Перейти к содержимому

Фотография

Можно ли своего ребенка целовать в губы?А вы целуете своего ребенка в губы если нет то по какой причине

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#241
jakopati

jakopati
  • В доску свой
  • 1 434 сообщений
я целую везде своих моих малышек, как их не целовать????
в губки, щечку, ручку, ножку, попку.....


  • 0

#242
ovmelen

ovmelen
  • Гость
  • 20 сообщений
И я тоже, хотя слышала, что есть такая примета...
  • 0

#243
onix350

onix350
  • Частый гость
  • 51 сообщений

нигигиенично!


  • -1

#244
явита

явита
  • Свой человек
  • 539 сообщений

а мужа в губы гигиенично? целую малыша везде , может потому что не задумывалась куда целую, ведь они такие вкусные!)))


  • 0

#245
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Я сына целовала целовала... Потом доча родилась, ее так вообще зацеловываем... она такая крошка, такие в ответ улыбки дарит! Как не целовать????


  • 0

#246
Куба

Куба
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

у каждого человека наибольшее количество бактерий живет во рту, и малыш зачастую обладает более слабым иммунитетом нежели родитель. помните об этом.


  • 0

#247
Comfy Style

Comfy Style
  • Гость
  • 31 сообщений

Знаем мы все про эти бактерии, но что делать если не возможно устоять! Конечно стараешься именно в губы не целовать, но иногда все равно получается! У них каждая частичка тела такая вкусная, не возможно нацеловаться и нанюхаться!


  • 0

#248
vartemana

vartemana
  • Постоялец
  • 341 сообщений

У меня сынулька сам подходит к мне, обнимает за шею (когда я на корточках сижу), потом широко-широко открывает рот и пытается меня поцеловать в губы, да так сильно-сильно, иногда зубами цепляется (до конца еще не понял весь принцип поцелуя). Я его в ответ за губку верхнюю целую. Так что тоже целуемся. 


  • 0

#249
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

У меня дочка еще совсем крохотулька, зацеловываю всю ее, она же сладкая такая))))


  • 0

#250
unexpected

unexpected
  • Свой человек
  • 584 сообщений

девочки, целуйте и обнимайте. по себе могу сказать, когда в детсве этого недополучишь, это во взрослой жизни проявляется.


  • 0

#251
Comfy Style

Comfy Style
  • Гость
  • 31 сообщений

да Вы правы!  У меня мама сейчас постоянно то же твердит, целуйте по больше своих деток, обнимайте, побольше любви проявляйте, в советское время не принято было проявлять свои чувства поэтому мы какие то не до любленные будто , от этого и все комплексы. Мне кажется когда ребенок знает что его любят и даже обожают, он будет себя чувствовать уверенней и в детстве и по жизни в взрослой жизни. Но это сугубо мое мнение и моей мамы! :)


  • 0

#252
Noashechka

Noashechka
  • Постоялец
  • 303 сообщений

у каждого человека наибольшее количество бактерий живет во рту, и малыш зачастую обладает более слабым иммунитетом нежели родитель. помните об этом.

Поддерживаю вас полностью. В губы целовать можно только мужа. Зачем ребенку ваши бактерии и в будущем такие же проблемы с зубами и кишечником. Он своих еще нахватается, а тут еще ваши болезни.


  • -1

#253
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
А вы считаете, что кариес это вирусное заболевание и передается через поцелуи?
Тогда и дышать рядом с ребенком нельзя и спать в одной комнате.
По сабжу, целую своего сына в губы и вижу в этом только плюсы. Мама нас целовала и целует так всю жизнь и ее любовь и поддержку всегда чувствую. А вот заболеваний у себя пока никаких не обнаружила. И с. Зубами и с кишечником от маминой любви ничего плохого не произошло

у каждого человека наибольшее количество бактерий живет во рту, и малыш зачастую обладает более слабым иммунитетом нежели родитель. помните об этом.

Поддерживаю вас полностью. В губы целовать можно только мужа. Зачем ребенку ваши бактерии и в будущем такие же проблемы с зубами и кишечником. Он своих еще нахватается, а тут еще ваши болезни.

  • 1

#254
Noashechka

Noashechka
  • Постоялец
  • 303 сообщений

А вы считаете, что кариес это вирусное заболевание и передается через поцелуи?
Тогда и дышать рядом с ребенком нельзя и спать в одной комнате.
По сабжу, целую своего сына в губы и вижу в этом только плюсы. Мама нас целовала и целует так всю жизнь и ее любовь и поддержку всегда чувствую. А вот заболеваний у себя пока никаких не обнаружила. И с. Зубами и с кишечником от маминой любви ничего плохого не произошло

 

у каждого человека наибольшее количество бактерий живет во рту, и малыш зачастую обладает более слабым иммунитетом нежели родитель. помните об этом.

Поддерживаю вас полностью. В губы целовать можно только мужа. Зачем ребенку ваши бактерии и в будущем такие же проблемы с зубами и кишечником. Он своих еще нахватается, а тут еще ваши болезни.

 

Вам повезло. Или же пока ваш организм эти бактерии подавляет, но при сбое в организме активизируются эти самые плохие бактерии и дают осложнения. Кариес передается со слюной, на счет воздуха не могу сказать. Выбор каждого родителя передавать ребенку свои бактерии или же нет. Мой выбор - нет. Ей итак хватит заразы. А любовь свою проявлять можно и обходя губы ребенка. Я все же считаю губы - это так же как и остальные интимные части тела. Или вы сына своего и в попу и в писю целуете?


  • -6

#255
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Noashechka сказал(а) 28 Окт 2013 - 15:27:
А любовь свою проявлять можно и обходя губы ребенка. Я все же считаю губы - это так же как и остальные интимные части тела. Или вы сына своего и в попу и в писю целуете?

Дочу нацеловываю везде, в том числе и попу..целовать ре, еще не означает обслюнявить его..что я, что муж зачмокиваем дочу с ног до головы...чтобы не было кариеса, лечите его своевременно, тогда и не надо будет бояться целовать своего ре..
  • 6

#256
Noashechka

Noashechka
  • Постоялец
  • 303 сообщений

 

Noashechka сказал(а) 28 Окт 2013 - 15:27:
А любовь свою проявлять можно и обходя губы ребенка. Я все же считаю губы - это так же как и остальные интимные части тела. Или вы сына своего и в попу и в писю целуете?

Дочу нацеловываю везде, в том числе и попу..целовать ре, еще не означает обслюнявить его..что я, что муж зачмокиваем дочу с ног до головы...чтобы не было кариеса, лечите его своевременно, тогда и не надо будет бояться целовать своего ре..

 

Ваш выбор, ваше право, ваш ребенок.  Мой выбор - предостеречь своего ребенка от лишний бактерий и вирусов , особенно сейчас, когда с приходом холодов все мы немного простывшие.


  • 1

#257
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Ваш выбор, ваше право, ваш ребенок.  Мой выбор - предостеречь своего ребенка от лишний бактерий и вирусов , особенно сейчас, когда с приходом холодов все мы немного простывшие.

В таком случае вы и вся семья должны ходить искл.в маске вокруг ре, не ходить с ним на улицу и в места скопления большого кол-ва людей..
  • 0

#258
Noashechka

Noashechka
  • Постоялец
  • 303 сообщений

)))) мы так и делаем. В масках ходим когда чувствуем, что немного простыли, либо насморк у кого-то или герпес. В места скопления людей в большом количестве с дочей пока не ходим, ведь сейчас особенно опасно - все чихают, сопливят, кашляют. Носик ей мажем оксолиновой мазью, не круглый год, а когда есть опасность заразиться, дома регулярно проводим уборку дезинфекцию помещений с помощью кварцевой лампы. И я вам скажу все не зря, ттт, соседские дети болели всю прошлую зиму и весну, а моя хоть бы засопливела. ттт. Конечно я понимаю, что ее не уберечь от всех болезней и вирусов. Но все же, где я могу - я оберегаю. Жизнь длинная, и ей их еще хватит. А пока организм маленький, лучше не нагружать.


  • 0

#259
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Вам повезло. Или же пока ваш организм эти бактерии подавляет, но при сбое в организме активизируются эти самые плохие бактерии и дают осложнения. Кариес передается со слюной, на счет воздуха не могу сказать. Выбор каждого родителя передавать ребенку свои бактерии или же нет. Мой выбор - нет. Ей итак хватит заразы. А любовь свою проявлять можно и обходя губы ребенка. Я все же считаю губы - это так же как и остальные интимные части тела. Или вы сына своего и в попу и в писю целуете?

Я вам как врач стоматолог утверждаю, что кариес через слюну не передается. Кариес возникает в следствии скопления патогенной микрофлоры на поверхности эмали. Причинами возникновения является плохая гигиена, а так же наследственность, питание и вязкость слюны.
Ну если не хотите целовать ребенка в губы, не целуйте, я вас не агетирую))). А в попку я тоже сына могу поцеловать ( о ужас:-) )
  • 0

#260
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

В губы целовать можно только мужа. Зачем ребенку ваши бактерии и в будущем такие же проблемы с зубами и кишечником

А зачем простите мужу Ваши бактерии и в будущем проблемы со здоровьем? 

пысы-целую своего малышонка везде!он самый сладкий на свете пончик.


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.