Перейти к содержимому

Фотография

Можно ли своего ребенка целовать в губы?А вы целуете своего ребенка в губы если нет то по какой причине

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#61
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А я везде целую- и в губы и в нос и в попу)))Ничего ненормального в этом не вижу.

Аналогично :kiss:
  • 0

#62
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

я считаю это не нормально целоваться в губы с детьми..!сына лезит так целоваться,но мы щечку подставляем и прикалываемся :laugh:

+1, как дочь стоматолога не могу иначе :D
  • 0

#63
Nice girl

Nice girl
  • Свой человек
  • 666 сообщений
Мои дочи обцелованы мной от макушки до пят, бывает что чмокаю в губы, но это крайне редко. Ни в какие приметы не верю, целую их и в животик и глазки и ножки и с огромным удовольствием! :rotate:
  • 0

#64
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений


А я везде целую- и в губы и в нос и в попу)))Ничего ненормального в этом не вижу.

Аналогично :kiss:

:rotate: точно
  • 0

#65
Спеши любить

Спеши любить
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Часто вижу как родители пожуют и потом детям дают, соску обсосут и Ре в рот
Вот от этого меня аж тошнит, иной раз смотришь цевелизованная мамочка (или того хуже бабушка со всем своим "жизненным багажом") и такие вещи делают :eek:


Из покон веков всех так растили. Не думаю, что в этом что-то страшное. Я своему ре соску лучше обсосу и дам. Я прекрасно помню откуда он вылез. Это моё мнение.

Предвещая все летящие тапки, сразу скажу дома есть стерилизатор. Но вот на улице, могу прибегнуть и к такому способу.
Я просто не понимаю, почему людей от этого тошнит. Меня это абсолютно не беспокоит.

Сообщение отредактировал Спеши любить: 19.09.2010, 20:52:36

  • 0

#66
КАМ

КАМ
  • Постоялец
  • 390 сообщений

нельзя детей в ножки целовать... незнаю почему , но поняла, что типа случится что-то...

Обьясню. Это - примета. Поцелуешь пятки - все, каранты, ребенок будет разбалованным.

Мне эту приметы так объяснили:
бабушка - целуешь ножки ребенку - жизнь укорачиваешь :spy: (не хочу верить)
подруга - в будущем переступать через тебя будет. (типа в ногах у человека быть, всё ему позволять)
  • 0

#67
КАМ

КАМ
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Сама целую дочу везде, и носиками тремся и щечками. в губки только слегка касаясь, никак не в засос и нелобызаемся :laugh:
но с возрастом дочки площадь поцелуев уменьшается. так, если раньше можно было попку целовать, то сейчас уже избегаем. большая же уже в 3 года. :p детки быстро растут, думаю еще немного и ограничимся сухим "чмок" в щечку, а так хочется чтобы они оставались такими маленькимиииии
  • 0

#68
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
когда дети были маленькие везде их целовала, просто зацеловывала, сейчас подросли в губы не целуемся, но стараюсь целовать почаще, где-то прочитала, что целуя или обнимая ребенка, даешь ему защиту
  • 0

#69
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений
Как бы не хотелось, но целовать детей в губы, а также облизывать соски и пр., а потом давать это ребенку в рот категорически нельзя, т.к. это не прискорбно, но во рту бактерий больше, чем в жо.е (прошу простить мне мой французский)...

Сообщение отредактировал Флюс: 19.09.2010, 22:06:16

  • 0

#70
angelo4ek-alena

angelo4ek-alena
  • Гость
  • 47 сообщений

Я раньше тоже дочку в губки не целовала... А потом смотрю, все целуют своих детей и все с ними нормально!:) Стала целовать тоже, ничего в этом такого нет. Хотя моя малышка чаще всего отворачивается, ей 11 месяцев, вообще не любит, когда к ней с нежностями лезут. Зато сама, целует с открытым ртом! :D


Моему тож когда было около года он тоже когда лез целоваться открывал ротик, да и нелюбил когда его целуют, досих пор сецчас когда лезут родственники целовать он от многих шарахается и вытерает если комуто удастся поцеловать...
  • 0

#71
angelo4ek-alena

angelo4ek-alena
  • Гость
  • 47 сообщений

Целовала ,целую и буду целовать свою дочь и будущих детей в губы,это мой ребенок и он очень нуждается в таких телесных контактах :kiss: ИМХО



я тож с вами согласно- это мой ребенок, и действительно нуждается в этом со стороны мамы.
  • 0

#72
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
ну наверное это личное дело каждого из нас, но я считаю что это как минимум некрасиво, ну и по мне так я не могу целовать в губы ребенка, слишком интимно и возбуждающе
а по поводу высказываний вроде "мой ребенок где хочу там и целую", тоже звучит ужасающе как-то
Ребенок в первую очередь личность и никто не вправе в таком духе высказываться о нем, сначала где хочу там и целую, потом что хочу то и делаю... ну как-то неэтично все это
  • 0

#73
Hannita

Hannita
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Племяннику 3,1
Целуем в губы (просто чмокаем) я и его мама (сестра моя) - больше никому не дается. И на улице не разрешает себя в целовать вообще :rotate:
  • 0

#74
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
раньше когда мой карапуз целовал меня в губы, то подставляла щеку, теперь иногда бывает целюсь в щеку а попадаю в губки )))
я ножки целоваю часто.... что примета плохая не знала ((
а вобще дети от года до трех такие поцелуйчики, им необходимо чувствовать любовь в таком выражении ))
  • 0

#75
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Абсолютно против. В слюне гораздо больше всяких микробов и бактерий чем в какашках...
Свекры мои как то хотели, провела лекцию, обиделись, конечно, но больше не пытаются. А ребенку объяснили, что в губы могут целоваться только папа с мамой (муж с женой).
Не зря ж у каждого своя зубная щетка :D

П.С. Флюс, оказывается о том же писала. Вот что бывает, когда темку недоконца прочитаешь... :shy:

Сообщение отредактировал L"eka: 20.09.2010, 18:20:02

  • 0

#76
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Странная тема....негигиенично как-то....а что больше поцеловать некуда? нееее....не для меня....
  • 0

#77
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Абсолютно против. В слюне гораздо больше всяких микробов и бактерий чем в какашках...
Свекры мои как то хотели, провела лекцию, обиделись, конечно, но больше не пытаются. А ребенку объяснили, что в губы могут целоваться только папа с мамой (муж с женой).
Не зря ж у каждого своя зубная щетка :D

П.С. Флюс, оказывается о том же писала. Вот что бывает, когда темку недоконца прочитаешь... :shy:


Просто, когда ты не врач, многое остается загадкой. Приведу пример:
1. Люди имеющие кариозные зубы или хронический тонзиллит, это постоянный очаг стрепококковой инфекции, при поцелуе вы инфицируете своего ребенка.
2. Те у кого имеется язвенная болезнь или хронический гастрит инфицированны Helicobacter pylori, которая тоже передается через слюну. Облизывая свои губы, источник инфекции попадает на губы, при поцелуи вы инфицируете ребенка.
3. Герпес...
Поцелуи в губы, облизывание соски и т.п. это не просто не гигиенично, это угроза здоровью вашего ребенка. Мы все любим своих детей, иногда и чужих, но поцелуи должны быть безопасными. У маленьких деток все места сладкие, куда не поцелуй.
П.С.: вспомните, утром после сна у вас комфортно во рту? Те же микробы, но в меньшем количестве у вас сейчас...
  • 0

#78
telli

telli
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


нельзя детей в ножки целовать... незнаю почему , но поняла, что типа случится что-то...

Обьясню. Это - примета. Поцелуешь пятки - все, каранты, ребенок будет разбалованным.

Мне эту приметы так объяснили:
бабушка - целуешь ножки ребенку - жизнь укорачиваешь :spy: (не хочу верить)
подруга - в будущем переступать через тебя будет. (типа в ногах у человека быть, всё ему позволять)

Что за глупости, ну давайте и правда во все э
ти глупости верить все начнем, современные же все люди :eek:
  • 0

#79
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Целую везде, не заморачиваюсь, кто еще приласкает, как не мама? Избегаю поцелуев, когда болею, чтобы не заразить.
  • 0

#80
kimka87

kimka87
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
целую и буду целовать пока ре в этом будет нуждаться... и потом ре целую в губы обычным чмоком, и при этом не пускаю слюней ей в рот...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.