Перейти к содержимому

Фотография

Можно ли своего ребенка целовать в губы?А вы целуете своего ребенка в губы если нет то по какой причине

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#201
vyusha

vyusha
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Мы дочку целуем. Не вижу ничего плохого в этом, она у нас любит ласку, всякие целовашки и обнимашки и сама прибегает на целования.
  • 1

#202
vyusha

vyusha
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Ведь Вы на ребенка выплескиваете свои эмоции. Может Вам этого не хватает в семейной жизни?

Все кто не выплескивает на своего ребенка положительные эмоции наполненные любовью и теплом есть черствые СУХАРИ!


ппкс! где как не в семье ребенок научиться любить и быть любимым.
  • 2

#203
KRISANYA

KRISANYA
  • Частый гость
  • 62 сообщений



Ведь Вы на ребенка выплескиваете свои эмоции. Может Вам этого не хватает в семейной жизни?

Все кто не выплескивает на своего ребенка положительные эмоции наполненные любовью и теплом есть черствые СУХАРИ!


ппкс! где как не в семье ребенок научиться любить и быть любимым.

хорошо подмечено.ведь потом повзрослев,дети перенесут эту любовь в свою взрослую жизнь.потом они также будут нас целовать,но уже будучи взрослыми,свои вторые половинки,своих деток.
всегда своему сынуле говорю-дай поцелую и он с удовольствием подставляется(неважно куда попадаю).а я безумно счастлива
  • 2

#204
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
я специально не целую в губы, но мой еще тот поцелуйчик и обнимашкин )))) так что время от времени попадает)) а больше всего любит когда на него улыбаются, так что расклад такой, поцелуй, обними и улыбнись))) трио которое выбивает у меня из под ног почву))))
  • 1

#205
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений
Дочь в губы не целую, только если нечаянно попаду во время очереди поцелуйчиков. )))
  • 2

#206
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

Дочь в губы не целую, только если нечаянно попаду во время очереди поцелуйчиков. )))

О а ты целоватся умеешь)))
  • 0

#207
meryem

meryem
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Ласкать и целовать ребенка нужно и как можно больше. Но своего ребенка я не целую в губы. Боюсь что начнет целовать в губы всех вокруг.
  • 2

#208
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
У меня младший(4годика) сам целует меня в губы,когда прошу поцеловать маму,подставляю щеку,а он ручками берет лицо мое и целует в губы. не знаю где видел
  • 0

#209
Mirto

Mirto
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
А что нельзя свою любовь выразить каким-то более "гигиеническим" способом, например, в щечку поцеловать, или в макушку, или в пяточку? Зачем же взрослому человеку, в том числе маме или папе, ребенка обязательно в губы целовать? Вряд ли качество или количество любви от этого пострадает.
  • 1

#210
Zaikonik

Zaikonik
  • Гость
  • 18 сообщений
а я целую свою малышку в губки, ну так вытянет свои губки, а я их поцелую и все, но больше никого ей целовать так не разрешаю. она в принципе уже понимает, что можно только меня. ну как вот не чмокнуть, она даже один раз обиделась, говорит, а ты меня не любишь что ли, я же твоя доча )))
  • 1

#211
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
я дочку свою в губы никогда не целую и никому не разрешаю этого делать.
Дочка пару раз пыталась меня чмокнуть, но я ей объяснила, что с мамой целоваться в губки нельзя.
она все прекрасно поняла и целуемся мы в щечки, ручки, носик итд итп но никак не в губы, я тоже считаю это не гигиеничным.
  • 0

#212
геля

геля
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Считаю ребенка надо обнимать, целовать. Но не в губы! Сама не целую и никому не позволяю! Во рту взрослого человека огромное количество бактерий ( одни только гланды за жизнь сколько всего по насобирали, зубы и т.д ) Не делаю этого ради здоровья своего ребенка. Любовь, ласка, нежность имеет другие проявления, а не только целование в губы.
ИМХО . Для меня это не выражение любви, а подвергание своего ребенка риску и не более.

Сообщение отредактировал геля: 02.12.2012, 10:04:42

  • 1

#213
shopomaniya

shopomaniya
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Считаю ребенка надо обнимать, целовать. Но не в губы! Сама не целую и никому не позволяю! Во рту взрослого человека огромное количество бактерий ( одни только гланды за жизнь сколько всего по насобирали, зубы и т.д ) Не делаю этого ради здоровья своего ребенка. Любовь, ласка, нежность имеет другие проявления, а не только целование в губы.
ИМХО . Для меня это не выражение любви, а подвергание своего ребенка риску и не более.

на 100%, и абсолютна с вами согласна!
ой, нет и нет, целовать в губы не даем и не разрешаем
ласкать и целовать в щеки, в лоб, в носик но не в губы (со рта в рот получаться микроб)
еще с детства помним это золотое правило!
  • 0

#214
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Вот мой сыночек так научился делать( фото взято с фейсбука)))) и ну как его не поцеловать, а потом не обцеловать все личико, шейку, пузико и попочку?
А доче уже пять лет, все равно я ее обцеловываю и в губки я ее чмокаю, но потихоньку приучаю к воздержанности в поцелуях
У нас это семейное, мы с сестрой при встрече чмокаемся в губы))) с детства это у нас, н


Thank God I'm still an atheist

Прикреплённые изображения:

  • ImageUploadedByTapatalk HD1355180018.586145.jpg

Сообщение отредактировал amina_black: 11.12.2012, 04:58:18

  • 4

#215
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
помоему речь о гигиене тут не в тему, ребёнок например иногда кормит родителей своей ложкой, даёт пальчики что бы их поприкусывали во время игр, ну в конце концов даже если вы целуете детей в ручки, то они потом их тянут в рот. пока малышы дают себя тискать, подстваляют губки, их надо тискать, время пролетит быстро и в один ужасный для родителей день ребёнок скажет "мам, ну не надо")
  • 5

#216
Захаревич

Захаревич
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Мы тоже целуем и не вижу не чего плохого в этом
  • 1

#217
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
А мы никогда себе такого не позволяем! У меня часто болит горло, с рождения так, у мужа периодически герпес или восполяется дестна, как представлю , сколькомы ей " добра" через слюну передадим, становится не по себе! А вообще дочу целую бесконечно и в лобик и в наше любимое место - переносицу))) и в попку, и в пяточку, в остальном ограничений нет))
  • 2

#218
777Асем

777Асем
  • Гость
  • 37 сообщений

Считаю ребенка надо обнимать, целовать. Но не в губы! Сама не целую и никому не позволяю! Во рту взрослого человека огромное количество бактерий ( одни только гланды за жизнь сколько всего по насобирали, зубы и т.д ) Не делаю этого ради здоровья своего ребенка. Любовь, ласка, нежность имеет другие проявления, а не только целование в губы.
ИМХО . Для меня это не выражение любви, а подвергание своего ребенка риску и не более.

Полностью с вами согласна!
  • -2

#219
*Небесная*

*Небесная*
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Я своих детей очень люблю но в губы никогда не целую, и даже в нашу постель не разрешаю лазить. Гигиена для меня превыше всего. Поцелуи у нас обычно в щечки, лобик, могу и ручки ножки обцеловать и пузики :kiss:
  • -1

#220
Aziza29

Aziza29
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Считаю ребенка надо обнимать, целовать. Но не в губы! Сама не целую и никому не позволяю! Во рту взрослого человека огромное количество бактерий ( одни только гланды за жизнь сколько всего по насобирали, зубы и т.д ) Не делаю этого ради здоровья своего ребенка. Любовь, ласка, нежность имеет другие проявления, а не только целование в губы.
ИМХО . Для меня это не выражение любви, а подвергание своего ребенка риску и не более.

Полностью согласна, ради здоровья детей не делаю этого а так же запрещаю мужу и всем родственникам.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.