Перейти к содержимому

Фотография

Можно ли своего ребенка целовать в губы?А вы целуете своего ребенка в губы если нет то по какой причине

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#41
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
я целую или доча меня целует, но очень редко уже сейчас в губы,нам 5,5 лет.
но несмотря на это считаю,что не гигиенично и масса микробов моих,коих нет еще у ребенка и дай бог бы не было может перейти к ней.

я вот дословно не помню, но у меня гастрит, сейчас ученые установили,что вызыватся он чаще всего не плохим питанием и тд и тп, а микробом под названием хеликобактер, он передается при контактах с зараженным, те через поцелуи,ложки и тд.
на мой вопрос заражу ли я своего ребенка, мне педиатр в свое время ответила мол до 5 лет у деток что то не сформировалось в желудке, ну как я поняла, видать среда обидания для этого бактера, а вот после 5 лет, вероятность заразиться есть и высока.
так что вот так что. :bored:

и еще считаю, что если у родителей есть возможность оградить своего ре от чего то плохого,почему же этого не сделать,зачем жить с мыслью- ой он и так везде все понацепляет, везде куча микробов и микроорганизмов :spy:
  • 0

#42
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Помню, лечила гайморит у ЛОРа, и она мне рассказывала, что самым маленьким пациентом у неё был младенец нескольких дней от роду- заразила мама ещё в роддоме поцелуями, так они из роддома- сразу к лору поехали.
  • 0

#43
I Fly

I Fly
  • Гость
  • 49 сообщений
Не знаю, конечно, кому как, но лично меня коробит от одного взгляда, когда малыша взрослые целуют в губы!! Ну как можно с Ре целоваться в губы??? Мы нашего 5-ти летнего сына всегда целуем, с рождения и он нас, ластится, есессно, любит, но целуем при этом в щечку, в носик, в ушко аккуратно, в лобик там, да хоть в попку, но не в губы же! Тут вопрос гигиены самым прямым образом влияет, мне кажется. Как-то раз увидела, как наша няня начала его в губы на прощание целовать воооооот с таким герпесом у нее на губе - так я как заору как ненормальная - что вы, мол, делаете?!?!! :mad: :eek: ужОс просто! Бабуля вот наша еще любительница таких страстных "губных" поцелуев и подруга моя своего сыну аж зачмокивает всегда в губы :spy: . не знаю, но мне кажется это диким :fie: ! ИМХО, конечно.
  • 0

#44
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений
Никогда не целую дочу в губы. В целях гигиены. Да и она не только не целует сама, но и даже когда говорят - поцелуй тетю, дядю и т.д. демонстративно щечку подставляет. Целует только нас - меня, папу, бабушек. Сами только в щеку целуем и тело - ножку, ручку, попку. Был период когда она нас в губы целовала, даж не знаю кто научил. Но старалась игнорировать, подставлять щеку ей и все прошло.
  • 0

#45
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Недавно увидела как родственница своему грудному Ре подставляла нижнюю губу, а Ре ее обсасывал. Фу... :fie:



А у меня знакомая также своему грудному ре давала пососать, обсосать...... Свой нос(!). Бррр.
  • 0

#46
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

да и вообще уже достали все если честно, сначало его свекровка с теткой кричали как только он родился что нельзя детей в ножки целовать... незнаю почему , но поняла, что типа случится чтото... ,а в губы так вабще им плохо было когда я его целовала...
то нельзя, это нельзя, будто я чужая своему же собственному ребенку...


Обьясню. Это - примета. Поцелуешь пятки - все, каранты, ребенок будет разбалованным. Тоже свекровь говорила. Но я фильтрую приметы. На мой взгляд эта - наиглупейшая. Какая связь между пятками и характером. Потом разбалованность зависит от степени дозволения. В общем, целовали мы дочю всю. Ничего. Меру и капризам, и баловству знает. 2.3 сейчас.

А еще японцы что ли говорят, нужно минимум 8 раз в сутки прижиматься обниматься, чтобы чувствовать себя счастливым и любимым. Поцелуи из этой же оперы.
  • 0

#47
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Ну девочки спасибо, успокоили хоть немного, оказывается я неодна такая, многие смотрю целуют своих чад в губки, только вот меня ондно беспокоит, у него сейчас герпес от меня соответсвенно, а как его лечить то ему??? я вот допустим пью ацикловир уже 3 тря, зовираксом мажу, ну чето вообще непроходит, ему дала вчера тож 2 раза ацикловир, но сегодня утром еще больше стал...
каким образом можно еще вылечить герпес у еток подскажите плиииз :dandy:

лучше чем мазь Герпевир еще не встречала. для меня герпес обычная болезнь и я перепробовала все вплоть до тайских настоек. после герпевира даже высыпать реже стало.
  • 0

#48
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
я своих не целую - почему-т омне это не каж-ся хорошей идеей, ведь если любишь, губы не единственное место, посредством которого можно "проявить" любовь :rotate:
а в щечки, носик, лобик, голову, ручки - всё могу поцеловать.
А вот что меня возмущает, так это "несухие" поцелуи. Часто вижу как мамы или тети целуют даже в щечку как бы в засос что ли(?) т е целуют и захватывают кусочек щечки губами - в результате мокрое место на щеке ..брррр Вот представила, если таким образом и в губы поцеловать - получается тренировка перед реальным поцелуем мужчины и женщины :rolleyes:
хотя дети бывало лезли в губки целоваться, но поняли что я не в восторге, и боль ше не лезут.
  • 0

#49
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
А я везде целую- и в губы и в нос и в попу)))Ничего ненормального в этом не вижу.
  • 0

#50
unknown_English Training Centre_

unknown_English Training Centre_
  • никто
Мы тоже целуемся везде, эти обнимашки-целовашки нужны, ведь, я на работе не вижу весь день ребенка, почему бы нет? И тем более не смотря на всякие там суеверия.

#51
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
мы с дочей целуемся в губы, когда говорю ей, дай я тебя поцелую, она мне протягивает свои губы :dandy: папу тоже в губы целует, всех остальных в щечку
  • 0

#52
ВишенкаОлеся

ВишенкаОлеся
  • Гость
  • 12 сообщений
Я раньше тоже дочку в губки не целовала... А потом смотрю, все целуют своих детей и все с ними нормально!:) Стала целовать тоже, ничего в этом такого нет. Хотя моя малышка чаще всего отворачивается, ей 11 месяцев, вообще не любит, когда к ней с нежностями лезут. Зато сама, целует с открытым ртом! :D
  • 0

#53
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений
Я своих дочурок целую и в щечки, лобик, носик, попку, ножки, ручки и губки. Но они научены, что в губки, попочку и ножки может целовать только мама. Папа и родные целуют только в голову, лоб, щечки и ручки.
  • 0

#54
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Я сына не целую в губы... для меня поцелуй в губы - это что-то интимное...
Бывает он подставляет мне для поцелуя губы... тогда я целую его в кончик носика...
Кто бы что не говорил, но поцелуи в губы это не гигиенично... для проявления своей любви, я лучше "задушу" сына в своих объятьях, вместо того, чтобы целовать в губы... :rolleyes:
ИМХО.
  • 0

#55
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Я своих дочурок целую и в щечки, лобик, носик, попку, ножки, ручки и губки. Но они научены, что в губки, попочку и ножки может целовать только мама. Папа и родные целуют только в голову, лоб, щечки и ручки.

все аналогично...
в губы "легкий и сухой" чмок))).
  • 0

#56
sima2001

sima2001
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Категорически против поцелуев в губы. Просто бесит когда кто то целует моего ребёнка даже в щечки это просто ужасно особенно бабки на лавочке так и наровят облязать ребёнка .
  • 0

#57
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
я считаю это не нормально целоваться в губы с детьми..!сына лезит так целоваться,но мы щечку подставляем и прикалываемся :laugh:
  • 0

#58
светаслава

светаслава
  • Гость
  • 7 сообщений
Целовала ,целую и буду целовать свою дочь и будущих детей в губы,это мой ребенок и он очень нуждается в таких телесных контактах :kiss: ИМХО
  • 0

#59
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Целуем, куда попадем :-) Особых проблем не вижу. :cool:
Герпес может не только на губах жить, но и на слизистой носа и т.п.
  • 0

#60
Aliyakawb

Aliyakawb
  • Читатель
  • 244 сообщений
Да, вот именно потому что мой ребенок - целовать в губы не буду. Гастрит, кариес, ревматизм и другие боляки, которые взрослый носит, не замечая, ре совсем не нужны. Ну в слизистую носа тоже не целуем ;). А телесные контакты - да очень нужны, но наши дети как-то на поцелуях в губы не настаивают :-/ . Ни с кем ни спорю, ни на чем не настаиваю. Все ИМХО.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.