Перейти к содержимому

Фотография

Можно ли своего ребенка целовать в губы?А вы целуете своего ребенка в губы если нет то по какой причине

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#1
angelo4ek-alena

angelo4ek-alena
  • Гость
  • 47 сообщений
Мамы и папы, поделитесь своими мнениями, целуете ли вы своих деток в губки?
Мой карапузик всегда сам так и лезит поцеловать меня в губы, и свою любовь ко мне он именно так вырожает, обнимет сильно и начинает чмокать меня, приговаривая "мамочка я тебя сильно, сильно люблю..."
Но наш папа - категорически против чтоб я ему позваляла целовать себя в губы... это он со стороны гегиены да и ненравится ему все это...
  • 0

#2
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
моему 2 года, постоянно лезет целоваться в губы.
Мужа тоже пытается целовать, но тот не разрешает, про меня ничего не говорит.
Недавно сын таким образом заразил нас смужем простудой, так что в плане инфекций это не есть хорошо.
Вот против чего я категорически против, так чтобы сына целовали в губы иные родственники кроме нас с мужем. Не разрешаю и не позволяю.

Пока маленький целуемся, со временем сам перестанет
  • 0

#3
sweetbaby.kz

sweetbaby.kz
  • Гость
  • 11 сообщений
У меня сын 1 год 7 месяцев и целует он меня и в губы и в живот и руки. В общем куда дотянется. Я думаю, что это совершенно нормально и со временем пройдет (когда пройдет соответствующую социальную адаптацию)
  • 0

#4
Мияко

Мияко
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
мы тоже целуемся... и с младшим 1.10 и со старшей 4.6 так что незнаю пройдет ли.... но нам все это нрааа
  • 0

#5
Прекрасная Богиня

Прекрасная Богиня
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
и мы целуемся с сыном (1,2 нам) Даже в засос один раз поцеловались! :laugh:
нам нравится, а насчет гигиены считаю что ерунда)
  • -1

#6
Прекрасная Богиня

Прекрасная Богиня
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
и мы целуемся с сыном (1,2 нам) Даже в засос один раз поцеловались! :laugh:
нам нравится, а насчет гигиены считаю что ерунда)
  • 0

#7
Айкоси

Айкоси
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Я тоже не вижу ничего плохого в этом. Мы тоже целуемся в губы, т.е. только я и сын. Никому другому не позволяю целовать его в губы.
  • 0

#8
moifart

moifart
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Наша тоже целуется и объясняется нам в любви именно так! :kiss: Мы не против, даже нравится! Да и как, подошел к тебе малыш, тянется, обнимает, целует, говорит, что любит... можно здесь устоять? У нас не получается! Естественно, если болеем - не целуем, а так целуем всё, даже попу! :D
  • 0

#9
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений
А я считаю что своих детей целовать не только можно, а даже нужно!!! В раннем возрасте они вообще всю познают, простите, через рот, идёт активное получение организмом разных микробов и бактерий, крепнет иммунитет. Ребенок всё равно получает не меньше всего этого обсасывая свои ручки или какой-то предмет, а уж от флоры домашней, родительской, вред тоже намного меньше, чем например в саду, в играх с чужими детками, растущими в совершенно отличной среде, ещё и вообще неизвестно какой.... Поэтому лично я не парюсь, мне доставляет огромное удовольствие целовать своих деток, это конечно не значит, что надо кормить их тут же из своего рта и делать нечто подобное, а так всё вполне гигиенично, с мужем то вы тоже целуетесь не в щёчку! :kiss:
  • 0

#10
angelo4ek-alena

angelo4ek-alena
  • Гость
  • 47 сообщений
вот и мы постоянно, но на днях у меня выскочила простуда, даже по-моему непростуда, а на герпес похож, но как только я почувствовала, я ему недавала себя целовать, показывала что у мамы болячка, он понимает, ему уже 3,7 а сегодня утром обнаружили и у него это... вроде нецеловались, но прижимались щечками, обнимаемся же...

но хуже всего муж как обычно меня обвинил во всем, типа теперь на всю жизнь у него в крови герпес останется, и переодически будет давать о себе знать...
я виновата, я знаю...
но просто обидно...
  • 0

#11
angelo4ek-alena

angelo4ek-alena
  • Гость
  • 47 сообщений
муж конечно же его нецелует в губы, и также если болеем тож нецелуемся, но в губы то неужто нельзя, я ж мама, я никакаято тетька чужая...
да и вообще уже достали все если честно, сначало его свекровка с теткой кричали как только он родился что нельзя детей в ножки целовать... незнаю почему , но поняла, что типа случится чтото... ,а в губы так вабще им плохо было когда я его целовала...
то нельзя, это нельзя, будто я чужая своему же собственному ребенку...
  • 0

#12
The lucky

The lucky
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем привет, думаю пока они маленькие нет смысла запрещать вообще чего либо, а с возрастом само по себе отпадет )))
  • 0

#13
The lucky

The lucky
  • Гость
  • 5 сообщений

муж конечно же его нецелует в губы, и также если болеем тож нецелуемся, но в губы то неужто нельзя, я ж мама, я никакаято тетька чужая...
да и вообще уже достали все если честно, сначало его свекровка с теткой кричали как только он родился что нельзя детей в ножки целовать... незнаю почему , но поняла, что типа случится чтото... ,а в губы так вабще им плохо было когда я его целовала...
то нельзя, это нельзя, будто я чужая своему же собственному ребенку...


все сталкивались с этой дилеммой думаю, я лично не обращаю внимания, и делаю все равно по своему
  • 0

#14
MSA

MSA
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
старшей дочк 4,5 и один два раза в день могем поцеловаться в губки, но насколько я знаю - что не с папой, не с бабушками она не целуется, только в щечки (а со мной это как выделение в "привелигированную категорию :D " наверно). А второй сынуля ему пока 3 мес. даже не знаю бум целоваться или нет, время покажет. Но конечно когда кто-нибудь болеет то НИКАКИХ поцелуев, даже в щечку.
  • 0

#15
plus5

plus5
  • Постоялец
  • 342 сообщений
отношение к поцелуям в губы, по-моему, зависит от менталитета. Насколько я знаю, у казахов такое не приветствуется.


а вот это:

и мы целуемся с сыном (1,2 нам) Даже в засос один раз поцеловались!


:fie: :puke:

опять-таки, может быть все дело в менталитете... :rolleyes:

Сообщение отредактировал plus5: 15.09.2010, 18:10:51

  • 0

#16
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
В губы не целуемся, хотя и норовит, из соображений гигиены!
  • 0

#17
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Но наш папа - категорически против чтоб я ему позваляла целовать себя в губы... это он со стороны гегиены да и ненравится ему все это...

Целую дочу в губы постоянно, и муж тоже (муж конечно же реже) :rolleyes: Насчет гигиены -стоматолога посещаем регулярно, поэтому сомневаюсь, что это не гигиенично, хотя с другой стороны мы же не взасос целуемся, а так "чмоками", а насчет вирусов и прочего, то они же обычно воздушно-капельным передаются, здесь не обязательно целоваться, а герпес может и через предметы обихода передаваться, будь то общие полотенца или посуда.

Сообщение отредактировал MILLLA: 15.09.2010, 18:16:59

  • 0

#18
Юрский период

Юрский период
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Стоматолог , очень хороший мне сказала, что кариес заразен. А теперь подумайте откуда он берется? То же самое можно сказать про кучу других болячек еще и похуже...Вот и целуйте теперь ваших детей на здоровье :fie:
Часто вижу как родители пожуют и потом детям дают, соску обсосут и Ре в рот :fie:

Сообщение отредактировал *Сладкий Ноябрь*: 15.09.2010, 18:29:57

  • 0

#19
MSA

MSA
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Часто вижу как родители пожуют и потом детям дают, соску обсосут и Ре в рот
Вот от этого меня аж тошнит, иной раз смотришь цевелизованная мамочка (или того хуже бабушка со всем своим "жизненным багажом") и такие вещи делают :eek:
  • 0

#20
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Стоматолог , очень хороший мне сказала, что кариес инфекционное заболевание.

Это ж кака така инфекция вызывает кариес???Еще скажите, что он из-за того, что внутри организма инфекция :lol: Кариес заболевание местное.
В настоящее время возникновение кариеса зубов связывают с локальным изменением pH на поверхности зуба под зубным налётом[3] вследствие брожения (гликолиза) углеводов, осуществляемого микроорганизмами, и образования органических кислот.
Источник
ИМХО, если у родителя проблемы со здоровьем - какие-то скрытые инфекции и пр., то в большинстве своем они могут передаваться через предметы обихода.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.