Перейти к содержимому

Фотография

Можно ли своего ребенка целовать в губы?А вы целуете своего ребенка в губы если нет то по какой причине

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#21
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Часто вижу как родители пожуют и потом детям дают, соску обсосут и Ре в рот

Ну вы не сравнили, там уже задействована слюна, здесь я тоже далеко не сторонница обсасываний сосок и разжевывания еды, но обычный чмок в губы, уверена, вреда не принесет, ток положительные эмоции :-)
  • 0

#22
Юрский период

Юрский период
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Это ж кака така инфекция вызывает кариес???Еще скажите, что он из-за того, что внутри организма инфекция :lol: Кариес заболевание местное.
В настоящее время возникновение кариеса зубов связывают с локальным изменением pH на поверхности зуба под зубным налётом[3] вследствие брожения (гликолиза) углеводов, осуществляемого микроорганизмами, и образования органических кислот.
Источник

Сами же и подтверждаете мои слова) , если внимательно почитаете статью там рассказывается о кариесогенных микроорганизмах , по вашему они из воздуха берутся?

ИМХО, если у родителя проблемы со здоровьем - какие-то скрытые инфекции и пр., то в большинстве своем они могут передаваться через предметы обихода.

Не все инфекции передаются ч\з предметы обихода, а вот при непосредственном контаке - многие.

Сообщение отредактировал *Сладкий Ноябрь*: 15.09.2010, 18:45:49

  • 0

#23
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
для себя считаю негигиеничным целовать маленьких детей в губы, меня аж передергивает, когда это делает бабушка и уж тем более лезут целоваться посторонние. сама сына целую на прощание или перед сном в кончик носа.
  • 0

#24
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Конечно деток можно целовать в губы, но не нужно, вопрос гигиены. Поэтому своих деток целуем в щечки и в носики. Пока писала пришла доча и зацеловала меня в щеку. :-)

Сообщение отредактировал leewi: 15.09.2010, 20:50:18

  • 0

#25
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Я не целую, только в щечки, а вот мой брат мою дочу целует в губы, даже грит ей иди поцелую, она подбегает и сама его в губы чмок! Запретила в категоричной форме..
а еще он ей в рот дует.. вообще его чуть не прибила
  • 0

#26
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений

Я не целую, только в щечки, а вот мой брат мою дочу целует в губы, даже грит ей иди поцелую, она подбегает и сама его в губы чмок! Запретила в категоричной форме..
а еще он ей в рот дует.. вообще его чуть не прибила

Однако... :-) видно очень племяшку любит.
  • 0

#27
Vampa

Vampa
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Ну дети же видят, что мама с папой так целуются, вот и повторяют. У детей нет понятия цензуры. Что видят, то и делают.
  • 0

#28
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Сами же и подтверждаете мои слова) , если внимательно почитаете статью там рассказывается о кариесогенных микроорганизмах , по вашему они из воздуха берутся?

Ну допустим они присутствуют в зубном налете, а микроорганизмы-этоне инфекции, микробы есть везде, не только на кариезных зубах. Это раз, во вторых кариеса нет ни у меня, ни у мужа, мы очень щепетильно относимся к здоровью наших зубов)

Не все инфекции передаются ч\з предметы обихода, а вот при непосредственном контаке - многие.

Поцелуй в щеку тоже контакт,объятия тоже, и что теперь????Чихнуть рядом с ребенком тоже контакт, кстати.
  • 0

#29
olchenenok76

olchenenok76
  • Гость
  • 8 сообщений
А я целую своего гаврика в губы. И мама моя его целует, и брат. Больше никто. Папы у нас нет. Естественно, когда болеем, вообще стараемся даже к лицу не прикасаться. Я считаю, чем больше ребенка целуешь, тем больше он чувствует, что его любят. А чуток подрастет, сам перестанет, будете еще жалеть, что не подбежит, не чмокнет. Сама такая была, мама до сих пор жалуется. А вот конечно из своего рта никогда ничего ему не дам, это уже перебор. Сегодня в больнице были, одна мамашка жвачку из своего рта вытащила, рукой оторвала кусок и засунула его в рот годовалой дочке. меня чуть не вырвало от такой картины.
  • 0

#30
Aselisa

Aselisa

    Тополек в красной косынке

  • В доску свой
  • 5 175 сообщений
Мой двухлетний сын сам целует меня в губы, причем я целую его только в щечки и лоб. И любит обниматься. Ничего страшного в поцелуях не вижу, целуюсь с ним только я, никого даже папу в губы он больше не целует. Я естественно против поцелуев чужих. Хотя пару раз он целовал девочек в садике.
Насчет инфекций, спорный вопрос, все инфекции, которые мама могла передать ре, он получил еще в утробе или при прохождении родовых путей.
Читала статью, что поцелуи близких людей даже нужны ребенку, он как бы получает мини дозы инфекций, к которым у него вырабатывается иммунитет.
Ну всякие соски, жевачки и тыпы изо рта в рот для меня неприемлемо, категорически против такого.

Сообщение отредактировал Aselisa: 15.09.2010, 23:37:56

  • 0

#31
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

вот и мы постоянно, но на днях у меня выскочила простуда, даже по-моему не простуда, а на герпес похож

Улыбнуло. "Простуда" и есть герпес. Простонародное название.

но хуже всего муж как обычно меня обвинил во всем, типа теперь на всю жизнь у него в крови герпес останется

Не корите себя:

Увы, но заражение герпеса возможно не только при прямом контакте (поцелуи, объятия), но и воздушно-капельным и бытовым путем (общее полотенце и др.).



По сабжу, детей своих в губы чмокаю, и мне это нравится :-)
  • 0

#32
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Никогда не чмокала своих детей, просто даже и не было такого желания. И вообще старшего мы с мужем не целовали и другим не разрешали, потому что он с рождения был аллергичным, кожа чувствительная. Только нюхали и нюхаем ))) Зато целуем шейки и попки :laugh:
Недавно увидела как родственница своему грудному Ре подставляла нижнюю губу, а Ре ее обсасывал. Фу... :fie:
  • 0

#33
Оленна

Оленна
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Моя дочка когда маленькая была постоянно лезла целоваться в губы,а сейчас ей 7 и уже целуемся в щёчку.Ну а маленький сынуля лезет также чмокаться в губки.Чмокаюсь в губки только со своими малышами!
  • 0

#34
angelo4ek-alena

angelo4ek-alena
  • Гость
  • 47 сообщений

Часто вижу как родители пожуют и потом детям дают, соску обсосут и Ре в рот
Вот от этого меня аж тошнит, иной раз смотришь цевелизованная мамочка (или того хуже бабушка со всем своим "жизненным багажом") и такие вещи делают :eek:



Я тож против того чтоб жевать пищу а потом ребенку в рот :fie: , нельзя так микробов в любом случаи море у всех у нас, пусть сам жует - учится, накрайняк перетри ты через ситечко ну или блендер в конце концов есть же у многих, вот и обед ребенку и жевать ненадо, да и соски когда обсасывают меня тож бесят, не гигеенично это, хоть че говори...
Никому непозволяю целовать своего сына в губы, так в щечку, да он и сам нелюбит когда его целуют... только со мной у нас может долго длится объятья да и поцелуи.
  • 0

#35
angelo4ek-alena

angelo4ek-alena
  • Гость
  • 47 сообщений

А я целую своего гаврика в губы. И мама моя его целует, и брат. Больше никто. Папы у нас нет. Естественно, когда болеем, вообще стараемся даже к лицу не прикасаться. Я считаю, чем больше ребенка целуешь, тем больше он чувствует, что его любят. А чуток подрастет, сам перестанет, будете еще жалеть, что не подбежит, не чмокнет. Сама такая была, мама до сих пор жалуется. А вот конечно из своего рта никогда ничего ему не дам, это уже перебор. Сегодня в больнице были, одна мамашка жвачку из своего рта вытащила, рукой оторвала кусок и засунула его в рот годовалой дочке. меня чуть не вырвало от такой картины.




пипец-далбанутая мамаша!!!!!!!!!!!
я про жвачку...

Сообщение отредактировал angelo4ek-alena: 16.09.2010, 09:31:28

  • 0

#36
angelo4ek-alena

angelo4ek-alena
  • Гость
  • 47 сообщений
Ну девочки спасибо, успокоили хоть немного, оказывается я неодна такая, многие смотрю целуют своих чад в губки, только вот меня ондно беспокоит, у него сейчас герпес от меня соответсвенно, а как его лечить то ему??? я вот допустим пью ацикловир уже 3 тря, зовираксом мажу, ну чето вообще непроходит, ему дала вчера тож 2 раза ацикловир, но сегодня утром еще больше стал...
каким образом можно еще вылечить герпес у еток подскажите плиииз :dandy:
  • 0

#37
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Я сама не целую в губы и другим не позволяю. бывает, что девчонки мои сами чмокнут, но я прошу не повторять. из соображений гигиены. целую и щеки и лоб и попу, но не губы. это интимное дело на мой взгляд.
  • 0

#38
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
папе, тем более всем другим, не даю целовать дочу в губки, сама целую. :) Но до мес. 8 не целовала и я, из соображений гигиены. А сейчас мы столько всего отовсюду собираем... что это не играет особой роли.
  • 0

#39
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Ну девочки спасибо, успокоили хоть немного, оказывается я неодна такая, многие смотрю целуют своих чад в губки, только вот меня ондно беспокоит, у него сейчас герпес от меня соответсвенно, а как его лечить то ему??? я вот допустим пью ацикловир уже 3 тря, зовираксом мажу, ну чето вообще непроходит, ему дала вчера тож 2 раза ацикловир, но сегодня утром еще больше стал...
каким образом можно еще вылечить герпес у еток подскажите плиииз :dandy:

У Вас герпес появился впервые?Его небыло до рождения ребёнка?Если был,то вы этот вирус уже давно передали ребёнку.
У нас папа страдает,частенько на губах появляется.Лечим Малавитом и Биоптроном,очень действенно.
Младший сам целует в губы,я могу запретить только если сама болею.Остальным родственникам и запрещать не нужно он просто не дастся :-)
Старшая уже не целуется,максимум в щёчку.
  • 0

#40
angelo4ek-alena

angelo4ek-alena
  • Гость
  • 47 сообщений


Ну девочки спасибо, успокоили хоть немного, оказывается я неодна такая, многие смотрю целуют своих чад в губки, только вот меня ондно беспокоит, у него сейчас герпес от меня соответсвенно, а как его лечить то ему??? я вот допустим пью ацикловир уже 3 тря, зовираксом мажу, ну чето вообще непроходит, ему дала вчера тож 2 раза ацикловир, но сегодня утром еще больше стал...
каким образом можно еще вылечить герпес у еток подскажите плиииз :dandy:

У Вас герпес появился впервые?Его небыло до рождения ребёнка?Если был,то вы этот вирус уже давно передали ребёнку.
У нас папа страдает,частенько на губах появляется.Лечим Малавитом и Биоптроном,очень действенно.
Младший сам целует в губы,я могу запретить только если сама болею.Остальным родственникам и запрещать не нужно он просто не дастся :-)
Старшая уже не целуется,максимум в щёчку.



да он уже давно у меня, я тож так думаю если он у меня в крови был, то возможно и у него уже есть, просто он заразился им тогда когда он у меня вылез.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.