Перейти к содержимому

Фотография

Коляска(все о выборе)

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3343

#2041
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Пожалуй и я отпишусь о нашей коляске Geoby c 706,юзаем ее 4-й месяц и вот наконец выпал снег и я смогла ее проверить так сказать по "вне дорожью".В общем очень и очень понравилась она мне.Люлька убирается,ей же можно пользоваться в авто,основание коляски складывается по уровню колес и в багажник нашей легковушки свободно помещается.Большие колеса действительно не буксуют,к тому же можно выбрать режим поворота колес и только прямо.Хоть и выглядит она громоздко,но довольно легкая и устойчивая.Еще важным для меня фактором была амортизация,так как в Алмате не так много дорог с хорошим покрытием, и тут хочу отметить плюс-едет очень мягко,сынок спит с удовольствием.Зимой мы уже будем сидеть и будем пробовать сидячее кресло.А пока могу отметить ремни безопасности и теплый чехол присутствуют,как и кстати на варианте с люлькой.Цена на мой взгляд тоже приемлемая.Минусов не нашла,хоть и Китайского производства.


  • 0

#2042
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Сегодня получила посылку с Питера с коляской Sola (MamasPapas). Ещё не открывала коробки. Думаю в понедельник открою посмотрю  ;)

Довольнаяяяяяяя  :rotate:


  • -1

#2043
алая лента

алая лента
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Напишу свой отзыв о коляске Geoby C780. Купили эту коляску когда малышу было 6,5 месяцев. До этого была трансформер - не подходила нашему ребенку, т.к. в прогулочном блоке спать на животе как он привык было невозможно (спинка не откидывалась).

 

Первым критерием было, соответственно, чтобы

1. Спинка откидывалась на 180 градусов. Откидывается практически полностью, если пристально смотреть сбоку чуть меньше чем полностью, но спать на животе не мешает абсолютно.

 

2. Большие пневмо-колеса (т.к. был сентябрь, на носу зима алматинская с нечищенными тротуарами и буераками). Все прекрасно, передние колеса как у многих современных колясок блокируются по желанию в положение "только прямо". Удобно по неровной дороге или спускать по лестнице шагающим методом. В комплекте насос для колес.

 

3. Амортизаторы. Есть, только если на передних колесах они хорошо ощущаются, то на задних пружины лишь видно, но они выполняют больше декоративную функцию))

 

4. Легкий ход. Управляется в прямом смысле одним пальцем! Очень маневренная и плавная.

 

Это основное. Из приятностей вот что:

 

5. Европолог или footmuff...в общем чехол на ножки для ребенка. Актуально для зимы. Малыш не ходит еще и на ножки достаточно одеть пинетки - тепло...пока во всяком случае.

 

6. Кап коляски в трех положениях, максимально опускается до бампера. 

 

7. Муфта для мамы!!! какая это прелесть! Красиво, тепло и удобно! У меня руки мерзнут всегда, мне очень пригодилась эта штука))) Конечно можно купить такую отдельно, вроде продаются "Теплыш" называются...а тут - в комплекте)

 

8. Дождевик, москитка, непромокаемая ткань капа коляски.

 

Из минусов:

 

1. Как было отмечено выше, ручка, регулируемая кнопкой сбоку т.е. не выдвигаемая - кажется хлипкой. Жива, цела, работает - но тянуть за нее, поднимая коляску по лестнице с ребенком, мне лично страшновато.

 

2. Корзина для покупок - хлипковата, хоть и большая. Крепится на липучках кое-как. Держит 3 кг по инструкции. А что такое 3 кг для мамы, забредшей в продуктовый? ;)

 

3. Самый главный минус для меня - как то жестковато регулируется спинка. Если ребенок уснул сидя, то механизм крякнет и щелкнет, прежде чем отпустит спинку на пару делений ниже(((  Поднимать - легко: потянуть за подголовник

 

 

Вывод: покупкой в принципе довольна. Коляска рассчитана от рождения до 3 лет. Но для новорожденного я бы ее не купила. Все же люлька и удобней и надежней. Для ребенка постарше как наш - самое то. Приличное качество и интересные расцветки по доступной цене. Кстати стоит 50 тысяч. Ой, еще вес важен для жителей не первых этажей: около 15 кг. Теперь вроде все.  :bow:


Сообщение отредактировал алая лента: 24.11.2013, 01:07:55

  • 0

#2044
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
У нас второй ребеночек, поэтому выбирая коляску знали на что обратить внимание.
Выбор стоял между Стокке крузи и бугабу камелион. Остановились на на первой и не пожалели!
Супер качество! Настолько все продумано. А как приятно гулять с такой красивой коляской) расцветку выбрали красную) колеса большие, амортизация хорошая, люлька высоко. Насчет веса не скажу, пока муж сам носит, на улицу выходим сами, но у нас все продумано в доме, в плане лифтов и пандусов.
  • 0

#2045
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

можно купить такую отдельно, вроде продаются "Теплыш" называются...а тут - в комплекте)

подскажите пожалуйста где можно ее купить?почему то в нашей модели ее нет.


  • 0

#2046
алая лента

алая лента
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

 

можно купить такую отдельно, вроде продаются "Теплыш" называются...а тут - в комплекте)

подскажите пожалуйста где можно ее купить?почему то в нашей модели ее нет.

 

 

Я на сайте minim.kz встречала


  • 0

#2047
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Я на сайте minim.kz встречала

спасибо большое! 


  • 0

#2048
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

У нас второй ребеночек, поэтому выбирая коляску знали на что обратить внимание.
Выбор стоял между Стокке крузи и бугабу камелион. Остановились на на первой и не пожалели!
Супер качество! Настолько все продумано. А как приятно гулять с такой красивой коляской) расцветку выбрали красную) колеса большие, амортизация хорошая, люлька высоко. Насчет веса не скажу, пока муж сам носит, на улицу выходим сами, но у нас все продумано в доме, в плане лифтов и пандусов.

 

вы по  разбитым тротуарам на ней гуляли? не трясет крошку?


  • 1

#2049
Madam foster

Madam foster
  • Гость
  • 8 сообщений

эт который на мира гоголя ?

именно там!у них и манежи есть,но мне не понравились,мы взяли в икее


Можно мне тоже адрес поточнее в лс. А Вы там коляски трости не видели?
  • 0

#2050
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

вы по разбитым тротуарам на ней гуляли? не трясет крошку?


Вы знаете по брусчатке гуляем, чувствуется слегка, но не думаю что ребенок сильно страдает.
Но по разбитам тротуарам думаю не вариант.
  • 0

#2051
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений
Очень довольна своей коляской Инглезиной Трилоджи. Брала полным комплектом. Правда автокресло не пригодилось..
Пока гуляем в большой и просторной люльке! А нам уже пол года и ребенок весьма крупный :)

Коляска легко разбирается и собирается, гружу в багажник сама, что немаловажно.
  • 0

#2052
darina_aim

darina_aim
  • Гость
  • 19 сообщений

мы пользуемся коляской ABC Design Cobra, цвет лотус, брали летом в Адеме, коляска супер, из люльки уже вышли, сейчас на прогулке катаемся, коляска 2в1, очень практично. Колеса большие, в последний снег не проваливались, несмотря на то, что коляска трехколесная - она очень даже устойчивая, чтобы перевернуть нужно очень постарться, ребенку коляска нравится, спит в ней с удовольствием. Коляска весьма маневренная и относительно легкая, можно управлять одной рукой, еще взяли сумку дял полного счастья, там даже коврик есть для замены подгузников. Кстати все легко снимается и стирается в обычной стиральной машине, ничего не леняет. Для путешествий на самолете взяли тоже от ABC Design только модель Primo. В общем довольна как слон, советую всем!  

 

cd5716d2ebb0t.jpg 27e6774c623ct.jpg 89f49fb0e9a4t.jpg


  • 0

#2053
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Всем добрый день! Может кто подскажет: у нас коляска Quick Lancer, Польша. Пользуемся после племяшки. Одно колесо лопнуло (перекачали). Вот и не знаем можно ли купить другое и если можно,то где?
  • 0

#2054
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Всем добрый день! Может кто подскажет: у нас коляска Quick Lancer, Польша. Пользуемся после племяшки. Одно колесо лопнуло (перекачали). Вот и не знаем можно ли купить другое и если можно,то где?

можно снять колесо и найти на тастаке по диаметру ,там много.
  • 0

#2055
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений

Всем добрый день! Может кто подскажет: у нас коляска Quick Lancer, Польша. Пользуемся после племяшки. Одно колесо лопнуло (перекачали). Вот и не знаем можно ли купить другое и если можно,то где?

 

а можно просто заклеить дырку и накачать заново :) 


  • 0

#2056
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Сегодня получила посылку с Питера с коляской Sola (MamasPapas). Ещё не открывала коробки. Думаю в понедельник открою посмотрю ;)
Довольнаяяяяяяя :rotate:

И как она вам? Отпишитесь, если не сложно. Очень интересно, столько я с ней носилась. В итоге купила Inglesina Espresso и очень довольна
  • 0

#2057
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений

 

Сегодня получила посылку с Питера с коляской Sola (MamasPapas). Ещё не открывала коробки. Думаю в понедельник открою посмотрю ;)
Довольнаяяяяяяя :rotate:

И как она вам? Отпишитесь, если не сложно. Очень интересно, столько я с ней носилась. В итоге купила Inglesina Espresso и очень довольна

 

Ой мне нравится, лёгкая, и очень простая.... в смысле ни чего лишнего в ней нет  ;)

Хотела джинцовую и прогулку и люльку, в четверг комплект был, в субботу поехали в магаз, и люльки уже не было, осталась только прогулка...... но мы не потерялись.... теперь у нас люлька лимонная, а прогулка джинца. 

Когда открыли коробки, запаха постороннего вообще не было, коляска абсолютно ни чем не пахнет, ни резиной ни китайской тряпкой  :faceoff:

Люлька очень уютная, бортики мягкие, матрасик мягкий, с простынкой. Бортики снимаются, простынка с матрасика тоже снимается. 

 

Прогулка тоже классная, мягкая, козырёк закрывается очень хорошо на много больше чем у Inglesina Espresso

 

Корзина не маленькая, на кнопочках (отстёгивается)

Дождевик в комплекте есть. 


  • 0

#2058
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Гаврошик, а ее реально спустить и поднять на 4 этаж? Я инглезину купила именно из-за этого - она оказалось самой легкой и компактной в сложенном виде. Я сажаю ребенка в эрго-рюкзак, беру коляску и иду. Тяжеловато, конечно, но реально.
А Солу я как-то побоялась не пощупав и не посмотрев своими глазами взять все-таки((( второму ребенку возьму)))))
  • 0

#2059
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Гаврошик, а ее реально спустить и поднять на 4 этаж? Я инглезину купила именно из-за этого - она оказалось самой легкой и компактной в сложенном виде. Я сажаю ребенка в эрго-рюкзак, беру коляску и иду. Тяжеловато, конечно, но реально.
А Солу я как-то побоялась не пощупав и не посмотрев своими глазами взять все-таки((( второму ребенку возьму)))))

Вот люльку точно не реально на 4-й этаж тащить, блин.... да даже на 2-й. Она то сама лёгкая.... если только люльку, без базы. Не удобно руками захватить люльку с базой. А саму прогулку думаю можно, она компактней. Если интересно, можете подъехать ко мне домой, пощупать  :D


  • 0

#2060
ALI BABY

ALI BABY

    я не такая

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

Когда я вам про люльку написала, накинулись не спросив почему. Люлька габаритная, (хотя отлично защищает от ветра). Я считаю это неудобным. Уже несколько таких колясок (заказали), управляемость хорошая.  Хотя управляемость у бугабу к примеру получше. Еще присмотрите Urbo ее тоже хвалят и как то не особо жалуют Mylo.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.