Перейти к содержимому

Фотография

Можно ли своего ребенка целовать в губы?А вы целуете своего ребенка в губы если нет то по какой причине

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#101
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
я свою до года где-то в губы не целовала

зато сечаааааааааасссссссс - мы с ней ТАК целуемся))))

говорю ей поцелуй меня как папа, она целует меня в губы и головой туда сюда мотает :D обожаю с ней в губы целоваться!!!
  • 0

#102
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений


Читаю как родители везде детей целуют, даже немного противно - хотя сама имею сладкую дочь, но не целую ее везде (только в щечки, лобик). А в губы целую только мужа.



а мне стало противно от этого сообщения :(

И мне:( Что за бред - как может быть противно свою кровиночку целовать. Сама обожаю целовать своих красотулек, к старшему - то уже не подойти с поцелуями, вот с малышами и наслаждаюсь и они именно в губы норовят поцеловать :laugh: Доча, если отворачиваюсь, даже обижается.
  • 0

#103
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений



Читаю как родители везде детей целуют, даже немного противно - хотя сама имею сладкую дочь, но не целую ее везде (только в щечки, лобик). А в губы целую только мужа.



а мне стало противно от этого сообщения :(

И мне:( Что за бред - как может быть противно свою кровиночку целовать. Сама обожаю целовать своих красотулек, к старшему - то уже не подойти с поцелуями, вот с малышами и наслаждаюсь и они именно в губы норовят поцеловать :laugh: Доча, если отворачиваюсь, даже обижается.

да уж,как своего роднульку не целовать,целуем,всегда и везде,а в губы как-то не приходилось.но не заморачиваюсь.
  • 0

#104
Эрианэ

Эрианэ
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Целую, зацеловываю везде, специально в губы не мечусь :D , но если попадаю - не заморачиваюсь, пунктик, чтобы не родные люди не тянулись целовать в лицо ребенка.
  • 0

#105
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Целую, зацеловываю везде, специально в губы не мечусь :D , но если попадаю - не заморачиваюсь, пунктик, чтобы не родные люди не тянулись целовать в лицо ребенка.

А вот это правильно! Моих, бабули и то только в щечку чмокают, а не родные - это табу)))
  • 0

#106
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений
Я не целую в губы сына. Раньше везде целовала, лет с 2-х ввела ограничения. Объясняю, что в губы только с папой могу целоваться. И совместный сон мне бы хотелось с 2-х лет отменить. Но че-то пока не получилось, хоть ребенку уже 3, но частенько с ним ложусь... Лучше бы отучила.
  • 0

#107
слезинка по щеке

слезинка по щеке
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
мы с дочей целуемся,она кроме меня никому не дает себя в губы целовать :-) ,папе и бабушке только щечку и лобик и то редко,а остальные часто в нос или в глаз получают если пытаются ее поцеловать. а вообще как можно не целовать своего сладкого детеныша,ведь вырастут потом не допросишься поцеловать.
  • 0

#108
shine_888

shine_888
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Интересно,никогда не задумывалась об этом:)мы всегда чмокаемся:))конечно,исключая периоды болезни.Даже со старшей дочечкой18;),не говоря уже о малышах.Причем с чужими они достаточно сдержанны,лишний раз не обнимут,не то что поцеловать.Не помню,чтобы я чему то такому учила их специально.Ведь это выражение нежности и любви,а не просто формальность.Если чувства чисты,светлы,искренни и нежны,неважно сколько лет ребенку.Красиво жить не запретишь:)Хотя,конечно,кажному свое.Наверное,меня мои в этом отношении балуют:)Любой ребенок хотя бы раз в день подходит ко мне и говорит:"Мам,я тебя люблю,"и целуют,когда в щечку,когда в губки,чет мы даж не заморачиваемся))Думаю,это нормальное выражение избытка чувств.Ребенок,в свое время получивший любви и нежности в избытке,в последующем способен адекватно и избирательно выражать свои чувства;)Недостаток тактильных ощущений в раннем возрасте обычно чреват различными проблемами в последующей жизни.Как в психологическом плане,так и в сексуальной сфере.Звиняюсь,конечно ,за научность,но факт, в первые годы именно этот канал усвоения окружающего мира основной,потом этого не восполнить,к сожалению.Так ,что целуйтесь,обнимайтесь и тдтп:)на здоровье,и уж тем более,когда чуйства через край:))Будет нз на всю оставшуюся жизнь)) любви нежности и даже иммунитета)))
  • 4

#109
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений
А почему нет? :confused: Я считаю вполне нормальным чмокнуть свою дочу в губки (только когда сама не болею) и я просто не могу не целовать!!! как так, это же деточка маленькая, такой цветочек нежный ласковый!!! Папа когда как,иногда в губки чмокнет иногда в щечку. Остальным родственникам (кроме бабулек)она сама не дает себя поцеловать. :D
  • 0

#110
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Тоже целую своего сынулю. Это же родная твоя кровиночка :shy:
  • 0

#111
KZASIA

KZASIA
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
я читаю, и удивляюсь, обсуждают, обсуждают, о корнях этого "ритуала", если можно так сказать, никто не задумывается, как то, но national geo, по моему, была передача, там ищут истоки тех или иных повседневных привычек, и говорили, что поцелуи в губы начались берут корни из того, что раньше мамы кормили детей изо рта в рот, как птицы или некоторые животные, так как не было, как сейчас элементарно ложек, ножей, блендеров и т.д., т.е. это отчасти проявление материнской заботы и любви, мне кажется это логично, как всегда ИМХО, как пишут тут некоторые, не вижу тут ничего противного, чмокнул в губки и все :kiss:
мой сынульчик, ему 1.5 годика, когда спрашиваешь, как ты любишь мама (или папу), крепко крепко обнимает и в губы так слегка но так сладко чмокнет, иногда аж до слез это трогает :cry:
  • 0

#112
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
я сынку своего в губы не целую, везде где угодно, но туда даже не задумывалась может быть потому что у меня в семье с родителями и братом мы никогда не обменивались поцелуями, муж так только в губки его и чмокает, хотя моя мама просто категорически к этому относиться, думаю в этом ничего страшного и противного нет, это твое дитетко, куда хотишь туда и целуешь, главное чтобы другие не наровили это повторить, так что целуйте своих чад чаше и во все места!
  • 0

#113
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
мой слюнявый тоже цалуется, лезет постоянно.. думаю, это нормально.
и я не против его расцеловать :)
  • 0

#114
Мама-Евы

Мама-Евы
  • Гость
  • 11 сообщений
Я тоже целую свою красавицу во все места, так она сама просит и подставляет. Считаю сто это даже хорошо - детям нужно проявление вашей любви.
А вот с папой дочь не любит целоваться и его поцелуи с себя стирает :rolleyes:
  • 0

#115
zuk

zuk
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
вообще какая то странная тема, что за проблема вообще?
  • 0

#116
Каммалия

Каммалия
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
НЕ знаю как можно не целовать своё дитьё,я целую и сыночка и дочу ВЕЗДЕ не только в губы!!!
Не могу не целовать)))
Правда когда другие(родные) целует моих у меня аж мурашки,даже когда просто в ручку
  • 0

#117
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
Ой, пока пару страниц прочла, уже раз 10 сбегала чмокнуть сынулю))) . В моей семье как-то не принято было целоваться, мама иногда целовала и нюхала, но от этого я не выросла черствым сухарем. Зато когда родился сынок, я его постоянно целую и он меня. Это ведь так прекрасно, когда люди не скрывают свои чувства. А в губки мы раньше целовались, а сейчас сыну 6 лет и он как-то стесняется что-ли, не знаю, говорит, что в губы должен целовать папа. Но я как-то не заморачиваюсь, главное чтобы мое чудо было здоровым и счастливым))))
  • 0

#118
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
Целую свою сладуську везде. Мама мне всегда говорила что в губки младенцев лучше не целовать, до определенного возраста, например пару-тройку месяцев после рождения, лучше в попку поцелуй. Так я свою целую не только в губки, но и пяточки, попку. Везде везде. Они же такие сладкие-сладкие
Ничего такого в этом нет.
  • 0

#119
Luda_a

Luda_a
  • Частый гость
  • 94 сообщений

вообще какая то странная тема, что за проблема вообще?

Странная, не странная, а где-то с 3,5 года мне неловко когда сын целует меня в губы, сама уже не целую его, сейчас ему 4 года, вот неловко и все...
  • 0

#120
alma1805

alma1805
  • Гость
  • 47 сообщений
Да, все детки такие сладкие, что не возможно не целовать их.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.