Перейти к содержимому

Фотография

Можно ли своего ребенка целовать в губы?А вы целуете своего ребенка в губы если нет то по какой причине

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#121
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
у нас сынуля наверное до 2-х лет не давал себя целовать никуда кроме как в головку
скажешь ему "дай поцелую", он подойдет к тебе, нагнет головку и пож-та целуйте :D , в этом плане я даже радовалась что он всем разрешает давать именно головку только, а то, не считая конечно нас с мужем, могут целовать хоть куда же, и бывает что просто даже не смотрят на то, что простужены или еще чего.
А мы конечно ж, целовали его везде, куда только можно было - и попку, и ножки и пяточки, и пальчики, и лобик, щечки и губки, правда ему самого не нравилось когда его целуют в губки, он сердился.
Сейчас бабушкам и дедушкам стал разрешать целовать себя в носик, такой сладкий :kiss: , поднимит свою мордашку к верху и носик подставляет :lol:
  • 0

#122
@БОТАМ&

@БОТАМ&
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Д,Н я с дочкой целуюсь а сына не целую в губы . Раньше везде целовала,но сейчас перестало все равно замечаю что уже взрослеет.Ему 4г. А так люблю вы рожать нежность целуя и обнимая.Ведь нет ничего прекрасней чем родные детки...
  • 0

#123
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Меня сына с 6 месяцев взасос целует, хватает за уши и целует фиг вырвишься. Я сама его везде целую особенно попку.
  • 0

#124
AngelsMommy

AngelsMommy
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
наша такая обнимашкина!любвеобильный ребенок,готова всех обнимать)попошки тоже любим:)вот как научить, чтобы на улице всех не обнимала?!...
  • 0

#125
Murrletta

Murrletta
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Мой сынуля любит "телячьи нежности". Но ему почти 5, и в губы не целуем. Бабушка, обычно, так и норовит чмокнуть его в губки. Но он подставляет щёчку и говорит: "изо рта в рот перелазиет микроб!"
  • 0

#126
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Мы с мужем дочурок целуем и в губы и всюду. А бабушки и дедушка, тети и дяди и др. в щечки и лобик.
  • 0

#127
homyak

homyak
  • Гость
  • 15 сообщений

Мы с мужем дочурок целуем и в губы и всюду. А бабушки и дедушка, тети и дяди и др. в щечки и лобик.

Моя совсем маленькая еще я ее везде целую ей очень нравится, смеется!
  • 0

#128
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Когда сынуля был маленький (до 6 месяцев) целовала ручки-ножки-животик- макушку, в лицо не лезла и никому не разрешала (родня понимала, сын у меня зимний, а вокруг каждый второй с соплями)
Теперь (4,5 года) расцеловываю везде, кроме губ (он знает что в губы только папа может маму целовать).

И у него одна привычка есть, которая немного шокирует окружающих,
например бегает-играет, может ко мне подбежать, взять мою руку и поцеловать, просто так., и дальше побежал.
  • 0

#129
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
У меня сынок тоже январский!!! С первой минуты как мне его дали поцеловать,перед тем как к папе унести на живот-целую везде.Сейчас нам 4,5 зацеловываю всего,остановиться не могу.))Думаю ,что потом вырастит,когда еще даст себя потискать)))
  • 0

#130
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Сынульке 9 мес., целую везде и остановиться не могу, такой долгожданный, что не целовать не возможно :rotate:
А как их не целовать, как посмотрит своими ангельскими глазками и все, больше ничего в жизни не надо, только целовать)))))
  • 0

#131
ARU86

ARU86
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Мы дочурку целуем везде иногда дает папе нюхать ноги сама...
  • 0

#132
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений
дочку целовала везде, а вот со 2 реб я совсем изменилась. сама почти не целую только нюхаю , и НИКОМУ не разрешаю целовать , особенно в губы, когда никто не видит позволяю себе немного целовать везде кроме губ... ведь вся зараза у нас во рту , и болезнь как гастрит передается через поцелуй.... где то такое я читала или слышала , уже не помню...
  • 0

#133
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
я своих детей тоже зацеловываю везде кроме губ, у меня 2 мальчика и считаю что психологически не правильное отношение к маме сформируется, может не права, но в губы ни-ни, а так целую везде -везде..
  • 0

#134
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
моей шестимесячной доче больше всего нравится, когда я ее в шейку целую, с недавних пор начала меня за подбородок открытым ртом хватать, чуть-чуть деснами прикусывать. и аж заливается при этом)))) я так думаю, что эт она целовать маму пытается)))

где-то читала, что детки, которых часто целуют, вырастают более сексуальными, чем нецелованные. и именно родители своими поцелуями формируют эрогенные зоны. так что обеспечим счастливую сексуальную жизнь своим детям))))
  • 2

#135
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
моему 1,9 всего исцеловываю, в губы не прям целеноправлено, но если на пути :dandy: попадается, то и в губы... а если я прошу, чтобы Ре меня поцеловал, то он именно в губы лезет целоваться :) причем с таким причмокиванием - ммммуа :p
  • 0

#136
ARU86

ARU86
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Пока дети маленькие надо зацеловать их а когда вырастут не дадут так сюсюкаться...
  • 0

#137
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
У деток самый сладкий возраст, пока они маленькие. Как же их не целовать?

Я свою дочу постоянно целую, и ножки, и ручки, и шейку, и губки, она меня в ответ тоже целует, и целится именно в губы если ее попросишь поцеловать маму. Мне кажется такой контакт просто необходим и деткам, и родителям. Хотя папа ее иногда возмущается, что я ее много целую по его словам... хотя сам также с дочей целуются-милуются не оттащишь :rotate:
  • 0

#138
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений
Я не целую ребенка в губы. Объясняю, что так только мама с папой целуются, а с детками - в щечку.
  • 0

#139
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
я свою целую везде - кроме губ!!! и свекровке запретила целовать в губы и руки ( руки в ротик тянет - зубки чешутся) так она обиделась ))))))) девочки но нельзя ребенку передавать свои микробы вы же знаете у нас во рту их само много!!! ангина, и др в первую очередь от нас ))) берегите детей успеют нахватать позже ;)!!!
  • 0

#140
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений

я свою целую везде - кроме губ!!! и свекровке запретила целовать в губы и руки ( руки в ротик тянет - зубки чешутся) так она обиделась ))))))) девочки но нельзя ребенку передавать свои микробы вы же знаете у нас во рту их само много!!! ангина, и др в первую очередь от нас ))) берегите детей успеют нахватать позже ;)!!!

в нашем мире столько микробов :) я не думаю, что мамин или папин (кроме нас ребенка в губы никто не порывается целовать) рот грязнее, чем окружающая среда ребенка... и потом не думаю, что кто то в засос целует малыша, а обычные чмокания вряд ли принесут какой то вред, кроме радости маме и ребенку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.