже. Мне очень коляска нравится. Не представляю как бы я сама таскала коляску с ребенком даже со своего 2 эт.


Вы какую бугабу имеете в виду? Хамелеон или Баффало? Вес у обеих приличный, к тому же минус в том, что шасси отдельно складывается. Хотя может для кого-то это плюс. Проходимость только у Баффало будет, а вот амортизации хорошей и от него ждать не стоит. Вообще у всех подобных колясок амортизация чисто номинальная. Но тут выбор, либо амортизация отличная, либо вес средний.

Мне кажется съемный блок удобно, в одной руке можно ребенка в люльке а в другой шасси. Спасибо, посмотрю бугабу

Плюсуюсь к предыдущим ответам - Вы это не донесёте, особенно наверх. Люльки в колясках - это не переноски, ручек там нет, подмышкой её нести не получится. Ещё учтите, что шасси надо будет разложить и сложить потом, одной рукой это сделать, как правило, невозможно, куда девать люльку с ребёнком? Ставить на грязный пол в подъезде?
Я тоже живу на 4 этаже без лифта, возможности оставлять коляску на первом этаже или в машине не было. Делала так: ребёнка оставляла дома, быстро бежала спускала шасси вниз, раскладывала. Потом возвращалась и спускала ребёнка в люльке. Но чаще гуляли вечерами, когда муж приходил домой. Днём дочь на балконе в коляске спала.
В 5-6 месяцев я купила прогулку, которая компактно складывается книжкой, весом 7 кг. И уже носила в одной руке коляску, в другой ребёнка. Тяжеловато, особенно наверх, но реально. Конечно, ребёнок к этому возрасту становится тяжелее, но с другой стороны нести его в одной руке, когда вторая занята коляской, легче - уже можно посадить, он держит спину.

Как пример! )))
В бугабу люлька - переноска. Бампер специально сделан ручкой. Внизу люльки есть небольшие ножки которые прекрасно становятся на грязный пол.
Так что не все так страшно как вы говорите!
Да! Одной рукой шасси не разложить, но спускать бугубу и поднимать намного проще чем многие коляски. )))

Сообщение отредактировал Spirit_of_love: 25.12.2015, 11:33:46

  • 0

#3169
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Spirit_of_love, ну это здорово! Цена только для многих неприемлема((( я, кстати, вспомнила, что в нашей коляске тоже бампер был, как ручка, совсем вылетело из головы. Но все равно нести в одной руке шасси, а в другой люльку с ребёнком на 4-й этаж я б не рискнула
  • 0

#3170
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
А что на счёт капелла Сибирь? Складывается одной рукой, может храниться стоя, колеса большие. В целом легкая.
  • 0

#3171
Spirit_of_love

Spirit_of_love
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Spirit_of_love, ну это здорово! Цена только для многих неприемлема((( я, кстати, вспомнила, что в нашей коляске тоже бампер был, как ручка, совсем вылетело из головы. Но все равно нести в одной руке шасси, а в другой люльку с ребёнком на 4-й этаж я б не рискнула


У бугабу очень удобно складывается шасси и нести очень удобно! НЕ поднимала сразу и люльку и шасси, но муж именно так и носит ))
Сама спускаю все частями шасси-люлька... назад люлька-шасси. Мне так удобно и быстро! Вес по отдельности минимальный )
А когда люльку снимаешь так вообще красота )
По поводу цены.. ДА! согласна, что цена здесь играет большую роль! Но я так и написала, что если финансы позволяют - рекомендую!
  • 0

#3172
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Кроме того у Хамелеона есть функция складывания передних колес к задним для езды по ступенькам. Конечно на 4й этаж не стоит так закатывать, но 1-2 пролета легко пройдет. Как вариант если цена оригинала неподъемна, у многих брендов европейских и китайских есть аналоги Хамелеона. Например есть у колясок Нания (Франция) и Baby Ace (Гонконг). В КЗ их нет только на заказ
  • 0

#3173
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Девочки! Ну и мальчики!! Что скажете про такую коляску?? Dragon Baby. Отзывов не нашла вообще.
Мы в Караганде - это я про климат.. Скоро буду бабушкой - встал вопрос выбора удобного транспортного средства. Дочь маленького роста, поэтому параметры тоже немаловажны
коляска.jpg коляска1.jpg

Такую коляску не советую. Была у нас такая. Она трансформер и когда она люлька там всякие штуки выпирают, а когда сидячая она, чтобы ребенок просто прилег, надо кучу манипуляций провести.
А так она легкая и маневренная была. Для мамы низкого роста тоже нормально. Ручка регулируется
  • 1

#3174
lkabankz

lkabankz
  • Свой человек
  • 502 сообщений
we-are-ready, спасибо. Купили другую. Эту вживую увидели и тоже передумали её брать
  • 0

#3175
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Девочки стою перед выбором inglesina trilogy или babyconfort Lola up . Инглезина раскладывается в прогулке аж на 180градусов и обе собираются в трость. Может есть у кого опыт "вождения" этих колясок
Или вообще думаю оставить свою для новорожденных большую коляску, немецкая у меня просто ей сто лет уже. И на прогулку потом взять Aprica так она мне понравилась и со скидкой сейчас всего 30тыс
  • 0

#3176
Sally Erlan

Sally Erlan
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Девочки стою перед выбором inglesina trilogy или babyconfort Lola up . Инглезина раскладывается в прогулке аж на 180градусов и обе собираются в трость. Может есть у кого опыт "вождения" этих колясок
Или вообще думаю оставить свою для новорожденных большую коляску, немецкая у меня просто ей сто лет уже. И на прогулку потом взять Aprica так она мне понравилась и со скидкой сейчас всего 30тыс

Тоже присматривалась к Луле ап, манили ее четыре амортизатора на всех колесах, из минусов неудобство складывания, маленькие колеса, немаленький вес и коротковатое спальное место.
Думаю, если есть возможность, то лучше откатать немецкую коляску месяцев 7ми (хотя говорят можно и с 4х месяцев полулежа) и и уже потом надолго купить прогулочную, быстро достали, легко разложили и покатили, что в горах, что в ТЦ.
Если не секрет, подскажите где сейчас Априки со скидкой?
  • 0

#3177
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

Девочки стою перед выбором inglesina trilogy или babyconfort Lola up . Инглезина раскладывается в прогулке аж на 180градусов и обе собираются в трость. Может есть у кого опыт "вождения" этих колясок
Или вообще думаю оставить свою для новорожденных большую коляску, немецкая у меня просто ей сто лет уже. И на прогулку потом взять Aprica так она мне понравилась и со скидкой сейчас всего 30тыс

Тоже присматривалась к Луле ап, манили ее четыре амортизатора на всех колесах, из минусов неудобство складывания, маленькие колеса, немаленький вес и коротковатое спальное место.
Думаю, если есть возможность, то лучше откатать немецкую коляску месяцев 7ми (хотя говорят можно и с 4х месяцев полулежа) и и уже потом надолго купить прогулочную, быстро достали, легко разложили и покатили, что в горах, что в ТЦ.
Если не секрет, подскажите где сейчас Априки со скидкой?

 

колеса абсолютно не маленькие, вы наверно путаете ее,  ну если вам не нужны колеса как у вездехода,лично я с первого раза сложила одной рукой,  спальное место тож не меньше, чем у других брендовых колясок,вот в стоке вообще неудобное спальное месть -разделение по середине ( не во всех моделях, но)

 

что касается бебекомфорт, то центральная аптека больше не будет их закупать, так что скорее всего в ближайшее время будет распродавать остатки по хорошей цене, у вас есть же время еще не к спеху? подождите и думаю сможете взять тройку по хорошей цене. я себе взяла ни чуть не пожалела.


  • 0

#3178
Juicy_62

Juicy_62
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Девочки, мои мучения по поводу коляски вчера закончились. Что только и какие только не смотрели, катали, складывали, раскладывали. Чуть ли на вкус не пробовали. Остановились на Stokke Trailz. Новое шасси с большими колесами. Маневренная, прелесть. И что самое главное - она высокая. Самая высокая из всех, что сейчас предлагают на рынке.
Долго выбирали между Сильвер Кросс, Квинни и Стокке. Смотрели польские и немецкие. Но, я рада. Хорошая коляска. Гарантия 3 года.
  • 1

#3179
reseneme

reseneme
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Девочки, мамочки двойняшек или погодок, помогите советом.
Выбираем коляску для двойни, и не можем определиться, что лучше паравозик или рядышком. И у тех и у тех колясок свои плюсы и минусы, но главный минус обоих это размеры либо в длину либо в ширину, про вес я вообще молчу
Поделитесь опытом мамочки у которых бок о бок сиденья, как вы в городе себя чувствуете, особенно если одни без помощников, понятно что на светофорах сьезды только для одинарных колясок, но это еще можно как-то проехать, а дальше как? Я вообще как мне казалось уже нашла для себя идеальную коляску, даже две, и трость и с рождения и относительно легкая 12 кг и ширина 77 ( у другой вообще 73), но тут стала свидетелем как бедная мамочка не может во дворе пройти с такой коляской бок о бок, дворы у нас как известно машинами заставлены очень плотно, в общем пришлось ей обходить двор с другой стороны и я что-то призадумалась. Понятно что супермаркеты для таких колясок в большинстве своем недоступны, а вот то что еще и на улице могут возникнуть проблемы я не подумала.
Мамочки у кого паравозик типа fd design, какого на нём ездить? Она наверное в лифт по длине не влазиет.
И если кто знает подскажите где fd design можно посмотреть, покатать? И вообще где искать двойняшковые коляски кроме инета, чтобы вживую посмотреть?
В адеме нету, там выбор двойняшковых колясок вообще никакой, из паравозиков только hauck, у которого один ребенок чуть ли не по полу ездиет и чико грако, но они для погодок там переднее сиденье только сидячее, а бок о бок только прогулки, а нам бы с рождения.
В общем буду рада любым советам)))
  • 0

#3180
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
У меня проблем с tfk twinner twist duo вообще не было. Живем в частном доме, поэтому по поводу лифта не могу ответить. В магазинах она нормально проходила, устойчивая и очень маневренная по сравнению с польскими.
Посмотрите mountain buggy duet. Она по-моему самая узкая.
Паровозиком я вообще не рассматривала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.