Перейти к содержимому

Фотография

Коляска(все о выборе)

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3343

#2601
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


Я если честно не понимала никогда почему нужно везти коляску 1 рукой :)

Например, когда ребенок начал ходить, но много идти не может. У нас частенько бывало, что из дома выходим пешком, т.е ребенок идет за ручку, а второй рукой качу коляску. Потом ребенок устает и просится в коляску, отдохнет и опять хочет идти пешком. Вот тогда, задумываешься о том, насколько удобно везти коляску одной рукой.
Или, когда в семье больше 1 ребенка младшего возраста, то маленького везешь в коляске, а второго за руку держишь.
я не припомню что бы было тяжело везти одной рукой коляску или я ее так не возила или мой за ручку не ходил. Как то не осталось у меня в этом плане осадка. Со вторым Вы, наверное, правы. У меня 1 ребенок, если будет второй то этот уже большой будет. Там и вправду тяжело везти коляску одной рукой с ребенком.

Сообщение отредактировал Termit: 08.09.2014, 18:54:22

  • 0

#2602
Мечта поэта

Мечта поэта
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Всем добрый день!
Нам сегодня доставили коляску - заказывала с интернет магазина.
image.jpg
Еще не опробовали на улице (мы еще только в ожидании Ре). Но от продуманности аксессуаров, веса и внешнего вида я довольна как щенок :)

Заявленный вес - 10 кг. По ощущениям - так и есть. Так как 5 этаж вес ставит на приоритетное место. :)
В комплекте - прогулка, люлька, зимний конверт, одеялко (примерно как конверт, но на раннюю осень), сумка мамы, ремень для переноски базы на плече.

Колеса диаметром примерно 20 см - на вид для городской зимы, т.е. И не маленькие, но и не огроменные.

Люлька (опять же на вид) длинненькая, но правда не сильно широкая.

Обошлась в 150 тыс вместе с доставкой. Пока соотношение цена - качество более чем удовлетворяет.
  • 0

#2603
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Всем добрый день!
Нам сегодня доставили коляску - заказывала с интернет магазина.
attachicon.gifimage.jpg
Еще не опробовали на улице (мы еще только в ожидании Ре). Но от продуманности аксессуаров, веса и внешнего вида я довольна как щенок :)

Заявленный вес - 10 кг. По ощущениям - так и есть. Так как 5 этаж вес ставит на приоритетное место. :)
В комплекте - прогулка, люлька, зимний конверт, одеялко (примерно как конверт, но на раннюю осень), сумка мамы, ремень для переноски базы на плече.

Колеса диаметром примерно 20 см - на вид для городской зимы, т.е. И не маленькие, но и не огроменные.

Люлька (опять же на вид) длинненькая, но правда не сильно широкая.

Обошлась в 150 тыс вместе с доставкой. Пока соотношение цена - качество более чем удовлетворяет.

А как называется коляска?
  • 0

#2604
Мечта поэта

Мечта поэта
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

А как называется коляска?


Это Easywalker. Модель Mini Stroller
  • 0

#2605
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Всем добрый день!
Нам сегодня доставили коляску - заказывала с интернет магазина.
Заявленный вес - 10 кг. По ощущениям - так и есть. Так как 5 этаж вес ставит на приоритетное место. :)
В комплекте - прогулка, люлька, зимний конверт, одеялко (примерно как конверт, но на раннюю осень), сумка мамы, ремень для переноски базы на плече.

Колеса диаметром примерно 20 см - на вид для городской зимы, т.е. И не маленькие, но и не огроменные.

 

У нас возникли проблемы с подобными колесами, вернее с типом их крепления. Над передними колесами арочки, так вот зимой у нас налипал снег на колесо, и арочка не давала прокручиваться колесу, т.к. вместе со снегом диаметр колеса увеличился и не пролазил в арочку. И  приходилось толкать коляску по свежему снежку на на лыжах. 

 

Надеюсь вас это не коснется.


Сообщение отредактировал Zetta Jones: 09.09.2014, 16:31:52

  • 0

#2606
Мечта поэта

Мечта поэта
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

 
У нас возникли проблемы с подобными колесами, вернее с типом их крепления. Над передними колесами арочки, так вот зимой у нас налипал снег на колесо, и арочка не давала прокручиваться колесу, т.к. вместе со снегом диаметр колеса увеличился и не пролазил в арочку. И  приходилось толкать коляску по свежему снежку на на лыжах. 
 
Надеюсь вас это не коснется.


И я надеюсь. Будет видно уже по снегу.
Все равно спасибо за отзыв
  • 0

#2607
aykana

aykana
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Всем добрый день!

 

Хочу поделиться опытом выбора коляски.  У нас второй ребенок и, уже имея опыт, мы заранее стали выбирать колясочку. Перечислю параметры, по которым мы выбирали:

 

1. Коляска должна быть с большими резиновыми колесами, не пластмассовыми (пластмассовые будут греметь)  - это обеспечит проходимость, в т.ч. зимой по снегу.

2. передние (или переднее, в случае трехколесной коляски) колеса должны быть поворотными и фиксироваться - это для маневренности и проходимости по снегу

3.  Люлька и прогулочный блок должны быть просторными, чтобы в комбинезоне малышу было не тесно

4. Наличие амортизации обязательна!

5. Вес и размеры коляски - подбирайте под себя. Мы, например, живем в 9-тиэтажке с лифтом шириной 60 см, значит коляска должна проходить в двери лифта. Вес меня не волновал особенно, т.к. есть лифт и до него 6 ступенек надо пронести (я тащу по ступенькам задом).  Если живете в кв в доме без лифта, то нужна очень легкая коляска. (Честно говоря с первым ребенком жили на 2-м этаже и коляску в 10 кг я не могла таскать, поставила машину под окна и держала ее в багажнике)

6. "Лежачее" положение спинки в прогулке - просмотрели очень много колясок и решили, что "гамак" не подходит. Нужно горизонтальное положение.

7.  Еще один момент - это гарантия и сервис! Муж потерял бампер от коляски, обратились в сервис и в тот же день купили бампер! Не искали, не ждали! Все просто оказалось. Поэтому перед покупкой уточните есть ли гарантия и сервис (т.е. как обстоит дело с запчастями)!

 

и еще хочу отметить, не смотрите, что все покупают, выбирайте коляску, которая подойдет именно Вам! 


  • 0

#2608
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Всем добрый день!

 

Хочу поделиться опытом выбора коляски.  У нас второй ребенок и, уже имея опыт, мы заранее стали выбирать колясочку. Перечислю параметры, по которым мы выбирали:

 

1. Коляска должна быть с большими резиновыми колесами, не пластмассовыми (пластмассовые будут греметь)  - это обеспечит проходимость, в т.ч. зимой по снегу.

2. передние (или переднее, в случае трехколесной коляски) колеса должны быть поворотными и фиксироваться - это для маневренности и проходимости по снегу

3.  Люлька и прогулочный блок должны быть просторными, чтобы в комбинезоне малышу было не тесно

4. Наличие амортизации обязательна!

5. Вес и размеры коляски - подбирайте под себя. Мы, например, живем в 9-тиэтажке с лифтом шириной 60 см, значит коляска должна проходить в двери лифта. Вес меня не волновал особенно, т.к. есть лифт и до него 6 ступенек надо пронести (я тащу по ступенькам задом).  Если живете в кв в доме без лифта, то нужна очень легкая коляска. (Честно говоря с первым ребенком жили на 2-м этаже и коляску в 10 кг я не могла таскать, поставила машину под окна и держала ее в багажнике)

6. "Лежачее" положение спинки в прогулке - просмотрели очень много колясок и решили, что "гамак" не подходит. Нужно горизонтальное положение.

7.  Еще один момент - это гарантия и сервис! Муж потерял бампер от коляски, обратились в сервис и в тот же день купили бампер! Не искали, не ждали! Все просто оказалось. Поэтому перед покупкой уточните есть ли гарантия и сервис (т.е. как обстоит дело с запчастями)!

 

и еще хочу отметить, не смотрите, что все покупают, выбирайте коляску, которая подойдет именно Вам! 

 

И что подошло под ваши требования?

Требования  у всех есть, но вот  проблема в том, что найти то, что отвечает твоим требованиям и при этом уложиться в бюджет и по возможности купить в своем городе, а не ждать пора доставят покупку издалека.


  • 0

#2609
tomik

tomik
  • Гость
  • 32 сообщений

Девочки, поделитесь плиз где вы бугабу заказываете? У нее отдельно продается прогул очный блок?

И я бы хотела получить информацию где заказывать? Кто нибудь ответит?
  • 0

#2610
aykana

aykana
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Всем добрый день!

 

Хочу поделиться опытом выбора коляски.  У нас второй ребенок и, уже имея опыт, мы заранее стали выбирать колясочку. Перечислю параметры, по которым мы выбирали:

 

1. Коляска должна быть с большими резиновыми колесами, не пластмассовыми (пластмассовые будут греметь)  - это обеспечит проходимость, в т.ч. зимой по снегу.

2. передние (или переднее, в случае трехколесной коляски) колеса должны быть поворотными и фиксироваться - это для маневренности и проходимости по снегу

3.  Люлька и прогулочный блок должны быть просторными, чтобы в комбинезоне малышу было не тесно

4. Наличие амортизации обязательна!

5. Вес и размеры коляски - подбирайте под себя. Мы, например, живем в 9-тиэтажке с лифтом шириной 60 см, значит коляска должна проходить в двери лифта. Вес меня не волновал особенно, т.к. есть лифт и до него 6 ступенек надо пронести (я тащу по ступенькам задом).  Если живете в кв в доме без лифта, то нужна очень легкая коляска. (Честно говоря с первым ребенком жили на 2-м этаже и коляску в 10 кг я не могла таскать, поставила машину под окна и держала ее в багажнике)

6. "Лежачее" положение спинки в прогулке - просмотрели очень много колясок и решили, что "гамак" не подходит. Нужно горизонтальное положение.

7.  Еще один момент - это гарантия и сервис! Муж потерял бампер от коляски, обратились в сервис и в тот же день купили бампер! Не искали, не ждали! Все просто оказалось. Поэтому перед покупкой уточните есть ли гарантия и сервис (т.е. как обстоит дело с запчастями)!

 

и еще хочу отметить, не смотрите, что все покупают, выбирайте коляску, которая подойдет именно Вам! 

 

И что подошло под ваши требования?

Требования  у всех есть, но вот  проблема в том, что найти то, что отвечает твоим требованиям и при этом уложиться в бюджет и по возможности купить в своем городе, а не ждать пора доставят покупку издалека.

 

Нам подошла коляска Joggster Twist 

Мы купили ее здесь в Алматы у официального представителя. 

Прикреплённые изображения:

  • Joggster Twist CG.jpg
  • JoggTwist mit QuickFixWanne CG.jpg

  • 0

#2611
aykana

aykana
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Девочки, поделитесь плиз где вы бугабу заказываете? У нее отдельно продается прогул очный блок?

И я бы хотела получить информацию где заказывать? Кто нибудь ответит?

 

Вот здесь видела 

http://happys.kz/kol...iy-bugaboo.html


  • 0

#2612
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Бугабу хамелеон, баффало и би3 есть на babycare.nl

Кстати, спасибо тому, кто давал здесь ссылку на этот сайт. Заказала оттуда отличную коляску средней ценовой категории - Britax Romer B-Agile 4. Дошла за 9 дней, но у нее статус в наличии был. До этого заказывала коляски с двух магазинов немецких, с одного полтора месяца шла, с другого прождала полгода в итоге сделала возврат денег.
Если кому интересно, могу написать отзыв по B-Agile.
  • 0

#2613
tomik

tomik
  • Гость
  • 32 сообщений

Бугабу хамелеон, баффало и би3 есть на babycare.nl

Кстати, спасибо тому, кто давал здесь ссылку на этот сайт. Заказала оттуда отличную коляску средней ценовой категории - Britax Romer B-Agile 4. Дошла за 9 дней, но у нее статус в наличии был. До этого заказывала коляски с двух магазинов немецких, с одного полтора месяца шла, с другого прождала полгода в итоге сделала возврат денег.
Если кому интересно, могу написать отзыв по B-Agile.

Спасибо, девочки за ссылки и подсказки!
  • 0

#2614
Osito

Osito
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Пишу в надежде на подсказки. Мы только начали свою колясочную историю, месяц обкатываем подаренный тяжеленный Адамекс, и в принципе пока он меня устраивает, но к полугодию однозначно нужен будет другой транспорт. Хочу заранее определиться с выбором и сделать заказ на каком-нибудь европейском сайте.

Хочется: 

чтобы складывалась легко, возможно одной рукой, возможно механизм-книжка, ну или трость.

чтобы большой кап, до бампера, конечно же съемного

чтобы полностью лежачее положение

ну и колеса поворотные с фиксацией, корзинка для нужностей, подножка, что наверное есть во всех колясках.


  • 0

#2615
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Хочется: 

чтобы складывалась легко, возможно одной рукой, возможно механизм-книжка, ну или трость.

чтобы большой кап, до бампера, конечно же съемного

чтобы полностью лежачее положение

ну и колеса поворотные с фиксацией, корзинка для нужностей, подножка, что наверное есть во всех колясках.

 

В принципе у вас нет никаких специфичных требований, типа большие надувные колеса. Под ваши требования подходит очень большое  колясок тростей. Девочки здесь писали про свои покупки и сравнения с прошлыми колясками, почитайте темку, наверняка что то себе подберете.


  • 0

#2616
Osito

Osito
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Бугабу хамелеон, баффало и би3 есть на babycare.nl

Кстати, спасибо тому, кто давал здесь ссылку на этот сайт. Заказала оттуда отличную коляску средней ценовой категории - Britax Romer B-Agile 4. Дошла за 9 дней, но у нее статус в наличии был. До этого заказывала коляски с двух магазинов немецких, с одного полтора месяца шла, с другого прождала полгода в итоге сделала возврат денег.
Если кому интересно, могу написать отзыв по B-Agile.

Мне очень интересно)))) пока взгляд именно на ней задержался. Даже вопросы созрели: ручка не перекидывается (сколько вам сейчас? с какого возраста катаетесь лицом к миру?), что там с подножкой (регулируется или нет), сетка в капе (говорят, у некоторых она есть, в других отзывах пишут про сплошь тканевый чехол), что в комплекте (на сайте только бампер указан). Ну и наконец, не смею настаивать, но если не секрет во сколько наших родных денег вам обошлось сие чудо?


  • 0

#2617
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Мне очень интересно)))) пока взгляд именно на ней задержался. Даже вопросы созрели: ручка не перекидывается (сколько вам сейчас? с какого возраста катаетесь лицом к миру?), что там с подножкой (регулируется или нет), сетка в капе (говорят, у некоторых она есть, в других отзывах пишут про сплошь тканевый чехол), что в комплекте (на сайте только бампер указан). Ну и наконец, не смею настаивать, но если не секрет во сколько наших родных денег вам обошлось сие чудо?

 

Добрый день,

- ручка не перекидывается и не выдвигается. Ребенку уже 1,8, поэтому перекидывающаяся ручка и не нужна была. Лицом к миру катаемся как только пересели из люльки, месяцев в 7-8 (до этого была в принципе похожая коляска, о ней ниже). Невыдвижная ручка - может быть существенным минусом для людей с высоким ростом, но мне она по росту как раз :) В принципе и муж со своими 185 см не жалуется, хотя на прошлой ручку выдвигал.

- Подножка не регулируется, она обтянута такой более грубой тканью, не снимающейся, но легко протирается. Остальной чехол полностью отстегивается и снимается для стирки, вот это реально большой плюс, который почему-то до сих пор есть не во всех колясках. Чистить неотстегнутый чехол - то еще удовольствие... Подножка, опять же, моей подросшей доче как раз. На предыдущей коляске подножка поднималась в горизонтальное положение, но как-то я не особо этим пользовалась.

- Сетка в капе есть, но она просто сеточкой, без клеенки, то есть на случай дождя нужно будет прикрывать. Открывается полностью замочек, как на картинке, плюс еще есть кармашек с сеточкой. Если сеточку сложить, то кап не большой. Реально большой до бампера только на капеллах видела.

- Кроме бампера, в комплекте переходник на автокресло-люльку. Нам не нужен.

- дополнительно взяла там же зонтик на коляску дешевый, такой: http://www.babycare....ler-p-3373.html Можно использовать только чтобы прикрыть ребенка в стоящей коляске от солнца. При ходьбе гибкая часть ручки не очень устойчива, и зонт вибрирует на наших тротуарах. Отложила. Может во время дождика попробуем, но тоже не думаю, что будет удобно.

- Цвет взяла тот, который был в наличии, такой:  http://www.babycare....ler-p-5004.html , хотя у меня девочка. Цвет приятный очень, мне нравится.

- амортизация - не могу сказать, что прям идеальная, средняя. Не трясет прям ребенка, но жестковата. На легких колясках нормальной амортизации не бывает судя по всему.

- Лежачее положение - довольно-таки лежачее, неплохо, градусов 160-170. Но механизм опускания не очень.

- корзинка не сильно большая, ограниченный доступ к ней из-за рамы, но пойдет.

- Очень компактно и легко складывается, в любой багажник без проблем. Колесная база не широкая, пройдет думаю даже в стандартный 9-этажный лифт.

- Чем коляска безумно нравится, так это маневренностью. Просто шикарно вращается, буквально на месте.

- колеса передние с фиксацией, но честно говоря не знаю, зачем это нужно делать. Она шикарно едет в любом направлении, в том числе прямо ;) Тормоз есть, ножной.

- Довольно-таки легкая. Заявленные 8 кг - правда, однако это, видимо, вес без бампера. Без особых проблем переношу через пару ступенек если надо с сидящим ребенком, с прошлой коляской с этим были сложности.

- Ну и цена - одна из недорогих. Обошлась на момент покупки (месяц назад)  67 800 тенге (378 долл.) с доставкой. Это цена с зонтиком, без него минус 10 долл.

Может показаться, что в коляске больше минусов, чем плюсов, но идеальных не бывает, либо очень дорого, нужно определяться, что именно для вас приоритетней. Меня радует вес и маневренность. Ну и цена неплоха. Сейчас в наличии только черная, остальные по предзаказу, не знаю, как долго у них длится предзаказ. Мне за 9 дней пришла (на тот момент мой цвет тоже в наличии был).

 

Раньше пользовались ABC Design Condor 4S. Брала тут: http://www.kidsroom....t-and-carry-cot только у нас с алюминиевого цвета рамой и малиновая. Есть во многих немецких инет магазинах. У нас в ДМ продается, в 2 раза дороже ;)

В принципе прогулочный блок очень похож на B-Agile, только ручка выдвигается, подножка регулируется, амортизация лучше, но и вес больше. База у нее шире (в узкий лифт даже не знаю пройдет ли), складывается не компактно, в мою малолитражку не влезала без разбора, да и сложить ее самостоятельно без мужа я не могла. Три положения, причем само сиденье остается как бы стульчиком, не горизонтальное, просто ребенок как бы сидя назад откидывается. Кап маленький, но продается доп.секция отдельно. Корзина огромная, без проблем влезал школьный ранец, сменка и еще и пакетик с продуктами. Пользовалась бы и дальше, но отдала племяннице, думала обойдемся  тростями (еще есть две коляски, Чикко 0,5ст и трость капелла), но после пары месяцев поняла, что не обойдемся. Обе эти мои трости приемлемы только на короткие маршруты, не управляемы, зимой вообще не вариант, не едут по снегу, особенно со сдвоенными колесами. На Кондоре прошлую зиму вообще без нареканий проездили, да и позапрошлую, когда только родились, катались в люльке. Если бы можно было купить ее без люльки, не задумываясь взяла бы ее, но продается только в комплекте. B-Agile на нее наиболее похожа, с учетом вышеописанных плюсов-минусов.


Сообщение отредактировал Itallia: 29.09.2014, 11:02:31

  • 0

#2618
Osito

Osito
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Добрый день,
Огромное спасибо за такой развёрнутый ответ. Я просто с головой ушла в европейские сайты, потому что разница в цене с нашими магазинами очень существенная. А вот Капеллу я почему-то не хочу совсем. Хотя старшего откатала в Корейском Хаениме 7 лет назад с удовольствием.
  • 0

#2619
Osito

Osito
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Вот еще вопрос ко всем, кто сталкивался с колясками pushchair. С какого возраста ваши детки катаются в креслах-гамаках, удобно ли им, вам, выдержит ли такая система большого дитенка? Заглядываюсь на Kiddy Click'n move 3, а там как раз такая система. Может есть здесь хозяева этой коляски, буду рада отзывам.


Сообщение отредактировал Osito: 29.09.2014, 13:17:01

  • 0

#2620
Osito

Osito
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

всё еще выбираем)))) а есть у кого-нибудь в КЗ valco baby snap?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.