Перейти к содержимому

Фотография

Можно ли своего ребенка целовать в губы?А вы целуете своего ребенка в губы если нет то по какой причине

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#181
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

Я не целую, муж не целует, у нас девочка. И тоже лично в нашей семье это считается не совсем нормально. Я никого не осуждаю. Каждый живет как ему хочется. Просто у нас вот так.
У меня есть подруга, ей уже 27 лет, у нее есть сестра, с детства их папа целует в губы. До сих пор. Девочки уже замужем обе, а папа их по-прежнему целует в губы, а мужья ревнуют и дома девочкам скандалы закатывают. Вот это по-моему уже ненормально.


Конечно не нормально, что мужья ревнуют к папе, это ж какои мозг надо иметь :faceoff:
Мама меня тоже иногда целует в губы, ничего плохого в этом нет(для нас!), муж никогда об этом ничего не говорил.

Хотя дочу свою не разрешаю ни кому кроме нас целовать в губы. Это привилегия только для мамы и папы :p

Сообщение отредактировал ENYA209: 08.09.2012, 10:16:47

  • 0

#182
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Конечно не нормально, что мужья ревнуют к папе, это ж какои мозг надо иметь :faceoff:
Мама меня тоже иногда целует в губы, ничего плохого в этом нет(для нас!), муж никогда об этом ничего не говорил.

Хотя дочу свою не разрешаю ни кому кроме нас целовать в губы. Это привилегия только для мамы и папы :p

я уже и писАть боюсь :D меня и папа, и мама целуют в губы - при встрече-прощаниях (а видимся мы не часто)... и до прочтения этой темы, у меня даже в мыслях не было, что кто-то сочтет это не нормальным :faceoff: сына в губы тоже только мы чмокаем.... ну кроме нас, его никто особо и не рвется в губы целовать... )) им и других частей тела хватает... :p
  • 0

#183
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
меня тоже папа целует в губы, чмокает. ничего ужасного в этом не вижу, просто отношения хорошие с родителями ;)
свою дочу пока только в лобик, щечку или головку целуем, она еще малипуська совсем
  • 0

#184
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Мой сын не простит если откажу ему в поцелуи... Сразу обижается... Как такое нежное счатье можно обрубать? Ведь еще год два и ему самому не нужны будут эти нежности. Потому что станет взрослее и возможно по другому оценит и посмотрит на ситуацию.
  • 0

#185
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
А с какого возраста вы детишек целовать в губки начинаете? Нашему 3,5, мы его в губы не целуем.
  • 0

#186
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Девочки, вы так странно спрашиваете... как будто - это обязанность какая то или упражнение.... это ЭМОЦИИ, и у всех они разные.... кто-то нюхает, кто то обнимает, кто то вообще не любит "телячих" нежностей.... а кто то зацеловывает, не смотря губы это, щеки, лобик, носик... ну, конечно, прям с первых месяцев этого не было... но месяцев в 8 я уже точно его зацеловывала и в губы тоже... а сейчас в 2 года он уже сам и обнимает, и целует... думаю, в 3,5 ребенок сам уже сильно не лезет с поцелуями...
  • 0

#187
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Нашему почти 4... еще как лезит)))
  • 0

#188
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Нашему почти 4... еще как лезит)))

да я только рада буду... :)
  • 1

#189
sheima

sheima
  • Постоялец
  • 456 сообщений
я свое солнышко тоже целую в губки и он тоже не прочь почмокаться :D .(ему тоже почти 4) Только вот замечаю,что его воспитатель как то странно всегда смотрит на наши прощания в саду
  • 0

#190
KRISANYA

KRISANYA
  • Частый гость
  • 62 сообщений
ой,ну это же и правда так замечательно.нашему сыну 3г и он тоже любит и целоваться и обниматься,постоянно говорит нам -ЛЮБЛЮ.целуемся в губы,ничего не вижу в этом странного.с мамой также целуемся при встрече в губы,т.к. встречаемся не часто,живем в разных странах.детки вырастут и потом всего этого уже не будет.я так и говорю зацелую,заобнимаю,пока есть такая возможность
  • 0

#191
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Девочки, вы так странно спрашиваете... как будто - это обязанность какая то или упражнение.... это ЭМОЦИИ, и у всех они разные.... кто-то нюхает, кто то обнимает, кто то вообще не любит "телячих" нежностей.... а кто то зацеловывает, не смотря губы это, щеки, лобик, носик... ну, конечно, прям с первых месяцев этого не было... но месяцев в 8 я уже точно его зацеловывала и в губы тоже... а сейчас в 2 года он уже сам и обнимает, и целует... думаю, в 3,5 ребенок сам уже сильно не лезет с поцелуями...

Тоже так считаю, всем единомышленникам поставила плюсы.
Психологи считают, что полноценная счастливая личность может сформироваться только в любящей семье, где ребенка ежедневно обнимают и целуют не менее семнадцати раз.
…Семнадцать раз обнять,
поцеловать раз десять…
Лишь так счастливей стать
Сумеют наши дети.
Целуйте их всегда,
Ласкайте и купайте…
Хоть в доме – нищета,
Игрушки покупайте!
Пусть он растет не так,
– о будущем мечтайте!
Любви, хоть на пятак,
Ребенку отпускайте!
Досаде вопреки,
– ребенка обнимайте,
И в нежность, как в силки,
Его вы заключайте!
Любовь. Добро. Покой –
О них мечтают дети.
А нам все недосуг,
и гонит нас работа:
Чтоб все как у подруг –
Наряды и работа.
Чтоб все, как у людей –
И интерьер, и дача…
Не видим слез детей,
Когда ночами плачут.
Любви им не хватает…
Они не просто так,
Как птицы, улетают.
И нам их не догнать...
Ах, если б это знать
Мы все могли заранее!..

Сообщение отредактировал Милана28: 11.09.2012, 18:14:45

  • 2

#192
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений

я свое солнышко тоже целую в губки и он тоже не прочь почмокаться :D .(ему тоже почти 4) Только вот замечаю,что его воспитатель как то странно всегда смотрит на наши прощания в саду

моему сыну 6,8 лет и мы пошли в 1 класс. При прощании и при встрече из школы всегда чмокаемся (куда попадем, можем в губы, можем в нос - это не важно) и тоже замечаю странные взгляды не только учительницы, но и некоторых родительниц. Я считаю, надо целовать ре всегда, не смотря на возраст и обстановку. Это ведь наши малипуськи, которых мы будем любить всегда. Мне недавно сын сказал: мама, моя любовь к тебе занимает все мое сердце. Ну как после таких слов не расплакаться и не поцеловаться?)))
  • 3

#193
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Девочки, вы так странно спрашиваете... как будто - это обязанность какая то или упражнение.... это ЭМОЦИИ, и у всех они разные.... кто-то нюхает, кто то обнимает, кто то вообще не любит "телячих" нежностей.... а кто то зацеловывает, не смотря губы это, щеки, лобик, носик... ну, конечно, прям с первых месяцев этого не было... но месяцев в 8 я уже точно его зацеловывала и в губы тоже... а сейчас в 2 года он уже сам и обнимает, и целует... думаю, в 3,5 ребенок сам уже сильно не лезет с поцелуями...

я не указала, нашему 3,5 месяца. Я чисто из гигиенических соображений спрашивала, мы-то с мужем всегда готовы!!! :D Мы с родителями всегда в губы целуемся и обнимаемся, для меня в щечку - как-то по-чужому) даже не знала, что некоторые считают это ненормальным.
  • 0

#194
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Зоя, я своего сынульку целую и в губки в том числе (нам 3мес) ничего страшного в этом не вижу. Вот сейчас простыла и ограничеваю себя и очень от этого страдаю...
Меня и брата мама тоже в губы целует, а с папой как то не принято у нас. Считаю это абсолютно нормальным! Любовь родителей не может навредить!
  • 0

#195
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений

я не указала, нашему 3,5 месяца. Я чисто из гигиенических соображений спрашивала, мы-то с мужем всегда готовы!!! :D Мы с родителями всегда в губы целуемся и обнимаемся, для меня в щечку - как-то по-чужому) даже не знала, что некоторые считают это ненормальным.

Я думала лет )) У меня сын как будто чувствует, что я эту тему несколько дней обсуждаю )) прям весь день с поцелуями-обнимашками лезет )) и ко мне, и к мужу - муж уже решил это дело ограничить )) говорит не делу мужику столько целоваться )))
  • 0

#196
Admin JC

Admin JC
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Я не целую, муж не целует, у нас девочка. И тоже лично в нашей семье это считается не совсем нормально. Я никого не осуждаю. Каждый живет как ему хочется. Просто у нас вот так.
У меня есть подруга, ей уже 27 лет, у нее есть сестра, с детства их папа целует в губы. До сих пор. Девочки уже замужем обе, а папа их по-прежнему целует в губы, а мужья ревнуют и дома девочкам скандалы закатывают. Вот это по-моему уже ненормально.


Конечно не нормально, что мужья ревнуют к папе, это ж какои мозг надо иметь :faceoff:
Мама меня тоже иногда целует в губы, ничего плохого в этом нет(для нас!), муж никогда об этом ничего не говорил.

Хотя дочу свою не разрешаю ни кому кроме нас целовать в губы. Это привилегия только для мамы и папы :p


Это же действительно ненормально, тем более во взрослом возрасте. И хоть я женщина, но понимаю мужей.
Такие вот вещи и приводят к инцесту. И не надо смотреть на мир через розовые очки.
Кроме того тут написали, что ребенок заразил простудой родителей
. (Вообще тут еще вопрос? может это они притащили вирус с улицы?)
Думаю они легко отделались.А если бы они заразили ребенка?!
Обнимать ребенка, особенно в раннем возрасте конечно надо.
Но на теле есть достаточно места. И без губ думаю вполне можно обойтись.
Скорее это проблема родителей. Надо задуматься, все ли у Вас с мужем(женой) в порядке?
Ведь Вы на ребенка выплескиваете свои эмоции. Может Вам этого не хватает в семейной жизни?
  • 1

#197
Admin JC

Admin JC
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Зоя, я своего сынульку целую и в губки в том числе (нам 3мес) ничего страшного в этом не вижу. Вот сейчас простыла и ограничеваю себя и очень от этого страдаю...
Меня и брата мама тоже в губы целует, а с папой как то не принято у нас. Считаю это абсолютно нормальным! Любовь родителей не может навредить!


Вот Вам и пример. Не ребенок страдает, а мама страдает. Т.е. решение своих психологических проблем за счет дитя.
  • 1

#198
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Это же действительно ненормально, тем более во взрослом возрасте. И хоть я женщина, но понимаю мужей.
Такие вот вещи и приводят к инцесту. И не надо смотреть на мир через розовые очки.
Кроме того тут написали, что ребенок заразил простудой родителей
. (Вообще тут еще вопрос? может это они притащили вирус с улицы?)
Думаю они легко отделались.А если бы они заразили ребенка?!
Обнимать ребенка, особенно в раннем возрасте конечно надо.
Но на теле есть достаточно места. И без губ думаю вполне можно обойтись.
Скорее это проблема родителей. Надо задуматься, все ли у Вас с мужем(женой) в порядке?
Ведь Вы на ребенка выплескиваете свои эмоции. Может Вам этого не хватает в семейной жизни?

такая глупость несусветная... :lol: даже комментировать не хочется :faceoff: проблемы скорее всего у вас... если при проявлениях нежности к ребенку вы усматриваете инцест, может просто вам чего то недодали в детстве? например, когда я приезжаю к родителям, меня мама до сих пор целует на ночь ... как это было в детстве и до тех пор пока я не уехала из родительского дома... тоже, наверное, скажете это не нормально? и у меня с мамой инцест... фууу... тупизм просто
  • 1

#199
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Ведь Вы на ребенка выплескиваете свои эмоции. Может Вам этого не хватает в семейной жизни?

Все кто не выплескивает на своего ребенка положительные эмоции наполненные любовью и теплом есть черствые СУХАРИ!
  • 1

#200
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Это же действительно ненормально, тем более во взрослом возрасте. И хоть я женщина, но понимаю мужей. Такие вот вещи и приводят к инцесту. И не надо смотреть на мир через розовые очки. Кроме того тут написали, что ребенок заразил простудой родителей . (Вообще тут еще вопрос? может это они притащили вирус с улицы?) Думаю они легко отделались.А если бы они заразили ребенка?! Обнимать ребенка, особенно в раннем возрасте конечно надо. Но на теле есть достаточно места. И без губ думаю вполне можно обойтись. Скорее это проблема родителей. Надо задуматься, все ли у Вас с мужем(женой) в порядке? Ведь Вы на ребенка выплескиваете свои эмоции. Может Вам этого не хватает в семейной жизни?

:faceoff: Смешались люди -кони :lol: ОРВИ передается воздушно-капельным, ребенку достаточно было чихнуть :hi: Вы не путайте материнскую/отцовскую любовь и любовь двух взрослых людей, смутно себе представляю чтоб у меня перекликались поцелуи мамы с поцелуями мужа..

п.с. Как еще не дошли до гомосексуализма в своих рассуждениях :D

п.с.с. А ну и да, по теме ж, целуем везде куда попадем :dandy:

К слову сказать о психологии, углядела кто-то выше ее переврал, для детей как раз таки нет разделения поцелуев и тела на запретные зоны потому что у детей нет сексуального подтекста действий, т.е. это исключительно восприятие взрослого человека - поцелуй в губы=секс, грязно, непристойно и т.п. ,а для ребенка что губы,что нога, что рука, что половые органы это часть тела и воспринимается как просто часть тела, все что связано с сексом появляется к подростковому возрасту.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 13.09.2012, 01:32:50

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.