Перейти к содержимому

Фотография

Коляска(все о выборе)

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3343

#3081
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Девочки,посоветуйте ,пожалуйста, коляску для погодок!Хотя у меня не совсем погодки,но младшая дочка не может долго ходить-2км предел.И спит до сих пор в коляске днём.Я думала,что к трем годам уже смогу обходиться одной коляской,но в итоге приходится дочку сажать в коляску,а сына нести в слинге,полноценной прогулки не получается.Старшая не сидела в коляске совсем,а вот младшая без коляски даже идти не хочет на улицу:сначала пешком идет метров 500,а потом садится сама.

Для меня важно,чтобы колёса были большие ,амортизация нормальная,корзина вместительная,чтобы спинка максимально опускалась.Цвет и дизайн не имеет значения.

Я смотрю сейчас беговые в интернете:TFK, Mountain buggy,Easywalker. Еще есть Hauk,но отзывы не очень,хотя цена в 200 евро очень))


Сообщение отредактировал lucky parent: 29.09.2015, 01:38:56

  • 0

#3082
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

В общем нам уже почти год, что могу сказать про коляску.

Поняла, что нужно 2 варианта, одну нормальную лежачую, чтобы качалась, чтобы колесики передние были маневренные, это гулять на улице когда малыш спит, чтобы все было хорошо прикрыто, ножки итд.

И потом месяцев с 6-7, когда ребенок сидит, нужно легкая прогулочная коляска, но такая,чтобы откидывалась в лежачее положение, потому что малыш все равно еще много спит.

У меня получилось так, что в начале нам отдали друзьюя свою большую коляску, но она была неудобной, не качалась, трудноупровляемая. Но так как мы живем в частном доме, смирились, и бо малыша поставили на улице и он спит 2-3 часа, но подкачивать хотелось конечно)))

А вот на весну-лето я уже купила на барахолке легкую трехколесную коляску. Оказалось, что на 3-х колесах тоже не очень то удобно гулять, мне показалось она какая-то не надежная, можно было легко ее первеернуть на ходу, передним колесом одним никуда не заехать на бордюр итд.

В общем на втором ребенке ( когда решусь))) точно уж на коляске экономить не буду, Куплю 2 нормальные, как мне надо, Потом всегда можно б/у продать!!!

Да и кстати когда малыши уже начинают ходить, жто примерно к году, даже если за ручку, то о коляске можно забыть, не сидят они там, если и сидят, то не долго и с криками...))) Это я не только по своему наблюдаю, но и у многих других так.

 

У нас другая ситуация. У нас одна коляска на все возраста. 

Сначала катались в люльке, месяца в 4-5 пересели в гамак, положение полу лежа. Если гулять куда то далеко, то на коляске, если по делам или гуляем возле дома, то в слинге. Потому что после прогулки сразу засыпал ребенок.

Перестали пользоваться коляской в  2,5 года, потому что в сад пошли.

Была  трехколесная, но не китайская, с устойчивостью и маневренностью проблем не было. С тряской и проходимостью тоже, т.к изначально были определенные требования к коляске.


  • 0

#3083
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Да и кстати когда малыши уже начинают ходить, жто примерно к году, даже если за ручку, то о коляске можно забыть, не сидят они там, если и сидят, то не долго и с криками...))) Это я не только по своему наблюдаю, но и у многих других так.

 

 А у нас коляска до сих пор в ходу, нам 2.1) конечно, не так активно используем, как до года, во дворе погулять мы ее не берем, а вот на длительные прогулки - парк, зоопарк без коляски не обходимся. Когда устает много топать сам проситься сесть. В отпуске тоже была незаменима.


  • 0

#3084
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Хорошо, когда частный дом. В квартирах другие требования к коляскам. Мне был важен вес и ширина, чтобы в лифт входила. В этот раз в поисках легкой коляски для новорожденного придумала отличное решение - скрестить любимую прогулочную, оставшуюся от старшего ребенка, с утепленной люлькой-переноской. Получилось просто супер. И дешево! Через 5 месяцев все равно ребенок отказывается лежать, и лучше всего переходить на удобную прогулочную. Сейчас нам почти 2 года, коляской все еще пользуемся с удовольствием. А люльку продаю тут  .


  • 0

#3085
N11

N11
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Мы в год прекратили пользоваться коляской. Нам ортопед сказал много ходитЬ, вот мы и топали ножками. ПОэтому я вообще не понимаю, зачем в колясках возят больших деток..Видела картину, мальчик как из Ералаша:года 2-3 с бутылкой и в коляске...


  • 0

#3086
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Мы в год прекратили пользоваться коляской. Нам ортопед сказал много ходитЬ, вот мы и топали ножками. ПОэтому я вообще не понимаю, зачем в колясках возят больших деток..Видела картину, мальчик как из Ералаша:года 2-3 с бутылкой и в коляске...

 

все дети разные, так же как и их родители. И суждения и обстоятельства у людей тоже разные, так что не пытайтесь всех понять.


  • 4

#3087
Юля Александровна

Юля Александровна
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Мы в год прекратили пользоваться коляской. Нам ортопед сказал много ходитЬ, вот мы и топали ножками. ПОэтому я вообще не понимаю, зачем в колясках возят больших деток..Видела картину, мальчик как из Ералаша:года 2-3 с бутылкой и в коляске...

Моей почти два, и у неё есть такая способность днём спать, и вы не поверите, бывает так что мы уходим на целый день в парк, и в такой ситуации без коляски ну ни как. И молоко она с поильника любит пить  :faceoff:  странная у меня доча, не находите?


  • 3

#3088
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

моя дочь тоже после года перестала ездить в коляске, о чем я потом много раз пожалела. например, в поездках коляска - незаменимая вещь. в этом году в Ервопе очень много ходили, и хотя ей 5 лет, а иногда очень хотелось усадить в коляску и просто дать ребенку чуток передохнуть, как бы дико это не выглядело. хотя в Европе это выглядит вполне нормально. а так, от дома до машины или магазина - конечно хорошо пешком, кто же спорит.


  • 0

#3089
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

 

Мы в год прекратили пользоваться коляской. Нам ортопед сказал много ходитЬ, вот мы и топали ножками. ПОэтому я вообще не понимаю, зачем в колясках возят больших деток..Видела картину, мальчик как из Ералаша:года 2-3 с бутылкой и в коляске...

Моей почти два, и у неё есть такая способность днём спать, и вы не поверите, бывает так что мы уходим на целый день в парк, и в такой ситуации без коляски ну ни как. И молоко она с поильника любит пить  :faceoff:  странная у меня доча, не находите?

 

 

Считаю что нет такого возраста, когда стыдно возить в коляске. Моему год и 9, всегда гуляем с коляской. Днем часто спит на прогулке, если куда-то идем целенаправленно, то на руках тащить неудобно, а своих ходом он идет только по своему маршруту.  :D  Гуляем не во дворе, до места прогулки надо еще пройти, иногда прилично, в том числе через дорогу. И еще плюс коляски, это корзина, в которую можно засунуть игрушки, плед, покупки и тп. Лично я настроена пользоваться коляской еще долго, пока сам не откажется. 


  • 2

#3090
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Ситаю что нет такого возраста, когда стыдно возить в коляске. Моему год и 9, всегда гуляем с коляской. Днем часто спит на прогулке, если куда-то идем целенаправленно, то на руках тащить неудобно, а своих ходом он идет только по своему маршруту.  :D  Гуляем не во дворе, до места прогулки надо еще пройти, иногда прилично, в том числе через дорогу. И еще плюс коляски, это корзина, в которую можно засунуть игрушки, плед, покупки и тп. Лично я настроена пользоваться коляской еще долго, пока сам не откажется. 

 

 

мы так же использовали коляску. Отказались от нее, когда в сад пошли.


  • 0

#3091
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Сыну 1,7 без коляски никак. Всегда с собой берем. Да бывает устает в ней сидеть, но в основном сам просится. Корзина у нашей прогулки глубокая, кг надцать продуктов можно увезти и возмущенно, ибо авто нет, а в руках с пакетами ходить не охота.
Потом еще сынок любит спать в коляске.

итак о наших колясках. Первая адамэкс паджеро alu, люлька идеальная, но в ней только до 3 месяцев лежал ребенок, дальше ему не интересно было. Пересели в прогулочный блок, он оказался бракованным, но спасибо заводу изготовителю бесплатно отправили каркас прогулочного блока, и все ок. Но коляска тяжелая, для прогулок куплена была чикко симплсити б/у, горячо любима сыном, он сам садится в нее. Сейчас моем положении стало тяжело ее катать нагруженной продуктами, поэтому вытащили снова паджеро, сегодня с ребенком 12 кг и 20 кг продуктов катила ее легко, если есть лифт и пандусы коляска с надувными колесами и амортизацией вещь

Сообщение отредактировал Krokodolo4ka: 05.10.2015, 22:22:57

  • 0

#3092
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Сейчас присматриваю коляску для двойни, ибо мне с двумя одной гулять, и иногда за продуктами ходить.
  • 0

#3093
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Сейчас присматриваю коляску для двойни, ибо мне с двумя одной гулять, и иногда за продуктами ходить.

ДВ,а что именно Вы уже присмотрели?

Что-то никто мне не ответил на счет коляски,неужели никто не пользуется с погодками?

Мы ездили в выходные  в магазин,примерили дочку  в Бугабу донкей,я бы скзала,что она ей только-только.Ну и главный минус-цена 1600 евро,и сидение-гамак,у которого спинка не опускается.У нас одна такая уже есть,мне совесм не нравится,что ребенок спит вверх ногами.

Джоггеров вообще не было,как мне надо,только с положением "друг под другом".


  • 0

#3094
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Сейчас присматриваю коляску для двойни, ибо мне с двумя одной гулять, и иногда за продуктами ходить.

ДВ,а что именно Вы уже присмотрели?
Что-то никто мне не ответил на счет коляски,неужели никто не пользуется с погодками?
Мы ездили в выходные  в магазин,примерили дочку  в Бугабу донкей,я бы скзала,что она ей только-только.Ну и главный минус-цена 1600 евро,и сидение-гамак,у которого спинка не опускается.У нас одна такая уже есть,мне совесм не нравится,что ребенок спит вверх ногами.
Джоггеров вообще не было,как мне надо,только с положением "друг под другом".
в связи с курсом, fd design и baby jogger double mini теперь так дорого стоят.
Срок у меня в январе, думаю искать ближе к весне. Не думаю что зимой дальше двора куда то буду ходить с двумя. И мне обязательно чтобы и старший мог комфортно спать. Поэтому варианты паровозик с не откидывающимся передним сиденьем не вариант
  • 0

#3095
Айсулу Нурканова

Айсулу Нурканова
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Сейчас присматриваю коляску для двойни, ибо мне с двумя одной гулять, и иногда за продуктами ходить.

ДВ,а что именно Вы уже присмотрели?
Что-то никто мне не ответил на счет коляски,неужели никто не пользуется с погодками?
Мы ездили в выходные в магазин,примерили дочку в Бугабу донкей,я бы скзала,что она ей только-только.Ну и главный минус-цена 1600 евро,и сидение-гамак,у которого спинка не опускается.У нас одна такая уже есть,мне совесм не нравится,что ребенок спит вверх ногами.
Джоггеров вообще не было,как мне надо,только с положением "друг под другом".
А где это вы джогеры и бугабу в свободном доступе, не на заказ нашли? Или вы не в КЗ?
  • 0

#3096
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Конечно на заказ, у нас их и нет, а если есть то цены конские.
  • 0

#3097
Vlasa

Vlasa
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Девочки,подскажите прогулку на лето и в поездки какую лучше взять Макларен Техно Xt или Пег-Перего? У кого есть,поделитесь отзывами.
  • 0

#3098
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

 

ДВ,а что именно Вы уже присмотрели?
Что-то никто мне не ответил на счет коляски,неужели никто не пользуется с погодками?
Мы ездили в выходные в магазин,примерили дочку в Бугабу донкей,я бы скзала,что она ей только-только.Ну и главный минус-цена 1600 евро,и сидение-гамак,у которого спинка не опускается.У нас одна такая уже есть,мне совесм не нравится,что ребенок спит вверх ногами.
Джоггеров вообще не было,как мне надо,только с положением "друг под другом".

А где это вы джогеры и бугабу в свободном доступе, не на заказ нашли? Или вы не в КЗ?

 

Да,мы не в КЗ ) Я считала,что в Алматы они тоже есть. Смотрела  сайты,думала,что может сейчас выгодней привезти отсюда,но оказалось,что в КЗ дороже,чем в Европе на 30% 

 

 


  • 0

#3099
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

в связи с курсом, fd design и baby jogger double mini теперь так дорого стоят.
Срок у меня в январе, думаю искать ближе к весне. Не думаю что зимой дальше двора куда то буду ходить с двумя. И мне обязательно чтобы и старший мог комфортно спать. Поэтому варианты паровозик с не откидывающимся передним сиденьем не вариант

Я тоже ищу не паровозиком и не в два этажа.
Fd design она же ABC design,я правильно понимаю?Унас она есть от младшей дочки.Она,к сожалению,не выдерживает длительной эксплуатации:как-то перекосилась,люлька под наклоном,к тому же она не глубокая и короткая.Но сына приходится сейчас в ней возить.Амортизации там нет никакой,трясет мальчика моего сильно,он просыпаетя из-за этого.
Муж сегодня съездил посмотреть новую моель для двоих Peg perego book261da26eba64.jpg
Нам в интернете она показалась подходящей и цена приемлемая.Но вживую,он сказал,колёса маловаты для двоих и не такая маневренная,Как беговые с большими колёсами.Еще TFK заодно посмотрел,она и на одного ребенка неочень легкая,а на двоих так вообще.
Проблема,что нельзя все коляски посмотреть ,а многие под заказ.Я боюсь покупать не покатав.Сейчас я вожу младшую дочку в baby jogger city elite и вот хотелось бы такую же двойную удобную
  • 0

#3100
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

С погодками пользовалась Safety first duodeal. mH2sCc94WWiB-QCBrmCUF2Q.jpg

хорошая, маневренная и устойчивая коляска.

Т.к. старшая выросла и не хочет ездить в ней, собираемся продавать.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.