Перейти к содержимому

Фотография

Коляска(все о выборе)

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3343

#2501
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

А как зимние колеса там значатся? Я тоже их хочу взять себе. Машинки смотрятся прикольно, но еще и пендлтон комплектом не плохо вроде ?

Сменные колеса только для Cameleon 3
Нужно отметить, что они неповоротные. Только прямо.
Но меня устраивает, зимой все равно три часа не погуляешь же.
  • 0

#2502
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений

присматриваю коляску, выбор стоит между бугабу и сток, какую лучше взять? в бугабу смущает то, что она низкая, а сток дорогая... может у кого есть такие коляски дайте краткое описание о плюсах и минусах. Спасибо

Напишу личное мнение, почему выбрала Cameleon
Рост у меня средний, 163, поэтому, в принципе, легко нагибаться к люльке. Да и по опыту, детки до 4-5 месяцев там спокойно лежат. Потом в прогулку с радостью пересаживаются.
Маневренность и ход, суперские. Есть с чем сравнивать. Функционал отличный. Ну и прельщает, что при аккуратном использовании можно легко переодеть коляску при рождении следующего ребенка другого пола.

Меня еще всегда умиляет, когда говорят, о том, что мол Stokke высокая и ребенок не дышит вредным веществами/выхлопами машин. Не в обиду хозяевам данной коляски, но стоит посмотреть на нашу любимую Алмату с последних этажей какой нибудь новостройки, то сразу увидите, на какую высоту смог покрывает город. Ну и по мне, Stokke это какой то "стул на колесах" с плохой амортизацией, непроходимость зимой, да и летом по нашим дорогам тоже не очень. Обычно, (можете закидать меня тапками) у обладательниц статусной Stokke пользование коляской сводится к катанию, с важным видом, по торговым центрам с идеальными ровными полами, затем к выставлению чадо "подышать воздухом" на газон в частном доме, ну и в ресторане вместо стульчика.

Выше написанное, сугубо личное мнение.
+10000
Я абсолютно согласна. В городе такой воздух - хоть не дыши! Это какой высоты коляска должна быть чтоб чище воздух был
  • 0

#2503
Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Мне кажется, когда говорят о преимуществе высоты стокке, имеется в виду не загрязненность атмосферы и смог, а грязь и пыль, образующиеся от езды самой коляски. В алматы, где пыли реально много и она поднимается при езде коляски, преимущество высоты стокке все же ощущается. Еще психологи говорят, что все таки детям более комфортно находится на одной высоте с родителями...

Амортизация-да, это минус. Но проходимость и маневренность у коляски супер.

У нас стокке досталась младшему от старшего и она все также хорошо нам служит. Чесгря мы старшему купили стокке не особо заморачиваясь, но ни разу не пожалели.

Плюсы:
Маневренность
Удобство использовать как стульчик в ресторане (это на самом деле очень большой плюс, не надо искать стульчик, особенно когда людно этот плюс дает о себе знать)
Высота
Очень легко и быстро менять положение сидения (вперед-назад) и угол наклона. Я меняю положение не высаживая ребенка.
Легко стираемый чехол
Очень износостойкая


Минусы:
Отсутствие амортизации
Достаточно большой размер (на отдых, если предстоит перелет, эту коляску тащить не так легко)

Мне правда эту коляску не с чем сравнить. Других полноценных колясок у меня не было. Есть у нас дорожная трость макларен. Так вот макларен считается хорошей коляской, но маневренность у нее ужасная. Я даже когда начала на ней в первый раз ребенка катить, подумала, что она неисправна-так плохо она слушалась.

Сообщение отредактировал Перченка: 04.08.2014, 15:54:30

  • 0

#2504
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

я сколько гуляю, ни от одной хозяйки стокке не слышала плохого отзыва, 2,5 года назад когда мой сын родился только - их было у нас в районе очень мало, человека 2-3 в парке гуляло, сейчас ну ооочень много, народ берет - значит нравится, просто она дорогая, наверное самая дорогая из того, что есть.

те, кто ее берут, уж точно на 5 этаж сами не носят, либо лифты удобные с пандусами в домах, либо в багажниках машины хранят, ну и места для прогулок соответственные подбираются.


Сообщение отредактировал yana21: 04.08.2014, 18:03:39

  • 0

#2505
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Девочки я по коляскам сделала вывод - самые хорошие качественные коляски это stokke и bugaboo. А дальше дело вкуса... я например в шоке была когда увидела коляски пег перего или кикко(3в1 или 2в1)по цене чуть дешевле этих дорогих колясок. По мне так лучше эту небольшую разницу доплатить и купить коляску крепкую которая прослужит не одного ребёнка. Я например видела в адеме peg perego book plus 3 в 1 а цена 255 000 тенге. Села в инете отзывы почитать и столько минусов в ней оказалось... передумала. У каждого свои пожелания. ..
  • 0

#2506
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Девочки я по коляскам сделала вывод - самые хорошие качественные коляски это stokke и bugaboo. А дальше дело вкуса... я например в шоке была когда увидела коляски пег перего или кикко(3в1 или 2в1)по цене чуть дешевле этих дорогих колясок. По мне так лучше эту небольшую разницу доплатить и купить коляску крепкую которая прослужит не одного ребёнка. Я например видела в адеме peg perego book plus 3 в 1 а цена 255 000 тенге. Села в инете отзывы почитать и столько минусов в ней оказалось... передумала. У каждого свои пожелания. .

 

 

Категорически не согласна. Стокке коляска чисто для асфальта и не для зимы, зачем она в Казахстане где снежная зима и не идеальные дороги. Бугабу практически то же самое, единственная модель подходящая для зимы это Баффало. На хамелеоне вы далеко не уедете с его маленькими ведущими колесами. Недавно видела Хамелеон с люлькой, люлька ставится очень низко, никогда такого не видела, хоть в переге, хоть в капелле ребенок едет подальше от земли. И самый большой недостаток этих брендов - сидение-гамак. Вот мне лично не хочется, чтобы мой ребенок ехал с полностью свисающими ногами. Поэтому для себя сделала вывод, что модные нынче бренды думают больше о дизайне, а не об удобстве маленьких пассажиров. На форумах всегда удивляет, что например владельцы Стокке или Бугабу уверены, что тот, кому эти коляски не нравятся, завидует. Уверяю вас, это не так. Многим больше нравится более классические модели. Мой мужу например Стокке не нравится внешне совершенно, причем он понятия не имеет о ее стоимости. 

Кстати, почитайте на Яндексе например отзывы о Стокке, найдете кучу негатива. Это касается любой коляски, всегда можно найти совершенно противоположные отзывы. 

Да и вообще нет идеальной коляски, все зависит от того, для чего она нужна. 


  • 0

#2507
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Но и цены у нас на перего заоблачные! На кикко тоже нереально просят... вообще купить 3в1 за примерно 100 000 тенгов нереально... все дороже 200 000
  • 0

#2508
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Девочки я по коляскам сделала вывод - самые хорошие качественные коляски это stokke и bugaboo. А дальше дело вкуса... я например в шоке была когда увидела коляски пег перего или кикко(3в1 или 2в1)по цене чуть дешевле этих дорогих колясок. По мне так лучше эту небольшую разницу доплатить и купить коляску крепкую которая прослужит не одного ребёнка. Я например видела в адеме peg perego book plus 3 в 1 а цена 255 000 тенге. Села в инете отзывы почитать и столько минусов в ней оказалось... передумала. У каждого свои пожелания. ..

Ну совсем не согласная)))) бугабу с GT рядом не стояла))) На нашей четверо выросло, моя пятая, а коляска как новая, ни винтика ни расшаталось.
Имхо, сток на любителя. Плюс высота сиденья, минус колесики.
А Кикко у нас неоправданно дорогие.
  • 0

#2509
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Мне бы gt3 найти и посмотреть а то нигде не могу ее увидеть. Пощупать. Время есть пока.
  • 0

#2510
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Мне бы gt3 найти и посмотреть а то нигде не могу ее увидеть. Пощупать. Время есть пока.

Я на сайтах магазинов видела, а девочки писали, что нет в тех магазинах. Наша приехала из Москвы очень давно. Говорят есть в Адеме, но вот оригинал ли? Или коляски не подлелывают?)))
  • 0

#2511
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Вот и я ходила по многим магазинам и не видела её.
  • 0

#2512
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Вот и я ходила по многим магазинам и не видела её.

вот я бы вам посоветовала не стесняться и погулять среди мам с колясками, это одна из обсуждаемых тем, народ охотно делится эмоциями, можно взять и покатать даже


  • 0

#2513
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Мне бы gt3 найти и посмотреть а то нигде не могу ее увидеть. Пощупать. Время есть пока.

 

Приходите ко мне, дам пощупать.  ;)


  • 0

#2514
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

Девочки я по коляскам сделала вывод - самые хорошие качественные коляски это stokke и bugaboo. А дальше дело вкуса... я например в шоке была когда увидела коляски пег перего или кикко(3в1 или 2в1)по цене чуть дешевле этих дорогих колясок. По мне так лучше эту небольшую разницу доплатить и купить коляску крепкую которая прослужит не одного ребёнка. Я например видела в адеме peg perego book plus 3 в 1 а цена 255 000 тенге. Села в инете отзывы почитать и столько минусов в ней оказалось... передумала. У каждого свои пожелания. .

 

 

Категорически не согласна. Стокке коляска чисто для асфальта и не для зимы, зачем она в Казахстане где снежная зима и не идеальные дороги. Бугабу практически то же самое, единственная модель подходящая для зимы это Баффало. 

 

нет еще есть Bugaboo Donkey Mono вот шикарная коляска и в плане колес и управляемости, но багажник сбоку, кому-то удобно кому-то нет


  • 0

#2515
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Вот и я ходила по многим магазинам и не видела её.

вот я бы вам посоветовала не стесняться и погулять среди мам с колясками, это одна из обсуждаемых тем, народ охотно делится эмоциями, можно взять и покатать даже
Девочки у меня это будет четвертый ребеночекя не стесняюсь и прям подходим с мужем к мамочкам с колясками. Просто последней была 5 лет назад бебе конфорт лула. Не очень, хлипкая. В этот раз я хочу легкую, мне на 2 этаж тягать её. И еще с двумя на прогулки ходить, иногда в магазин забежать по пути купить домой по мелочи. .. ну вощем как и у всех наверное. А стокке крепкая такая внушительная но я помру ее поднимая и деток своих. Я дама хрупкая не везло с колясками. Да и выбор щас такой - замучаешься.
  • 0

#2516
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Яна, она мелкая на мой взгляд. А из-за багажника ширше))) мне она, правда, очень нравится. Но пурхоться по ширине по нашим подъездам и лифтам сомнительное удовольствие.
На GT, кстати, багажник вместительный и верхняя планка отгибается вниз, что бы было удобно вещи класть.
На ней вообще продуманы мелочи, переднее колесо блокируется сбоку рычажком, к примеру.
Зы. А на третьем дите я на слинг перешла полностью. Мы на коляске не разу не выезжали))) только спали в люльке и каталась по дому)))) и коляска мне ни разу не нужна, но это совсем другая тема))))

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 04.08.2014, 22:22:19

  • 0

#2517
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Яна, она мелкая на мой взгляд. А из-за багажника ширше))) мне она, правда, очень нравится. Но пурхоться по ширине по нашим подъездам и лифтам сомнительное удовольствие.

 

согласна, не для крупных детей, в 2 года в комбезе уже еле влазиют, и не для большинства наших подъездов и лифтов, но для новых домов подходит


  • 0

#2518
andrey82

andrey82
  • Гость
  • 24 сообщений

У нас виктория голд . Недорогая очень и удобная...


  • 0

#2519
DlovesA

DlovesA
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста

на сайте babyroom.kz не подделки? 

Продают stokke по цене как на офиц сайте :confused:

Мы хотели на этом сайте стульчик для кормления купить.

 

по теме. У нас Бугабу Хамелеон 3. В люльке лежали почти до полных 4 месяцев. Сейчас пересели в прогулку, но только в лежачем положении, так как доча еще не сидит. 

Покупали в Дубай. Обошлась в 4100 дирхам (март, 2014). 


Сообщение отредактировал DlovesA: 06.08.2014, 14:00:51

  • 0

#2520
Пантера Багира

Пантера Багира
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста на сайте babyroom.kz не подделки? 
Babyroom и есть официальные эксклюзивные представители в Казахстане 
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.