Перейти к содержимому

Фотография

Можно ли своего ребенка целовать в губы?А вы целуете своего ребенка в губы если нет то по какой причине

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#221
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

У меня младший(4годика) сам целует меня в губы,когда прошу поцеловать маму,подставляю щеку,а он ручками берет лицо мое и целует в губы. не знаю где видел

Моему сынуле 3.6, он так же делает, я подставляю щеку, а он целиться прямо в губы.
У нас была такая история: в садике как то заметила, как нянечка целует деток в губы, а потом и мою дочу, я ее попросила больше этого не делать, мы себе такого не позволяем, а тут чужой человек.
  • 0

#222
Айэля

Айэля
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
У меня трое детей - никого в губы не целую и другим не разрешаю. Это же не гигиенично. И дети мои говорят "Изо рта в рот - получается МИКРОБ!"
  • 1

#223
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Такое впечатление, что вы, вышенаписавшие, думаете, что мы целуем в губы прямо взасос, пуская слюни в рот ребенку, обмениваясь жидкостями, причмокивая и захлебываясь )))))
Микробы так или иначе могут попасть в рот, даже когда вы поцелуете, скажем, в ручку, а потом он ее оближет
А я целую, делая сухой чмок и слюнями в рот ребенку не булькаю


Thank God I'm still an atheist
  • 6

#224
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
согласна, мы же не о поцелуях взасос говорим, а о чмоках...
ангина и грипп передадутся ребенку и без поцелуев - по воздуху, во время объятий... да и кто заставляет обниматься-целоваться во время болезни? вы ж не круглогодично болеете...
ваш герпес есть у него с рождения, он и через кровь передается...
давайте заливать все вокруг хлоркой и спиртом, и протирать трижды в день ребенка доместосом, чтобы не заболел... а еще лучше его в закрытый аквариум посадить...

можно подумать, что у тех, кто не целует детишек - они не болеют вовсе...

у меня как-то был знакомый, который поздравляя маму с днем рождения пожал ей руку, "мамочка, поздравляю!"
я у него спрашиваю, ну а обнять-поцеловать? а он мне в ответ, "ты что? может мне с ней еще сексом заняться?"
ну как можно углядеть секс в поцелуе родителя и дитя? :faceoff:
и самое смешное, что в поцелуях младенцев в (о, ужас) попку - никто не видит криминала... :D а вот губки - это сразу секс и инцест...

к чужим младенец и так не лезет, а взрослого не проблема и научить, что целоваться можно только с мамой-папой...

Сообщение отредактировал Inga: 21.01.2013, 14:27:43

  • 6

#225
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Мы с дочей (1.10) целемся в губы, это даже не поцелуй а просто прикосновение губами. с остальными она целуется в щечку.
  • 0

#226
odaibo

odaibo
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Как известно, кариес вызывают бактерии, которые прилипают к зубам и питаются частичками пищи, оставшимися во рту. Один из побочных продуктов их деятельности — кислота, которая и разрушает зубы.

Но оказывается, что дырки в зубах заразны!

Исследователи утверждают, что вредящие зубам бактерии передаются от человека к человеку, подобно вирусу гриппа. Наиболее распространены бактерии Streptococcus mutans. А особо уязвимы к ним дети: они обзаводятся этими микроорганизмами в результате контакта с людьми, чьи зубы поражены кариесом, — к примеру, когда мать или отец облизывает соску,пробует температуру еды,целует его в губы.
Прочитав такую информацию,не хочется рисковать здоровьем своего ребенка.Согласитесь?
  • 2

#227
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Как известно, кариес вызывают бактерии, которые прилипают к зубам и питаются частичками пищи, оставшимися во рту. Один из побочных продуктов их деятельности — кислота, которая и разрушает зубы.
Но оказывается, что дырки в зубах заразны!
Исследователи утверждают, что вредящие зубам бактерии передаются от человека к человеку, подобно вирусу гриппа. Наиболее распространены бактерии Streptococcus mutans. А особо уязвимы к ним дети: они обзаводятся этими микроорганизмами в результате контакта с людьми, чьи зубы поражены кариесом, — к примеру, когда мать или отец облизывает соску,пробует температуру еды,целует его в губы.
Прочитав такую информацию,не хочется рисковать здоровьем своего ребенка.Согласитесь?

народ, ну вас послушать, так все родители поголовно болеют одновременно туберкулезом, гриппом, герпесом, сифилисом и все зубы у них кариозные! :D

а следить за своим здоровьем - никак? здоровые родители детям нужны не меньше, чем здоровые дети родителям!
  • 1

#228
odaibo

odaibo
  • Постоялец
  • 320 сообщений


Как известно, кариес вызывают бактерии, которые прилипают к зубам и питаются частичками пищи, оставшимися во рту. Один из побочных продуктов их деятельности — кислота, которая и разрушает зубы.
Но оказывается, что дырки в зубах заразны!
Исследователи утверждают, что вредящие зубам бактерии передаются от человека к человеку, подобно вирусу гриппа. Наиболее распространены бактерии Streptococcus mutans. А особо уязвимы к ним дети: они обзаводятся этими микроорганизмами в результате контакта с людьми, чьи зубы поражены кариесом, — к примеру, когда мать или отец облизывает соску,пробует температуру еды,целует его в губы.
Прочитав такую информацию,не хочется рисковать здоровьем своего ребенка.Согласитесь?

народ, ну вас послушать, так все родители поголовно болеют одновременно туберкулезом, гриппом, герпесом, сифилисом и все зубы у них кариозные! :D

а следить за своим здоровьем - никак? здоровые родители детям нужны не меньше, чем здоровые дети родителям!

))) ну,зачем же так утрировать...
Я уверенна,что думающие люди за своим здоровьем уж точно следят.Закинула информацию для тех,кто может,не в курсе... Ну, конечно все вольны жить так,как сами того пожелают.Главное,что бы подросшие дети нас позже не спросили,почему мы так пренебрежительно обращались с их здоровьем.

Сообщение отредактировал odaibo: 21.01.2013, 18:26:09

  • 0

#229
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
в дет домах, наверное, детки никогда не болеют гриппом, герпесом и кариесом... их-то точно никто никуда не целует...
  • 3

#230
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений



Как известно, кариес вызывают бактерии, которые прилипают к зубам и питаются частичками пищи, оставшимися во рту. Один из побочных продуктов их деятельности — кислота, которая и разрушает зубы.
Но оказывается, что дырки в зубах заразны!
Исследователи утверждают, что вредящие зубам бактерии передаются от человека к человеку, подобно вирусу гриппа. Наиболее распространены бактерии Streptococcus mutans. А особо уязвимы к ним дети: они обзаводятся этими микроорганизмами в результате контакта с людьми, чьи зубы поражены кариесом, — к примеру, когда мать или отец облизывает соску,пробует температуру еды,целует его в губы.
Прочитав такую информацию,не хочется рисковать здоровьем своего ребенка.Согласитесь?

народ, ну вас послушать, так все родители поголовно болеют одновременно туберкулезом, гриппом, герпесом, сифилисом и все зубы у них кариозные! :D

а следить за своим здоровьем - никак? здоровые родители детям нужны не меньше, чем здоровые дети родителям!

))) ну,зачем же так утрировать...
Я уверенна,что думающие люди за своим здоровьем уж точно следят.Закинула информацию для тех,кто может,не в курсе... Ну, конечно все вольны жить так,как сами того пожелают.Главное,что бы подросшие дети нас позже не спросили,почему мы так пренебрежительно обращались с их здоровьем.

Что за ересь....Стрептококк на зеве гортани у 90% людей, не верете, сходите проверьтесь. И ваш ребенок уже родился с теми микробами, которые были у вас в организме.
А вы знали, что многие бактерии передаются от мужа к жене и наоборот, вот если у вашего мужа язва желудка или хронический гастрит к примеру, вы что с ним перестанете целоваться и заниматься сексом?!?
  • 0

#231
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Тут у каждого свои думки в голове,вкладывать в чужую голову какие-то факты,статьи и тд,это все бесполезно.Каждый сам решает для себя как себя вести со своим ребенком.
Но мое мнение-Я сыну не просто целую ВЕЗДЕ,в том числе и в губы,но и зацеловываю не останавливаясь,иногда кажется съем его)))) И нет ничего лучше,чем это ощущение,когда тебя чмокает твоя роднулька,твое счастье.
А насчет микробов,то тут уж извеняйте))))ребенок тоже человек и порой он в свой ротик такое тащит,что мамины микробы и рядом не стояли.Уже доказанный факт,что кухня -это рассадник всяких разных микробов,и даже ложки-вилки,которыми ест ребенок несут на себе эти бяки.....Я конечно не призываю жить без гигиены но и до абсурда доводить не надо.Хлоркой все равно все не зальешь и ребенка не изолируешь от мира)))))
  • 1

#232
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Тут у каждого свои думки в голове,вкладывать в чужую голову какие-то факты,статьи и тд,это все бесполезно.Каждый сам решает для себя как себя вести со своим ребенком.
Но мое мнение-Я сыну не просто целую ВЕЗДЕ,в том числе и в губы,но и зацеловываю не останавливаясь,иногда кажется съем его)))) И нет ничего лучше,чем это ощущение,когда тебя чмокает твоя роднулька,твое счастье.
А насчет микробов,то тут уж извеняйте))))ребенок тоже человек и порой он в свой ротик такое тащит,что мамины микробы и рядом не стояли.Уже доказанный факт,что кухня -это рассадник всяких разных микробов,и даже ложки-вилки,которыми ест ребенок несут на себе эти бяки.....Я конечно не призываю жить без гигиены но и до абсурда доводить не надо.Хлоркой все равно все не зальешь и ребенка не изолируешь от мира)))))

И потом уже так мутируют микробы, что и хлорка с ними не справляется!
  • 0

#233
SemicvetikN

SemicvetikN
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Ой, будете смеяться, но я долго ребенку не объясняла, что в губы маму целовать не нужно.
Сказала просто, (честно, в какой-то передаче подсмотрела) что, типа, так человек взрослый таким образом у ребенка энергию забирает.
Конечно, ерунда все это. Но стоило мне сказать тогда сынуле (годика в 4), что это так. И все. Как бабка отшептала))))
А про микробы они не понимают....

Сообщение отредактировал SemicvetikN: 23.01.2013, 12:21:42

  • -1

#234
KAM86

KAM86
  • Гость
  • 6 сообщений
У меня доча 7 месяцев иногда тоже целуемся в губы ))
  • 0

#235
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
У меня мальчик. он сам подходит и подставляет губки. типа целуй меня мама. хотя нам толко 2 года. Мое мнение, что неважно как мама выражает любовь к своему ребенку, главное, что он ее чувствует. ))
  • 0

#236
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Да уж... у каждого свои тараканы!!! Микробы, кариес, инфекция, забор энергии..... кашмар!
Недавно были в гостях. Мама очень правильная. Соску сыну не облизывала, целовать не целует. Он даже маму на вы называет (мальчику 6 лет). Так вот я его в туалете застукала. Выстроил девчонок (4,5,6 летних) и целовал всех по очереди. Его мама была в шоке! Я ей рассказала... просто смешно же. Она бедная в истерике билась минут 40. Орала, что этого не может быть , что это не её сын и т.п.
  • 0

#237
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Далекса, улыбнуло :))))

Полностью поддерживаю Светикус!!! от а до я! иногда так сына зацелую, что кажется еще чуть-чуть и съем его. ну такая это радость и удовольствие когда сын меня а я его целую...!!! он иногда сам подходит ко мне, берет лицо в свои рученки и целует меня в губы, в лицо, лоб, щеки. а с папой как они целуют друг-друга....сидишь и любуешься.
  • 0

#238
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Тут у каждого свои думки в голове,вкладывать в чужую голову какие-то факты,статьи и тд,это все бесполезно.Каждый сам решает для себя как себя вести со своим ребенком.
Но мое мнение-Я сыну не просто целую ВЕЗДЕ,в том числе и в губы,но и зацеловываю не останавливаясь,иногда кажется съем его)))) И нет ничего лучше,чем это ощущение,когда тебя чмокает твоя роднулька,твое счастье.
А насчет микробов,то тут уж извеняйте))))ребенок тоже человек и порой он в свой ротик такое тащит,что мамины микробы и рядом не стояли.Уже доказанный факт,что кухня -это рассадник всяких разных микробов,и даже ложки-вилки,которыми ест ребенок несут на себе эти бяки.....Я конечно не призываю жить без гигиены но и до абсурда доводить не надо.Хлоркой все равно все не зальешь и ребенка не изолируешь от мира)))))

+100
  • 0

#239
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
Как говорится у всех свои тараканы. Например я не могу целовать чужих детей. Свою же зацеловываю от макушки и до пяток. Готова иногда прям укусить. Таким способом я показываю и себе и ей до чего же я ее обожаю. А когда она целует нежным поцелуем то сердце готов разорваться от нежности и любви к своему чаду.
Целуйте, любите, ведь жизнь она такая быстротечная...
  • 1

#240
Беата

Беата
  • Постоялец
  • 309 сообщений
В губы ребенка не целую, да и он сам не дает лицо целовать, очень злится. Компенсирую попкой, съесть готова.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.