Перейти к содержимому

Фотография

Можно ли своего ребенка целовать в губы?А вы целуете своего ребенка в губы если нет то по какой причине

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#261
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений

)))) мы так и делаем. В масках ходим когда чувствуем, что немного простыли, либо насморк у кого-то или герпес. В места скопления людей в большом количестве с дочей пока не ходим, ведь сейчас особенно опасно - все чихают, сопливят, кашляют. Носик ей мажем оксолиновой мазью, не круглый год, а когда есть опасность заразиться, дома регулярно проводим уборку дезинфекцию помещений с помощью кварцевой лампы. И я вам скажу все не зря, ттт, соседские дети болели всю прошлую зиму и весну, а моя хоть бы засопливела. ттт. Конечно я понимаю, что ее не уберечь от всех болезней и вирусов. Но все же, где я могу - я оберегаю. Жизнь длинная, и ей их еще хватит. А пока организм маленький, лучше не нагружать.


Ну стерильность дома соблюдать вообще опасно, т.к. Детский организм должен встречаться с вирусами и бактериямиив умеренном количестве и уметь бороться с ними. А оксалиновая мазь имеет разве что эффект плацебо. Максимум работает 1час, и то не факт. А затем становится просто липкой субстанцией на которую налипает пыль и бактерии))). Тогда уж лучше интерферон закапать. А сколько вашей дочке? Вы в садик ее отдавать будете?
  • 2

#262
Noashechka

Noashechka
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Ужас какие у нас мамаши пошли агрессивные! Здесь темка кажется создана, чтобы каждый высказал чисто свое мнение. А вы так все понимаете, что я вам категорически запрещаю целовать своих деток в губки! Да целуйте вы их куда хотите! Ваши дети, ваши микробы, ваши проблемы. Мне лишних проблем не надо, поэтому я так считаю. А беситесь вы из-з того, что знаете, что я права, и все кто имеет такое же мнение, только вот сдержаться не можете и ищете себе кучу оправданий, и называете такие поцелуи маминой любовью. Кому как.

По поводу мужа - и я и он взрослые люди, с уже устоявшимся бактериальным фоном и иммунитетом, и в состоянии справиться с микробами друг друга, не то что маленький ребенок, у которого только все закладывается в организме.


Сообщение отредактировал Noashechka: 28.10.2013, 17:06:31

  • -5

#263
Noashechka

Noashechka
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Думала приличная темка, а тут какие-то все агрессивные мамаши, пытающиеся найти оправдание своим действиям и от того болезням ребенка. Ваши проблемы, делайте как хотите. Все, больше прошу не комментить мои сообщения и не пытаться доказать, что вы правы. Каждый прав для себя.


  • -1

#264
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Здесь, агрессию только Вы проявляете, и никто не бесится. Я, кажется, достаточно аргументированно вам объяснила ваше заблуждение по поводу кариеса. Не верите, поищите этиологию кариеса на просторах интернета. И совет Вам дала от всей души. Так что не нервничайте, нравится Вам под куполом стерильности сидеть- пожалуйста. У всех свой путь.
  • 0

#265
Noashechka

Noashechka
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Здесь, агрессию только Вы проявляете, и никто не бесится. Я, кажется, достаточно аргументированно вам объяснила ваше заблуждение по поводу кариеса. Не верите, поищите этиологию кариеса на просторах интернета. И совет Вам дала от всей души. Так что не нервничайте, нравится Вам под куполом стерильности сидеть- пожалуйста. У всех свой путь.

Я говорила про бактерии не только, вызывающие кариес. ИХ очень много, вы как врач должны это знать, если конечно понимаете....

 

По поводу минусов - хоть заставьтесь, выплесните свою неуверенность в том, правильно ли вы поступаете, передавая и без того слабому иммунитету ребенка свои болезнетворные бактерии.


Сообщение отредактировал Noashechka: 28.10.2013, 17:15:49

  • -6

#266
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Здесь, агрессию только Вы проявляете, и никто не бесится. Я, кажется, достаточно аргументированно вам объяснила ваше заблуждение по поводу кариеса. Не верите, поищите этиологию кариеса на просторах интернета. И совет Вам дала от всей души. Так что не нервничайте, нравится Вам под куполом стерильности сидеть- пожалуйста. У всех свой путь.

Я говорила про бактерии не только, вызывающие кариес. ИХ очень много, вы как врач должны это знать, если конечно понимаете....
 
По поводу минусов - хоть заставьтесь, выплесните свою неуверенность в том, правильно ли вы поступаете, передавая и без того слабому иммунитету ребенка свои болезнетворные бактерии.
Не поставила Вам ни одного минуса, хотите верьте хотите нет. Бактерий миллиарды и живут они везде. И не только во рту))). А дети очень любят подбирать все с пола, облизывать тапки и вообще тянуть все в рот. Невозможно уследить, не хочу с вами спорить, ничего не докажешь. На своем опыте поймете. Здоровья Вам и крепких нервов.
  • 2

#267
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Передумала

Сообщение отредактировал amina_black: 30.10.2013, 07:53:37

  • 0

#268
Adina_Yusupova

Adina_Yusupova
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Я своих деток целую там,где захочу...и не вижу в этом ничего плохого.Они же мои,сладенькие....как не целовать?! Порой могу и покусать,ну так потихонечку,и им нравится они чувствуют себя любимыми(что не мало важно)...Я и так целымы днями на работе,поэтому вечероми у нас традиция зацелоувания :rotate:


  • 0

#269
Маша Машуля

Маша Машуля
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Когда были маленькие, всегда целовала своих мальчиков.

Но сейчас старшему 7, младшему 5. И у них уже появились "взрослые интересы" и вопросы.

Сейчас в губы не целуемся. Мне кажется всему свое время, иногда так хочется зажать своих мальчиков.

А вот сестра со своей дочерью целуются до сих и если честно, не хочу никого обидеть, но я не понимаю.

Все дело в возрасте племяннице 13! лет, сестре почти 40, со стороны это смотрится неприятно.

Так что всему свое время.

Я вот до сих целую своих мальчиков в шейку, старший стесняется.


  • 0

#270
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Никогда не целовала сына в губы, реально никогда. Куда угодно, но не в губы. У него и без этого столько "вкусных" мест, что с моей манией мыть все по 10 раз, прежде чем съесть, есть где развернуться))) у нас уже, допустим, ритуал- укладываю его спать, вроде все, уснул, но тут из манежа высовывается нога (сыну 2,8 чтобы ничего такого не подумали :D ) и голос моего любимчика: "мамаааааа! поцелуй пяточку! а эту?" и высовывается вторая :D и да, знаю прекрасно, что микробы нас окружают, они везде, что все дети (мой в том числе, раньше, правда) и тапки облизывают, и собак/кошек целуют, и игрухи изо рта не выпускают, но... всего и этого хватает, чтобы еще и награждать своими бактериями взрослого , с которыми мой организм живет чудненько, а вот у сына может вызвать такую бяку... было дело, лежали в инфекционке, насмотрелась...нафик нада, проживу, целуя пяточки, попу и сладкую макушку :)


  • 0

#271
Softy

Softy
  • Гость
  • 6 сообщений

Конечно малышочки сладкие, и их хочется целовать везде. 

Но много статей написано на тему, того, что бактерии взрослого отличаются от детских и детский организм более уязвим. Медики настоятельно рекомендуют воздерживаться от таких поцелуев, если вы заботитесь о здоровье малыша.

Это дело каждого. В каждой семье свои правила. Для меня поцелуй в губы - это интимный процесс, между мужчиной и женщиной. В некоторых семьях это иначе. Вот когда я увидела как мой бывший муж (26 лет) целуется со своей мамой в губы. Вот это был реальный для меня шок.  Для меня это инцест. А для них это нормально.

И потом сколько мне сил стоило переносить сцены поцелуев в губы моего маленького ребенка с бабушкой и прадедушкой (беззубыми, с кариесом и с кучей заболеваний по возрасту), которые таким образом выражают свою любовь. Попробуй им что-то скажи.... враг народа...

и не останавливало их то, что ребенок вытирался и отворачивался....

 

можно конечно осуждать.... но разве поможет... каждому свое, и каждый заботится и любит по своему.


Сообщение отредактировал Softy: 28.01.2014, 15:31:41

  • 0

#272
MyFlower

MyFlower
  • Гость
  • 48 сообщений

Я не целую, мне кажется, что это не гигиенично.


  • 0

#273
Анна)

Анна)
  • Гость
  • 16 сообщений

Ну может и можем чмокнуться) Целуемся куда попадет). Лишь бы отвращения у малыша не вызывало, всегда спрашиваю. Раньше себя брезговала, казалось вдруг лишнюю бактерию перенесу, а потом когда мы половую тряпочку пососали как-то нет больше рефлекса брезгливости. Уж мои поцелую уж точно почище будут. А вот остальным не позволила - мать есть мать, а родственники все-таки в себе его не носили и молоком из груди не кормили, да и ребенку не приятно. Папка наш сам как-то в губы не лезет, так что вопрос не особо злободневный для нас)


  • 0

#274
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Я сама сынулю в губы специально не целую, но когда говорю поцелуй маму, он меня сам в губы аккуратно целует, и папу тоже. Сыну 1.5 года. Если без слюны не вижу в этом ничего плохого, "целоваться" начали месяца 2 назад.


  • 0

#275
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Прочитала рассуждения.... порой кажется что кое кто не различает "мамин" поцелцй в губы от "французского". Я первого сына сама специально не целовала в губы, но порой "попадала", а он сам лет до 6 целовал меня, но потом я стала потихоньку отучать, говорила что когда он вырастет у него будет жена или подружка и уже с ними он будет целоваться как мы с папой. Теперь он целует меня только в щеку или когда хочет пожалеть в лобик. Сейчас второй сын 2.5 месяца, обожаю его целовать, но стараюсь больше в щечки или носик, но все равно он много головой вертиться так что иногда в губы и попадаю, но после этого не бегу мыть. Ни какой слюны ему в рот не попадает, я же его просто чмокаю, а не облизываю.


  • 1

#276
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Не целую в губу своих детей. Когда были маленькие то случалось, изредка, знаю это не гигиенично, но иногда хотелось чмокнуть свою ляльку в губки. Потом сын подрос и целуемся только в щечку, носик, лобик, также и дочу целую, действительно, сладких мест много у наших деток и ручка, и ножка, и животик;)
  • 0

#277
Svyanik LATUZA

Svyanik LATUZA
  • Гость
  • 16 сообщений

Только в щёчку!


  • 0

#278
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

По поводу мужа - и я и он взрослые люди, с уже устоявшимся бактериальным фоном и иммунитетом, и в состоянии справиться с микробами друг друга, не то что маленький ребенок, у которого только все закладывается в организме.

Где то по этой же причине не целую своих малышей в губы. То что для взрослого иммунитета привычная микрофлора, для ребенка может стать опасностью...


  • 0

#279
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

 

 

По поводу мужа - и я и он взрослые люди, с уже устоявшимся бактериальным фоном и иммунитетом, и в состоянии справиться с микробами друг друга, не то что маленький ребенок, у которого только все закладывается в организме.

Где то по этой же причине не целую своих малышей в губы. То что для взрослого иммунитета привычная микрофлора, для ребенка может стать опасностью...

 

Ну вот смотрите, поцеловали вы ребенка в щечку, носик, лобик, он провел тут же рукой и засунул кулачок пососать в рот, вот вам тот же результат..


  • 0

#280
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Задумалась :)

Ну вот мы тоже сильно заморочены с гигиеной сына, но поцелуй в губки как-то даже для меня лично не столько к гигиене сколько к каким то моральным понятиям относится.

 

Я считаю что такие поцелуи все таки из разряда интимных/любовных.

А детей/родителей/родственников/подруг - токмо в щечку. :rolleyes:

 

Ну маленьких дитёв так и в попку/ручку/ножку/пяточку - пока даются  :D - главное без фанатизма - помним о бактериях :)


Сообщение отредактировал Леока: 18.06.2014, 16:39:19

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.